• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

приключения союза ноябрь

DeletedUser5101

Guest
o_OПрисмотрелся. Подумал. Понял что фраза про 1 раз в 3 главы там лишняя. Понял всё. Спасибо Виверн. Пойду поем
 

Pallada

Эксперт по демографии
Новички для меня 1-4 Глава
Так вот, как раз тем, у кого 2 и 4 глава проще всего делать браслеты, если фабрики максимального уровня. Плюс важно и количество фабрик. Кстати, я в Арендилле в гномах тоже браслетов хорошо насобирала, когда фабрики в середине Приключения подняла до максимума.

А причем тут то что новички вырвались?
Не новички, а те союзы, где есть новички. Но, чтобы вырваться, новички должны знать, что делают, и при этом должно быть достаточное количество старичков, желательно запасливых и домовитых, у которых куча катализаторов, ускорялок и всякого хлама на фрагменты.
 

elena1977

Цербер
Разочарованы приклом, слив ускорялок за грошовый приз! Особенно бесят остатки!
абсолютно согласна! негодую просто (и весь наш союз тоже! )

Это добавит ещё больше "кривой" математики. Да, браслеты проще получать в меньших Главах, но новичкам тяжелее даются Остатки (10 ЗЗ). Так-то вышло более-менее сбалансированно, пусть и не без небольших перегибов и очевидного преимущества тех, у кого много свободного места под мастерские и фабрики Т1.
Как с этим связаны улучшение Т1 раз в три Главы, не особо понял, если честно. Можно объяснение для интеллектуально не продвинутых? Подозреваю что это намёк на "быстрое" улучшение фабрик до капа, но на всякий случай хочется уточнить.
ПС: Золото ведь тоже привязывается к Главе, как и Страж.
да каких меньших главах!? наши малыши жаловались - при 12900 за 1(!) браслет у них сбор за 3 часа 140-147 ресов (!) , они что ночевать у компа будут?!
 

Liska-7

Паладин
Может раньше трава была зеленее, но я никогда не воспринимала приключение, как поход за призами. Разве только артефакты на мишку и феникса были ценными. В остальном приключение это движуха в союзе. Кто-то высчитывает, сколько всего надо, потом все строят, пишут сколько всего, закидывают, в чате жизнь ))) А какое потом удовольствие сносить все эти мелкие мастерские ))) Даже при моей любви к плановой экономики азарт захватывает и ты тихонечко сливаешь ресурсы во славу союза
 

elena1977

Цербер
Может раньше трава была зеленее, но я никогда не воспринимала приключение, как поход за призами. Разве только артефакты на мишку и феникса были ценными. В остальном приключение это движуха в союзе. Кто-то высчитывает, сколько всего надо, потом все строят, пишут сколько всего, закидывают, в чате жизнь ))) А какое потом удовольствие сносить все эти мелкие мастерские ))) Даже при моей любви к плановой экономики азарт захватывает и ты тихонечко сливаешь ресурсы во славу союза
ну раз мы объединились , то все стараются не только ради зачастую копеечных призов! все стараются повысить рейтинг союза! мы же союз! иначе ради чего объединяться, так то можно и в одиночку играть(((

какая у вас ававарка хитрого полярного лиса.....)))
 
Последнее редактирование модератором:

Pallada

Эксперт по демографии
В остальном приключение это движуха в союзе.
Да, это самое ценное в Приключении))) Вот только сейчас эти Остатки её портят: если нет возможности набрать ЗЗ, то пропадает и смысл собирать всё остальное.
 

Deleted User - 185865

Guest
Вот только сейчас эти Остатки её портят: если нет возможности набрать ЗЗ, то пропадает и смысл собирать всё остальное.
Браслеты меня тоже огорчили. И мы действительно вытянули третью карту только за счет наличия в союзе игроков из младших глав - именно они заполняли вехи основной массой значков браслетов. У меня же получалось собирать максимум 2 браслета в сутки (с пяти фабрик мрамора последнего уровня).
 

Pallada

Эксперт по демографии
(с пяти фабрик мрамора последнего уровня)
У в основном 8 фабрик, а в Арендилле 9 поднятых. Почти всегда за 3 часовой сбор под бафом снимала браслет. Но это не нормально! Так активное движение превращается в "наскрести бы нам браслетов и остатков", а так как это делается медленно, активности взаимодействия союза падает.
 

Yafi

Друг Фафнира
А я рада, что хоть чем-то ограничили безудержный рост очков. Это же счастье, что не нужно круглосуточно сидеть у компа до бесконечности тыкать в мастерские и фабрики! Ибо смысл варить, если все равно все не пристроишь?

Да и вообще – мне понравился новый формат приключений. В нем могут участвовать все союзники, ибо для производства большинства значков не нужно сносить (в современном варианте – убирать телепортом) кучу построек, зато можно с пользой для общего дела просто играть - турнирить и шпилить, бафать домики и собирать товары, варить в АМке полезные вещи (а можно и средней полезности поварить) и т.д.
Имхо для активных союзов появилась возможность посоревноваться с другими активными союзами, не убивая при этом свой город и не переселяясь на неделю в эльвенар. Да, для того, чтобы выйти в топ-3 по-прежнему нужен союз, ориентированный на приклы, но для того, чтобы поиграть вместе, ощутить движуху и радость от маленьких побед, достаточно играть в обычном живом союзе.

Старым игрокам довольно сложно забыть отвращение к приклам, взращиваемое годами… Но если вспомнить,
как утомительно было крутить квесты, чтобы собрать пару десятков одинаковых значков,
как долго было тыкать мастерские, чтобы запустить 50 напитков на пиво (пусть циферкой на клавиатуре, но все же),
как сильно растягивалось прохождение турнира, когда приходилось после каждого заклинания лезть на рынок и покупать 100 товара,
как раздражал список уведомлений, забитый десятками сообщений о продаже выставленных 100 единиц товара союзнику (или соседу!)
понимаешь, насколько приятнее стало приключаться сейчас.
 

DeletedUser297

Guest
Yafi
инно вынуждено пошла на корректировку приклов, что бы не надорвать пупок елвенарцев, с учетом шпиля и корректировки по боевке.
"сносить" арсеналы- никто не будет, что бы ради убогих приклов забить на турнир.
 

Yafi

Друг Фафнира
"сносить" арсеналы- никто не будет, что бы ради убогих приклов забить на турнир.
Текущий вариант приклов требует участие в турнирах - без них будет все грустно с призраками, шариками, шляпами
Снести арсеналы, чтобы забить на турнир... хм... озадачена... неужели для нестабильного турнира от почти нуля до 10к очков нужны полтора десятка арсеналов? О.о Имхо для рейтинга - да, нужны. Но для турниров до 10к очков - 4-5 за глаза.
 

DeletedUser297

Guest
уж не знаю, как на 4-5 арсеналах вывезти турнир с такими потерями.
... так то еще и в шпиле "братская могила"
суть в том, что ребаланс турика сказался на приклак. вовлеченность, сложность, размер армии и тд и тп + шпиль
напряжно совсем исполнять приклы в старой версии.
а в новых, как раз завязали триаду, чтоб всех повязать)
 
Последнее редактирование модератором:

Yafi

Друг Фафнира
уж не знаю, как на 4-5 арсеналах вывезти турнир с такими потерями.
Ну... поставить домики на здоровье и урон, например?
upd. Не 1-2, а 4-6 на здоровье и 3-4 на урон

Не знаю, как у других, но в моем городе войска на турнир 8к и меньше восстанавливаются за неделю сами собой, без медведей. Арсеналы нужны, чтобы время тренировки было часов 9, больше удобно, но не особо нужно
 
Последнее редактирование:

Deleted User - 185865

Guest
Имхо для активных союзов появилась возможность посоревноваться с другими активными союзами, не убивая при этом свой город и не переселяясь на неделю в эльвенар.
Наш союз не слишком активен в приключениях (программа-минимум - пройти по 1 пути на каждой карте). Но в последнем приключении союзники участвовали более активно, да и я напрягалась больше чем обычно. А результаты таковы: предпоследнее приключение - 69 место в общем рейтинге, последнее приключение - 108 место. Разница очевидна.
Старым игрокам довольно сложно забыть отвращение к приклам, взращиваемое годами… Но если вспомнить, как долго было тыкать мастерские, чтобы запустить 50 напитков на пиво (пусть циферкой на клавиатуре, но все же)...
Что-то не заметила послабления: накануне финала штамповала пиво до трех часов ночи... :rolleyes:
...для турниров до 10к очков - 4-5 [арсеналов] за глаза.
У меня 4 арсенала. После реорганизации турниров с трудом дотягиваю до 7К очков.
Ну... поставить домики на здоровье и урон, например?
upd. Не 1-2, а 4-6 на здоровье и 3-4 на урон
А где их взять? 1 домик в неделю, выпавший в АМ, почитаю за счастье. Ну, или 1 бронник за несколько последних месяцев...
Не знаю, как у других, но в моем городе войска на турнир 8к и меньше восстанавливаются за неделю сами собой, без медведей. Арсеналы нужны, чтобы время тренировки было часов 9, больше удобно, но не особо нужно
У меня без медведя войска не восстанавливаются. Кроме того, стало уж как-то совсем бедненько: ускорялок вдвое меньше обычного, лишь один 100% доход запасов выпал в АМ за неделю (под корм бурого я всегда тратила их 4-5 штук плюс съем каждые 5-15-60 минут с 9 обычных мастерских последнего уровня под заклами и максимальным бустом культуры). Увы, но на грядущую неделю смогу подготовить, в лучшем случае, половину необходимого количества войск. И пока ни одного бустового домика в наличии... :(
 
Последнее редактирование модератором:

Yafi

Друг Фафнира
Но в последнем приключении союзники участвовали более активно, да и я напрягалась больше чем обычно. А результаты таковы: предпоследнее приключение - 69 место в общем рейтинге, последнее приключение - 108 место.

Что-то не заметила послабления: накануне финала штамповала пиво до трех часов ночи...
Приключение все же союзное мероприятие. Если в союзе вообще нет игроков, которые хотят приключаться, может быть, имеет смысл пройти по одной дорожке три карты, получить гарантированные призы и успокоиться? Не вижу никакой разницы между 50ым и 250ым местом.
А если хочется посоревноваться - то и приключаться, наверное, надо чуть более массово? Ну, и подготовиться к приклам хоть чуть-чуть… Чтобы пиво варить на паре-тройке сотен мастерских, а не на паре-тройке десятков, например… Или браслеты собирать с 10+ фабрик, а не с четырех… Телепорты позволяют сделать очень многое. Было бы желание. А если желания нет, то...

Разница очевидна.
Разница вообще не очевидна.
В прошлом прикле наш союз занял 25е место. В этом – 5е. Примерно половина союза вообще приключаться не любит: как раньше, так и сейчас, закидывает в точки/ямы только то, что само с неба упало (монеты, плотников, стражей и т.д.). В новом варианте приклов таких значков существенно больше, чем в старых, поэтому у союза в целом появилась возможность приключаться более успешно. Разумеется, если бы в союзе приключался 1 человек, никакой ребаланс погоды бы не сделал.

По турнирам. Я отвечала на вопрос, как на 4-5 арсеналах взять много очков в турнире.
Как брать в турнире много очков без домиков, я не знаю. Никогда не брала много без них.

У меня 4 арсенала. После реорганизации турниров с трудом дотягиваю до 7К очков.
Арсеналы не помогают брать много очков в турнире. Они помогают сэкономить корм и/или ускорялки. Если домиков нет, замахиваться на дальние провинции вообще смысла не вижу - сколько бы не было арсеналов, медведей, ускорялок и мгновений на запасы, все натренированные войска все равно убьются о двукратно превосходящую армию противника.
Не было бы домиков – брала бы 4-5к в турнире на одном фениксе и ждала бы, пока появятся в нужном количестве.
 

Deleted User - 185865

Guest
Если в союзе вообще нет игроков, которые хотят приключаться, может быть, имеет смысл пройти по одной дорожке три карты, получить гарантированные призы и успокоиться?
В предпоследнем и последнем приключениях принимали участие 90% союзников. И уже более года мы проходим три карты по одной дорожке. Но ранее нам удавалось попадать в сотню призеров, а в последнем приключении - увы. Хотя союзники проявили больше интереса к обновленному приключению и даже выказали желание пойти в водоворот.
Не вижу никакой разницы между 50ым и 250ым местом.
Разница, конечно, несущественная, но мне очень хотелось попасть в сотню призеров ради двухчасовой ускорялки, потому что ускорялки для меня очень ценны.
Арсеналы не помогают брать много очков в турнире. Они помогают сэкономить корм и/или ускорялки.
Так с кормом и ускорялками та же проблема...
 

Deleted User - 185865

Guest
А кого вы кормите ускорялками? И что это такое?
Мгновения на ускорение. Крафтятся в Академии магии, можно получить в Шпиле вечности, при открытии Мистического объекта, в Приключениях союза и в некоторых иных событиях (по крайней мере, ранее было можно). Могут быть разного достоинства. Служат для ускорения различных процессов (производство товаров, тренировка войск, сокращение времени между раундами и т. п.).
1606584642694.png
 

Shekotsi

Старший библиарий
Формат мне понравился больше, чем было, но разделение на "сложно для высокоуровневых" и "сложно для низкоуровневых" создает проблему, что старый союз с активными игроками должен выводить активных игроков и брать низкоуровневых (в идеале заранее приготовленного мульта с большой площадью города, тьмой фабрик, 700% бафом от реликвий, заклинанием на увеличение производства, восстановление запасов и т.д.). А союз молодых игроков должен искать "большого дядю" для того, чтобы закрыть свою слабость. Это - самая большая проблема, на мой взгляд.

Второй серьезный недостаток - это случайность набора предложений в АМ. Набор по ЗЗ 1-1-3-5-5 дает лишь 1,5 значка, а кто-то получит 2-3 значка за набор. Если бы было за факт сбора в АМ (например, за 2-3 раза), то было бы более сбалансировано, как мне кажется.

Но в целом некоторые изменения мне лично понравились: убрали короткие производства в мастерских, сделали использование всех значков в бездне, убрали муторное "купить 100 ресурса на значок". ИМХО в его русской интерпретации, я бы еще убрала ненужные большинству производства в 1 и 2 суток, потому что они для большинства игроков противоестественные, такие редко используют, вынуждая убирать постройки и застраивать город мелкими фабриками-мастерскими. Вообще, любое производство на время - это повод поставить фабрики-мастерские 1 уровня = соревнование "у кого больше свободного места".

А кого вы кормите ускорялками? И что это такое?
Ускорялки - это бафы, которые отнимают часть времени при производстве/строительстве/разведке (делают оставшееся время меньше), выглядят как песочные часы. Каждый тратит на что-то свое, но наиболее часто - на производство войск, чтобы за единицу времени сделать больший запас.
 
Верх