• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Вопрос-ответ от разработчиков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser202

Guest
Какие у вас планы на Elvenar? Какие нововведения нам ожидать?

Вы знаете примерно, когда нам ждать расширение дерева технологий?

Есть ощущение конца игры. Вы планируете какие-то новые функции кроме Союзов? Новые строения, технологии, другой игровой контент? На форумах есть классные идеи.


Мы уже работаем над несколькими большими нововведениями. Конечно же, мы не можем их объявить сегодня, но я могу сказать что мы работаем над расширением дерева технологий. И - надеюсь, я могу это говорить - в этих технологиях будет больше, чем несколько новых улучшений и зданий. Мы надеемся, что это расширение принесёт вам новые неожиданные испытания и опыт. Поскольку мы над этим уже работаем некоторое время, я уверен, что мы сможем сказать больше через несколько недель.

Чем Elvenar будет отличаться от других градостроительных игр?

Elvenar это градостроительная игра, которая происходит в уникальном фэнтэзийном мире. До запуска, мы сфокусировались над тем, чтобы создать традиционную и проверенную градостроительную игру. Теперь, у нас есть надёжная и стабильная база и мы будем добавлять больше и больше фэнтэзийных элементов в игру и функций, которые позволяет игровое фэнтэзийное окружение. Сегодня ещё рано об этом говорить, но скоро мы расскажем немного больше информации об этих нововведениях.

После того, как я услышал о чате, мне стало интересно будет ли в игре что-то вроде Форумов Союзов, где можно будет делиться информацией внутри Союза?

Есть две причины по которым мы не добавили форумы для союзов. Во-первых, мы хотели добавить в игру союзы как можно скорее, чтобы вы могли наслаждаться игрой вместе. Поэтому мы сфокусировались на базовых функциях, таких как добавление и исключение игроков, торговле без комиссии и Соседской Помощи. Мы, конечно же, будем прислушиваться к вашим отзывам и пожеланиям по развитию функции Союзов. Другая причина заключается в том, что после исследования как используются форумы гильдий в других играх, мы пришли к выводу что большинство функций заменяется системой сообщений. Вы можете писать письма по всему племени и делиться информацией таким образом. Большинство гильдий в других играх ведут себя именно так: используют форумы время от времени, большинство вещей делаются через сообщения.

Есть ли способ изменить количество людей в Союзах?

Зачем ставить лимит членов Союза до 25? Я понимаю зачем нужен лимит, но 25 это слишком мало, если учитывать менее активных игроков, у которых уровень меньше, но товары такие же, им будет не с кем торговать.


Сейчас игроки не могут увеличить лимит Союза. Мы много обсуждали в команде эту цифру. Наша цель состоит в том, чтобы сделать каждого игрока частью живого сообщества. Чем больше становится сообщество, тем менее личным оно становится., тем меньше ваша личная значимость в этом сообществе. В других играх, в больших гильдиях состоит очень много неактивных игроков и очень часто, сами игроки не знают кто ушёл из игры, а кто остался и на кого можно полагаться. поэтому мы выбрали сравнительно маленький лимит - 25 человек, чтобы все участники были ближе друг к другу. Чтобы каждый член Союза был важным. Мы хотим, чтобы ваши Союзы были личными!

Будет ли какой-нибудь список членов моего Союза, как в FoE или... мне придётся всегда маниакально клацать по моему Союзу, пролистывать вниз, клацать на имя участника, нажимать на "посетить", чтобы помочь им? (просто подумав об этом я уже устал)

Сейчас, это самый простой способ. Мы знаем, что он не самый лучший и уже думаем как оптимизировать этот процесс. Но опять-таки, мы хотим, чтобы такие вещи оставались личными. Нам важно ускорить ежедневную рутину как эта, но также важно, чтобы социальное взаимодействие оставалось социальным. Изначально мы думали над тем, чтобы добавить кнопку, нажав на которую, вы бы могли помочь сразу всем участником своего Союза.

Есть ли другие функции Союзов которые вы задумали или уже над которыми работаете? Я понимаю, что Союзы только появились, но я никогда не узнаю, если не спрошу.
Как мы говорили раньше, нашим главным приоритетом было добавление Союзов с базовым функционалом как можно быстрее. Мы бы хотели добавить больше "внутренностей" в эту функцию в будущем - у нас уже есть несколько идей. Но мы бы хотели собрать ваги отзывы и пожелания, чтобы узнать что вы хотите видеть в Союзах.

Вы упоминали чат в видео. Вы можете уточнить что игрокам ждать от чата (самой системы) и когда он будет включен?

Мы добавим чат Союзов вместе или немного позже после добавления самой функции союзов. Наши исследования показали, что в союзах чат будет наиболее полезен, поэтому мы сконцентрировались на создании чата только для союзов. Для общения с другими игроками вы можете использовать систему сообщений

Какая цель игры?

Если вы хоть немного следили за историей, которая рассказана в квестах, вы, наверное, слышали об истории Elvenar. Когда-то была великая раса, которая называлась Elvenar, она была очень развитой и стала матерью всех рас на планете. К сожалению, эта раса и большинство более мелких рас исчезли с планеты. Выжили только люди и эльфы. Ваша цель будучи человеком или эльфом, раскрыть секреты и загадки прошлого этой планеты, чтобы привести вашу расу к процветанию.

Вы планируете групповые эвенты?

Сегодня мы не можем объявить ничего особенного, но, конечно же, имея союзы мы не можем упустить шанс предложить групповые эвенты, не так ли? Для нас это очень важное направление, поскольку Elvenar должна быть полноценной ММО, а сейчас однопользовательский режим развит гораздо сильнее. Конечно же, мы задумываем функции, где игроки смогут активно играть вместе.

Будет ли возможно поворачивать здания? Было бы намного проще строить город.


Нам очень часто задают этот вопрос. Короткий ответ: нет. Вот почему. В каждой градостроительной игре должны быть вызовы, с которыми сталкивается игрок при постройке города. В Elvenar это два вызова: здания должны быть соединены дорогами и у всех зданий фиксированный размер. Комбинация этих вызовов заставляет игроков задуматься, чтобы построить эффективный город. Вторая сторона испытаний это то, что они могут казаться тяжестью. Если бы вы могли поворачивать здания, вам было бы легче построить город. Но когда становится слишком просто, становится неинтересно и скучно. Поскольку строение города является основной механикой игры, мы не будем вводить никакую техническую базу для того, чтобы сделать возможным поворачивать здания.

Я хотел бы знать, сможем ли мы грабить или сражаться с другими игроками? Если нет, то нам придётся только сражаться за провинции?

Я хотел бы узнать, будет ли позже, ПвП?


Мы не планируем добавлять грабёж в игру. Но мы вкладываем большие усилия в нашу систему боя, много игроков играют в нашу игру мирно и мы хотим сохранить среду, где мирный стиль игры может быть возможным и успешным. С другой стороны, я не вижу причин, почему мы не должны развивать нашу систему боя для игроков, которым это нравится. Я уверен, что в будущем у вас будет больше возможностей отправить вашу армию в бой. Но пока что, это всё, что я могу сказать.

Я хотел бы знать, будет ли какое-то противостояние между эльфами и людьми? Мне кажется, вы сделали две расы именно для этого.

Люди и Эльфы не соперники. У них очень разные понятия во всех сферах жизни, поэтому у них разная архитектура и разная история. Их отношения больше похожи на двух спортсменов: они соревнуются в том, чья раса станет более успешной. Следовательно, у вас может быть пёстрое сочетание Эльфов и Людей в вашем Союзе.

Будут и у нас специальные здания, которые будут давать бонусы городу? Такие как: бонус атаки, производства монет и т.д.


Мы сейчас работаем над новыми типами зданий, которые сделают развитие вашего города более интересным и более увлекательным. Мне кажется, как только вы привыкнете к определённому набору зданий в вашем городе, мы должны добавить что-то новенькое, чтобы немного спутать ваши карты. Будет ли это здание, которое даёт бонусы или которое добавит новую механику в игре... есть очень много интересных возможностей. Мы сможем дать вам больше информации об этом в недалёком будущем, следите за новостями!

Будет ли у игры мобильное приложение, как в FoE?

Будет ли приложение на Windows Phone?


Elvenar только что запустился по всему миру в браузере. Сейчас мы сконцентрированы на том, чтобы сделать эту версию успешной. Мы хотим добавлять игровой контент быстро и постоянно, поддерживая высокое качество и низкое количество багов. Сейчас на это уходят все наши силы. Поэтому нам пока что нечего объявить по поводу мобильных приложений.

Будет ли возможность находить определённых людей на карте?

Тысячи игроков играют на одной карте в Elvenar. Но когда вы заходите на карту со своего города, вы можете видеть только игроков, которые находятся с вами по соседству. Конечно же, вы можете прокрутить карту и попробовать найти игрока, который вас интересует. Но карта это не самое лучшее место, чтобы искать игроков. Она просто слишком большая. Если вы хотите посетить определённого игрока, нажмите на его имя, откроется меню и там будет опция "Посетить". Это самый быстрый способ посещать других игроков. Вы можете нажимать на имя любого игрока в рейтинге, окне уведомлений или в окне торговца, а также, в системе сообщений - и скоро в окне союза. В рейтинге вы можете искать игроков легко и просто, даже если вы знаете только часть их имени. Попробуйте сейчас!
 

DeletedUser202

Guest
Вы планируете добавлять расу Орков?

Когда мы начали разработку Elvenar, мы много обсуждали какие расы должны быть в игре. Нам нравилась идея что каждый игрок может выбрать расу, которая ему нравится. В то же время, учитывая то, что постройка города занимает много времени, мы боялись, что игроки будут играть только одной расой и упустят шанс поиграть остальными. Создание зданий для различных рас замедлило бы процесс разработки игры, но многие игроки так и не увидели бы нашу работу. Поэтому мы решили что сосредоточимся только на двух расах и сделаем их очень индивидуальными и выдающимися. Мы надеемся, что игрокам так понравится наша игра, что они будут создавать второй аккаунт в другом игровом мире, чтобы попробовать играть другой расой. Но мы не планируем добавлять больше рас.

Какой процент бонусных товаров, которые размещены рядом с игроком на карте? На серверах Beta и DE у меня почти одинаковые товары, только один отличается, это совпадение?

Да, это совпадение. Ваши бонусные товары зависят от вашего положения на карте, которое выбирается случайно. Просто зайдите на карту и проверьте шесть территорий по соседству. Северная, юго-восточная и юго-западная провинции определяют три типа реликвий, которые дают бонус вашему городу. Если вы хотите знать какие бонусы у другого игрока, просто посмотрите на провинции вокруг его города.

Я заметил что очень часто есть лишние очки знаний, потому что ещё нет правильного баланса. Но я бы хотел заметить, что я ещё не тратил деньги на игру. Поэтому я очень медленно развиваюсь. Будут ли изменения в балансе очков знаний или вы пока что оставите всё как есть?

Мы сбалансировали игру таким образом, чтобы вы могли плавно продвигаться по дереву технологий и развиваться в других областях без вложения денег. Это наше понимание Бесплатной игры. Но Elvenar игра не без испытаний. К примеру, в дереве технологий основная задача подготовить ресурсы для того, чтобы разблокировать исследование перед тем, как вы его завершите. Я знаю, что стоимость некоторых технологий не маленькая, но я советую вам смотреть и готовиться на несколько технологий вперёд. Я вам даже скажу, что чем плавнее вы продвигаетесь по дереву технологий, тем лучше вы строите свой город.

У меня ощущение, что у людей есть небольшой недостаток в бою. Но это только субъективное мнение. Будут ли изменения баланса каких-либо юнитов?

Мы собираем данные с наших серверов и отзывы наших игроков, чтобы лучше понимать как воспринимаются изменения в балансе. Это же делается и для нашей системы боя. Если мы заметим существенные несоответствия в балансе, мы, конечно же, это исправим. С другой стороны, мы тщательно обдумываем любые изменения перед тем, как их применить, потому что, игрокам нужно время, чтобы привыкнуть к новому балансу и это нужно делать только если это действительно необходимо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх