• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Игра в одиночку

nnnnnn

Друг Фафнира
нееее... не надо никаких трёх миров)) если город становится сильным, то всё внимание только на него. второй город в параллель, да ещё и третий! это ж какие силы-то должны быть, внимание какое! забудешь же, где у тебя трёхчасовка стоит, где девятичасовка и что ты вообще хотел сделать.
и время, время-то....

Я когда-то пробовала Виниандор в параллель ... ну, что - результат закономерен. ;) После орков стоит город позабыт-позаброшен. все силы на Арендил
 

Shekotsi

Старший библиарий
Самое сложное в игре в одиночку - это объяснить окружающим, что тебе просто не хочется :D Особенно, если обладаешь пониманием, что играть спустя рукава в союзе просто не сможешь, даже если там никаких требований, просто натура такая :)
Собственно, в этом еще одно достоинство союза имени себя - приглашений из союзов нет и значек на карте у города есть, что игрок в союзе ;)
 

DeletedUser1176

Guest
Как говорят поэты: "Каждый строчит, как он хочет!"
 

Ферзь

Жрец
А вообще - могу предложить такой вариант: так как имеются 3 (три) игровых мира, то можно в одном играть без Союза, в другом - в союзе имени одиночки, ну а третий мир - можно придумать еще какой-то вариант...
Только времени и сил надо будет в разы больше.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Про эксперименты я не соглашусь. В большинстве союзов - делаешь установленную норму, и хоть вообще всё в городе снеси, твоё дело.
Так потом же вопросами замучают))) А если не отвечать, то и обидеться могут.

"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".
Люди у нас такие, что и в лесу найдут и пристанут)))

Собственно, в этом еще одно достоинство союза имени себя - приглашений из союзов нет и значек на карте у города есть, что игрок в союзе ;)
Зато в личку начинают писать)))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Нале - да не обращайте внимания на тех, кто в личке пристаёт с вопросами - что, как и почему.
Архи, они ж такие Архи - им игроки нужны, они сразу охотничью стойку делают, чо... понять и простить))

И этта... о своём, о девичьем, и чтоб тема не закисала - граждане софорумники , а что Мудрый Голем даёт? нашла его у себя в закромах и 7 артефактов к нему. это какие-то плюшки мне, пока меня не было.
Что с ним делать-то?) я так понимаю, что не сильно ценное здание. Права, нет?
 
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Только времени и сил надо будет в разы больше.
Ну, это да...
Но можно просто дотянуть вспомогательный город до третьей эпохи - чисто ради Шпиля (и брюликов)...

Так потом же вопросами замучают))) А если не отвечать, то и обидеться могут.
Ну, это уже от человека зависит... Ну и от цели, с которой создавался Союз...
 

Ферзь

Жрец
Но можно просто дотянуть вспомогательный город до третьей эпохи - чисто ради Шпиля (и брюликов)...
А вот это вопрос, что лучше, другой город в разных мирах или в одном. В одном можно ОЗ делится, или в союз себя любимой и ресами обмениваться. И в одиночку, со шпиля, много ли брюлей не натаскаешь?

В союзе, как ни крути, общение, хотя бы базовое, должно быть обязательно - я не хочу даже этого.
Ты знаешь, в одном союзе, 2/3 союзников, за пару месяцев в чате вообще ни разу не видел. Хотя все живчики
Сможете ли вы провести настолько радикальный эксперимент, будучи в союзе?
Зависит от союза и его требований. Если требований особых нет, а союз для релакса - то легко.
То, что не является проблемой для "союзника", будет большой проблемой для "одиночника" и решать её придётся какими-то нестандартными методами.
Думаю проблемы +/- одинаковые, только в одиночку решаются медленнее и печальнее.
Хотя вот с чертежами и реставрациями реальный попандос.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Самое сложное в игре в одиночку - это объяснить окружающим, что тебе просто не хочется :D

Да...это самое сложное )))

Перелопатила оба англоязычных форума в поисках одиночек, нашла двух девочек, которые изначально и уже достаточно долго (гостевые прошли) играют в одиночку. Ну, думаю, сейчас сяду и почитаю историю их сообщений и наберусь ценного опыта. Куда там! После первой их фразы на форуме - "я играю в одиночку" - на них как накинулись все, что они, бедняги, после ряда провальных попыток объяснить почему им нравится играть в одиночку, просто замкнулись в себе и перестали писать о своей игре. На форуме они только крутятся на бете и в "новостях с беты" и изредка задают уточняющие вопросы (одиночнику очень важно знать, куда дует ветер, чтобы успеть переориентировать город - я тоже постоянно тусуюсь на бете). В общем, белые вороны мы. Но я, в отличие от них, еще держу оборону и не ухожу в подполье )))

Нале - да не обращайте внимания на тех, кто в личке пристаёт с вопросами - что, как и почему.

Личную переписку в игре я игнорирую полностью, писем не читаю. Просто в этот раз я увидела знакомое имя с форума и прочитала письмо. Как и всегда в таких случаях, меня это напрягло. Игнорировать письмо собрата-форумчанина было невежливо, вот и пришлось отвечать. Чтобы пресечь дальнейшее личное общение, вывела свой ответ на форум. Очень жаль, что в игре нельзя отключить приём личных сообщений. Мне бы это идеально подошло ))

а что Мудрый Голем даёт? нашла его у себя в закромах и 7 артефактов к нему. это какие-то плюшки мне, пока меня не было.
Что с ним делать-то?) я так понимаю, что не сильно ценное здание. Права, нет?

Мудрый голем даёт население, культуру, молотки, Т3+2, ману и каких-то воинов.


А вот это вопрос, что лучше, другой город в разных мирах или в одном. В одном можно ОЗ делится, или в союз себя любимой и ресами обмениваться. И в одиночку, со шпиля, много ли брюлей не натаскаешь?

Многие держат, помимо основного, еще и чисто "шпилевые города". Эти города всё время находятся в 3-й главе и не развиваются. Там стоят только резиденции, фабрики Т1 и Т2 и поддерживающая культура. Шпиль в 3-й главе супер-дешевый, поэтому люди легко проходят по 3 этажа и фармят себе брюли. Наверное, это эффективно, раз многие этим занимаются.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
изредка задают уточняющие вопросы (одиночнику очень важно знать, куда дует ветер, чтобы успеть переориентировать город

да. вот это да) могу сказать, что когда я уходила, то чувствовала себя крутой, и держащей нос по ветру)) ну, не было вопросов, которые бы вызывали вопросы)))) - сорри за тавтологию.
сейчас - я лезу с вопросами на форум, очень-очень чувствую себя неуверенно. Столько нового!!!
вот, прям честный ответ)

а потом.. Нала, вы же прекрасно рассказали на форуме, почему и зачем вы одна играете, только читай!
ну, это совсем глухой бибизяной надо быть, чтобы не понять))
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
могу сказать, что когда я уходила, то чувствовала себя крутой, и держащей нос по ветру)) ну, не было вопросов, которые бы вызывали вопросы)))) - сорри за тавтологию.
сейчас - я лезу с вопросами на форум, очень-очень чувствую себя неуверенно. Столько нового!!!
вот, прям честный ответ)

Поэтому и я вылезла из своей скорлупы и пришла на форум. В жизни нигде столько не болтала ))

Моя прошлая игра была, в принципе, линейной. Как только просёк "тему", настроил всё как надо, можно дальше спокойно играть (если не лезть в топ). Форум той игры может где-то и есть, но я его никогда не искала. Незачем. Знаю точно, что есть есть группы в соцсетях, но меня там нет, да и вряд ли я пошла бы туда что-то читать. До всего доходила интуитивно, вопросов не было.

Эта игра - совсем другое дело. Принцип нелинейный, нюансов - море, вопросов - еще больше. Чтение форумов очень помогает, позволяет сориентироваться, но, поскольку тут у каждого реально своя ситуация, применить опыт других не всегда получается. Минус одна фабрика и игра уже идёт совсем по другому. Сложно. И интересно ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
тут у каждого реально своя ситуация, применить опыт других не всегда получается.

угу) но в этом-то и прелесть! (с) :)

вот, рассказываю - снесла я сегодня 2 чуда.
1. - Троны высокого народа. поставлено было в юное время, когда оно только появилось, да и вообще только-только первые чудеса появились, больше ничего не было, а было всего 5 глав) 5-я - последняя.
но не прокачивала я его... так... до 6 уровня дотянула худо-бедно.. и стояло оно, горемычное, до лучших времён, пока сегодня я его не пристрелила. Чудо на рейт, культуры там с гулькин нос, толку никакого. Чисто понтовая штучка - рейт на пустом месте, больше пользы для города никакой.
2. - Тёмный лабиринт. это из драконьей эпохи. на 3-ку успела его за одну главу сделать. ну... не надо его. Оно на уменьшение истощения маны, и чуть той маны даёт. Места жрёт немеряно, к 30 уровню снижает истощение до 2%. В пень)
Итого упала я на 9 уровней по чудам.
Надо было сделать, иначе этот балласт тащить и тащить.. Вот) решилась) горда собой))
 
Последнее редактирование:

Ферзь

Жрец
Многие держат, помимо основного, еще и чисто "шпилевые города". Эти города всё время находятся в 3-й главе и не развиваются. Там стоят только резиденции, фабрики Т1 и Т2 и поддерживающая культура. Шпиль в 3-й главе супер-дешевый, поэтому люди легко проходят по 3 этажа и фармят себе брюли. Наверное, это эффективно, раз многие этим занимаются.
Тут надо уточнить, держат в союзе или нет. Дело в том, что если союз шпилевой и набрал золото в шпиле, тебе по окончании дают еще 250 (?) брюлей, с двух городов будет 500 в неделю + то что сама набрала, в шпиле во время прохождения.
Без союза, будет только то что сама наберешь.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
вот, рассказываю - снесла я сегодня 2 чуда.

Ого, смело и решительно! У меня сложилось впечатление, что к чудесам тут у всех очень трепетное отношение и снести чудо - это кощунство ))

Я поставила и качаю свою Безду, но всё равно посматриваю на неё косо - 9 клеток, 239 населения, 8500 монет. Рядом стоит домик из сета Сов - 8 клеток, 230 населения, 60000 монет. И спрашивается, кто тут у нас Золотая Бездна?

Надо ли мне её качать дальше и злить шпиль (а он прилично разозлился, когда я резко качнула Бездну 1-го на 5-й уровень). Возможно, в итоге полностью прокачаная Бездна победит полностью проапаный домик, но какой ценой? Вот теперь сижу, думаю и продолжаю косо смотреть в сторону красавицы-Бездны ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Нала, это были дурацкие чудеса))
Троны - это когда не было чудес особо-то.. они были поставлены на заре мира.
а Лабиринт - это в ажиотаже было поставлено, когда на мане все помешались) её только ввели как категорию, и ещё толком с ней народ не умел обращаться. В горячке, чо не сделаешь))

А подумав, понимаешь, что это балластные здания, пустышки.

А так даааа... к чудесам трепетное отношение. это верно. его ж пока до ума доведёшь...

Бездна - это маст хэв. Её качать обязательно.
Пример - у меня малявка 3х3 даёт 14 000 народа,
а самая мощная ивентовая приблуда 4х5 - культ феникса в моей главе даёт 4 400 народа.
Бездна работает и от уровня прокачки, и от количества занятого народа - кэшбэком прибавляет.
вот и соображай))
 
Последнее редактирование:

Randomizer

Паладин
Ого, смело и решительно! У меня сложилось впечатление, что к чудесам тут у всех очень трепетное отношение и снести чудо - это кощунство ))

Я поставила и качаю свою Безду, но всё равно посматриваю на неё косо - 9 клеток, 239 населения, 8500 монет. Рядом стоит домик из сета Сов - 8 клеток, 230 населения, 60000 монет. И спрашивается, кто тут у нас Золотая Бездна?

Надо ли мне её качать дальше и злить шпиль (а он прилично разозлился, когда я резко качнула Бездну 1-го на 5-й уровень). Возможно, в итоге полностью прокачаная Бездна победит полностью проапаный домик, но какой ценой? Вот теперь сижу, думаю и продолжаю косо смотреть в сторону красавицы-Бездны ))
Стоит. Бездну стоит :)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Тут надо уточнить, держат в союзе или нет. Дело в том, что если союз шпилевой и набрал золото в шпиле, тебе по окончании дают еще 250 (?) брюлей, с двух городов будет 500 в неделю + то что сама набрала, в шпиле во время прохождения.
Без союза, будет только то что сама наберешь.

Да, верно.

На английских форумах народ пишет, что держат эти "шпилевые города" города и так, и так. Одни организовывают "шпилевые союзы" из этих маленьких городков для всеобщего фарминга брюлей, другие фармят в одиночку (берут брюли только из боссов).

У них там это на широкую ногу поставлено, что удивительно. €100 для них и €100 для нас - это очень разные деньги. Я бы поняла, если бы наши такое массово делали, но от них...не ожидала ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
я по Бездне-то впечатлила)) ?по циферкам ? )
причём, это не самый высокий уровень прокачки, а прям сказать, ниже среднего - 13-я бездна у меня.

смотри - она раскручивается вместе с ростом города. В гномах, на ап твоих заводов стали надо будет... не соврать ... человек 350-400 на Один уровень. Одного завода. Всего 3 уровня на главу.
7 заводов.. вот и считай примерно сколько понадобится народа.. Дома достраивать однозначно надо будет. и Бездну качать.
Не вытянут ивентовые штучки. НЕ. ВЫ-Тя-НУТ.
просто мне это сразу понятно)
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
я по Бездне-то впечатлила)) ?по циферкам ? )
причём, это не самый высокий уровень прокачки, а прям сказать, ниже среднего - 13-я бездна у меня.

Даа ))) Выглядит очень вкусно! Главное, чтобы мой гражданин-начальник-шпиль тоже так думал ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
ну.. тут уже.. либо сидим с пустым городом, и лёгким начальником Шпилем, либо... развиваем город.
одно из двух)

на Шпиле и держат клонов, выше писали... примерно 3-я глава по развитию.. им легче там)

я себя вспомнила)) у меня была чУдная деревушка в 3-й главе.. милая такая, с цветочками.. и так было легко воевать и товара хватало на всё. и когда меня динозавры пугали проблемали я так это... не хачу! не хачу развивать город!! у меня так легко, так понятно всё, так красиво! и жить легко! :) :)
 
Последнее редактирование:
Верх