• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Пользовательский интерфейс режим для работающих людей

  • Автор темы DeletedUser2498
  • Дата начала

Лично мне "рабочий режим" необходим?


  • Всего проголосовало
    21

DeletedUser2498

Guest
Описание:
режим для работающих людей - в мастерских и фабриках поставить 3, 6 и 12 часов.
Можно даже сделать в настройках переключение двух режимов
"3 часа, 9 часов и 1 день" и "3 часа, 6 часов и 12 часов"

На данный момент:
утро - сбор, новые приказы на 9 часов (остальное в потери),
вечер 1 - сбор, новые приказы на 3 часа,
вечер 2 - сбор, новые приказы на 3часа (ну не влезает в ночь 9 часов, а значит, остальное в потери)

При новом режиме в будний день предполагается распорядок такой:
утреннее посещение игры - сбор, новые приказы на 12 часов.
вечер 1 - сбор, новые приказы на 3 часа.
вечер 2 - сбор, новые приказы на 6 часов.

А вот пункт "2 дня" можно и посчитать лишним, ведь для игры желательно, чтобы в неё заходили каждый день :)

Причина:
Режим "3, 9 часов и 1 день" очень непрактичен для работающих людей, так как оставляет много неиспользуемого времени и это убивает повышенный интерес к игре.
 

DeletedUser2447

Guest
Такой режим для меня будет не удобный у меня 8ч рабочий день прихожу как раз 9ч. Если будет переключение можно, а если нет против
 

DeletedUser1176

Guest
Тут есть один момент. На самокате может покататься любой, а на вертолете уже не каждый. Оптимальный интерфейс содержит 3 кнопки;) Почему не две??? Потому что мы верим в силу человеческого разума:D

Ладно, чуть поясню. Основные деньги разработчики зарабатывают не на тех, кто легко освоит управление вертолетом, а на тех, для кого и самокат освоить тяжеловато. Не только усложнится интерфейс, но и вертолетчикам станет удобнее, реже попадать будут в состояние дефицита. Так что можно обсудить, можно пофлудить, можно повносить кучу дополнительных предложений:p
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2317

Guest
Полностью поддерживаю! На мой взгляд нужно убрать режим "2 дня" и ввести "12 часов" (упрощенный вариант так сказать). Тоже и в отношении респавна турнирных провинций... 16 часов очень неудобно - график постоянно смещается и встает вопрос: - Сон или турнир? В результате чего теряется несколько драгоценных часов.
 

DeletedUser1479

Guest
Полностью не поддерживаю. У разных людей разный режим работы, сна, разные часовые пояса. Сделать режимы подходящие всем не получится. Так что пускай будет, как есть. Единственное, что я бы хотел изменить - это уменьшить потери от длительного производства. Например, одно 9-часовое производство соответствует 1,8 от 3-часового производство. Т.е. потери составляют около 40%. Вот я предложил бы снизить эти 40% до 25-30%. Между 3-х и 24-х-часовыми производствами потери вообще получаются 3-кратными. Из-за этого развитие игроков, которые не могут часто заходить в игру, очень медленно развиваются. Это слишком несправедливо. Отсюда, кстати, и проблема с турнирами. У игроков просто нет ресурсов на них.
Что касается уменьшения перерывов между звёздами - тоже против. 6 звезда теперь не так важна, как была раньше. А если уж хочешь рейта побольше набрать, то можно и одну ночь в неделю недоспать.
 

DeletedUser2052

Guest
Я против.
3 часа - это удобно, сбор товаров раз в час как в мастерских - большой геморрой, да и товаров будет мало капать.
А зачем 6 часов?
12 часов - да, удобно, но только тем, кто заходит в игру перед работой и после работы.
9 часов - это для тех, кто на работе заходит в игру. У нас же распространен 9-часовой рабочий день, с 9 до 18, например.
Но почему нужно убирать производство на сутки и на двое суток? А что делать тем, кто не может заходить в игру каждый день? А тем, кто не хочет тратить свое время в выходные?
Переключение режимов - это бредовая идея. Сколько ресурсов нужно в это вложить? Постоянно будет лагать, СП засыплет письмами о неправильной работе этих режимов.
Получится, что я сама себе правила придумываю. Захочу - на час поставлю, захочу - на 3 часа. Игра предполагает правила, равные для всех. Ну, мое мнение такое))
А еще фраза "оставляет много неиспользуемого времени" попахивает задроством, уж извините. Да забейте на неиспользованные часы, в реале интереснее. Тем более, если интерес к игре "повышенный", то сбор не в "тютелька в тютельку" препятствием не станет ;)
 

Yulek

Потомок великого народа
Ятоже против. А вот режим "отпуск" пришёлся бы кстати) Запуск мастерских и фабрик на неделю очень бы порадовал)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1982

Guest
так как оставляет много неиспользуемого времени и это убивает повышенный интерес к игре.
Не забываем - игра f2p, здесь все сделано с нацелом на донат, напрямую, либо косвенно. Вообще смысл такой - работающие должны донатить чтобы компенсировать потерю времени/малый онлайн, неработающие - задротить 24/7 чтобы компенсировать возможность донатить. Любой другой вариант ведет к замедлению прогресса в игре.
 

DeletedUser465

Guest
Ну вообще ночью человек должен спать, а вечером не особо задумываться над тем, успеют ли у него за ночь "созреть помидоры"

А вот для рабочей дневной части суток как раз все сделано сбалансировано или для нескольких графиков
3 часа - для неработающих людей и у кого есть возможность заходить в рабочие часы
9 часов - для стандартного офисного рабочего дня
1 сутки - для сменного графика работы - для тех кто работает по суткам или по 12-18 часов
2 суток - для тех кто планирует выходные провести без игры или уделить вечерок между рабочими днями не игре, а дому

Добавление вариантов режимов производства и возможность переключения позволит одним игрокам сильно вырваться вперед без дополнительных финансовых напрягов.
А так условия для всех одинаковые - а, не успеваешь собрать вовремя, а хочется или наоборот не хочется терять время - ускорь за брюли и будет тебе счастье
 
Верх