• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Баф на культуру или на ратушу?

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser4184

Guest
Да, не понимаешь. Про заклинание был конкретный вопрос.
Может мы друг друга не понимаем?
Посмотреть вложение 7487
Что мне до процентов культуры более 170???o_O
Я разговоры про 270% культуры воспринимаю как стёб.

P.S. На всякий случай. Индикатор показывает имеющуюся культуру, а не плюс к основной.
То есть 170% это просто 1,7 культуры от необходимой, а не добавка.
 

DeletedUser1176

Guest
Еще раз
Культура 3.png
На фига мне культура более 170% ???????o_O
Тут что, собрались фанаты бессмысленных циферок?:eek:

P.S. Не, конечно, если места лишнего хоть жуй, хоть плюй, то естественно, никто за фалду держать не будет.
Доводи культуру хоть до 700%, дело личное.
Своих тараканов надо кормить:D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1982

Guest
На фига мне культура более 170% ?
А нафига тебе 170%?
НоН, столько играешь и так и не понял механику работы заколдованного дара?
если места лишнего хоть жуй, хоть плюй, то естественно, никто за фалду держать не будет
Причем тут место? Установкой на поле любого кол-ва культурных сооружений всеравно не добьешься бонуса культуры более 170%.
 

DeletedUser3117

Guest
Ну и хорошо. Тогда просто прошу присмотреться, сколько идет в плюс, и сколько необходимо.
? если по соотношению необходимой и свободной культуры, то как-то так в данный момент:
kult.jpg

Но такой перекос в сторону свободной культуры идет только из-за колодцев, потом их уберу - сразу до 150% стандартных упадет(или даже 125%), но я считаю это своеобразным эталоном по бонусу культуры, т.к. 150% довольно легко можно сделать и при этом бонус хороший идет к молоткам и золоту + возможно еще выше поднять теми же закалами дара.
 

DeletedUser1176

Guest
Ладно, не хотим думаать, так вот соображения. Туточки прирост по культуре небольшой, допустим от 160% до 170%. Это реально плюс по молоткам и монетам в районе 10/160 = 6,25%.
Ну и что??? Стоит затрат по месту???
 

DeletedUser3117

Guest
Ладно, не хотим думаать, так вот соображения. Туточки прирост по культуре небольшой, допустим от 160% до 170%. Это реально плюс по молоткам и монетам в районе 10/160 = 6,25%.
Ну и что??? Стоит затрат по месту???
Еще раз отвечаю - причина конкретно на данный момент в колодцах, без них культура сильно упадет, или мне старую культуру в виде 2-3х лишних зданий сносить (которые итак не особо мешают)? У меня по стандарту вообще культуры на 150-170% под бафами и заклами в обычное время, и этого реально хватает.
А так на 3 месяца я могу одновременно и получать плюшки с колодцев, и держать их под заклом, получая прибыль, да еще и манку вдовесок хапнуть.
Так что да, стоит того.


P.s. хотя если с такой периодичностью брать колодцы в ивентах, то придется задуматься над перестройкой и реорганизацией.
 

Ming

Паладин
Ладно, не хотим думаать, так вот соображения. Туточки прирост по культуре небольшой, допустим от 160% до 170%. Это реально плюс по молоткам и монетам в районе 10/160 = 6,25%.
Ну и что??? Стоит затрат по месту???
Со 160 до 170% конечно не имеет смысла, но у меня обычно бонус культуры без бафа колеблется от 100 до 125%,
поэтому баф культуры даёт вполне приличный прирост. Особенно если бонус чуток проседает ниже 125%,
получается что со 100 до 150% идёт разгон, а это 50% прибыли,
без этих 50% мои 11 мастерских не обеспечивают потребностей в молотках на товары (6 Т1+6 Т2+6 Т3) и войска нонстоп.
 

DeletedUser4787

Guest
Может кто-нибудь объяснить мне механику действия бонуса от бафа культуры, а то меня гложат сомнения.
Для упрощения расчетов предположим: я запускаю свои мастерские в 7-30 утра на 9 часов, в 9 утра получаю одновременно все бафы, какие могу получить на культуру, что сооответственно приводит к увеличению выпуска продукции допустим на 60 %.
Если я "сниму" произведенные инструменты в 16-30 (баф еще действует), то эти 60% как бы реально видно.
А если в 17-30 (баф уже упал) увеличение выпуска продукции произойдет из расчета времени действия бафа 8 часов или я получу голый номинал?
К сожалению не знаю, как провести данный эксперимент в условиях реальности :D
Поделитесь опытом.
 

Yulek

Потомок великого народа
Нет бафа-нет доп. выхлопа по молоткам и монеткам. Есть баф-хорошо. Как подымается, так и падает-частично.
Вверху, слева от озок, есть показатель культурного бонуса. Он может меняться в зависимости от бафов на культуру.
Не очень поняла вопрос...
 
Последнее редактирование:

Asur

Опытный строитель
Может кто-нибудь объяснить мне механику действия бонуса от бафа культуры, а то меня гложат сомнения.
Для упрощения расчетов предположим: я запускаю свои мастерские в 7-30 утра на 9 часов, в 9 утра получаю одновременно все бафы, какие могу получить на культуру, что сооответственно приводит к увеличению выпуска продукции допустим на 60 %.
Если я "сниму" произведенные инструменты в 16-30 (баф еще действует), то эти 60% как бы реально видно.
А если в 17-30 (баф уже упал) увеличение выпуска продукции произойдет из расчета времени действия бафа 8 часов или я получу голый номинал?
К сожалению не знаю, как провести данный эксперимент в условиях реальности :D
Поделитесь опытом.
не понял что такое "расчет времени действия бафа 8 часов"? Баф висит - бонус есть, бафа нет - бонуса нет. Тоже самое с культурой - какой уровень культуры, таков соответственно и прирост в мастерских и резиденциях. Все бонусы реализуются в момент снятия ресурсов со зданий
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
На момент снятия монет / молотков учитывается только текущий показатель бонуса культуры... независимо от того, по какой причине и когда он изменялся... Т.е. если бонус культуры изменился (например) с 150% на 125% в 17.59, а снятие молотков 5-минутного производства происходит в 18.00 - то мы получим х * 1,25, а не запутанную формулу х * (150% * (4 мин 59 сек / 5 мин) + 125% * (1 сек / 5 мин))
 

DeletedUser4787

Guest
Все бонусы реализуются в момент снятия ресурсов со зданий
На момент снятия монет / молотков учитывается только текущий показатель бонуса культуры
Благодарю за информацию. Именно это я и хотела слышать.
При малом количестве культурных зданий и длительном периоде производства смысл бафа культурных зданий стремится к нулю
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
При малом количестве культурных зданий и длительном периоде производства смысл бафа культурных зданий стремится к нулю
Я не был бы так категоричен - тут многое зависит от ситуации в определенный момент времени (например, баф накладывается как раз перед моментом сбора), наличия ДЧ на длительность соседской помощи...
 

DeletedUser4787

Guest
Я не был бы так категоричен - тут многое зависит от ситуации в определенный момент времени (например, баф накладывается как раз перед моментом сбора), наличия ДЧ на длительность соседской помощи...
Как-то в моем скудном умишке не укладывается одновременное наличие ДЧ на длительность соседской помощи и малое количество культурных зданий :)
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Вроде бы баф накладывается на строения крупней 2 на 2 (не проверял вариант с 1 на 4 и больше), так что культурных зданий может быть много, но подходящих для бафа среди них - немного...
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
При малом количестве культурных зданий и длительном периоде производства смысл бафа культурных зданий стремится к нулю
Не совсем так. Только при нулевом бонусе культуры смысл закла (о нём же речь?) нулевой. Потому что даже 4 баффнутых домика превращают жалкие 125% в довольно неплохие 145%. Особенно это заметно как раз при снятии длительных заказов. То есть бафф логичнее накладывать утром, перед снятием ночного производства.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх