• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Разное Альтернативные методы получения Магического производства

Нужно ли вводить альтернативные методы получения Магического производства?


  • Всего проголосовало
    51

Shekotsi

Старший библиарий
Не пойму, как тут нет НоНа до сих пор с "Я же говорил!")
Не поминай всуе осваивающего горизонты...

Раньше по наблюдениям как-то в турнире чаще выпадало Маг производство. Очень не хватает этих заклинаний. Крафт в АМ не выручает (делается долго в АМ даже полностью прокачанной). Так что поддерживаю инициативу.
Падают, вроде бы, примерно также, возможно, раньше их было больше не в турнире, а в игровых событиях, но вот этот вопрос я не сравнивала, как-то лень смотреть все сундуки за последнее время :)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
У меня на памяти, что раньше заклов в турнире давалось примерно ровно. но это очень далёких времён память) во всяком случае, такого явного перекоса в пользу заклов на запасы и культуру в ущерб заклам на производство я не помню. как-то одинаково было.
не било по глазам и восприятию)- как сейчас.
 

Yafi

Друг Фафнира
Раньше по наблюдениям как-то в турнире чаще выпадало Маг производство.
У меня на памяти, что раньше заклов в турнире давалось примерно ровно. но это очень далёких времён память)

Когда турниры только ввели, не давали заклинаний вообще, никаких – только руны, оз и реликвии.
Весной 2017 был первый масштабный ребаланс турниров. При нем в награды добавили разбитые осколки рун, заклинания и чертеж. У Крэзи Визарда есть оба варианта наград - и старый, и новый.
Позже союзные награды меняли (как минимум заменяли ОЗ на ДЗ и добавляли королевскую реставрацию), а личные - нет

Не знаю, почему многим кажется, что раньше трава была зеленее, а солнце ярче.
Моя версия.
Поначалу турнирных подвигов ни у кого не было. Не было возможности идти далеко.
Если почитать тему обсуждения ребаланса турнира в 2017 году, становится понятно, что даже до 10 провинции доходили не все. У некоторых и открыто-то так много не было. И в те времена действительно приток заклинаний был относительно равномерным - аж по 6 штук каждого в личных наградах + сколько-то в союзных.

Шло время. Разведка тоже шла. Доступных к турниру пров становилось все больше. И чудеса потихоньку росли - войска игрока становились сильнее вражеских, и появилась возможность забираться в турнирах дальше. Рискну предположить, что провинции до 15, а может даже до 20 :) Ради оз бралась вторая звезда (а это сила запасов), а у особо смелых еще и пятая (и по пути - заколдованный дар). АМ могла варить маг. производство (на катализаторы ее отвлекать было не нужно, ну не было тогда еще катализаторов), и в целом приток заклинаний все еще казался сбалансированным

Дальше - веселее. В зимнем ивенте 2017/2018 (если не ошибаюсь) появились домики на усиление юнитов, а весной 2019 - огненный феникс. Игроки получили возможность существенно усилить свои войска, да и провинций за 2 года разведали не мало... ну и понеслось... стали брать две звезды во всех провах, какие есть (или во всех, на какие терпения хватало)... Разумеется, появился перекос в сторону силы запасов.
Пятую звезду тоже брали (ну 6 оз же!), и приток заколдованного дара тоже был.
А вот маг.производства как падало 6 штук, так и продолжало падать 6 штук...
Конечно, ни о каком "примерно ровно" речи уже идти не могло... Но это вовсе не потому, что "в турнире чаще выпадало Маг производство", а потому что существенно больше стали добывать всего остального
 

nnnnnn

Друг Фафнира
о, Яфи, как подробно всё изложено)) верю.. я уже так чётко вспомнить как это было не могу) осталось только общее впечатление.
 
Последнее редактирование:

Teolison

Цербер
Надеюсь только, что вопрос с редким получением Маг производства не будет решаться так, как с библиотечным сетом... Просили сделать, чтобы меньше свитков было, а была зависимость от профиля игрока - вот вам решение, по одном сету в руки.
Так и тут... Маг производство выпадает реже, чем все остальное? Пожалуйста, все остальное сделаем тоже по чуть-чуть. Теперь все одинаково :p
 

nnnnnn

Друг Фафнира
да уж.. как раз чуда понастроили очень удачно на заклы и вообще возрадовались. и тут - получите, распишитесь - вот вам дефицит заклов.

и касательно всех остальных заклов на сегодняшнюю ситуацию - я не знаю как турнирить надо, чтобы дефицита не было.. я на 25 пров хожу стандартно. на 5*. и 6-ю * немного делаю, где надо. Это совсем неплохо, прямо скажем, и всё равно напряг чувствуется, академкой добираю заклы. И всё равно напряг.
Это что, на 35 пров надо ходить, чтобы было красиво?... так это уже не средний уровень турнира.
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
я не знаю как турнирить надо, чтобы дефицита не было.. я на 25 пров хожу стандартно. на 5*. и 6-ю * немного делаю, где надо. Это совсем неплохо, прямо скажем, и всё равно напряг чувствуется, академкой добираю заклы. И всё равно напряг.
Если проходить 10 и менее провинций, все будет нормально и даже отлично с заклинаниями (и войсками).

Поэтому я в чем-то понимаю ПростG, если действительно никогда не заходить за 15 провинцию, то необходимости, скорее всего, и нет: на турнир сильно не тратишься, ОЗ получаешься меньше, значит, и на технологии не так много ресурсов в единицу времени уходит... В общем, становишься идеальным сферическим игроком для Инно :D
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Если проходить 10 и менее провинций, все будет нормально и даже отлично с заклинаниями (и войсками).

не могу так)) это кисло для меня.. адреналина и запаха боевых костров не хватает)) и ОЗ не хватает..
ка-аак схватишь за турнир на треть прокачки чуда озушек, ну, или на четверть, вот это дело. и реликвий штучек 500-600.
ну и на грани возможностей идёшь, конешно.. это характер, никуда не денешься)) иначе скушно и кисло)
этот турнир свиточный я пока 14-я в рейте) но скинут, ещё сколько там.. 4 часа примерно

возвращаясь к теме - дадада. надо заклов на товар больше в турнирные призы. Надо!
 
Последнее редактирование:

канзас

Голем
Тут вот постоянно проскакивает мысль, что вот мол надо нам, игрокам. При этом совершенно забывают о том, что надо им, акционерам. А им, акционерам, нужен донат. Донат от российских сайтов вряд ли их устраивает. А вот забугорный (для нас забугорный) донат акционеров должен радовать. И если донат вдруг перестаёт их радовать, они прикручивают гайки. Но никак их не отпускают. Что, дефицит магзаклов? ОК! Ребяты, для этого есть алмазы. Дефицит алмазов? Хех, для этого есть евры... P.S. И доллары
 

Yulek

Потомок великого народа
Поэтому я в чем-то понимаю ПростG, если действительно никогда не заходить за 15 провинцию, то необходимости, скорее всего, и нет:
Так то оно так, но турнирщик из Простого не самый хилый)
При этом совершенно забывают о том, что надо им, акционерам
Да, давайте ещё о них подумаем... У них пусть голова болит, как им денег поднять, для этого у них есть люди, должны быть во всяком случае, а у нас другие заботы.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
дайте мне точку опоры и я переверну землю (с) -не я сказала ))
- дайте мне бронников с десяток, с десяток военных домиков, и ускоров неограниченное количество, и молотков выше крыши - и я первое место возьму на турнире.. рррр,
а.. , и огненного 10-ку. медведя ещё бурого дайте два (с) и белого.
старые турниры - это был только ты, твои личные умения и возможности, а сейчас всяческие прибамбасы.

понимаю, что флуд, но тема больная...)
да ещё и заклинаний толком не набрать. весело, короче)
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
При этом совершенно забывают о том, что надо им, акционерам. А им, акционерам, нужен донат.
Чтобы был донат, нужно, чтобы люди играли. Если играть некомфортно - и если задраны в тех самых евро-долларах цены до астрономических величин - то доната не будет. Если нет, с кем соревноваться, над кем чувствовать свое превосходство (пусть и путем доната), то, опять таки, доната не будет.

А само решение не является панацеей, лишь делает более привлекательным, например, турнир, и создает чуть более приятную игру и вероятность увлечься игрой настолько, чтобы вложить немного в свое хобби. Если еще разработчики маркетинговой системы вспомнят, почему в ценах стоят "9".
 

Shekotsi

Старший библиарий
Два раза, к сожалению, голосовать нельзя, а то мы бы все нужные идеи продвинули :)
 

Трокс

Юный эльвариец
Давным давно, в ивентовых сундуках падало то Маг. производство и нехило падало. Плюшкины они такие - могли и с тех времен накопить.
 
Верх