• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Новости с сервера Beta

DeletedUser1176

Guest
Любителям точных циферок посвящается...
MinMax gamer пересчитал формулу для войск по имеющимся данным и получил следующее:
CALFormula.20200826.1.webp

Т.е. как уже ранее обсуждалось, увеличен коэфициент при обязательных технологиях (1,0045^М), но уменьшено - как и обещали разработчики - влияние расширений (V - обычных, было 1; Р - премиумных, было 0,75).

Чтобы понять, как идут расчеты войск/выкупа, он же предложил картинку, мне понравилась, хотя ничего нового я и не узнала, но вдруг кому понадобится (правда, на английском, но, как мне кажется, довольно простом):
TournamentSpireModels.webp
Сильный пост про формулу.
Использованы две сильнейшие магии: магия формулы и магия копьютера.
То, что мультипликативная формула скорее всего неправильна (мультиплицировать = умножать) не может помешать на ограниченных данных (по своим городам) найти коэффициенты, использовав метод наименьших квадратов (а других методов математики не используют).
Получаем абсолютно бесполезную формулу, мощно компостирующие мозги, которая будет неверна для большинства игроков.
 

DeletedUser4937

Guest
Жесть какая... Что не чудо, то сказка, последние 2 главы...
Они там что курят? Откуда в эндгейме проблемы с КР... В главе чуть не полгода сидеть (и это я про 16, в 17 всё будет ещё печальнее, наверняка), если немножко турнирить в приличном союзе - чертежи и/или КР можно солить... А если это для гордых одиночек, презирающих турниры - так откуда у них оз на эти новые ДЧ...
 

Ферзь

Жрец
То, что мультипликативная формула скорее всего неправильна (мультиплицировать = умножать) не может помешать на ограниченных данных (по своим городам) найти коэффициенты, использовав метод наименьших квадратов (а других методов математики не используют).
Нонс, ждём от тебя правильную формулы, полученную указанным тобой выше, методом.
 

DeletedUser3787

Guest
Не понимаю, зачем в 16-17 главе полгода сидеть? Стройка там вообще медленно идёт. Поэтому можно прохождение этих глав растянуть на 8-10 месяцев, а то и на год. И не надо полгода.
 

Deleted User - 185865

Guest
Еще из интересного - на международном форуме предложили идею вместо 12 и 24-часового производства ввести на час более короткое, чтобы время сбора плавно не уползало в позднюю ночь, пока не становится удобнее пропустить сбор. Модератор обещал передать разработчикам, но вот примут ли...
Полезная идея, уже реализованная в механике бафа. Если введут для производств, будет очень удобно.
...возможность вкладывать в ДЧ из чата...
Эх, еще бы из почты сделали!.. :)
 

Shekotsi

Старший библиарий
Любителям мирового чата - один из игроков на базе Slack (описание на английском) сделал мировой чат. Утверждает, что приготовил разделы для всех серверов, сама не пробовала. (с) оригинал

-----------------------------------------------------------------------------

Следующие турниры на бете будут слегка изменены по сложности примерно начиная с 8 провинции, существеннее - с 16+ (оба значения для первого захода), пока только сообщение от Мариндора, без деталей.

Добавили более точную информацию, изменения будут уменьшением от 0,5% до 6%. Если смотреть с точки зрения игроков и имеющейся сложности, то это позволит игрокам добавить до 2 провинций к проходимым сейчас.

На бете теперь Феникс холодного пламени дает ОЗ на момент начала разведки, а не ее окончания (по официальной версии - чтобы избежать потери ОЗ из-за того, что игрок не в игре).
 
Последнее редактирование модератором:

Shekotsi

Старший библиарий
Новая сложность от Дони графически, а кому нужны цифры, то вам сюда.
index.php


P.S. Спасибо за чистку этой темы.

P.P.S. Просьба соединять посты только спустя несколько дней, иначе новостей видно не будет.
 

andrew

Модератор
Команда Elvenar
Уважаемые форумчане! Ввиду возникших разногласий и чтобы избежать их в будущем, я с Вами полностью согласен. Поэтому понятия Мультипостинг в этой ветке будет немного отличаться от общепринятого для остальных разделов. Но! Это касательно только Новостей с беты. И только для новостей.
Что же касается остального, например "культуры речи" при написании сообщенияй, то не забываем "фильтровать" её при передачи своих мыслей другим участникам.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Кому интересно - видео с субтитрами, почему-то в объявление его не вставили (мне понравилась заставка).

Механика, как написали на форуме, взята из ФоЭ. 12 видов призов (= сундуки, несколько примеров под спойлером тут), несколько на карте, которая затянута туманом. Туман рассеивают 3 предмета (свечка, 2 фонаря, слева на картнике). Пока деталей немного, но кое-что на английском есть тут.
image.png
 

Asur

Опытный строитель
Уважаемая Yulek. Не я придумал Правила.
Вы неправильно понимаете суть мультипостинга, прошу прощения. Мультипостинг это по сути спам, а если посты идут по теме, да еще с разницей в сутки, сложно это назвать спамом или мульпостингом. Такие вещи надо уметь различать

ааа, воно оно чё!
...
Так вот, еще раз:
с какого перепуга сложности от донни, стали новостью?
я понимаю, что дони как собака, когда нечего делать она себя облизывает, а дони циферки выводит, но лично мне, что с его выкладок?
куда их засунуть и где применить? Я не понимаю, туповат видать.
ну в данном случае, сообщение касается настройки турнирной сложности, для кого-то это может быть интересно - да, это не новость, но это информация о механике игры или как то там
 

Katra

Опытный строитель
Характеристики ЭВО здания по главам и некоторое описание ивента ТУТ
Новые здания для ивента ТУТ
Пояснение новой механики ТУТ
В мист. сундуках ив. валюты нет.

UPD. Для спрашивающих, описание ивента ТУТ внизу, по аналогии с гемсами)

banner01.png
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
На американских и польских серверах ставят новую систему турниров начиная с турнира мрамора на следующей неделе (6 октября), на чешском пока тишина, другие не смотрела.

Upd. На немецком тоже видела объявление.

Upd2. У чехов тоже теперь есть объявление.
 
Последнее редактирование:

Deleted User - 185865

Guest
На бете начался ивент "Тайна туманного леса". Судя по всему - к Хэллоуину. Механика добычи призов - не обычная. Пока выглядит интересно.
Снова сплагиачено с FoE?.. :rolleyes: И чтобы добыть ивентовую валюту, понадобится очень большое везение, а эволюцию без доната не собрать... :(

1601715227927.png
 

Shekotsi

Старший библиарий

Deleted User - 185865

Guest
Конечно повлияет! Они снизят сложность на 0.005%. Ещё раз.
Как написал один из игроков, тестировавший новую механику турниров, последнее изменение уменьшило отряды противника на 2-3 юнита на 1000. :(
 
Верх