• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Разное Альтернативные методы получения Магического производства

Нужно ли вводить альтернативные методы получения Магического производства?


  • Всего проголосовало
    51

Shekotsi

Старший библиарий
Причина:
На данный момент из всех возможных заклинаний именно Магическое производство является наиболее редким, однако используется по меньшей мере не реже, чем Сила запасов.

Детализированное описание:
Несомненно, что проблему ресурсов можно решить путем увеличения количества фабрик, однако в связи с уже некоторое время существующими изменениями турнира, место под эти фабрики больно бьет по возможностям игроков достигать значительных результатов как в турнире, так и в Шпиле.

Вариант с производством в АМ так же имеет ряд недостатков: ограниченно количество слотов под производство (нет параллельной очереди) и количество реликвий (решение путем турнира возвращает к вопросу о результатах).

Однозначного решения предложить не могу, слишком много вариантов, поэтому хотелось бы, чтобы появился хотя бы один из них:
  • Ввести в турнир в провинциях после 10-ой (например, третий приз на 5*).
  • Добавить в эволюционирующее здание (вроде бы было только 1 раз в панде, т.е. уже 2.5 года назад).
Допускаю, что возможны иные решения, однако считаю, что альтернативный дополнительный вариант необходим.
 

Shekotsi

Старший библиарий
За сутки 11 голосов... Даже не знаю, хорошо это или плохо :)
 

Shekotsi

Старший библиарий
Даже интересно, чем руководствуются те, кто против. Дополнительная награда в турнире не нравится? Или боятся, что вместо 2 ОЗ в эволюционирующем здании, которое они даже не собираются ставить, заменят на заклинание, от которого есть прок если не в виде ресурсов, то в виде маны от Драконьего монастыря?
 

DeletedUser5838

Guest
Даже интересно, чем руководствуются те, кто против.
ну, сигизмунд и канзас, с ними все понятно.. Но просто G как попал в ряды IQ 30?

так то я пока не понимаю нафига. но любые заклы- это доп к мане. но точно не против. Что бы быть против- нужно иметь мнение и позицию. А первые два- этого иметь не могут априори.
 

ПростG

Жрец
Но просто G как попал в ряды IQ 30?
Мне не понятно - почему выбор пал именно на магическое производство. Количество заклинаний "Сила запасов", "Заколдованный дар" и "Магическое производство" у меня превышает тысячу каждый, а ведь я турнирщик так себе, плохенький. Магическое производство использовал только на разумники (теперь их количество приближается к 1кк каждого и заклы давно не использую). Академия магии крафтит ТОЛЬКО катализаторы, которые в постоянном дефиците.
Из всех чар считаю редкими катализаторы и телепорт, остальные иметь в избытке не сложно (мой он-лайн - 3-6 заходов в сутки по 10-45 мин.)
 
Последнее редактирование:

Ферзь

Жрец
Получается из серии раз мне не надо, то и другие обойдутся. Ведь можно было просто мимо пройти, но нет. Надо обязательно минусовать.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Мне не понятно - почему выбор пал именно на магическое производство.
Если посмотреть награды за турнир начиная с 10 провинции, то становится просто и очевидно: там есть Сила запасов и Заколдованный дар, но нет Магического производства. Поэтому лично я считаю, что это - не желание халявы (напомню, для этого я предложила добавить награду в 5ую звезду турнира, а не в первую), а попытка уравновесить призы турнира и доступность заклинаний.
 

DeletedUser5838

Guest
остальные иметь в избытке не сложно (мой он-лайн - 3-6 заходов в сутки по 10-45 мин.)
хм, рейтинг у тебя хороший фабрик много, проаппаные.
странно, и по 1000 каждого закла.
....если мне не изменяет память, относительно недавно на 4 или 6 звезде после 10 провы давали маг производство за каждую звезду (могу конечно ошибаться, не помню)
надо полагать, что именно с тех самых пор у тебя его запасы.
в современном турнирном раскладе маг производства можно сказать что нет. и если его активно пользовать то без 100% загрузки АМ его не скопить. А в АМ делаются каты.
Но, я, в отличие от тебя, не знаю где его взять не в ущерб катализаторам.
Посему, твоя позиция: "хотят халявы- пусть им обломится" как то странно выглядит.
 
Последнее редактирование модератором:

nnnnnn

Друг Фафнира
плюсанула) чуть напряглась на слово "альтернативные" ))) - но идея очень хорошая, кмк
мало в турнире дают заклов на производство, чувствительно меньше, чем других заклов.
это заметно.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5838

Guest
если мне не изменяет память, относительно недавно на 4 или 6 звезде после 10 провы давали маг производство за каждую звезду
Яфи, как обычно любезно, меня поправила, говорит, что не было такого)
Но не суть, в любом случае совершенно не лишне и совершенно заслуженно (а не халявно) давать маг производство за закрытие звезд после 10 провы. возможно не каждой. Но осколки рун, которые пачкой сыпятся, нафиг не сдались в таком количестве.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
или, хотя бы, разнести очередь в АМ - на две линии. Одна на заклы, вторая на катализаторы.
тоже было бы неплохо. Академка бедная трещит уже от функций, которые в неё воткнули. всё туда, всё там, как-то нехорошо это.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
будут... ну, турниры нам в помощь) все равно реликвии не используются толком.. ну вот профильных у меня под 2 К, а надо 500 всего. куда их столько. и это такой.. средненький уровень.
 
Последнее редактирование:

Teolison

Цербер
Раньше по наблюдениям как-то в турнире чаще выпадало Маг производство. Очень не хватает этих заклинаний. Крафт в АМ не выручает (делается долго в АМ даже полностью прокачанной). Так что поддерживаю инициативу.
 

Yulek

Потомок великого народа
Не пойму, как тут нет НоНа до сих пор с "Я же говорил!")
 
Верх