• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

15 глава - ресурсы для гостевых товаров

Всем здравствуйте!
Кто в находится в главе 15 поделитесь скринами гостевых построек (Академия, Студия, Сельское хозяйство, Фабрика, Кладезь мудрости), где видно сколько сколько требуется различных ресурсов на производство гостевых товаров. Вступил в 15 главу, и пытаюсь рассчитать необходимые здания, сколько и чего нужно. Лишние расширения ставить не хочу. Заранее благодарен
 

spotter

Открыватель чудес
У меня так было. ;)

4TbIzgP.png
 

Shekotsi

Старший библиарий
У самоцветов разобраны все основные раскладки городов, начиная от минимальной. Основываясь на том, сколько места, уже можно собрать свою, потому что немного гостевых зданий все равно приведут к прохождению главы, просто медленнее.
 

DeletedUser5101

Guest
Вот только я там нигде не нашёл предупреждения по поводу наличия от 3х фабрик Т6 и от 2х для Т5... И это только для того чтобы закрывать максимум два исследования в неделю, а чаще ещё меньше.
Также в gems меня удивил абзац про "если вы планируете проходить Главу на мгновениях, то ставьте поселение вот так", которое в таком случае нужно только на 6 исследований почти в самом начале.

Я в 15 Главе уже почти полгода торчу, в основном потому что для усиления добычи Т6 и Т5 есть только три пути:
  1. Увеличить количество фабрик (а также добычу семян для поизводства товаров)
  2. Усилить силу бафа Магического производства (ЭЦТ или Феникс)
  3. Прокачать Искажение Времени (если маны к тому времени уже хватает на улучшение, то вот семян...)
По итогу два полных комлекта поизводственных зданий хватит с головой, а если с частым использованием ПП, то и одного хватит, да и то только потому что есть вот такие манёвры:
1624452867936.png

После этого "манёвра" с ПП останется почти 9к(полный склад портала) коллекций эльфов, но если их преобразовать через Кладезь, то ситуация станет в два раза менее страшной.
По поселению - я упростил один из предложенных на gems вариантов, а после ещё и снёс половину.
1624457923956.png

Идеи и Рабочая сила достаточно быстро накопятся, но только после улучшения портала и открытия исследования для Академий 4ур.

Поначалу выставил 5 Академий, а потом по мере улучшения и снижения потребности убирал их. То же касается и зданий для промежуточных товаров - сначала поставил максимум(4 - больше тогда не влезало), а потом постепенно убирал.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Также в gems меня удивил абзац про "если вы планируете проходить Главу на мгновениях, то ставьте поселение вот так", которое в таком случае нужно только на 6 исследований почти в самом начале.
Там сказано, что если собираетесь проходить главу, получая каповый ресурс исключительно за ПП, то 1 тип зданий не нужен, что позволяет изначально не тратиться на технологии и не закладывать место под все здания, строя лишь необходимое для начала главы (иными словами, больше вариантов размещения зданий, больше комбинаций, а не "обязательно только так"). Про то, что они должны остаться до конца главы, там нет ни слова, лишь напоминание для тех, кто делает задания, что там будет требование по уровню.
 
Верх