• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Соседская помощь без захода в город игрока

  • Автор темы DeletedUser3104
  • Дата начала

Хотите ли Вы раздавать соседскую помощь прямо с карты мира, не заходя в город?

  • Да

    Голосов: 12 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • И так сойдет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    12
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser3104

Guest
Я искал похожую тему, если дубликат, прошу извинить (а также на нее направить). Вроде, штука нужная и, в каком-то смысле, даже в мобильном приложении уже присутствующая, но в предложениях ее не нашел.

Суть предложения - иметь возможность давать соседскую помощь на глобальной карте мира без того, чтобы заходить в город игрока.

Конечно, появляется вопрос - а где же ставить варианты того, куда пихать эту самую помощь, ведь город из карты не виден.
Это было бы неплохо иметь в качестве открывающегося окна со всеми зданиями, доступными для помощи, в виде списка и маленьких картинок для наглядности. Как в этой теме - https://ru.forum.elvenar.com/index....и-соседской-помощи-мобильное-приложение.3064/, точнее в этом скриншоте:
http://dl3.joxi.net/drive/2017/10/29/0002/1730/140994/94/ede1ebb4b9.jpg

Спасибо за внимание.
 

DeletedUser3104

Guest
В город заходить, как и раньше. То, что я предложил - просто ускоренный вариант предоставления соседской помощи, без необходимости заходить в сам город.

Книги (или очки знаний) для чуда к соседской помощи, как таковой, не относятся. Поэтому в это предложение не входят.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
В город заходить, как и раньше
без необходимости заходить в сам город
Так как это будет выглядеть? На карте я нашёл город. Сейчас - щёлкнул и зашёл. А будет? Щёлкнул - вылезла менюшка чего баффать, как в мобиле. А зайти как?
 

DeletedUser3104

Guest
Тогда я не понял сначала, в чем был вопрос. Это можно сделать по принципу того, как показываются типы провинций на карте сейчас - при ховере мышкой по городу показывается кнопка быстрого доступа к соседской помощи. Щелкать по кнопке - окно помощи. Щелкать по картинке города - заходить в город.

Но в целом я спрашивал о востребованности такой возможности вообще, не только технические детали
 

DeletedUser1069

Guest
про это пишут уже 2 года
лень искать ,но были очень проработанные предложения
но как говорится - разработчикам виднее - может у них есть отчет по заходу в чужие города и по этому отчету им назначают премию
 

DeletedUser3104

Guest
Понятно.
Значит, я, как и подозревал, соответствующую тему все-таки не нашел.
 

DeletedUser1069

Guest
тут так просто не найдешь - пометили что в разработке и где -нибудь в архиве валяется ,если не объединили с какими то другими темами
 

DeletedUser2766

Guest
Так как это будет выглядеть?
Как разведка провинций. Появится окошко и в нем будут все здания, какие можно "наградить". Все действия будут происходить чисто на Карте мира и не более.
Суть предложения - иметь возможность давать соседскую помощь на глобальной карте мира без того, чтобы заходить в город игрока.
Как и в оригинале(на сколько я понял принцип этой и первой темы) идея идет в разрез с намеком разрабов о прогулке в чужом городе перед самим процессом помощи - этот факт будет тянут разрабов от этой темы. Но, по скольку это "улучшение" будет только в мобильной версии, они могут снизойти к введению этого новшества:rolleyes::rolleyes:.
В принципе, оно могло бы пригодится и в браузерной версии...
+Заминка с сундучками, которые появляются при оказании помощи: слишком уж просто получится их найти на Карте мира, в окошке для выбора зданий:D:D...
 

DeletedUser3104

Guest
+Заминка с сундучками, которые появляются при оказании помощи: слишком уж просто получится их найти на Карте мира, в окошке для выбора зданий:D:D...
Вот, кстати, о сундучках я не думал. Да, действительно, с ними будет заминка. В принципе, единственное решение, которое пока вижу - это оставлять сундуки появляться в самом городе, а для тех, кто предлагаемой возможностью пользуется, они видны не будут (то есть в городе останутся).
Дальше, по словам вики и всех, можно уже непосредственно зайти в какой-то город и найти там 1 сундук за помощь этому городу + 2 тех, что были найдены раньше (хотя у меня так не получалось, кстати).
 

DeletedUser1069

Guest
про поиск сундуков в городе - это конечно круто , но только лишняя трата времени
был замечательный баг ,когда сундуки пару недель появлялись на одном и том же месте - вот и надо было его оставить
а так будет просто появляться надпись "Вы нашли сундук - открыть ?"
нечего вообще с сундуками мудрить - не то это все
 

DeletedUser3104

Guest
Так я поиск сундуков менять и не предлагаю. Он должен остаться таким же. Предлагаемая возможность ленивой раздачи соседской помощи до сундуков дотянуться не сможет, иначе, действительно, игре вопрос надо будет задавать, желает ли игрок открыть находку.

При использовании предложенной помощи, получается, сундуки будут теряться (если они еще не были найдены, ибо только 3 в день). Найти их можно будет, только если не пользоваться ленивым способом раздачи помощи.

Кстати, может, стоит дополнить мой не совсем корректно заданный вопрос. Предложение не состоит в том, чтобы заменить существующий механизм предоставления соседской помощи. А только в том, чтобы добавить еще один способ совершения этого, более быстрый.
 

spotter

Открыватель чудес
При использовании предложенной помощи, получается, сундуки будут теряться (если они еще не были найдены, ибо только 3 в день). Найти их можно будет, только если не пользоваться ленивым способом раздачи помощи.
Если убрать появление сундучков на родной остров, то ничего не будет теряться. ;)
 

DeletedUser3337

Guest
Хотел бы раздавать помощь без захода в город с одним ЕСЛИ.
Автобаф с карты не должен быть рандомным. Все равно должен быть выбор что бафнуть соседу: культуру, ратушу или стройку.. пусть три иконки разных будет... или радиальное меню всплывает прям на карте, над городом. При этом, если выбирается баф культуры, то должно выбираться самое крупное из небафанных культурных строений... а то автобаф Кодекса при небафанной таверны будет лишь раздражать.

Возможность раздавать помощь соседям/союзникам, не заходя в сам город, очень повысит комфорт игры. Особенно это актуально на компах с маленькой оперативкой.
 

DeletedUser3104

Guest
Поэтому я и привел в тексте вопроса скриншот с мобильной версии.
Как я это вижу - это при щелчке по (предполагаемой) кнопке Соседская помощь на карте (которая появляется при наведении мыши на город) открывается окошко.
Там отображаются иконки в виде списка: ратуша, список культурных сооружений и строители.
В целом, если культурных сооружений много, то список получится длинным. Можно разделить на 2 уровня - при открытии окна сразу отображаются только категории. Культура, ратуша, строители. При щелчке по категории Культура открывается список всех культурных сооружений.
Это уже подробности.

Эту возможность мне тоже очень хотелось бы иметь из-за экономии ресурсов и времени на загрузке городов. Когда они прокачанные (очков больше 80К, к примеру), такой город становится достаточно тяжело / медленно загружаемым.
 

DeletedUser1069

Guest
был проще вариант
хозяин города расставляет приоритеты что ему бафать
рядом с названием города появляется кнопка для бафа
допустим культура - если культуры 2 штуки и все забафили ,то система случайно кидает на ратушу и строителей ,если бвфнуть нечего ,то кнопка не активна
там не надо ничего изобретать , просто сделать и забыть

был сложней вариант
в твоем городе есть специальная менюшка для бафа - в ней список всех кого можно бафнуть и + кнопка бвфнуть всех
вот и выбирай варианты
 

DeletedUser3337

Guest
был проще вариант
хозяин города расставляет приоритеты что ему бафать

я как то в поддержку писал такую идею... сейчас откопаю ее в ..
"Можно ли сделать какие-нибудь маркеры, которые владелец города может вешать над нужными зданиями, чтобы другие игроки, зайдя в город, видели, что первым делом бафать. Так же можно придать таким маркерам механику увеличения наград от бафов... Например ввести 3 степени маркеров: первой очереди, второй и третьей с различной прибавкой к награде за баф."
 

DeletedUser1529

Guest
:p развитие цивилизации идёт своим ходом, резиновая баба ,секс по телефону, теперь ещё и это .

Можно ли сделать какие-нибудь маркеры
в название города
Так же можно придать таким маркерам механику увеличения наград от бафов..
:rolleyes: это как кто встал первый ,того и тапки :oops: или предлагаеш бафать ,как ратушу ,блин интересно глаголиш но игра не только в твоём городе как не странно у тебя 12.00 другие крепко спят .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх