• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Игра в одиночку

Nala Uno

Эксперт по демографии
Тем более - эти артефакты ведь не только для Огненного Феникса, а и для Золотистого и Грозового... (а вот они больше ориентированы как раз для производственника - при кормежке Золотистый дает до +300% обычного производства усиленных обычных товаров, а Грозовой - усиливает эффект закла "Магическое производство" до +100%)
Да и тот же Огненный - на максимуме производит (в зависимости от эпохи) мгновение на монеты (5% или 10%) или на гостевые ресурсы (начиная с Гномов) - 5%...

Я собиралась скрафтить базы Золотистого и Грозового фениксов, но перед этим пошла почитать на гемсах их характеристики и увидела, что эффект кормёжки всего 3,5 часа. Мало!

Как я вижу, эти фениксы могут хорошо сработать в тех случаях, если пошла сильная просадка в товарах и надо срочно, в аварийном режиме их быстро пополнить. Тогда надо покормить этот курятник, бафнуть фабрики и мастерские, и на ускорах галопом снять по 10-15 раундов 3-х часовых товаров с каждой фабрики. Вот тогда это будет уже убедительно.

У меня таких "острых" ситуаций с товарами пока нет, поэтому эти птички подождут ))
 

Ферзь

Жрец
Доски и шелк - это мои будущие разумные профильные фабрики. Я их уже начала выращивать потихоньку, чтобы потом не пришлось их резко апать на 24 уровень
завтра перехожу в 5 главу
Гыыы, я в 10-й ни одной лишней фабрики, да ещё на будущее про запас не ставил. Спойлер-впереди у тебя гостевые расы, в некоторых, типа орков, можно спокойно месяц сидеть. И места под гостевые постройки надо будет до и больше. Для орков 3-4 площади и штук 30-40 ферм. Фермы маленькие 2*2, а вот площади... 4*7 кажется. А в драконах кампус 10х10 клеток. Ты всё лишнее сама снесешь, чтобы гостевые поставить.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Нала, до элементалей надо про разумные товары забыть. Просто их нету.

У вас впереди и гномы и феи и орки... эльфы, драконы, полурослики... это совершенно другая игра. НЕ надо вам никаких разумных товаров, забыли про них, нету их.
А то, что купить доски с шёлком сложно, так эти фабрички не спасут. с них выхлопа никакого.
Не на соседей надо ориентироваться, что у них купить сложно шелк с досками, а свой город развивать. какие разумные, какая соломка?)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Ну тогда, если с местом и населением будут тяжелые проблемы в гостевых расах, телепортирую эти фабрики в инвентарь и будут они там ждать своего часа.

Мне эти фабрики еще удобны под задания в ивенте "апните здание". Все профильные уже проапаны на максимум, а задание выполнять надо. Вот и упражняюсь два в одном - апаю будущие разумные фабрики ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
если с местом и населением будут тяжелые проблемы в гостевых расах, телепортирую эти фабрики в инвентарь и будут они там ждать своего часа.

когда придёт час, а придёт он в элеметалях и только на доски, а час на шёлк придёт в амуни, кажется), то такие фабрички ставятся, как.... ээээ... Это ничго не стоит сделать.
драгоценные телепорты на это не надо тратить)
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Мне эти фабрики еще удобны под задания в ивенте "апните здание". Все профильные уже проапаны на максимум, а задание выполнять надо. Вот и упражняюсь два в одном - апаю будущие разумные фабрики ))
Ну, сейчас с этим намного проще, чем было раньше... Сейчас в заданиях максимум - это ап здания до 6 уровня, а такое спокойно решается мини-фабрикой мрамора... (у эльфов еще можно использовать фабрику досок)...
Раньше в заданиях и до 16 уровня здания улучшать надо было...

При наличии ивентовых мини-домиков и Реставраций - это еще проще, так как засчитывается ап до нужной (или выше) эпохи - т.е. для задания на ап здания до 4 уровня можно улучшить какое-то одноклеточное здание до этой (или выше) эпохи, и все!
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
При наличии ивентовых мини-домиков и Реставраций - это еще проще, так как засчитывается ап до нужной (или выше) эпохи - т.е. для задания на ап здания до 4 уровня можно улучшить какое-то одноклеточное здание до этой (или выше) эпохи, и все!

Ооо, вот за это большое спасибище, Vasiliy! Это мне идеально подходит. Мне в любом случае сеты нужно будет апать по главам, так я теперь ими еще и задания в ивентах закрывать буду. Круто ваще )))
 

Deleted User - 1370319

Guest
У меня в какой-то момент было 50 резиденций, я даже не представляю как можно развиваться имея 10 домиков..
До разумных качаться имхо минимум год , во всяком случае у меня это столько времени заняло.(и это при активном турнире) Гостевые расы+прокачка чудес сильно меняют стиль игры
И " соломку стелить" не надо - в городе будет ещё столько изменений, что таскать бесполезно занимающие место фабрики бессмысленно. Каждая клетка должна приносить пользу именно сейчас, а не когда-то в далёком будущем...
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Лан...уговорили ))

У меня 25 штук телепортов накопилось, поэтому не снесла, а отправила в инвентарь обе фабрики дерева. Скоро начну ап пыли, отправлю туда же и шелковую фабрику на хранение.

Всем большое спасибо за советы ))
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
По поводу фабрик дерева - если в Шпиле будут оставаться части Библиотечного сета, то 2 фабрики досок - это излишне... Будет достаточно и одной, а вторую вполне может заменить "бутерброт" из растений маны, смолистого дерева и врат... На площади 4 на 5 получим двое Врат, и по 6 Растений маны и Смолистых деревьев. В сумме это будет 3900 лунного камня (1950×2), 11880 маны (1980×6) и 4320 смолы (720×6) в сутки... (значения для 12 эпохи - Элементали)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
ой да, Василий. я именно так и сыграла по вашей подсказке. очень клёво вышло, и очень радует!
вторую фабрику мрамора я бы не потянула ни по месту, ни по людям.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
По поводу фабрик дерева - если в Шпиле будут оставаться части Библиотечного сета, то 2 фабрики досок - это излишне... Будет достаточно и одной, а вторую вполне может заменить "бутерброт" из растений маны, смолистого дерева и врат... На площади 4 на 5 получим двое Врат, и по 6 Растений маны и Смолистых деревьев. В сумме это будет 3900 лунного камня (1950×2), 11880 маны (1980×6) и 4320 смолы (720×6) в сутки... (значения для 12 эпохи - Элементали)

Ооо, вот этого добра (ворот и деревьев) у меня как раз навалом, полный инвентарь, хватит на двойной "бутерброд". Если библиотеку изведут как вид (или дадут скрафтить в АМ только в одном экземпляре), я тогда поставлю это всё в элементалях и проапаю по полной ))

Ману мне еще будут давать в 12 главе сеты "Зимняя магия" (33000/сут) и "Снежные совы" (15000/сут).

Вообще, эти старые сеты - мощь! Эффективность на клетку просто потрясающая. Несмотря на их размеры, экономия пространства очень существенная, а дополнительные плюшки (ОЗ, ДЗ, осколки рун) - это вообще праздник. Если они вдруг будут проплывать мимо моего носа на всяких распродажах, заберу не думая, особенно "Карнавал" и "Кирит/Крарак". Для одиночки-выкупанта - это именно то, что нужно ))

Спасибище еще раз, Vasiliy!
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Ответ на вопросы одного игрока (не называю имени, он знает).

Отвечаю вам тут на форуме, потому что личная переписка и чат вызывают у меня дискомфорт. Тут на форуме у меня отключены личные сообщения, но вы нашли меня в игре.

Вы просили объяснить, почему я играю в одиночку, так вот - это первая причина - я избегаю личного общения настолько, насколько это возможно. В союзе, как ни крути, общение, хотя бы базовое, должно быть обязательно - я не хочу даже этого.

Вторая причина - отсутствие любых обязательств, полная свобода действий, неограниченная возможность экспериментировать со своим городом и стилем игры. Как вы смотрите на то, чтобы рискнуть и начать играть вообще без резиденций и мастерских, используя только ивентовые домики? Сможете ли вы провести настолько радикальный эксперимент, будучи в союзе? Вряд ли, у вас есть обязанности перед людьми и их нельзя игнорировать (если вы хороший архимаг). В союзе, как ни крути, будут определенные обязательства и ограничения. Даже написать архимагу письмо, что "я буду отсутствовать в игре всю следующую неделю" - это уже серьёзное ограничение свободы для меня. Я этого не хочу.

Вы говорите, что нет принципиальной разницы между игрой в одиночку и игрой в союзе ("одни и те же действия, только награды больше") - немного не соглашусь.

Мышление "одиночников" и принимаемые ими решения имеют принципиальные отличия от таковых у "союзников", потому что "вызовы игры" у нас существенно отличаются. То, что не является проблемой для "союзника", будет большой проблемой для "одиночника" и решать её придётся какими-то нестандартными методами. Это третья причина, почему я хочу играть в одиночку. Мне интересно, в какой бараний рог мне придется выкрутиться, чтобы держать свой город на эффективном уровне.

Спасибо вам за добрые пожелания и советы и желаю удачи вашему союзу ))

Ребят и все те, кто читает эту ветку, пожалуйста, больше не пишите мне личных сообщений в игре. Я на них отвечать никому не буду. Если есть вопросы ко мне, пишите тут, вы же видите, я всегда всем отвечаю (здесь мне комфортно общаться). Но личная переписка - это не моё. Лады? ))
 

DeletedUser1176

Guest
У него был такой склад ума, что хоть сторожа приставляй! ;)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Мы тут, значится, потихоньку волю подтачиваем, а Один_Игрок с плеча рубанул? Ну... Он попытался :)
Хотя бы агитка была явно не "Храбрый герой, присоединяйся к нам! Только нас тебе и не хватало!" :D

Про эксперименты я не соглашусь. В большинстве союзов - делаешь установленную норму, и хоть вообще всё в городе снеси, твоё дело. Ну если нет ограничения по рейтингу.
Это третья причина, почему я хочу играть в одиночку. Мне интересно, в какой бараний рог мне придется выкрутиться, что держать свой город на эффективном уровне
Третья по счёту, но первая по значимости? :)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Третья по счёту, но первая по значимости? :)

Не, Виверн, все причины названы именно в порядке значимости: интроверсия - личная свобода - любопытство.

Начала играть в одиночку, имея в кармане первые две причины, а потом неожиданно добавилась и третья ))
 

DeletedUser1176

Guest
Не, Виверн, все причины названы именно в порядке значимости: интроверсия - личная свобода - любопытство.

Начала играть в одиночку, имея в кармане первые две причины, а потом неожиданно добавилась и третья ))
@Nalo Uno, когда захочется новых ощущений, то в первом мире Misanthropes&Introverts, во втором Maverick Gamers, но сразу предупреждаю "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".
Это я о чём??? А как же названия???
Обязаловка - 600 ТО (турнирных очков) в неделю.

P.S. И всем моим бывшим союзникам, которые меня жизни учили, что нужно норму поднимать, и тем, кто просто ушел за красивой жизнью (жаль, уже вижу покинувших игру, не оценили спокойствие и фан, погнались за миражом, и сдохли по дороге за ним), так вот, не бывает ровно, ну а балласт никогда не поздно заменить.

P.P.S. Как-то неровно и непонятно написал. Берем 10 сундуков регулярно. Но ближайшие две недели, там посмотрим. Это не я решаю, это коллективный дух.
 
Последнее редактирование модератором:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Страсти разгораются явно нешуточные...

А вообще - могу предложить такой вариант: так как имеются 3 (три) игровых мира, то можно в одном играть без Союза, в другом - в союзе имени одиночки, ну а третий мир - можно придумать еще какой-то вариант...

Конечно, в идеале подобный эксперимент стоило бы проводить синхронно (для лучшего сравнения), но можно и так...
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Спасибо большое, НоН, за приглашение, но пока мой ответ "нет" всем без исключения. Продолжаю гнуть свою линию ))

Страсти разгораются явно нешуточные...

Да уж... и, честно говоря, мне такое уже не нравится. Не нужно устраивать тут никаких соревнований, просто давайте играть, говорить о самой игре и делиться игровым опытом - это в разы полезнее ))

Если я захочу в союз, то я здесь на форуме так прямо и напишу. А пока давайте закроем эту тему до востребования. Лады?

А вообще - могу предложить такой вариант: так как имеются 3 (три) игровых мира, то можно в одном играть без Союза, в другом - в союзе имени одиночки, ну а третий мир - можно придумать еще какой-то вариант...

Мне больше подходит держать один мир и вкладывать все свои силы и внимание в него. Пусть у меня профили плохие, пусть я живу на окраине сервера с несколькими активными, но очень хорошими соседями, пусть у нас маленький рынок - но это всё мне по душе ))

Конечно, в идеале подобный эксперимент стоило бы проводить синхронно (для лучшего сравнения), но можно и так...

А мы его уже проводим! Я описываю как у меня дела, что ставлю, что апаю, какие проблемы в игре и как я их решаю. Вы описываете свои дела и проблемы, и как вы их решаете. Я уже вижу разницу в подходах и манере игры, так что эксперимент идёт ))
 
Верх