• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог NoNeZ

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Главной проблемой остается для меня баланс между автобоем и боем ручками в турнирах. Нет времени все отвоевать ручками. Есть вопрос интуиции и опыта, где можно довериться автобою. Не все так просто.
 

Ming

Паладин
Главной проблемой остается для меня баланс между автобоем и боем ручками в турнирах. Нет времени все отвоевать ручками. Есть вопрос интуиции и опыта, где можно довериться автобою. Не все так просто.
Разница между автобоем и боем ручками потеря от одного до 2-х отрядов, а когда эти отряды по 1,8к пехоты, это уже критично...
 

DeletedUser1176

Guest
Хочу еще раз высказаться по поводу "нового" интерфейса форума. Он конечно уже давно старый.
Но, как мне кажется, старожилы заскакивают в форум на пару минут, и выскакивают, оберегая глаза.
Фон вроде немного затеплили в светло-кремовые тона, но полностью спасти ситуацию с тонкими и резкими черточками шрифта и достаточно светлой подолжкой, по ощущениям не удалось.
То есть, планируется дальнейшее уменьшение активности форума.:(
 

DeletedUser2852

Guest
Разница между автобоем и боем ручками потеря от одного до 2-х отрядов
Разница между автобоем и боем ручками, это, зачастую - полностью проигранный бой (бессмысленная и бестолковая потеря всех 5 отрядов) при автобое, против выигранного боя с потерями в 2-3 отряда, а иногда и того меньше. Так что даже при маленьких размерах армий автобой... ну... так себе. Только как средство экономии времени.
 

Yafi

Друг Фафнира
Разница между автобоем и боем ручками, это, зачастую - полностью проигранный бой (бессмысленная и бестолковая потеря всех 5 отрядов) при автобое, против выигранного боя с потерями в 2-3 отряда, а иногда и того меньше.

В некоторых случаях имеет смысл, не пытатаясь взять конфликт автобоем, просто выкупить его

Так что даже при маленьких размерах армий автобой... ну... так себе. Только как средство экономии времени.

Именно) Авто - это действительно средство экономии времени. Сомневаюсь, что кто-то ждет, что автобой будет еще и войска экономить.

Никого ни к чему не призываю... просто мысли вслух...

Когда-то у меня было мало фабрик, не было чудес и были не полностью прокачены юниты... я воевала руками, только руками, и не потому, что я жуткий фанат боевки, а потому, что у меня просто не хватало юнитов на автобой и товаров на выкуп. Это было жутко утомительно. Это раздражало. Это заставляло задуматься, а нужна ли мне вообще такая игра, и приходилось пропускать турниры, просто потому, что я понимала, что если так турнирить и дальше, я брошу эту игру.

Шло время... росли фабрики, появлялись чудеса, апались юниты... Ручного боя в турнирах становилось все меньше и меньше...
Сейчас, вот уже много недель подряд, я не воюю руками вообще. Легкие конфликты прохожу автобоем, средние и сложные, многие из которых можно было бы взять руками, просто выкупаю. Суммарно я забираю по 80-100 конфликтов на каждом турнире, получаю 3-4к турнирных очков, 220-250 оз, трачу на это просто в разы меньше времени, чем раньше, и больше не борюсь с желанием послать игру подальше после очередного утомительно-однообразного турнира...
Войска теряются? Да. Товары тратятся? Конечно. Но в целом за неделю армия и товары не просто восстанавливаются, они оказываются в плюсе...

Для себя лично я воспринимаю переход от ручного боя к авто+выкупу как простой шаг на новую ступеньку комфорта. Это как переход от обедов бутербродом всухомятку к полноценному обеду в кафе. Дороже? Разумеется. Но могу себе позволить.

И я не говорю, что авто - это круто и единственно верно. Кому-то ведь нравится боевка. А у кого-то куча свободного времени... Но мне кажется, для тех, кто сюда не воевать пришел, авто - это просто спасение. И нервов, и времени.
 

Ming

Паладин
В некоторых случаях имеет смысл, не пытатаясь взять конфликт автобоем, просто выкупить его

Именно) Авто - это действительно средство экономии времени. Сомневаюсь, что кто-то ждет, что автобой будет еще и войска экономить.

Иногда автобой довольно не плох и определённые потери по сравнению с боем ручками понятны. Но иногда вроде выставляешь войска так, что должны быть минимальные потери, а в итоге чуть ли не полный слив (а иногда и слив). И особенно бесполезен автобой, когда противник достаточно пёстр по составу, соответственно и выставлять надо смешанный состав... вот тут то и возможны самые неожиданные результаты, хотя ручками всё ровно выходит. А вот при выставлении войск одного типа автобой достаточно предсказуем и не сильно отличается от боёв ручками по потерям.
 

DeletedUser1176

Guest
Есть такое ощущение, что сегодня 18.10.2017 глючность элвенара резко выросла???
Пустили новичков-программеров доводить до ума мобильное приложение???

Да пофиг мне на мультипостинг!!
Что за мудачье допустили к программированию игры. Почему в торговле все сбивается в одну кучку с цифрами одна поверх другой????
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2256

Guest
Привет NoN.
Хочу сохранить в твоём блоге, свои мысли вслух. о дальнейшем развитие Elvenar а.
Нас ожидает еще три гостевых расы. С ближайшей расой добавят еще одну линейке расширений. Территория города станет 12х12 и это будет окончательный размер. В последующих трех расах предоставят по одному расширению в исследованиях и по два за алмазы.
После это-го разрабам прийдется изменить концепцию игры.

С уважением Седой Сандро.

П.С. Через год посмотрим какой из меня Мессинг.
 

DeletedUser1176

Guest
Привет NoN.
Хочу сохранить в твоём блоге, свои мысли вслух. о дальнейшем развитие Elvenar а.
Нас ожидает еще три гостевых расы. С ближайшей расой добавят еще одну линейке расширений. Территория города станет 12х12 и это будет окончательный размер. В последующих трех расах предоставят по одному расширению в исследованиях и по два за алмазы.
После это-го разрабам прийдется изменить концепцию игры.

С уважением Седой Сандро.

П.С. Через год посмотрим какой из меня Мессинг.
Спасибо, ну пока поле подготовлено вроде под 12*11, но если будет 12*12, то ты уже Ванго-Мессинг однозначно!

Решил тут продублировать рассылочку по Союзам. Как тема для обсуждения.
"Как я сейчас вижу игру"
Всем привет!
Ни секунды не сомневаюсь, что каждый видит игру по своему, значит мои слова несут только некоторую информацию, но не руководство к действию.
1. Непрокачанное ДЧ - клетки на ветер. Так часто это повторял, что сам поверил )) В результате, сейчас приостановил вкидывание ОЗ в дерево развития и прокачиваю ДЧ.
2. Два основных дефицита - место и население. То есть не стоит их расходывать, если есть возможность, надо иметь некоторый запас.
3. Приток ОЗ определяет скорость развития. Хорошо участвовать в турнирах, зарабатывая ОЗ, хорошо иметь возможность их регулярно покупать.
4. Для меня из предыдущего пункта следует первоочередное развитие Ратуши, резиденций и ЗБ. Ну и военные ДЧ, для меня. Кто выкупает, тем интересно поднять фабрики.
Хорошей игры!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
NoN, уточни понятие не прокачанное ДЧ.
А тут сложно, рассчеты вряд ли помогут, чисто интуитивно, внимательно слушал Яфи, Элвенарвики, там невольно проскакивает, вроде для меня сейчас где-то 10-11 лвл, далее пожалуй пока будет перебор.

P.S. Чисто интуитивно для меня не означает только моей интуиции. Больше доверяю коллективному разуму. Просто надо внимательно следить за словами собеседников, они сами не замечают, как определяют желаемый уровень прокачки ДЧ. Тот же Элвенарвики с его ДЧ 20 лвла, в тексте, между делом, упоминает как минимальный уровень ДЧ где-то 10-11;)

Работа артиста на аудиторию, это работа энергетическая, каждый творец достигает какого-то максимума, когда воздействие на слушающих предельное, или запредельное. Потом, к сожалению, даже если слава пришла, там чуток меньше. Вот я лично очень люблю и уважаю Богушевскую, но по тембру голоса и энергетике, позже, чем эта песня, чуток другое, может не хуже, но другое. Туточки просто, без затей и без наработанного мастерства, просто тембр голоса и просто своя песня, за что и уважаю, и стихи и музыка и голос.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Да, чтобы не получать замечания за мультипостинг, сразу сообщаю, что прошло шесть дней с предыдущего сообщения и возможность редактирования потеряна:cool:
Так вот. Возникла тема в переписочке внутри Союза и в чате Союза о золотых ручках.
Чуствую, надо как-то попроще мысль изложить;)
Ситуация номер раз. Вы заметили золотую ручку и клик по ней. Ну, конечно, кто будет смотреть, сколько времени она еще будет активна, допустим 23:55 часов.
Казалось бы, по фиг, не волнует. Но есть маленькая проблемка. Быстрый ответ почти не оставляет партнеру, который Вас бафнул, времени через 24 часа на усиленный баф с молотками, называемого золотая ручка:(
Вот если бы Вы бафнули в ответ часиков через 12 (8-16), то у него тоже были бы золотые ручки и не пару минут, а несколько часов.
Допустим Ваш партнер более продвинутый игрок, и хочет создать ситуацию, когда оба партнера друг друга бафают, предположим, часиков через 12, и оба постоянно имеют золотые ручки.
Ставим себя на его место. Бафнул утром, немедленный ответ, не получилось. На следующий день утро пропускаем, бафаем вечером, немедленный ответ. Еще пару дней выжидаем, чтобы ответить через часиков 12. Не дожидаемся. Ведь с той стороны человек, у которого алгоритм действий такой: бегом кликнуть по золотой ручке :(
А тем временем, человек с той стороны недоумевает, а что так мало бафов???
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1786

Guest
Да, чтобы не получать замечания за мультипостинг, сразу сообщаю, что прошло шесть дней с предыдущего сообщения и возможность редактирования потеряна:cool:
Так вот. Возникла тема в переписочке внутри Союза и в чате Союза о золотых ручках.
Чуствую, надо как-то попроще мысль изложить;)
Ситуация номер раз. Вы заметили золотую ручку и клик по ней. Ну, конечно, кто будет смотреть, сколько времени она еще будет активна, допустим 23:55 часов.
Казалось бы, по фиг, не волнует. Но есть маленькая проблемка. Быстрый ответ почти не оставляет партнеру, который Вас бафнул, времени через 24 часа на усиленный баф с молотками, называемого золотая ручка:(
Вот если бы Вы бафнули в ответ часиков через 12 (8-16), то у него тоже были бы золотые ручки и не пару минут, а несколько часов.
Допустим Ваш партнер более продвинутый игрок, и хочет создать ситуацию, когда оба партнера друг друга бафают, предположим, часиков через 12, и оба постоянно имеют золотые ручки.
Ставим себя на его место. Бафнул утром, немедленный ответ, не получилось. На следующий день утро пропускаем, бафаем вечером, немедленный ответ. Еще пару дней выжидаем, чтобы ответить через часиков 12. Не дожидаемся. Ведь с той стороны человек, у которого алгоритм действий такой: бегом кликнуть по золотой ручке :(
А тем временем, человек с той стороны недоумевает, а что так мало бафов???
Всё верно! Исключение кто по времени бафает. А у кого график свободный(с моб версией так вообще проблем быть недолжно) так и надо делать. Чтобы ничего не пропало
 

DeletedUser1176

Guest
Кратко:
Непрокачанное ДЧ - клетки на ветер.
Хочешь много бафов - не кликай по золотой ручке сразу.
 

DeletedUser1982

Guest
Может лучше сразу 150 резиденций построить, для надежности?;)
Можно и так. К чему я - население на самом деле не дефицит. В игре существует один единственный главный ресурс, любой другой прямо или косвенно зависит от него, это место.
 

DeletedUser1176

Guest
Можно и так. К чему я - население на самом деле не дефицит. В игре существует один единственный главный ресурс, любой другой прямо или косвенно зависит от него, это место.
С одной стороны ты прав. Но можно взглянуть и с другой стороны.
Допустим место просто лимитирующий показатель, который можно по немногу добавлять, по мере развития.
Так вот, кроме населения, остальные ресурсы не очень то и лимитируют развитие, на все есть свои примочки, заклинания, бафы, мгновения, просто можно подождать, пока нужное количество ресурса наберется, вкидывая ОЗ в ДЧ.
А вот если будет дефицит населения, то придется сильно подумать.
Так что, население все-таки несколько особый ресурс, по важности сразу после места.
 

DeletedUser1982

Guest
Так что, население все-таки несколько особый ресурс, по важности сразу после места.
Согласен, хотя есть залы и бездна. Есть и 3й важный ресурс - ОЗ. По важности поставил бы рядом с населением.
 
Верх