• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Разное Баланс предложений на создание в Академии магии

Nala Uno

Эксперт по демографии
Спасибо большое, Pallada!

Я не спешу никуда и буду применять колдунство только тогда, когда совсем туго станет ))
 

Zagonkorov

Арбалетчик
Да и предложения ребаланса я не вижу, по сути Ваше предложение сводится к "дайте мне недостающие части библиотечного сета и уберите для этого то, что мне не нужно".

Суть предложения описана в начале поста - повысить вероятность предложения зданий на уровень игрока, которые у него отсутствуют в городе или рюкзаке. Учтем Вашу поправки на то, что наборы и эволюционирующие здания предлагаются только в случае их отсутствия у игрока.
До библиотечного сета скатилась дискуссия, конкретно по нему предложения не было.

Например, ту же Доблесть валориана использует ряд игроков (пару раз видела, когда действительно застраивали изрядные площади города), а вы предлагаете им сделать хуже.

Плохой пример. Баланс подразумевает учитывание потребностей всех игроков, разработчиков и технические возможности игры. Подавляющее большинство игроков не занимается массовой застройкой доблестями. А кто-то занимал изрядные площади библиотеками - им же сделали хуже. И ничего.
И то, и другое - второстепенные механики.

Смысл в бессмысленных зданиях тоже есть, просто не обязательно, что для игроков - конкретных или в целом.
А Вы по сути предлагаете чуть ли не список, в который игрок может ткнуть пальцем и выбрать нужное (пока только для 1 слота), а это уже не баланс, а его перекос в сторону интересов игрока. Увы, но есть еще другие интересы.

Такого предложения не было. Я, естественно, согласен, что нельзя давать игроку все и сразу - пропадет интерес. "(пока только для 1 слота)" - откуда это? Все как раз наоборот - Вы в первом посте пояснили ситуацию по 3 слоту, вопросов нет.
Интересно играть. Интересно заглядывать в крафт, если в зданиях не предлагается обязательная ежедневная Доблесть валориана.
А искать смысл в бессмысленном - не интересно.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Суть предложения описана в начале поста - повысить вероятность предложения зданий на уровень игрока, которые у него отсутствуют в городе или рюкзаке. Учтем Вашу поправки на то, что наборы и эволюционирующие здания предлагаются только в случае их отсутствия у игрока.
Все здания в игры, кроме строящихся после изучения технологии, имеют формы для любой главы, поэтому предложение по меньшей мере сложное, т.к. требует определить, что значит "на уровень игрока". Интересное игроку? А по каким критериям интересное? Ведь можно рассматривать очень разных игроков с разным стилем игры и, соответственно, разными потребностями. Поэтому пока выглядит странно. Тем более, что часть зданий появляется не только в АМ, но и как приз в игровых событиях, а это значит, что наличие параметров под все главы по меньшей мере для таких обязательно.

Плохой пример. Баланс подразумевает учитывание потребностей всех игроков, разработчиков и технические возможности игры. Подавляющее большинство игроков не занимается массовой застройкой доблестями. А кто-то занимал изрядные площади библиотеками - им же сделали хуже. И ничего.
И то, и другое - второстепенные механики.
А еще есть интерес разработчиков, в том числе и в этих зданиях. Как и в зданиях, дающих не топовую культуру, и многих других, попадающихся в АМ.

Интересно играть. Интересно заглядывать в крафт, если в зданиях не предлагается обязательная ежедневная Доблесть валориана.
А искать смысл в бессмысленном - не интересно.
Так ведь есть волшебная кнопочка, ставьте все, что вашей душе угодно, всего-то и нужно, что раскрасить лазурью кнопочку... :diamond:
И сразу становится понятен смысл: хочешь быстро - плати. Вполне нормальный и часто используемый, в играх так повсеместно.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Интересно играть. Интересно заглядывать в крафт, если в зданиях не предлагается обязательная ежедневная Доблесть валориана.
А искать смысл в бессмысленном - не интересно.

Ваши слова напоминают мне мои слова. Не так давно я возмущалась тут на форуме по поводу бронников из шпиля.

Я не воюю вообще, бронники мне совсем не нужны, а я всё продолжаю и продолжаю их таскать из шпиля. У меня их уже 12 штук лежит в инвентаре! Можете себе представить настроение, когда проходишь весь шпиль, тратишь огромное количество ресурсов и в итоге финальный босс одаривает тебя таким "добром". В одном из шпилей я вообще вытянула их аж 2 штуки. Ну прелесть же (нет).

Хочу вам сказать, что рандом в этой игре не просто рандом, а махровый рандомище и он далеко не всегда в пользу игрока. Разработчики вряд ли с этим будут что-то делать. Поэтому у вас есть выбор - или принять всё как есть, или уйти.

В какой-то момент, после очередного призового бронника из шпиля, у меня появились мысли покинуть игру, но я их достаточно быстро отбросила и решила остаться. И не жалею.

Когда мистер рандом уберёт ваших злостных "валорианов" из крафта (а он их уберёт, не сомневайтесь) и начнёт выдавать вам то, что нужно, вы будете на седьмом небе от счастья. У мистера рандома есть одно удивительное свойство - он одновременно злит и радует, и именно этот контраст делает игру неожиданной и интересной. Отнеситесь к хулиганским выходкам мистера рандома с юмором и тогда ваша игра заиграет по-другому.

Удачи вам ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Нала, ой как согласна! я два месяца была ужасно расстроена отсутствием военных домиков в АМ.
иногда руки опускались.. я турнирный игрок была. Сейчас нет. И не восстановить.
И бухтела тут на форуме от обиды и от какой-то.. безнадёги, что ли.
И на третий месяц мне повалили домики! Практически по 1 в день, а то и по 2 было.
Мистер Рандом отличается такими выходками и злостным хулиганством))

Автору терпения) это чУдный и чуднОй мир Эльвенара. и Мистер Рандом тут далеко не последний правитель)
 

Zagonkorov

Арбалетчик
Перечитал еще раз все комментарии. Думаю, будет разумным согласиться, что мое предложение по ребалансу не убедительное. А т.к. лучшего предложения у меня сейчас нет - да, коллеги, я в целом был не прав.
Обязательно соберу в рюкзаке сет шахмат - это даст чуть больше вероятности на другие здания + резерв фрагментов.
Спасибо всем за развернутые комментарии!
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
ё- маё!
на моей памяти это первый случай, когда ТС здраво оценил собственную инициативу, а не пузыри надувает в обидках.

Я помню читала на реддите дискуссию и один парень выложил свои расчеты. Второй ему отвечает: "Нет, чувак, ты не прав. Тут будет вот так и так". Тот ему отвечает: "Точно, ты прав, признаю свою ошибку, сглупил". И этот второй ему отвечает: "Ничесси, за 12 лет интернета меня еще никто так не оскорблял!"
 
Верх