• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Корзина для удаленных предметов игры

Создать корзину для удаленных предметов

  • Поддерживаю

    Голосов: 21 87,5%
  • Не поддерживаю

    Голосов: 2 8,3%
  • Все равно

    Голосов: 1 4,2%

  • Всего проголосовало
    24

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Шутки шутками, но дело серьезное. Предлагаю внедрить в игру корзину для предметов игры, которые мы удаляем. Пусть в ней предметы хотя бы хранятся три дня, а потом, мы ее либо сами очищаем, либо она очищается самостоятельно
Уже который раз, после приклы или, как вчера, например, удаляла вонючие отработанные поля бегоний и ненароком удалила блестящие сады, которые находились рядом(((
А если бы это было Древнее чудо!!!!!!
В телефоне же все очень мелкое, трудно попасть в клеточку
Узнала вчера, что в моем союзе есть игрок, который вот так вот случайно удалил полностью прокачанный боевой монастырь.. Он год после этой потери не играл
Если и у меня такое случится, не знаю, я, наверное тоже не смогу пережить
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Я тут подумала и поняла, что идея не прокатит. Это тогда получится, что можно во время шпиля, например, повыкидывать все. Потом пройти шпиль и снова все достать.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Я тут подумала и поняла, что идея не прокатит. Это тогда получится, что можно во время шпиля, например, повыкидывать все. Потом пройти шпиль и снова все достать.
Только не Шпиль, а приключения))) Влияние уровней чудес может сохраняться, например, до нового Шпиля/турнира,. А также можно ограничить количество и время для удалённых зданий и сделать список построек, которые в мусорку не "спрячешь" они будут удаляться сразу, например, здания с истёкшим сроком, дороги, полянки, фабрики и арсеналы.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Предложение хорошее, но...
А вот сделать защиту от удаления строений выше 1 уровня - было бы очень даже неплохо... (например, добавить пункт в настройках)

Ну и как-то отмечать строения с истекшим сроком действия - тоже было бы совсем не лишним... (можно по типу как ладошки соседской помощи)
 

Jorjo

Голем
Или таймер прикрутить при удалении Древних чудес. Например, в течение 5 секунд кнопка серая и нельзя нажать подтверждение, потом загорается
 

Скифик

Лучник
Предложение хорошее, но...
А вот сделать защиту от удаления строений выше 1 уровня - было бы очень даже неплохо... (например, добавить пункт в настройках)
То есть окна, которое нужно увидеть, с кнопкой "продать постройку", на которую нужно нажать, недостаточно? На алмазы "защита" в настройках есть и чо? По моему оно абсолютно не мешает тыкать в алмазики и тратить "годами накопленное" на какую-нибудь хрень типа "ускорить строительство резиденции"
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ребята, не помогает, вот это вот потверждение. Все равно, нормальные игроки попадают под эту хрень. Удаляешь 50 фабрик мрамора, ну где тут держать концентрацию. То что вернут строение, даже если написать разрабам.... Ну так они себя так поставили, что им доверия нет. А продолжать игру после такой потери реально не хочется. Хотя бы на чуда сделать защиту
Бафаешь соседей на карте, их там куча, просто на автомате уже клацаешь, а там бац и ускорить завершение провинции. Реакция срабатывает раньше, чем мозги. Я так уже три раза прогорела. 2000 алмазов в ускорение.... Ужас просто
Про таймер на чуда и эво-домики-по-моему это отличная идея
 
Последнее редактирование:

Yhendorn-1960

Цербер
т. А продолжать игру после такой потери реально не хочется.
Рекомендую использовать в этом случае кнопочку "техподдержка". Они ворчат, но проблему решают.

А вообще, в одной игрухе была такая опция - bind. Смысл её такой: ты не сможешь удалить строение, пока там стоит такая галочка. Её можно убрать, но действие этой опции заканчивается через 3 дня. То есть: галочку сняли, но 3 дня ещё строение Bind (связано, закреплено) .Потом кромсай, твори что хошь.
 

Yafi

Друг Фафнира
Её можно убрать, но действие этой опции заканчивается через 3 дня.
таймер имхо лишнее, но галочка была бы крайне полезна. Перед тем, как чистить город от прикловских мелкодомиков, проверяешь, не снялась ли галочка с чудес, эво и всяких прочих ценных построек... а потом спокойно удаляешь всю ненужную мелочь... и знаешь, что ни одно смолистое дерево случайно порублено не будет
 

Pallada

Эксперт по демографии
Ну и как-то отмечать строения с истекшим сроком действия - тоже было бы совсем не лишним... (можно по типу как ладошки соседской помощи)
Они отмечаются))) Слегка тускнеют и перестаёт анимация работать))) Вот только из-за городской пестроты этого не видно)))
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Надо же, кто-то не поддержал. Видимо не сталкивался с этой проблемой. Ну ничего, как столкнется(а я очень желаю этого), посмотрим как запоет. Я даже подозреваю кто
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Они отмечаются))) Слегка тускнеют и перестаёт анимация работать))) Вот только из-за городской пестроты этого не видно)))
Вот-вот... а так бы какой-то красный кружечек с песочными часиками внутри висел - и сразу видно, что здание все, можно сносить...

То есть окна, которое нужно увидеть, с кнопкой "продать постройку", на которую нужно нажать, недостаточно?
Когда удаляется штук этак 50+ мелкодомиков - кнопочка жмется автоматом...

А так просто здания становятся "неудаляемыми" - как казарма, ратуша... раз нельзя выбрать - то и случайно не удалишь...
 

Yhendorn-1960

Цербер
Узнала вчера, что в моем союзе есть игрок, который вот так вот случайно удалил полностью прокачанный боевой монастырь.. Он год после этой потери не играл
Повторяю ещё раз: такие проблемы решаются письмом в техподдержку. Удалённые случайно ДЧ, эводомики...

У меня пропали 15 рун однажды. Я их вливал в ДЧ, они списались, а потом появилась надпись про лимит. В ДЧ не влились, а у меня списались. Техподдержка помогла решить вопрос. Удалённый случайно эводомик - тоже реальное происшествие с союзником. Тоже вернули. Главное - место не забивайте, где всё это стояло.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Надо же, кто-то не поддержал. Видимо не сталкивался с этой проблемой. Ну ничего, как столкнется(а я очень желаю этого), посмотрим как запоет. Я даже подозреваю кто
Поэтому я за открытое голосование. Сразу видно, кто за, кто против)))
 

Скифик

Лучник
Когда удаляется штук этак 50+ мелкодомиков - кнопочка жмется автоматом...
татышо..... а я ж нефкурсе блин..... но тема сисек не раскрыта: ты 100 раз строишь домики, 100 раз удаляешь домики - так что мешает 100 раз посмотреть на его название белыми буквами на темном фоне или хотя бы озадачиться стоимостью продаваемого? Там же явно не 100 монет и 5 молотков? Устали глазки? Потерял концентрацию? Сделай паузу - съешь Твикс! (с)

Перед тем, как чистить город от прикловских мелкодомиков

Ты ж понимаешь, что когда для случайных расходов алмазов игроки включают показ точно такого же окна с подтверждением, как и с продажей зданий, и все равно пиплы и алмазы тратят, и домики продают - то внедрение предохранителя в стиле "а вы точно-точно-точно хотите продать домик" не введут? Про блокировку продажи зданий выше 1 лвл вроде ничё так, но есть* сомнения его реализации чисто ради удаления городов после приклов: сумел построить 100500 - сумей и продать (с)

Надо же, кто-то не поддержал. Видимо не сталкивался с этой проблемой. Ну ничего, как столкнется(а я очень желаю этого), посмотрим как запоет. Я даже подозреваю кто
и это был я) потому что идея в стартовой версии даже тебе самой не понравилась) и я сделал лайк почему :cool: Не сталкивался ли я с этой проблемой? Да посмотри мой акк в Арендиле на элвенстатсе и прикинь, сколько домиков каждый раз тудой-сюдой :rolleyes:
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
татышо..... а я ж нефкурсе блин..... но тема сисек не раскрыта: ты 100 раз строишь домики, 100 раз удаляешь домики - так что мешает 100 раз посмотреть на его название белыми буквами на темном фоне или хотя бы озадачиться стоимостью продаваемого? Там же явно не 100 монет и 5 молотков? Устали глазки? Потерял концентрацию? Сделай паузу - съешь Твикс! (с)
Когда удаляются много домиков - через какое-то время уже просто не обращаешь внимание на текст...
Ну и бывает отвлекут внимание, или мышка сдвинется... да мало ли случаев...
А так - опцию выставил, спокойно удалил мелкодомики, и нормально... и в техподдержку обращений меньше будет...

Да и несложно такая блокировка реализуется... если корзину делать - хоть и не особо сложно это, но надо добавлять таблицу, а это дополнительное дисковое пространство... да, сейчас размеры дисков поболее, но...
А так - вводится простая проверка, и готово...
 

Pallada

Эксперт по демографии
Когда удаляется штук этак 50+ мелкодомиков - кнопочка жмется автоматом...
А вот тут так хочется кнопочку "Выделить все"))) Как во время запуска производства. А потом удалить подобные))) Ещё можно "Выбрать здание" - настроить нужное количество - выделить место постройки - отправить строителей))) Вот и пускай сами всё застраивают под Прикл)))
 

Yafi

Друг Фафнира
Ты ж понимаешь, что когда для случайных расходов алмазов игроки включают показ точно такого же окна с подтверждением, как и с продажей зданий
Нет сейчас нужного окна. Да и не окно нужно вовсе
то внедрение предохранителя в стиле "а вы точно-точно-точно хотите продать домик" не введут?
Никому не нужен такой предохранитель.
Речь шла о защите от случайной продажи. Нужна галочка, которая ставится один раз при постройке домика, например (и может быть снята и поставлена заново в любой момент). Здание, которое помечено этой галочкой, просто не должно удаляться и всё. Никаких окон в стиле "точно-точно-точно хотите" не будет. Вообще никаких окон. Здание кнопкой продажи просто не кликается.
Сейчас нечто подобное работает со всякими ратушами-казармами-АМками... только галочка там невидимая и перманентная.

Окна с подтверждением почти бесполезны. При удалении 1 домика - полезны. При удалении 100 - уже нет.
И можешь сколько угодно предлагать делать паузы и кушать твиксы, но людей, получающих удовольствие от сноса 100500 домиков, не много, а уж растягивающих этот процесс перерывами и того меньше.
Желающие потренировать внимательность смогут просто не пользоваться защищающими от сноса галочками. И удаляя 100500 домиков внимательно читать каждое вылетающее предупреждение.
 
Верх