• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

А вот про Золотистого и Грозового Феникса поговорим?

nnnnnn

Друг Фафнира
Уважаемый форум, вопрос у меня по птицам)

Я хочу однозначно понять к чему сытый Золотистый даёт 300 %
Вот есть заводик - выпуск 3522 единицы за 3 часа.
Сложился из:
Обычный выпуск 402 ед.
Усиление реликвий 2814 ед.
Гномьи Горки 306 ед.

Золотистый 10-ка 300 % к выпуску к какой циферке даст? - к 3522 (всего), или к 402 (обычный) ? или к 708 (обычный+горки)?

И про сытого Грозового 10-ку интересно.
он 100 % к чему даст?
- к магическому заклинанию на товар (50%)? т.е. под Грозовым заклинание 100 процентов к выпуску получится, да?
или к магическому заклинанию, увеличенному Центром Торговли? 66% у меня сейчас. Под Грозовым 132 % будет, или что?

Можно было бы, конешно, поэкспериментировать, базы поставить в город, и на них поиграться, посмотреть, но это непозволительная роскошь)) - базы под снос после выяснения.
На вас вся надежда! ))
 
Последнее редактирование:
приветик, Энн конечно поговорим) хотя не попробуешь - не узнаешь) к 708 добавляет на 3,5 часа . С фениксов этот процент не умножается, а прибавляется, т.е на 3,5 покормленный гребешок будет давать 1000 %
 
грозовый маг заклы увеличивает по 5 % за уровень, чуть интереснее... а так оба шляпа шляпой)) Лучше Стоун поставить, тока я на него 2 всего выбил(...
 

Yafi

Друг Фафнира
Я хочу однозначно понять к чему сытый Золотистый даёт 300 %
Когда-то совсем давно, когда эво-домики только появлялись, тоже пыталась разобраться что к чему (там таблички внизу станицы)
Не думаю, что с тех пор что-то глобально поменялось
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Яфи, спасибо большое! пошла читать таблички..

Для меня фениксы только появились) я в игру вернулась после нового года. а пока артов не было, думать мне туда без толку было. всё равно ничего нету.
 
Последнее редактирование:
у меня на втором левеле золотистый выдавал 730% с Ратуши... если 10 ый 300% , значит 700+300=1000... без горок
да так, только на 3, 5 часа
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Сигизмунд, ты меня совсем запутал)) какая Ратуша ??? ))

интересует увеличение выпуска товара птичками под бафом кормления. По умолчанию - птички 10 лвл.
 
Когда-то совсем давно, когда эво-домики только появлялись, тоже пыталась разобраться что к чему (там таблички внизу станицы)
Не думаю, что с тех пор что-то глобально поменялось
крутая табла), сенкс

где же ты процент фабрик смотришь Энн, не в ратуше)?
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Насколько я поняла из прочитанного на форумах:

Пообедавшая уточка 10 уровня поднимает на 300% только базовое производство без всяких там бустов от реликвий и чудес. Дешево и сердито.

Пообедавший грозовой птиц 10 уровня добавляет % к уже наложенному на фабрику заклу со всем потрохом (реликвии, чудеса). Было 50%, стало 100% после кормления. Плюс волшебные ОЗ и другие приятности (единственный минус - всё это за 48 часов).

Если наберу еще артефактов, поставлю грозового. Если нет - не расстроюсь. Птица вроде неплохая, но не сильно внушает доверие.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
где же ты процент фабрик смотришь Энн, не в ратуше)?

ааа.. ты про усиление реликвий.. поняла про что ты. Они у меня 100 лет назад уже 700 процентов, как-то выяснено с ними давно) я не сообразила даже, про что ты говоришь)

Я в заводике смотрю - из чего у меня общий выпуск складывается. В самой фабрике. Тыкаюсь туда и смотрю - общая цифра из чего сложилась, и что на неё повлияло.
 
какие 48 часов, жрать извиняюсь они каждые 3,5 часа просят... а овес нонче дорог)

ааа.. ты про усиление реликвий.. поняла про что ты. Они у меня 100 лет назад уже 700 процентов, как-то выяснено с ними давно) я не сообразила даже, про что ты говоришь)

Я в заводике смотрю - из чего у меня общий выпуск складывается. В самой фабрике. Тыкаюсь туда и смотрю - общая цифра из чего сложилась, и что на неё повлияло.
там же и усиленный процент с птичек отображается)

а чего ты с заводика видишь, там же только количество за 3 часа пишут?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Пообедавшая уточка 10 уровня поднимает на 300% только базовое производство без всяких там бустов от реликвий и чудес. Дешево и сердито.

Пообедавший грозовой птиц 10 уровня добавляет % к уже наложенному на фабрику заклу со всем потрохом (реликвии, чудеса). Плюс волшебные ОЗ и другие приятности (единственный минус - всё это за 48 часов).

Слушай.. если Базовое. Только Базовое учитывается, это совсем неинтересно.. Базовое +Горки, в общем-то, тоже..
Основной приход-то производства на реликвиях идёт, а без них очень урезанная база выходит, к чему 300 % плюсуется.

% к базе со всем потрохом пусть даёт)) потрох - это важно!! ))

Грозовой всё-таки. ну.. если он сложится))

а чего ты с заводика видишь, там же только количество за 3 часа пишут?

Если ткнуться в это количество, то видно из чего оно сложилось.
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Слушай.. если Базовое. Только Базовое учитывается, это совсем неинтересно..

% к базе со всем потрохом пусть даёт))

Вот люди на форумах тоже возмущались, типа чё так мало. А кто-то сказал: "Так он же еще все виды Т1 выдает раз в 48 часов, в сумме нормально выходит". Но меня не покидает ощущение, что тут где-то подвох.

Грозовой птиц тоже не фонтан, но по сравнению с уточкой выглядит получше. Будут артефакты, поставлю. Меня сейчас медведи интересуют, как наиболее вероятные кандидаты на получение ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Вот люди на форумах тоже возмущались, типа чё так мало. А кто-то сказал: "Так он же еще все виды Т1 выдает раз в 48 часов, в сумме нормально выходит". Но меня не покидает ощущение, что тут где-то подвох.

Грозовой птиц тоже не фонтан, но по сравнению с уточкой выглядит получше. Будут артефакты, поставлю. Меня сейчас медведи интересуют, как наиболее вероятные кандидаты на получение ))

и меня не покидает) вроде и голодная Уточка товар выдаёт за 48 часов, но.. что-то тут не то. боюсь, что потеряется это на общем выпуске - слону дробина будет.
а сытая Уточка работает на сильно урезанной базе. база у меня 400 единиц +300 % будет 1600 единиц выпуска.. да ну..
хотя, её ставят люди, у многих вижу в городах. но что-то, как-то..

Взбодрить выпуск заклом с грозовым выглядит приятнее. и, опять же, потрох, учитывается. Куда без него-то?))

Решено)) если будут арты старых фениксов - ставим Грозового.

С медведями тоже их жду как не знай кого))
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Взбодрить выпуск заклом с грозовым выглядит приятнее, как-то.. и, опять же, потрох, учитывается. Куда без него-то?))

Я заклами на фабрики не пользуюсь (пару раз в самом начале во время ивента бафнула 2 фабрики по заданию) и не очень понимаю, что конкретно этот закл разгоняет - базу или весь потрох? Если последнее, то грозовой птиц 10 уровня разгонит сам закл до 100% и, соответственно, потрох тоже разгонится на 100%. Это более убедительно, чем уточко.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
что конкретно этот закл разгоняет - базу или весь потрох? Если последнее, то грозовой птиц 10 уровня разгонит сам закл до 100% и, соответственно, потрох тоже разгонится на 100%. Это более убедительно, чем уточко.

Закл сверху ложится на всё, что есть - На весь потрох. Чего там выпускается заводиком (общая цифра товара выдаваемая на гора, которая тобой снимается) он сверху - хлобысь!

вот и мне кажется, что убедительнее закл бодрить грозовым.

Вопрос я выяснила)) и ты правильно мне подсказала, и в табличках Яфи то же самое - 300 % сытой Утки идут к Базовому выпуску. без всяких реликвий и гномьих горок.
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Вопрос я выяснила)) и ты правильно мне подсказала, и в табличках Яфи то же самое - 300 % сытой Утки идут к Базовому выпуску. без всяких реликвий и гномьих горок.

Вот в этом её и подвох. В описании всё настолько красиво звучало, что это не могло быть правдой ))

Ну а грозовой птиц тогда вообще молодцом выглядит - 100% разгон всего с потрохами. Если резко товар нужен, надо бафнуть нужные фабрики, накормить птицу и с ускорами быстренько снять урожаев так 10-15. Аварийно-реанимационные мероприятия по наполнению инвентаря, так сказать ))
 

Yafi

Друг Фафнира
Для меня единственное ощутимое различие этих птиц в том, что с помощью грозового можно усилить производство любых товаров на фабриках (включая производство разумных и вознесенных), а с помощью золотистого - лишь производство обычных профильных.
 
Верх