• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Не ошибка ОЗ в ДЧ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Нимерия

Голем
В случае, если хочешь вложить в чудо не ДЗ, а ОЗ, нужно нажимать на красненькую книжечку. Когда ОЗ вкладываешь в технологии, то там, на книжечке, отображается именно то число ОЗ, которое можно вложить. А вот когда хочешь вложить ОЗ в чудо, то на книжечке написано 10, даже если их у тебя нет или меньше. В азарте игры, доверив своим глазам, можно быстренько нажать на эту книжечку, не обратив внимания на то, что списываются алмазы. Предлагаю в Древних чудесах в том месте, где вкладываются ОЗ (красная книга), показывать именно то количество ОЗ, которое можно вложить. Увидеть, что у тебя спишутся алмазы, можно только если очень аккуратно подвести к книге курсор.
ОЗ в ДЧ.pngОЗ в ДЧ 1.png
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Это их новая фича для стимулирования доната...
Я не проверял, но вроде бы по отзывам списывание брюликов происходит незаметно даже при отмеченном пункте о подтверждении действий с алмазами, что не есть хорошо...
 

Нимерия

Голем
Это их новая фича для стимулирования доната...
Я не проверял, но вроде бы по отзывам списывание брюликов происходит незаметно даже при отмеченном пункте о подтверждении действий с алмазами, что не есть хорошо...
да-да, вот именно. с разбегу вложишь, а потом ищи, куда брюлики делись...
 

ЕкнОгые

Голем
Уже сейчас показывают именно то количество ОЗ, которое можно вложить. Определить, что спишутся алмазы, можно по цвету кнопки: синяя кнопка — алмазы, зелёная — очки знаний.

оз.png
 

Нимерия

Голем
Уже сейчас показывают именно то количество ОЗ, которое можно вложить. Определить, что спишутся алмазы, можно по цвету кнопки: синяя кнопка — алмазы, зелёная — очки знаний.

Посмотреть вложение 8382
а если я дальтоник??? и о цвете нигде не сказано. я вижу цифры.
 

Нимерия

Голем
может быть я маленький скрин поставила, и вам не видно? поставлю побольше. Вариант, когда ОЗ нет совсем.
ОЗ в ДЧ.png
 

Asur

Опытный строитель
признаю, был невнимателен, согласен, такая кнопка дезинформирует, особенно новичков
 

DeletedUser5098

Guest
При наведении на кнопку показывает значок алмаза, если предполагается донат. Сделано это для того чтобы не заходить в меню покупки ОЗ, а покупать их напрямую в окне ДЧ.
 

Нимерия

Голем
При наведении на кнопку показывает значок алмаза, если предполагается донат. Сделано это для того чтобы не заходить в меню покупки ОЗ, а покупать их напрямую в окне ДЧ.
да, при наведении курсора на кнопку очень медленно и аккуратно действительно вместо книжечки показывают алмазы, как раз такой скрин я и выложила вторым. Но согласитесь, редко кто играет медленно и аккуратно, особенно когда нужно что-то сделать побыстрее.
 

Нимерия

Голем
Ведь если в наличии есть допустим, 3 ОЗ, или 15, как нам было продемонстрировано, на книжечке и показывает как раз это количество, то есть, нажав на данную кнопку игрок видит, что у него уйдет определенное количество ОЗ, 3 или 15. Так может быть было бы правильнее сразу на кнопке показывать алмазы, которые спишутся при нажатии на не, не путая игроков? ведь не факт, что игрок захотел бы купить именно столько ОЗ, потратив алмазы.
 

DeletedUser5098

Guest
Я понимаю что Вы говорите. Но это же не ошибка. Так задумано разработчиками игры. Вы можете оформить предложение по этому поводу.
 

Нимерия

Голем
Да, конечно, можно оформить предложение, но я не вижу в этом смысла. Для того, чтобы предложение было принято к рассмотрению, нужно чтобы за него было 55 положительных голосов. За все время пребывания на форуме я не видела, чтобы такое количество игроков хотя бы просто общались, не говоря о голосовании. Поэтому изначально понятно, что предложение даже не будет рассматриваться. Ну что-ж, если мое обращение бесполезно, то и мне все равно. Я-то буду внимательнее смотреть. Может быть и еще хоть кто-то из прочитавших обратит на это внимание в случае необходимости.
 

DeletedUser297

Guest
можно быстренько нажать на эту книжечку,
Я-то буду внимательнее смотреть.
достаточно включить подтверждения действий с алмазами и будет всплывать доп окно подтверждения покупки.
проблема высосана из пальца. а 100% защиты от дурака- не существует.
 

DeletedUser5098

Guest
А в чем же информирование неправильное? Кнопка с синим фоном, как и все остальные кнопки предполагающие трату алмазов. При наведении на неё появляется значок алмаза ( лично у меня - не медленно, т.е. быстро). А термин "защита от дурака" - адаптированный на русский, японский пока ёкэ, который используется во всем мире. В данном случае, как и сказал игрок Prunchik3 защитой от дурака является включенная опция подтверждения покупки за алмазы. И тогда подобного:
В азарте игры, доверив своим глазам, можно быстренько нажать на эту книжечку, не обратив внимания на то, что списываются алмазы.
не произойдет.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5131

Guest
Чтобы не создавать новую тему, вложил оз в строящиеся дч, по завершении стройки у человека показывало кол-во вложенных очков,но не показывало кто именно вложил, потом все исчезло, на вложенное можно махнуть рукой?
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Кстати, да... вот что происходит, когда влаживаешь ОЗ в Чудо, а в этот момент оно закрывается хозяином и начинается стройка?
 

DeletedUser5098

Guest
на вложенное можно махнуть рукой?
Пожалуйста, обратитесь в СП.
что происходит, когда влаживаешь ОЗ в Чудо, а в этот момент оно закрывается хозяином и начинается стройка?
Но по логике вещей хозяин ДЧ не может закрыть его, если шкала прогресса не заполнена. Т.е. сначала Вы вкладываете, затем хозяин закрывает. Может конечно случиться такое, что Вы вкладывали после того как кто-то другой уже вложил - подобное может произойти из-за того что окно вкладов в ДЧ обновляется не в реальном времени. В этом случае ОЗ/ДЗ вообще не должны расходоваться. Наличие ошибок в игре при подобных ситуациях конечно же отрицать не могу. В таких случаях рекомендую также писать в СП.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх