• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Ап Древних Чудес XXI главы

FreeDIM

Открыватель чудес
Внезапно обнаружил тотальное сокращение :Spell_Fragment: (фрагментов) на складе. Обычный расход :Spell_Fragment:на крафт в АМ, как правило, компенсировался доходами в Шпиле, Библиотечными сетами и невеликим разбором ненужного. Стал разбираться. Выяснил, что теперь :Spell_Fragment: нужны на ап новых ДЧ. Посмотрел табличку и ужаснулся. Чтобы вывести Школу и Лавку в топ, нужно (внимание!) 2 520 000 фрагментов.
У меня вопрос: разрабы сами то этот процесс тестировали (без своих читов)? С полноценным нонстоп крафтом в АМ? Без библ-сетов? Без склада тонны ненужных зданий на разбор? С достойными тратами :Spell_Fragment: в Котле???
Вообще, до каких пор игрокам будут "вязать руки" какими то неприятными для них методами? Считают, что мы слишком много проводим времени за игрой и нужно наставить палок в колёса тем, кто движется слишком быстро? Так это вообще противоречит кодексу подобных игр :mad:. Им, что, донаты не нужны?.. Так и не будет с таким подходом. Придумали новый вызов игрокам - сделайте подобающий инструмент для осуществления безболезненного прохождения (и желательно не методом "заплати мильён евро").

зы. Повторяется история с :Pet_food:, которого изначально (с введением трёх потребителей) было мало... А теперь это стадо разрослось до двух десятков с той же доступностью еды. В результате чего потенциал всего разработанного, вымученного в ивентах, собранного и прокаченного не используется на 80% (sic!)
 

Alex65

Лучник
А кроме того, нужно по 280 Королевских реставраций и по 1260 катализаторов на каждое, при весьма сомнительной ценности этих чудес.
Всем, кроме 2-3 десятков топ-игроков, имеющих по 10+ библиотечных сетов и которым уже почти не нужны реставрации, эти чудеса вообще не по карману. Тем кто ещё догоняет по главам - тем более.
...А для рейтинга можно арсенал лишний втулить или фабрику вместо этих "прелестей".
Например, мне в ожидании 22 главы придется не строить новые чудеса, а копить ОЗ в шкале тысячами с потерей почасовых ОЗ, естественно.... Или строить ненужные мне Книгу, Маяки и Энара с Ковчегом?
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
А кроме того, нужно по 280 Королевских реставраций и по 1260 катализаторов на каждое, при весьма сомнительной ценности этих чудес.
Всем, кроме 2-3 десятков топ-игроков, имеющих по 10+ библиотечных сетов и которым уже почти не нужны реставрации, эти чудеса вообще не по карману. Тем кто ещё догоняет по главам - тем более.
...А для рейтинга можно арсенал лишний втулить или фабрику вместо этих "прелестей".
Например, мне в ожидании 22 главы придется не строить новые чудеса, а копить ОЗ в шкале тысячами с потерей почасовых ОЗ, естественно.... Или строить ненужные мне Книгу, Маяки и Энара с Ковчегом?
Прочитала и обалдела от этих сумм... У меня в Арендилле, где город в 10 главе остановлен скопилось только 900К фрагментов, при умеренном крафте в Академии и постоянных 3-х этажах шпиля, и это примерно года за два (не буду считать то время, когда только начинала и в шпиль не ходила). А катализаторов больше 100 не накапливалось, про реставрации вообще молчу. Они там что, совсем сбрендили??? Откуда такие суммы? Сколько лет надо копить? И кому будет ещё интересна игра с такой скоростью развития???
 

Alex65

Лучник
А зачем тогда их ставить? Чтоб было?
Кому как... Кому для рейтинга, кому крокодилов вырастить или котел удешевить.... или просто построить что-нибудь))))
Лавка реально не впечатляет по КПД .
Школа - для крокодилов хороша, остальное так себе - котлом не пользуюсь, а ускорение производства чар в академии - спорный вопрос.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Основная проблема, как я отметил, что никто нововведения в реальном прохождении главы не тестирует. Школу чародейства я построил почти одновременно с первым прошедшим XXI главу на Бете. Т. е. всё "возмущение" бетатестеров (которых там полноценно играет от силы полсотни) возможно будет впереди. Возможно даже и понерфят затраты. Только радости лично мне от этого в последствии не будет никакой.. а даже наоборот.
Вообще, если посмотреть на процесс прокачки последних ДЧ по уровням, мы видим обычную арифметическую прогрессию. По фрагментам: 2000, 4000, 6000, 8000 и т.д. до 70к. Хочется спросить: Возможность зарабатывать фрагменты у нас так же увеличивается арифметически раз в неделю?
Чудеса и так превращаются в "чемодан без ручки", как с точки зрения рейта (действительно уже выгоднее строить арсеналы по соотношению рейт/клетка), так и практической пользы. Для средних глав (типа "полуросликов") может быть текущие значения и будут справедливы, но для последних глав большая половина ДЧ "превращается в тыкву", по причине, что полезность их становится смехотворной. Ибо нужно исходить из реальных потребностей на уровне, а не от каких то простых прогрессий. А с последними чудесами мы даже и этой малой полезности не получим, т. к. надолго застрянем на прокачке.
 
Верх