• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Арсенал 24+ уровня и орки

DeletedUser

Guest
Многие задались вопросом, а почему в девятой главе Древней нет модернизации арсеналов.

И вот тут я дам вам своё виденье этого вопроса. Тема достаточно серьёзная, поэтому я её вывел за пределы обсуждения в теме 1.15.

Разработчики дали концепт, что выкупать провинции 10 круга без нахождения в восьмой главе нельзя. Только наличие арсеналов 20 уровня, которые производят орков, позволит игрокам приступить к выкупу. Недавняя обновка с боёвкой показала, что разработчики планомерно ограничивают игроков по получению расширений бесплатно (и при этом они разрешили уже с самого начала игры купить все расширялки, т.е. это нормально для баланса по их мнению).

На основании этой информации я пришёл к выводу, что следующая после древней глава даст нам модернизацию арсеналов на 4 уровня с заменой орков на другой "ресурс, например, импов или скелетов, если будут демонологи или некроманты. Почему так? Потому что разработчики посчитали, что игроки максимум должны пройти 10 круг за две главы (орков и древней), а вот в 11 круг игроки не должны заходить, пока не попадут в десятую главу. И дальше нас будет ждать та же схема, а именно:
  • 8 и 9 глава - выкуп 10 круга за орков,
  • 10 и 11 глава - выкуп 11 круга за скелетов, для примера,
  • 12 и 13 глава - выкуп 12 круга за импов, для примера,
  • и т.д.
Т.е. орки в провинциях - это только цветочки. Либо купи расширение за деньги, либо не покупай и не воюй и сиди без расширений с разницей в 10-15 расширений относительно донатов.

Лично я считаю их стратегию абсурдной и той, что не принесёт хороший гешефт.

Всем спасибо за чтение. С уважением, Архаон.
 

DeletedUser480

Guest
Вот интересно тебе темы из пальца высасывать)):)
Делается всё очень просто:
1) Разведываешь провинции без перерыва
2) Пока ты разведаешь 11 круг у тебя уйдёт несколько месяцев
3) За эти несколько месяцев ты уже пройдёшь все требуемые главы, и у тебя будут и орки и импы и скелеты
4) Выкупаешь сразу все разведанные провинции
Никаких потерь и ограничений.. даже разведка простаивать не будетo_O
 

DeletedUser

Guest
Вот интересно тебе темы из пальца высасывать)):)
Делается всё очень просто:
1) Разведываешь провинции без перерыва
2) Пока ты разведаешь 11 круг у тебя уйдёт несколько месяцев
3) За эти несколько месяцев ты уже пройдёшь все требуемые главы, и у тебя будут и орки и импы и скелеты
4) Выкупаешь сразу все разведанные провинции
Никаких потерь и ограничений.. даже разведка простаивать не будетo_O

Не вопрос. А я хочу не все круги поэтапно разведывать, а по своим профильным провинциям, плюс я специально иду от одного актива к другому, не разведывая то, что мне не нужно. А разработчики мне говорят, что так нельзя, только разведывай и захватывай то, что мы тебе разрешаем. Фактически я лишаюсь возможности быстро открыть активных соседей, с которыми я буду иметь успешные торговые взаимоотношения. Плюс они меня бафают и я их, а это 150% культуры, это плюс тысяч 200 молотков за день!

И всего этого меня хотят лишить разработчики. Да, я вижу, что в их розовых мечтах все города активные, тогда нет смысла в моей стратегии. Однако их виденье просто вдребезги ломается об реальность!! А они с настойчивостью упоротого барана бросаются отстаивать свою позицию. Это не есть Гуд.
 

DeletedUser480

Guest
А я хочу не все круги поэтапно разведывать, а по своим профильным провинциям, плюс я специально иду от одного актива к другому, не разведывая то, что мне не нужно.
Ну вот видишь, не такая уж и глобальная проблема.. это просто ты так хочешь)
Т.е. ты хочешь и к соседям пролезть, и реликвий нужных по пути собрать, и во времени разведки не потерять. Ну и расширения с рунами заодно прихватить:rolleyes: Я тоже так хочу, но кого это волнует?
Всегда существовало ограничение по вместимости ратуши.. как бы ты не хотел пролезть к соседям это было не возможно изначально, потому что стоимость растёт в геометрической прогрессии.
А разработчики мне говорят, что так нельзя, только разведывай и захватывай то, что мы тебе разрешаем.
Именно так. Ты же принимаешь то, что в шахматах конь ходит буквой "Г"? хотя почему бы ему не ходить буквой "П" если мне так больше нравится?
Есть игра и в ней есть правила, а что я там хочу, никому не интересно:)
 

DeletedUser1069

Guest
я вот поддержу
как я считаю что в какой то главе нам добавят выкуп 15 круга еще за какой то ресурс по мимо орков /а потом и 20 круг заставят выкупать еще за что то + орки + еще что то и так по круг
новые здания - а места нет - становись донатором
как то мне видится дальнейшее развитие игры - и мне это не нравится
 

DeletedUser

Guest
Ну вот видишь, не такая уж и глобальная проблема.. это просто ты так хочешь)
Т.е. ты хочешь и к соседям пролезть, и реликвий нужных по пути собрать, и во времени разведки не потерять. Ну и расширения с рунами заодно прихватить:rolleyes: Я тоже так хочу, но кого это волнует?
Всегда существовало ограничение по вместимости ратуши.. как бы ты не хотел пролезть к соседям это было не возможно изначально, потому что стоимость растёт в геометрической прогрессии.

Именно так. Ты же принимаешь то, что в шахматах конь ходит буквой "Г"? хотя почему бы ему не ходить буквой "П" если мне так больше нравится?
Есть игра и в ней есть правила, а что я там хочу, никому не интересно:)

Проблема в том, что этого не было изначально. Я вкусил яд свободы действий и мне есть с чем сравнивать. Я уже отравлен. И я становлюсь классовым врагом относительно концепции разработчиков.

В твоём примере я конём ходил П, а потом меня начали заставлять Г. А ЗАСТАВЛЯТЬ - это самое худшее, что может быть в социуме. Когда человек что-то делает по своей воле, он делает это с энтузиазмом и в полную силу. Когда его заставляет, человек всё делает спустя рукава, при этом часть времени он тратит на философские разговоры по принципу, А зачем я это делаю. В этот момент человек ищет варианты, как себя обмануть, что бы пойти против себя, стать рабом чужого внушения.

Так вот, я пока на энтузиазме. Чем больше разрабы будут зажимать, тем меньше энтузиазма. И наступит точка бифуркации. Я уже уходил из игры, потому что не хотел играть в то, что не имеет нового контента. Намного проще вернуться к тому, что ранее хоть как-то создавало приятное времяпрепровождение. Если разработчики и дальше продолжат гнуть свою линию, ничего светлого, что поможет вернуться в игру второй раз не останется.


Блохи, которые родились в банке, не могут прыгать выше крышки банки, даже если их выпустить за пределы банки. Я был за пределами, я помню, что такое не иметь крышку над головой. Я буду играть не по правилам разработчиков, а по своим. Всё достаточно просто. Ограничение свобод = конец взаимоотношений. Это философия. Свята свободная воля человека до тех пор, пока она не ломает свободную волю других людей.
 

DeletedUser1176

Guest
Проблема в том, что этого не было изначально. Я вкусил яд свободы действий и мне есть с чем сравнивать. Я уже отравлен. И я становлюсь классовым врагом относительно концепции разработчиков.

В твоём примере я конём ходил П, а потом меня начали заставлять Г. А ЗАСТАВЛЯТЬ - это самое худшее, что может быть в социуме. Когда человек что-то делает по своей воле, он делает это с энтузиазмом и в полную силу. Когда его заставляет, человек всё делает спустя рукава, при этом часть времени он тратит на философские разговоры по принципу, А зачем я это делаю. В этот момент человек ищет варианты, как себя обмануть, что бы пойти против себя, стать рабом чужого внушения.

Так вот, я пока на энтузиазме. Чем больше разрабы будут зажимать, тем меньше энтузиазма. И наступит точка бифуркации. Я уже уходил из игры, потому что не хотел играть в то, что не имеет нового контента. Намного проще вернуться к тому, что ранее хоть как-то создавало приятное времяпрепровождение. Если разработчики и дальше продолжат гнуть свою линию, ничего светлого, что поможет вернуться в игру второй раз не останется.


Блохи, которые родились в банке, не могут прыгать выше крышки банки, даже если их выпустить за пределы банки. Я был за пределами, я помню, что такое не иметь крышку над головой. Я буду играть не по правилам разработчиков, а по своим. Всё достаточно просто. Ограничение свобод = конец взаимоотношений. Это философия. Свята свободная воля человека до тех пор, пока она не ломает свободную волю других людей.
Архи жжет!!! Не потому, что правильно говорит, как и в большинстве случаев, его слова и бред больного мозговой горячкой не сильно отличаются, но каков подлец убедительный, прям хочется поверить, хоть и понимаешь, что бредит чувак не по детски)))
 

dmitry67

Лучник
многа букав. ни асилил.

Ему бы лаконизму поучиться. В армию сходить. Там команды ёмкие и короткие. Очень мысли дисциплинируют.
 

DeletedUser356

Guest
Я буду играть не по правилам разработчиков, а по своим
scare3.gif


бредит чувак не по детски)))
а вчера ещё на молоко дул))
 

DeletedUser

Guest
Архи жжет!!! Не потому, что правильно говорит, как и в большинстве случаев, его слова и бред больного мозговой горячкой не сильно отличаются, но каков подлец убедительный, прям хочется поверить, хоть и понимаешь, что бредит чувак не по детски)))
А судьи кто? Можно поинтересоваться вашими дипломами? Сертифицированный специалист?

Вспоминаю историю про гадкого утёнка и про уток. Интересно, правы были утки? С точки зрения утки - абсолютно правы. Но когда утка начинает судить о лебеде - дела не будет.
 

DeletedUser465

Guest
Не вопрос. А я хочу не все круги поэтапно разведывать, а по своим профильным провинциям, плюс я специально иду от одного актива к другому, не разведывая то, что мне не нужно. А разработчики мне говорят, что так нельзя, только разведывай и захватывай то, что мы тебе разрешаем. Фактически я лишаюсь возможности быстро открыть активных соседей, с которыми я буду иметь успешные торговые взаимоотношения. Плюс они меня бафают и я их, а это 150% культуры, это плюс тысяч 200 молотков за день!

И всего этого меня хотят лишить разработчики. Да, я вижу, что в их розовых мечтах все города активные, тогда нет смысла в моей стратегии. Однако их виденье просто вдребезги ломается об реальность!! А они с настойчивостью упоротого барана бросаются отстаивать свою позицию. Это не есть Гуд.
Архи твои забегания вперед, аж через 5 ступенек ломают тебе же самому игру. Ты сам взращиваешь в себе негатив
Что было с новой системой боя, когда ты начитался на бете??? что стало когда ее ввели и мы попробовали?? лично я ощутил только нехватку в молотках, а все твои ужастики по поводу смерти чудес из-за отсутствия рун, оз и отсутствия автобоя оказались детскими страшилками и
бредит чувак не по детски)))
Ну нафиг лезть вперед батьки в пекло, накручивать себе, да и остальным участникам форума. Ладно мы к тебе привыкшие, а вот паникующая толпа новых лиц в теме обсуждения, явно зомбированные тобой игроки.
Не все еще ясно про Лесных эльфов, про 2 пакета боевки, а ты уже в след. расу полез. Может так и будет, как ты предположил, ну и что из этого? в чем проблема-то построить арсенал 24+ и фармить скелетов.
Как ты хочешь, никогда не будет в том, что создавал не ты и повлиять на это не в твоих силах. Ты должен был понимать, что развиваясь игры меняются, и когда изменения были на руку тебе или просто для них у тебя был план, то тебе нравились и разработчики. А когда изменения не входят в твой план развития или ты просто не знаешь как быть, тогда разработчики плохие.
Создавая такие посты, ты накручиваешь новую аудиторию новичков на негативный настрой. Им пилить и пилить еще до этого - ты через главу поменяешь свое мнение, а они уже плюнут и уйдут, так и не добравшись и не попробовав даже гномов.
А если уйдешь ты, тогда это вообще пустая демагогия, энергия затраченная впустую, т.к. разработчикам это не важно раз, незаменимых людей нет два, твою нишу займут несколько новых игроков, может даже и довольных тем, чем недоволен ты - три
Чем гадать на кофейной гуще, все больше и больше веря в то, что нагадал, надо решать насущные проблемы. У тебя все решено с вводом новой системы? нет....вот у Азазеля и Суехфл (тьфу блин) видно, что все решено, т.к. они как были в 10 турнира, так и остались вопреки всему недовольству беты, твоим выводам и "стараниям разрабов обрезать нам приток ОЗ и рун" по словам Маф-мафа
Поэтому делать догадки и выводы заранее, до ввода именно на оф.сервере (а не на бете), не увидев собственными глазами и не пощупав собственными руками, как минимум глупо и необъективно (а не дальновидно и логично, как ты, скорее всего считаешь)

ЗЫ. Ой про блох забыл. Вот чем отличается человек от этих блох - тем, что он осознает и может менять приобретенные рефлексы, подстраиваясь под новую среду и условия. Это говорит о наличии разума. А вот, кто продолжает прыгать на той же высоте, поддаваясь только рефлексу, не задумываясь, что высоту можно изменить.....бревно :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
А где я написал, что в игре всё хорошо?

Я сдерживаюсь, что бы не писать, как игрок с ником на S.

Митроникс, что бы получать руны, мне придётся сидеть 5 часов в игре ежедневно, а то и 6-7. Ты считаешь - это нормально?

Боёвка в этой игре - полное гуано. Нудное отвратительное гуано. Играть руками 50 раз в одно и то же - это за гранью добра и зла.

Так ты гадкий утенок??? Ну, подрости до лебедя)))

Пожалуйста, если у тебя есть желание советовать, иди советовать своим ученикам. Я не просил твоих советов. Я увидел, что преподаватель высшей математики, который пишет термин "бред" не заслуживает уважения в моих глазах. Любой технарь знает, что у разных людей разные мнения, а все мнения в месте имеют право на существование. Термин "бред" может написать только низкоуровневый маргинал. До этого уровня ты у меня опустился в глазах. С этого момента можешь мне ничего не писать.
 

DeletedUser1176

Guest
А где я написал, что в игре всё хорошо?

Я сдерживаюсь, что бы не писать, как игрок с ником на S.

Митроникс, что бы получать руны, мне придётся сидеть 5 часов в игре ежедневно, а то и 6-7. Ты считаешь - это нормально?

Боёвка в этой игре - полное гуано. Нудное отвратительное гуано. Играть руками 50 раз в одно и то же - это за гранью добра и зла.



Пожалуйста, если у тебя есть желание советовать, иди советовать своим ученикам. Я не просил твоих советов. Я увидел, что преподаватель высшей математики, который пишет термин "бред" не заслуживает уважения в моих глазах. Любой технарь знает, что у разных людей разные мнения, а все мнения в месте имеют право на существование. Термин "бред" может написать только низкоуровневый маргинал. До этого уровня ты у меня опустился в глазах. С этого момента можешь мне ничего не писать.
Да ладно, не волнуйся, тебе писать, только клавиши зря стирать, если не понял, то пишу я всем, кто загипнотизированные твоими харизматичными выступлениями за тобой бегут в очередной тупик)))
 

DeletedUser

Guest
Скажите, когда резко увеличивается активность на форуме и растёт негатив - это потому что не надо накручивать? Или это я всем рассказал, что обнова отстой, и все пришли сюда об этом писать? Я акцентировал, что обнова полный фуфел. Она уничтожает концепт игры полным ходом. Это видно на основании того, что люди пришли выразить своё негативное мнение.

Я - специалист по продвижению сайтов. И вот сейчас, может кто не заметил, покажу тайтл и дескрипшн этой страницы. Т.е. то, на что ударяют разработчики в продвижении игры. Т.е. те, кто ищет походовую стратегию, пройдут мимо и НИКОГДА не узнают об Элвенаре.
<title>Elvenar - Градостроительная игра в стиле фэнтези</title>
<meta name="description" content='Постройте свой магический город в фэнтезийной градостроительной онлайн игре Elvenar, выберите между Эльфами и Людьми и откройте великолепный мир.'/>

Эта игра продвигается, как градостроительная, а не боевая. А делать из Героев меча и магии во во время патчей Теккен - это только низкоуровневый неспециалист до такого может додуматься. Все проекты, которые начинали в одной отрасли, пытались перелезть в другую отрасль, всегда завершали банкротами. Не было ещё ни одного успешного редизайна концепта игры. Если нужно копать, никто внезапно из недоделанной лопаты не делает грабли для сбора травы, так как это будут некачественные грабли.

А кто это не понимает, того судьба отправляет за пределы истории.
 

DeletedUser465

Guest
Митроникс, что бы получать руны, мне придётся сидеть 5 часов в игре ежедневно, а то и 6-7. Ты считаешь - это нормально?
Ну не знаю. Уж тем у кого 3 маги, чародейки, палы и големы, точно не надо. я 6 пров до 4 звезды прошел автобоем (можно и больше было, но первый турнир решил не пыжить, а все опробовать) 4 раза проигрыш из-за корявости рельефа, ну тут уж 4 раза сыграть ручками позволил себе. В обсуждении люди писали, что и 5 звезда автобою поддается - в этом турнире проверить не смогу (т.к. 6 звезду не успеваю, а пятую тогда нет смысла). Но 5 часами и не пахнет. Или же ты хочешь проходить 20 пров, не затрачивая времени?
 

DeletedUser1176

Guest
Или это я всем рассказал, что обнова отстой
Не понял, не рассказывал??? А хто???

Если нужно копать, никто внезапно из недоделанной лопаты не делает грабли для сбора травы, так как это будут некачественные грабли.
А вдруг сразу планировались грабли, слегка, для начала, замаскированные под лопату???
 
Верх