• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Литературно-юмористический конкурс "Как люди и эльфы Хеллоуин встречали"

  • Автор темы DeletedUser1926
  • Дата начала

DeletedUser1926

Guest
1jpg_8978129_23696706.jpg


Люди и эльфы!
Слушайте и не говорите, что вы не слышали!!!


Мы приглашаем всех, кто умеет складывать буквы в слова, а слова в предложения принять участие в нашем литературном конкурсе. Все вы знаете, что в конце октября принято отмечать праздник Хеллоуин. Давайте немного пофантазируем и представим, как может проходить празднование в нашем волшебном мире.
Всем желающим необходимо выложить свою конкурсную работу на заданную тему не позднее 26 октября.

Прошу в своих рассказах соблюдать правила игры и не использовать оскорбительных высказываний в чей-либо адрес.
Готовые работы по объему не должны превышать 2 листа А4 (14 кегль, полуторный межстрочник).
Вы можете писать свои истории в прозе или стихах, главное условие - юмор!
От одного участника принимается одна работа.

Оценивать работы будет администрация проекта.

Небольшой пример, отрывок из работы:

Как эльфы и люди Хеллоуин встречали.

31 октября. Где-то на краю карты мира Elvenar, богами забытое эльфийское поселение...

Этот день не задался сутра. Свинцовые тучи затянули небо над городом, порывистый ветер норовил забраться под одежду и пробирал до самых костей. Непривычные к такой погоде эльфы кутались в свои тоненькие плащи и кляли на чем свет людскую погоду. Какой уж там праздник…
***
Мэр в своей резиденции ломал голову над тем, как бы устроить этот праздник Хеллоуин.
- Понапридумывают же люди всяких праздников, а нам теперь подстраивайся... - бурчал себе под нос почтенный седовласый эльф, перекладывая с места на место бумаги. - Все только, чтоб не работать. А еще главный с проверкой обещал приехать, чтоб ему пусто было. Где мне этих тыкв непонятных найти, что за культ мертвых, что за скелеты. Тьфу, ерунда сплошная...

Край леса, на окраине города
Группка людей потирали руки. Они уже предвкушали как отыграются на этих заносчивых эльфах. О, это будет феерическое зрелище!
- Ну что, все готовы? - статный мужчина обратился к своей группе, - Пощекочем нервы остроухим?
Могучая кучка поддержала своего лидера воодушевленными возгласами. Переодевание и приготовление заняли несколько часов, но результат превзошел все ожидания.
На опушке леса бал правила нечисть. Ведьмы и призраки парили над землей, скелеты светились и гремели костяшками, оборотень протяжно завывал и щелкал острыми зубами, а мясник размахивал огромным разделочным ножом...

продолжение следует...
 

DeletedUser1176

Guest
Мысля неплохая, посмотрим, может и получится)))
 

DeletedUser1479

Guest
Готовые работы по объему не должны превышать 2 листа А4 (14 кегль, полуторный межстрочник).
У меня, как у человека работающего в типографии, сразу возникла парочка вопросов...
Зачем такой большой интервал между строками?
На листах можно/нужно писать с обеих сторон или только с одной?
Какие поля? 10 см слева, 15 справа, 30 сверху и 40 снизу пойдёт?
Красная строка в 1,5 см сойдёт?
Сколько пунктов отступ между абзацами?
Какой шрифт? Кегль у них хоть и один, но размером они могут отличаться. Например, Verdana 14 кегль будет по размеру примерно такой же, как Arial 15 кегль.
 

DeletedUser1926

Guest
У меня, как у человека работающего в типографии, сразу возникла парочка вопросов...

Работы вы пишите в том же Ворде, поля отступы по 15 мм, отступы между абзацами не нужны. Шрифт давайте Таймс возьмем. Красную строку можете не делать, для экономии места ;)
 

DeletedUser485

Guest
Если работы будут оцениваться,то и награда найдёт победителя?;)
 

DeletedUser476

Guest
А кто -нибудь вообще "отмечал" этот праздник? Тыквы на головы одевал(надевал):)
Что описывать то.... Просмотренный когда то ужастик?
 

DeletedUser1926

Guest
Эльфы и Люди! Все в ваших руках. Вы сами пишите историю этого мира.
Немного фантазии и некоторая сумма в алмазах упадет в ваш карман ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1982

Guest
У меня, как у человека работающего в типографии, сразу возникла парочка вопросов...
А у меня, как у человека не работающего в типографии, тоже возникла пара вопросов - что такое кегли и что такое межстрочник? :D
 

DeletedUser

Guest
А как же православные ценности? Хэллоуин - это к протестантам больше.
 

DeletedUser1105

Guest
Однажды в Хеллоуин

За день до празнования.
Внимание, внимание! Прослушайте королевский указ:
Завтра во дворце состоится празднование Хеллоуина, король приглашает людей и эльфов, богатых и бедных! Главное условие – наличие оригинального костюма! Победителю – рука принцессы Фионы и полцарства в придачу!

Вечер Хелоуина, королевский дворец, собираются гости.
Принцесса Фиона жалуется Золушке:
- Совсем папаня сбрендил, решил отдать меня первому встречному. Это где ж видано, чтоб принцессу сбагривали таким способом? Ладно, папенька, дождешься ты у меня… Покажу я тебе, где раки зимуют. Так… Какой же наряд мне одеть, чтоб люди при виде моей красоты в обморок от счастья падали.
В это время Золушка открывает большую китайскую сумку и достает оттуда наряд. Фиона смотрит на него не моргая, а потом начинает громко хохотать.
- Нет. Я это не надену. Ни за что!

В это время в замок прибывают гости.
Первой на праздник прибыла Красная шапочка. Передвигалась она с трудом, так как костюм «пирожка» позволял передвигаться небольшими шажками. Довершала сию композицию красная шапка, приколотая сверху. В руках она держала корзинку все с теми же пирожками.
Следом за Красной шапочкой пришла Мальвина в наряде «от Юдашкина». Точнее в наряде «от Артемона», хотя на пуделя даже отдаленно это не было похоже. Ну где ж вы видели голубых пуделей? Зато Артемону очень захотелось попробовать пирожок, и не из корзинки, а тот что побольше. И он укусил Шапочку за самое аппетитное место.
А в это время в зал входили Карлсон в наряде банки с вареньем и Белоснежка в наряде большого яблока.
- Ааааа….. Красная шапочка стремглав побежала от пуделя к выходу.
И остановилась как вкопанная, так как навстречу ей шел осел с зеленой мордой… А следом шла огромная тыква…
И тут из портала появилась Фея-Крестная. Нет, не фея, а Мэрлин в наряде феи-кресной!
- Чтоб я еще раз играл с ней в покер… Да ни за что, уж лучше с Шапкой пирогами торговать на базар пойду.
Оглядывая зал :
- Ну? Чего уставились? Да, проиграл. А вы еще короля не видели! Кстати, Фионочка, где твой папаня?
- Да тут я!
Вся честная компания дружно повернулась, чтобы лицезреть короля. Король в образе кролика «PLAYBOY» был просто очарователен.
И тут раздался истошный женский вопль:
- Мамочки, под столом голова… лежит…. И разговаривает…
И голубой пудель грохнулся в обморок.
Под столом лежал уже пьяный Кот в сапогах в наряде маски из фильма «Крик».
Зал постепенно заполнялся гостями…

Утро после Хеллоуина
Фиона проснулась в наряде банки с вареньем, кота нашли в яблоке, Мэрлин оказался ослом, Карлсон стал лицом журнала «PLAYBOY», Белоснежку в наряде пирожка унесли домой гномы, Шапка была в маске из «Крика», король спал на троне в наряде феи-крестной.
А Золушка делала утреннее фото на память…
 

dmitry67

Лучник
А у меня, как у человека не работающего в типографии, тоже возникла пара вопросов - что такое кегли и что такое межстрочник? :D
А межстрочник — это то, что написано между строками. Другими словами — потаённый смысл, эзопов язык, шифр Штирлица. Читать межстрочник умели все интеллигенты быв. СССР.
 

AleatA

Опытный строитель
Х’Эл’Ови или способ борьбы

Осенний день в эльфийском лесу был прекрасен, как и любой другой. Деревья окрасились в яркие цвета, даря своим обитателям букеты из листьев. Солнце просвечивало сквозь поредевшие кроны, обещая мир и покой.

- Мудрый, расскажи нам сегодня о людском празднике с тыквами. - Юная эльфийка кинула озорной взгляд на своих друзей. Они явно не хотели ничему учиться, предпочитая кататься на единорогах.

- Элая, зачем тебе праздники этих тупоухих? – отшутился молодой эльфенок, явно не желающий заниматься уроками.

- Дети! Садитесь, это действительно важная тема. – Произнес пожилой эльф, жестом руки отправляя единорогов пастись на ближайший луг.

- Мой отец говорил, это мы, эльфы, подарили людям праздник, - заявил один из эльфинят, не желая отпускать своего единорога.

- Садись, Эланд, - ответил учитель. - Это было не совсем так. Есть известная людская песня:

Однажды в осеннюю хмурую пору

Эльф из лесу вышел и тыкву принес

Сказал он: спасает сей овощ от мору!

А так же от сглаза и девичьих слез!...

Там было еще много куплетов…

- Но есть и наше продолжение этой песни. Правда, оно теперь практически не исполняется. – Пожилой эльф хмыкнул и продекламировал:

И люди с тех пор каждый год отмечают

Как странник избавил их всех от врагов

Что взять с тупоухих, они ведь не знают:

Нет духов на свете, и злых ведьмаков!

- Так что же, - удивилась Элая, - один из эльфов показался людям и подарил им праздник?

- Нет, - ответил наставник. В одном из куплетов той песни говорилось, что эльфы – синие.

- Синие!!! – рассменялся один из стоящих рядом лучников. Сколько ж надо выпить гномьей водки, чтоб такое придумать! Но люди всегда найдут повод для праздника!
- Люди отличаются от нас, - но это - не повод подшучивать над ними! - сурово свел брови пожилой эльф. Они - еще юная раса, но очень быстро набирают силу. Да и способ борьбы с обидным прозвищем они придумали очень не плохой.

П.С.

Из толкового словаря эльфийского языка

Х’Эл’Ови – тупоухий. Среди эльфов является синонимом слову тугодум. К сожалению, нередко так называют людей, хотя мы, эльфы, и пытались с этим бороться. Но после появления праздника Хеллоуин данное слово практически вышло из употребления.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser485

Guest
ХеллоуИн...к нам приходит...
Миром Элвенар правил союз Эльфов и Людей. Эльфы украшали мир гармонией и добротой, Люди спорили, шутили… Все вместе они строили ,торговали и воевали. Но начались перемены и чудесную страну посетили гости...
Трудяги-Гномы заглянули на огонёк. Были они неразговорчивы и упрямы и без устали
работали на своих шахтах. Женщины-Гномки приспособились к укладу жизни своих мужчин и даже детей находили в тыквах…:oops:
843c7c406ce142c4a204d3666cce191e.jpg
164ac9d0e8124395b8a9db87e09cdd1a.jpg

Как только Гномы выкачали все полезные и не полезные ископаемые, быстро собрали свои вещички ,свернули портал и исчезли. Местные жители устроили по этому поводу грандиозный праздник на главной площади столицы, у памятника АрхАрху, эпическому политическому деятелю, чей вклад сложно было переоценить. Никто не помнил его заслуг, но для красивого памятника - это и не важно.;)..Мэр столицы, НоНтеус ,как обычно.. долго и пространно,но не без юмора рассказывал о пользе канализации и остальных благах цивилизации, но то ли он опять забыл о междустрочном интервале и кеглях в своём докладе,то ли доклад был неинтересным..Его мало кто в этот раз слушал ,народ начал веселиться.В самом разгаре праздника на горизонте появилось НечтоНечто быстро приближалось… Все замерли в изумлении...
2984babf8dbf43e39999660fcd85fba8.jpg

«Неужели эти жадные трудоголики вернулись?»- прошёл шепоток по площади. Может эль оказался слишком большой выдержки, а в итоге массовая галлюцинация? Но, нет. Оседлав верхом тыкву , горланя что-то нецензурное и ругательное приближался Гном к площади.
Из потока гномской брани Эльфы и Люди выяснили, что Гном Ин100грамус, после очередного запоя, проспал всеобщий отход своих сородичей… Чем был очень огорчён и разозлен.:eek:
Рыжеволосая Таniка, подмигнув, тут же поднесла чарку ошалевшему Гному :
-Ин ,дорогой,ну что так переживать? В нашем райском уголке всегда найдётся и тёплая кровать, и бокал эля, сама судьба тебе даёт такой шанс… грех им не воспользоваться…:oops:
Дикий Гном, пораскинув обильно сдобренными напитком мозгами, успокоившись ответил:
-А и правда, что это я?! Работать умею, эль люблю!:D
И все бесшабашно продолжили веселиться.
Так и остался Гном в чудесной стране... Днём помогал тем , кто просил о помощи,а вечером кутил и обхаживал местных девиц. И все были довольны . И часто стали слышны восклицания: «хеллоу Ин»... так Эльфы и Люди приветствовали весельчака. Волшебный эль с мельдонием и эльфийская магия творили чудеса, и нашего Гнома скоро стало совсем не узнать.
3a8dd2cff29842299194f2aad1ef8385.jpg

И лишь один день в году Гному приходилось нелегко. 31числа месяца Пылающих Голов(в день ,когда Гномы покинули Элвенар ),на месте Гномьего портала собирались Гномы-призраки и искали своего заблудившегося сородича. Эльфы и Люди боялись этого дня и чтобы не потерять полюбившегося гостя, одевались в странные костюмы и маски и пугали призраков. Эль помогал перебороть страх и ещё одним праздником в Элвенаре стало больше... В этот день всегда запускали очумелый аттракцион «Эльфийские Горки», созданный по старинным чертежам Буна. Вход был бесплатный, но перед «полётом» всем рекомендовалось влить в себя дозу "огненной воды" от Владана.. Везде были слышны шум и веселье..Никто из жителей не хотел прощаться с Гномом,
«ХеллоуИн» стал праздником приветствия Ина - ночь веселья и кутежа..
30cee17b21aa42e8bfafc993ae429518.png

Особенно старались жёны некоторых Людей, мужья которых частенько задерживались на охоте и сражениях….. Большая оранжевая тыква частенько парковалась то там ,то здесь… иногда и на всю ночь.
Но это уже совсем другая история;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser488

Guest
Играл , играл решил прогуляться по улице. На дворе темно. Думаю, спрошу ка я сколько время у прохожего. Смотрю а это пасифлора идёт. Я удивился и спрашиваю ты ли это?. А она в ответ а вон смотри и Archaon тоже идёт. я в ответ, а хэлли он тут делает. Паси засмущалась, покраснела и говорит "Так Хелуин наступил":rolleyes:

Вот так новость! Пойдука я найду PAPABESTа.
Паси спрашивает "нашел?" Ага говорю, только он вампиром оказался, "А как ты узнал? спрашивает Паси" Да я кол ему в грудь воткнул, и он умер.:eek:

Пасифлора, пока меня небыло нашла =Ориона= и вот , что он нам рассказал "Люди, которые в полнолуние превращаются в буратин и, впиваясь зубами в стволы деревьев, пьют их сок. Особенно обуратни любят березы. Так что если где засохла роща, знайте - это работа обуратней! На людей, слава богу, они не бросаются, но стать обуратнем может любой человек, которого клюнет в шею бешеный дятел."
:D:D:D
Ну с этим , можно и не согласиться ответила Пасифлора, оборотни это "Кандидаты в депутаты, которые после того, как за него проголосуют, забывает наказы своих избирателей."
:confused:;)o_O:p
Да нет же!!! воскликнул присоединившейся к нам Зверожабер, вампир это тёща, я ей каждый год открытки отправляю " От всей души поздравляю вас с вашим профессиональным праздником Хэллоуином!":cool:

Стояли , мы и рассказывали друг другу истории. И вдруг слышим "А мне больше нравится вон тот толстяк, что рядом с ней. В нем крови литра на полтора больше":mad::oops: Это AletA и Vosari спорили

Испугались мы не на шутку, а вдруг и вправду есть вампиры, зомби, и это их праздник. А мы тут всё шутки, да прибаутки. А тут как назло. крики с первого этажа " Я хочу быть ближе к людям, ближе к Людям" и в окно выпрыгивает. Бежит к нам и орёт "Спрей "Лысая гора" сохранит вашу прическу безупречной при полете на метле даже в сильный ветер" Ну мы спорить не стали, стоим дальше, вида не подоём, что мокрые.:rolleyes:

Смотрим а это Баба Яга, Хорошо с нами Карлсончик был, вот она ему и говорит
- Если угадаешь мою загадку, я тебе отдамся, а не угадаешь - я тебя съем!
- Ну загадывай. отвечает Карлсончик.
- Зел?ненькая, по болоту прыгает, на ЛЯ начинается, на ГУШКА заканчивается.
- Кузнечик! выдохнул карлсон.
- А-а, шалунишка, угадал!:p

И тут как я проснулся, вспотел весь, уффф это всего ли ж СОН!!!
Как здорово, что все мы тут собрались.... но лучше в игре, чем в жизни!
:p:D:rolleyes::)
Жена тоже проснулась, прочитала... как нажмёт на кнопку "а Мне Нравится"
Вот сижу дописываю в судорогах!!!-))))

Праздник!!! Это просто Сказка!!! как ХО РО ШО!!! детям до 16 дальше не читать-)) Часы пробили 12 , наступила НОЧЬ!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2025

Guest
Ненавижу Хэллоуин,- подумал Зельд, в очередной раз отбивая лбом тыкву. Тыква, раскачиваясь, висела на приличной высоте на ветке дерева. Точнее сказать на ветках всех близрастущих деревьев. Это была самая болезненная традиция для Зельда, если не считать праздник Нового Года несколько лет назад, когда он, хорошенько отметив оный, раздеваясь не устоял на ногах и рухнул на наряженную елку...Игрушки он с тех пор предпочитает небьющиеся, а елки без острых иголок. Каждую осень он временно и усиленно лечил свою забывчивость, в прямом смысле слова вбивая себе в голову факт наличия на деревьях тыкв. Тыквы, надо полагать, тоже были не в восторге. Все соседи Зельда, тоже эльфы, лишь недоуменно пожимали плечами на жалобы страдальца, обещали в следующем году повесить тыквы немножко повыше, но, уподобившись потерпевшему, благополучно об этом забывали. Зельд, выросший на добрую голову выше всех других эльфов, неизменно негодовал, лечился яблочной наливкой и медовухой и... тоже забывал. Можно сказать что именно Зельд добавил еще одну традицию в копилку хэллоуиновских игрищ.

Жена Зельда, Мара, каждый раз сочувственно качала головой, слушая как ее муж, который каждое утро 31 октября ходил на местный базар, покупать у приезжих по такому случаю гномов свежайших фруктов и овощей, для праздничного ужина, возвращался шумно, зачастую нецензурно радуясь празднику. Частенько, с утра "бедненький и несчастный мой Зельдушка" к вечеру превращался в "ах ты пьяная скотина, опять наклюкался". Как было сказано ранее, традиции в этой деревне упрямо чтились жителями, не смотря ни на что.

Вот и сейчас, Зельд сидел в небольшом, но очень любимом кабаке, за столиком на небольшой террасе, окруженной одетыми в золоченые, даже на вид хрустящие листья и, конечно, тыквы, и наблюдал за прохожими. Некоторые, загруженные корзинами и сумками с покупками, спешили домой, где в уютной гостиной уже наверняка стоял на середину комнаты выставленный стол, накрытый праздничной скатертью и ожидающий дополнительных украшений в виде ароматных мясных блюд, салатов, и уж точно - большого, румяного тыквенного пирога. Вот пробежали дети, хохоча и поглощая прямо на ходу блестящие на солнце леденцы, за ними, поспевая изо всех сил бежала самая младшая, пытаясь накормить леденцом усиленно упирающегося щенка, мордаха которого уже была покрыта несколькими слоями карамели. Зельд вздохнул: сейчас они, пройдя базар и небольшую мощеную площадь попадут на ярмарочные карусели и будут на них кататься, до тех пор, пока не поймут что конфеты, и даже завтрак сегодня были явно лишними и голова не закружится настолько, что они перестанут узнавать друг друга. Когда-то он своих детей тоже водил на карусели...Сейчас дети выросли, разъехались в разные стороны и приезжали настолько редко, что историй про незамеченные над головой тыквы набиралось не за один год. Эльф тихонько вздохнул снова - в кружке заканчивалась медовуха, а в кошельке медяки. Значит, пора идти в гости к другу-тренту, Мирту. Там уж точно найдется и выпивка, и закусь. Встав и героически подавив желание хорошенько рыгнуть, приветствуя тем самым соседей по столикам, Зельд вышел из кабака и танцующей походкой пошел по улице, огибая тыквы-с повышением концентрации алкоголя в организме повышалась и устойчивость Зельда к ударам судьбы и оранжевых страшилищ. Под ногами хрустели листья, вминаясь в стыки булыжной мостовой, над головой, в серо-голубом, прохладном небе кружили птицы, не улетевшие на юга.
Люблю Хэллоуин,- подумал Зельд и пошатал дальше.
 
Верх