• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Баланс заклов Магическое производство.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Всем привет.
Туточки я недавно скрин со своей Академии Магии опубликовал, так там хорошо видно, что клепаю по очереди Катализаторы и Магическое производство.
Пару слов об этом ;)
Итак баланс заклов МП (магическое производство).
Во первых, туточки есть разные манеры строительства производства товаров. Очень разные. Остановлюсь на имеющемся у меня в данный момент.
Все бонусные.
Т1 = 3 х 23 лвл
Т2 = 2 х 23 лвл
Т3 = 2 х 20 лвл
Т4 = 1 х 27 лвл.
По поводу уровней, если будут вопросы, так темку замучу.
Далее, вот Т4, постоянно под бустом закла МП. Ну как постоянно, у меня онлайн не очень, просто два съема по 9 часов.
То есть одно заклинание МП в день.
Зачем и что дает, так в следующей темке.
Пока просто про баланс заклов МП.
Были тут советы набирать в турнирах. Это хорошо, это правильно.
Сколько за неделю? Смотрим:
Tournaments.png
Ага, хоть ты в..ложись, так максимум 6. Но не с моим онлайном, я не фанат-задрот, выше 5-ой звезды не попадаю, значит только 3.
Неужто всё?
Ан нет, есть еще в сундуках. И много? Смотрим:
Tour_Chests.png
Ого, а тут аж 5! Ура! А больше? А больше нетучки.
Ладно, я оптимист, буду бафать соседей, там тоже что-нибудь надыбаю, но сколько? А фиг его знает, ну 2-3 так точно, или неточно?
Это все хорошо???
Прекрасно, я в Элементалях, у меня одна фабрика Т4, пока в 12-ой главе, так других не будет.
Тратить заклы МП не на разумные товары, так это недальновидность.
У меня заклов МП сейчас 1154, казалось бы?
А вот нет, глядя вперед на две главы, вижу в 14-ой главе хоть по одной фабрике Т4, Т5, Т6, вижу расход в 3 закла МП в день, в 21 закл в неделю, и понимаю, что штамповать надо не опуская рук.
У меня дефицит заклов Магическое производство!!!

P.S. И давайте рассказы о том, что можно строить по две фабрики Т4-Т6 оствим тем, кто место не считает.
Все мы, рано или поздно упремся в свободные клетки.
Даже те донатеры, кто уже выкупил все возможные премиум-расширения.
Это очевидно, даже не в очень далекой перспективе.
 
Последнее редактирование модератором:

Ilya245998

Цербер
Нон, 3 закла в день - это чуть больше 1000 в год. У тебя уже маг. производства запас на год. При этом академия магии 5ур. как раз 3 этих закла за сутки и даёт. То есть твои текущие потребности в маг. производстве когда-то там в будущем закроются одной только академией. Это не считая перечисленных тобой турниров и бафов. Но ты эти заклы не тратишь, а продолжаешь копить. Наверное, солить будешь. А я заклы МП трачу на Т3, Т3 меняю на Т2 и Т1. На полученные товары выкупаю дополнительно очков на 300 турнирных пров и за это получаю дополнительные плюшки, в том числе и заклы МП, которые трачу на Т3...
 

DeletedUser

Guest
Тратить заклы МП не на разумные товары, так это недальновидность.
Побереги на т6.
Да и будущий штормовой феникс тебе в помощь. И центр торговли.

Как по мне, то проще раздробить и ОЗ в АМ крафтить. Все равно товары на турнир будешь спускать (с твоим-то "вечным двигателем" усыхания разумных товаров) ради ОЗ.
 

DeletedUser1176

Guest
товары на турнир будешь спускать
Как-то не сильно, не без этого, но вроде 5% от конфликтов. Чаще ручками. Опять таки, от личного опыта, где автобой, где видишь, что ручками, где времени нетучки, так выкупил. У каждого свои пропорции расхода товаров.

P.S. Вот я базируюсь в форуме на данных из второго мира. При описанных производственных мощностях и подровнянных товарах у меня Т1 (все): 2КК+, Т2: 1КК+, Т3: 1,3КК+
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Т3 меняю на Т2 и Т1
Как вам это удается? Благодетельность союзников?o_O
Даже 1к2 и 1к5 почти не покупают

Как-то не сильно, не без этого, но вроде 5% от конфликтов. Чаще ручками. Опять таки, от опыта, где автобой, где видишь, что ручками, где времени нетучки, так выкупил. У каждого свои пропорции расхода товаров.
Ну и не проще дробить и сразу крафтить??? Не считал, но, кажется, выхлоп будет не очень. Разве только очень важны турнирные очки.
А пока разумных товаров не нужно на выкуп, а на технологии, пишут, что и так хватает (проблемы с маной и гостевыми товарами), то можно и не париться.
Но с прокачанным центром (+ будущий феникс) уже будет и толк.
Эт также, как и с силой запасов: нету башней - проще раздробить.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Ну, с темки конечно можно соскочить, но главная мысль о том, что баланс Заклинаний Магическое производство не беспокоит вообще в 12-й главе, не сильно трогает в 13-й главе, но ставит нож к горлу в 14-й главе.
Но, конечно, так далеко многим можно и не думать:p
 

DeletedUser1176

Guest
*проверил горло*
Да нет, дышится легко. Всё те же 800 штук, что и были. Даже побольше стало из-за того, что на прикл производил их.
Вау!!! Сделай, плиз, скриншотик за 10.04.
Летом вернемся к теме ;)

P.S.
И ты же прекрасно понимаешь, Виверн, что как и план твоего города в элвенархитекторе:
Виверн.png
так и манера игры, есть довольно прозрачные сущности ;)
Я не сильно спорю с "недонатирующими" игроками, у которых немеряно открытых расширений.
Это мне просто не интересно.
Это не к тебе, Виверн ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Вау!!! Сделай, плиз, скриншотик за 10.04
eKAu6jA.png
Только не забудь напомнить летом. Тоже интересно. Ну и предупрежу сразу, что сейчас трачу по 1 заклу в день. Хотя, скоро, наверное, перейду на 5 в день.
P.S. Дурацкая лента с испытаний...

Думаю, к лету просядет штук на 50, если не производить.
 

DeletedUser

Guest
Но, конечно, так далеко многим можно и не думать:p
Если потребление больше производства, то любые запасы со временем иссякнут и наступит шатдаун.
Планировать нужно так, чтобы все нужное производилось чуть в избытке. А запасы - только для редких исключений: временные проблемы с онлайном, ивенты, приключения, желание занять место в топ-100 турнирщиков и т.п.
Юлек в предыдущей теме показала отличную схему, как турнирить так, чтобы реликвий хватало на постоянное производство нужных заклинаний. Не получится? - Ищи другие пути развития города без зависимости от постоянного бафа.
 

DeletedUser1176

Guest
Юлек в предыдущей теме показала отличную схему, как турнирить так, чтобы реликвий хватало
Да, отличная схема на 32 турнирных провинции. Я в восторге!:rolleyes:

P.S. Просто это об одной проблеме, которая решается просто. Всего, тьфу, взять 32 турнирных провинции, да вааще ни о чем.
Так вот, заклы МП вообще в турнирах не берутся. Такой себе пердимонокль :p
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Планировать нужно так, чтобы все нужное производилось чуть в избытке.
Производишь 2 МП и 1,3 катализатора в день
...только 3 ...а тут аж 5! ...буду бафать соседей
2*7+3+5+1(от соседей, без рандома никуда) = 21 (3х7) на постоянный баф и 2 - на запас.


Да, отличная схема на 32 турнирных провинции. Я в восторге!:rolleyes:
Не получится? - Ищи другие пути развития города без зависимости от постоянного бафа.


Я не сильно спорю с "недонатирующими" игроками
Все же, с введением крафтинга, если хочешь нормально развиваться в игре - 5 уровень АМ должен быть. С колодцев (ну и без участия в ивентах, соответственно, тоже все печально) не сложно было насобирать;)
 

DeletedUser1176

Guest
ак вот, заклы МП вообще в турнирах не берутся. Такой себе пердимонокль :p

2*7+3+5+1(от соседей, без рандома никуда) = 21 (3х7) на постоянный баф и 2 - на запас.
Это, как объяснить попроще, я знаю магию цифр и формул. Сильно влияет. Уважаю!!!
Но с другой стороны, вижу, кто и что магичит, реально, это бред и гуано. Но сам могу напихать и знаков умножить и сложить и знаков интегралов и производных и убедить, что решение данной системы дифференциальных ( да по фиг, лучше дифференциально интегральных уравнений) в многомерном пространстве доставит нам оптимальное решение при данном весовом векторе компонет целевой функции. :cool:
Не, я мог бы развернуть, но на фига?o_O
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Ты их обратно устроителям турнира возвращаешь, что ли? Ну там "Фи! Что за гадость Вы мне даёте?! Заберите немедля!"
Не, что тему хотят замылить, так это мне было понятно, еще пока не стартовал её;)

P.S. Объясню глобальное противостояние.
Есть некоторый ряд ников, которые, ну от балды, поддерживают мнение админов нашего сервера.
Туточки есть некоторый люфт. Есть мнение владельцев игры, которое реализуется в действиях разработчиков, есть мнение админов сервера. Не идентично.
Так вот, есть у меня долго длящийся спор с админами сервера. Я утверждаю, что не нужно заводить людей в тупик. Нехорошо это. Ты человеку расскажи о сложностях, и пусть потом в тупик сам по недомыслию войдет. "Сам дурак!"
Вот, где-то так:)
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
тему хотят замылить
Дак ты сам её мылишь. Люди по делу высказываются, а ты про всякие монокли начинаешь...
могу напихать и знаков умножить и сложить и знаков интегралов и производных и убедить, что решение данной системы дифференциальных ( да по фиг, лучше дифференциально интегральных уравнений) в многомерном пространстве доставит нам оптимальное решение при данном весовом векторе компонет целевой функции
Например вот это что? По теме типа?

И вообще, завязывай так бешено редактировать посты, люди будто с пустотой общаются...
 

DeletedUser

Guest
это бред и гуано.
Может это и очевидность, но так проще понятно изложить ход своих мыслей. Но это точно не бред и гуано.
Так вот, заклы МП вообще в турнирах не берутся. Такой себе пердимонокль :p
Значит постоянный баф фабрик - не твое.
Или надо было сидеть в Полуросликах 10 лет, чтобы уж точно хватило МП на все последующие главы;)
 

DeletedUser1176

Guest
Может это и очевидность, но так проще понятно изложить ход своих мыслей. Но это точно не бред и гуано.

Значит постоянный баф фабрик - не твое.
Или надо было сидеть в Полуросликах 10 лет, чтобы уж точно хватило МП на все последующие главы;)
Где ты раньше был??? Пропал клёвый план на 10 лет :eek:
Тратить заклы МП не на разумные товары, так это недальновидность.
У меня заклов МП сейчас 1154, казалось бы?
А вот нет, глядя вперед на две главы, вижу в 14-ой главе хоть по одной фабрике Т4, Т5, Т6, вижу расход в 3 закла МП в день, в 21 закл в неделю, и понимаю, что штамповать надо не опуская рук.
У меня дефицит заклов Магическое производство!!!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Тратить заклы МП не на разумные товары, так это недальновидность.
Только для
Так вот, заклы МП вообще в турнирах не берутся. Такой себе пердимонокль :p
А если тратить их, то будет как-то так:
На полученные товары выкупаю дополнительно очков на 300 турнирных пров и за это получаю дополнительные плюшки, в том числе и заклы МП, которые трачу на Т3...

Или получать бонусы от турниров до 12 главы не нужно???
 

Ming

Паладин
eKAu6jA.png
Только не забудь напомнить летом. Тоже интересно. Ну и предупрежу сразу, что сейчас трачу по 1 заклу в день. Хотя, скоро, наверное, перейду на 5 в день.
P.S. Дурацкая лента с испытаний...

Думаю, к лету просядет штук на 50, если не производить.
Академия магии.png
У меня столько много МП нету:)
 
Верх