• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.15

DeletedUser1956

Guest
мне вот интересно сможет ли начинающий игрок имея базовый размер отряда 3 пройти хоть 1 бой в первой провинции? раньше при начале первым размером отряда даже без отстройки казармы чисто на тех 25 юнитах что дают можно было осилить 1 и 2 удаленность, а теперь как?

кстати вспомнил еще про один момент-задания завершить конфликт сражением, теперь эти задания нужно сбрасывать, еще один минус по ресурсам для начинающих

предполагаю что если систему оставят как есть и добавят переселение будет максимум пара сотен игроков собранных в кучку тут играться
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1726

Guest
Сегодня наблюдал автобой чародеек против штейнлингов и одного лыцаря в турнирной провинции. :eek:
Так бездарно слить 5 отрядов еще постараться нужно.:mad:

Что могу сказать, теперь точно буду спать спокойно, так как ИИ стопроцентов не захватит этот мир в ближайшее время. Главное, обновление системы боя ему вовремя делать :D
 

REA77

Паладин
Уважаемые администрация игры, я не все прочитал в этом разделе, но от меня хочу поблагодарить вас за АБСОЛЮТНО бездарную систему боя, еще вчера я мог воевать на равных в провинциях, да, было тяжело с канонирами и не только с ними, но я за 3 месяца проиграл 1 бой, сейчас против меня выходят отряды в 3 раза превосходящие меня по численности и силе.
Скажите пожалуйста, вы решили разогнать игроков? мне почему-то кажется, что люди сюда приходят отдыхать, а не ломать мозг как кучкой своих воинов победить в 3 превосходящие как по численности так и по силе войска игры...
ПОЖАЛУЙСТА, ВЕРНИТЕ КАК БЫЛО!!!! или перебалансируйте, в этот бред перестает нравится играть...
 

DeletedUser1875

Guest
Арсеналы снес, остался один вопрос, как снести казарму?
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Ребята, извините, что не пишу здесь, но не переживайте, я слежу за топиком и готовлюсь передать наши отзывы наверх. Я прекрасно понимаю ваши эмоции сейчас и прошу отнестись с пониманием к происходящему. Разработчики готовы к диалогу, а я готова добывать для вас ответы на вопросы. Потому, пожалуйста, давайте сформируем перечень вопросов по системе боя, дабы я могла конкретно говорить об этом с разработчиками. Прошу каждого, у кого есть вопросы, делать все по форме (см. ниже) и тогда мне будет легче обработать их и ответить вам.
Шаблон для вопроса от игрока:
Сам вопрос жирным текстом
Краткие пояснения того, что имеется ввиду или скриншот, или расчет. Все, что считаете нужным указать.

Если вы хотите донести нам информацию о проблемах боя, пожалуйста, заполняйте их по следующему шаблону:
* Точные юниты и размеры отрядов, как ваших, так и вражеских
* В какой Главе вы сейчас находитесь?
* Сколько Провинций у вас решено на текущий момент?
* Какая дистанция текущей Провинции (очки рейтинга за конфликт - 1)
* Сколько технологий увеличения размера отряда исследовано на этот момент?
* Пошаговое описание боя, как вы его проводите, какими юнитами, какая очередность и перемещения
* Скриншот конфликта, чтоб видеть, какие препятствия и какая расстановка войск
* Ваши пояснения, почему считаете, что в расчетах ошибка​

Самые наглядные вопросы и ответы на них мы разместим в разделе вопрос-ответ.
Я знаю адекватность нашей публики, потому верю, что вместе мы справимся :)
 

DeletedUser480

Guest
Если вы хотите донести нам информацию о проблемах боя, пожалуйста, заполняйте их по следующему шаблону:
* Точные юниты и размеры отрядов, как ваших, так и вражеских
* В какой Главе вы сейчас находитесь?
* Сколько Провинций у вас решено на текущий момент?
* Какая дистанция текущей Провинции (очки рейтинга за конфликт - 1)
* Сколько технологий увеличения размера отряда исследовано на этот момент?
* Пошаговое описание боя, как вы его проводите, какими юнитами, какая очередность и перемещения
* Скриншот конфликта, чтоб видеть, какие препятствия и какая расстановка войск
* Ваши пояснения, почему считаете, что в расчетах ошибка
Гражданство в другой стране проще получить, по-моему, чем оформить по такому шаблону)):D
Но вдруг кому-то захочется.. :rolleyes:
 

DeletedUser1875

Guest
Ребята, извините, что не пишу здесь, но не переживайте, я слежу за топиком и готовлюсь передать наши отзывы наверх. Я прекрасно понимаю ваши эмоции сейчас и прошу отнестись с пониманием к происходящему. Разработчики готовы к диалогу, а я готова добывать для вас ответы на вопросы. Потому, пожалуйста, давайте сформируем перечень вопросов по системе боя, дабы я могла конкретно говорить об этом с разработчиками. Прошу каждого, у кого есть вопросы, делать все по форме (см. ниже) и тогда мне будет легче обработать их и ответить вам.
Шаблон для вопроса от игрока:


Если вы хотите донести нам информацию о проблемах боя, пожалуйста, заполняйте их по следующему шаблону:
* Точные юниты и размеры отрядов, как ваших, так и вражеских
* В какой Главе вы сейчас находитесь?
* Сколько Провинций у вас решено на текущий момент?
* Какая дистанция текущей Провинции (очки рейтинга за конфликт - 1)
* Сколько технологий увеличения размера отряда исследовано на этот момент?
* Пошаговое описание боя, как вы его проводите, какими юнитами, какая очередность и перемещения
* Скриншот конфликта, чтоб видеть, какие препятствия и какая расстановка войск
* Ваши пояснения, почему считаете, что в расчетах ошибка​

Самые наглядные вопросы и ответы на них мы разместим в разделе вопрос-ответ.
Я знаю адекватность нашей публики, потому верю, что вместе мы справимся :)

Извините но это бессмысленная идея, тем более что этот шаг с Вашей стороны простой ход в попытке успокоить недовольство пользователей. Использование приёма "Царь хороший, он просто не знает" не получится потому что все понимают что царь знает. Обновление сделано с целью ограничения скорости решения провинций. Эта цель царя для увеличения доната. Эта цель достигнута великолепно. Я в конце 5 главы и имею 137 провинций решенных при требовании на сундук 100. И я не в силах нанести хоть какой урон врагу в 138 провинции. Никак.

Ошибки нет. Обновление идеально выполнило поставленную перед ним задачу. В главу 6 только со 100 провинциями, и то надо будет постараться набрать эти 100 провинций.

Стоимость выкупа по прикидке не сильно изменена. Отсюда вывод долой все арсеналы - больше фабрик. Повысится еще и стоимость выкупа - долой эльвенар.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Гражданство в другой стране проще получить, по-моему, чем оформить по такому шаблону)):D
Но вдруг кому-то захочется.. :rolleyes:
Иначе, сами понимаете, толку не будет :( Отвечать без полностью предоставленных данных нет смысла, потому как придется гадать, а это заведомо пустая трата времени, так как я не смогу достать корректный ответ.
 

DeletedUser1069

Guest
Звездочка ни кто не будет заполнять данный шаблон ,бесполезен он
да и как его заполнить если по логике разработчиков я могу только биться в 8 круге ,а у меня разбиты половина 11 ,12 и часть 13
и в этих кругах 100 % проигрыш ,да же воевать не хочется ,не смотря на середину главы орков

надо делать откат ,и по тихоньку балансировать боевку ,а так больше смахивает на провал
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Звездочка ни кто не будет заполнять данный шаблон ,бесполезен он
да и как его заполнить если по логике разработчиков я могу только биться в 8 круге ,а у меня разбиты половина 11 ,12 и часть 13
и в этих кругах 100 % проигрыш ,да же воевать не хочется ,не смотря на середину главы орков

надо делать откат ,и по тихоньку балансировать боевку ,а так больше смахивает на провал
Давайте мы отправим хотя бы один отчет и подождем ответ)
Может мне удастся достать уже готовые разъяснения от разработчиков по конкретным ситуациям игроков.
 

DeletedUser864

Guest
если по логике разработчиков я могу только биться в 8 круге ,а у меня разбиты половина 11 ,12 и часть 13 и в этих кругах 100 % проигрыш ,да же воевать не хочется ,не смотря на середину главы орков
Ну не все так плохо. Стоимость выкупа 11-12-13 круга, с учетом времени их разведки (более 2 суток) и экономики игрока в орках абсолютно подъемная. Так что про невозможность расширения говорить не приходится. А вот турниры- это да.....
P.S. Провы 11-12-13 круга и до обновления проходились в основном выкупом, сражением крайне мало
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1956

Guest
Может стоит не воевать в таком случае, а выкупить? Войска - для турниров, ресы для провинций?
ну да имея 4 шахты мрамора 6 уровня я буду тратить 2 дня на выкуп провинции удаленности 3 (там в сумме под 1к досок стали мрамора набирается) это при условии что я выменяю нужные ресурсы 1 к 1 и не буду строить ничего требующего этих ресурсов, "очень радует такая перспектива"
 

Yulek

Потомок великого народа
Звёздочка, есть вопрос один! Разработчики сами вобще понимают, что они делают? Мне например всё-равно на боёвку, но за малышей обидно. Как им расти? Орками порезали выкуп, а бои непроходимые. Печалька в общем
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Звёздочка, есть вопрос один! Разработчики сами вобще понимают, что они делают? Мне например всё-равно на боёвку, но за малышей обидно. Как им расти? Орками порезали выкуп, а бои непроходимые. Печалька в общем
Абсолютно понимают, потому готовы разъяснить каждый конкретный случай на этом этапе. Я, в свою очередь, готова оказать посильную помощь в этом. Возможно, после нескольких ответов нам всем будет более понятен их задум.
 

DeletedUser

Guest
Давайте мы отправим хотя бы один отчет и подождем ответ)
Может мне удастся достать уже готовые разъяснения от разработчиков по конкретным ситуациям игроков.

Звёздочка, я выкладывал на форуме у нас посты с беты. Я предполагаю, что ты уже была готова к той буре, которая захлестнёт форум. И ты знаешь, что это не баги в боёвке. Это целенаправленное действие разработчиков.

Багрепорты можно не слать. Лично я бы послал им письмо на уровне:

Здравствуйте! У меня есть две новости, хорошая и плохая. Начну с хорошей. За последние 2 дня резко увеличилось количество посещений форума. Теперь плохая. Эти все посещения - негативные посты, которые вызвало обновление 1.15. Форум тонет в негативе, разгрести не могу. Искренне ваш, комьюнити менеджер.

А теперь, Звёздочка, представь, что такие письма придут со всех серверов. Это должно заставить задуматься разрабов или нет? А если нет - с сегодня следи сколько игроков покинет игру по неактивности. Например в моём союзе уже один человек чётко ушёл, второй собирается в ближайшее время, я всех пытаюсь успокоить и дать разрабам ДВА месяца на одуматься. Ибо через два месяца я сам уйду, в случае не изменения ситуации. Это не ультиматум. Я люблю эту игру, пишу по ней много. Я не смогу видеть, как её уничтожают ради бабла.

Опять таки вспомни, я уже приводил способы ШИКАРНО заработать много кэша не при помощи расширялок, а введением огромного количества домиков за малый кэш. Т.е. способ есть. Еврейский способ заработать - раздавать бесплатно пиво по 1 литру, а все туалеты сделать платными. Но разрабы не евреи, хотя живут в Германии. Они реально делают что-то неудобоваримое, не разрешая всё, а запрещая всё.

Это всего-лишь моё мнение.

П.С. Разработчики прямо сейчас могут сделать все параметры юнитов такими же, как были, а в турнирах вернуть количество максимальное стеков, пять единиц. Код от этого не поломается. Звёздочка, напомни разрабам, пожалуйста, что один уровень чуда после 11 уровня забирает 700-800 очков. И если они настаивают на своей системе, люди будут качать ТОЛЬКО те чудеса, которые взяли в первых главах. А донаты не будут покупать чудеса в новых главах, так как НИКТО не будет им заливать ОЗ ради рун, так как ни у кого не будет лишних ОЗ. Нет "лишних" Оз - нет чудесатого развития. Нет развития чудес - нет ПОКУПКИ рун для этих чудес. Фактически прямо сейчас разработчики УНИЧТОЖАЮТ приток 1/4 финансов с этой игры!! Зачем было делать чудеса для покупки рун, если полностью уничтожить эту систему на корню через пол года? Они сами хотят сократить свои доходы? Да, евреев среди них нет...
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Да, я предполагала реакцию и была к ней готова. И, как всегда, я на стороне игроков, но я хочу, чтобы между игроками и создателями игры было больше понимания, потому хочу в этом помочь. Я задавала вопросы о конкретных ситуациях ранее, но отписались только некоторые неравнодушные. Потому я не смогла подготовиться и раздобыть информации раньше.
 

DeletedUser

Guest
А как разработчики объясняют тот факт, что были срезаны уже изученные умения, пропали вложенные в них очки знания и ресурсы? И почему выросло время подготовки юнитов? Я в середине второй главы нахожусь, тренты еще не открыты, а мечников и лучников приходится качать почти по часу (стек в 24 бойца). Или те, кто только начал играть, разработчикам не интересны? Можно им порезать-порушить и то немногое, что уже было?
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
А как разработчики объясняют тот факт, что были срезаны уже изученные умения, пропали вложенные в них очки знания и ресурсы? И почему выросло время подготовки юнитов? Я в середине второй главы нахожусь, тренты еще не открыты, а мечников и лучников приходится качать почти по часу (стек в 24 бойца). Или те, кто только начал играть, разработчикам не интересны? Можно им порезать-порушить и то немногое, что уже было?
Исследованные технологии не были "срезаны". Часть исследований были перенесены в более ранние Главы. Об этом мы сообщали в анонсе. У игроков возникло недопонимание из-за изменения нумерации исследований по улучшению размеров отряда, потому как перенесенные назад были переименованы, дабы соответствовать нумерации по порядку, а те, которые были со старыми номерами - отодвинуты вперед и получили новые названия. Нелогично разместить размер 15 между 3 и 4 (условно), потому приняли такое решение. Игроки не потеряли ни одной технологии и ни одного вложенного в них ОЗ.
 
Верх