• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

гномий оплот и святыня ловких грибов

Berluc

Мастер меча
суммируется ли бонус размера группы обучения в обеих чудесах, или просто перебивает то чудо, которое более прокачено?
 
Общий размер группы складывается
1 базовый размер
2Увеличение размера за уровень арсенала ( грибы)
3 Бонус группы обучения ( оплот)
4 арсенал
5Бонус сбора ( обезьяна)
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Screenshot_4.jpg

Пропорции на 30 Арсеналов. Все ДЧ 35 лвл. Оплот, мягко говоря, не рулит. Можно поспорить о количестве Арсеналов, но практика показывает, что их мало (с точки зрения рейтинга) не бывает... "орки" разлетаются со страшной силой при найме "орков-стратегов" и "орочьих воинов" + адские количества на выкупы турнира. Кроме прочего на "орков" завязана Пирамида (производящая приличное количество "разумных товаров")
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А сколько места занимают эти 30 арсеналов?

Места до хрена)) это ясно. Почему я пока и говорю, что это в планах. Не настолько развит город, чтобы такое себе позволить. Пока средние главы, пока развиваем города - все намного скромнее. Дальше можно наращивать рост арсеналов - вероятно, за счёт сноса заводов и роста поля земли.

И вообще - я убеждена совершенно, что в каждой главе своя экономика города.
Игроков последних глав полезно слушать, на мой взгляд, чтобы понимать что можно создать и к чему можно стремиться - это раскрывает перспективы города.
Но воплощать всё у себя надо с учетом своей текущей главы, и ориентируясь исключительно на неё.

Например - с ростом глав увеличивается мощность рез и мастерских. Обрастаешь магичками, раскручиваешь Бездну и Горки, Соответственно, сокращается количество обычных рез и мастерских, в конце концов, оно сводится в ноль, а мощность выросла и потебности города покрывает в полном размере, да ещё+ Горячий источник молодости ставят на население - вот тебе земля. +Маяк Амуни - вот тебе мощность рез и мастерских. Это всё высвобождает поле земли.

И вот почему я не делаю)) мне надо выкачать Искривление, чтобы создать турнирную базу больше и лучше - на одном комплекте домиков ходить два турнира. А с этой экономии брать больше провинций, хотя бы через один турнир. Или не экономить, а выставлять двойной комплект усилков сразу, благо они ловятся, эти услилки) вот этой базой сейчас и занята) а так.. в каждой главе свои проблемы) и свои насущные требования)
 
Последнее редактирование:

FreeDIM

Открыватель чудес
А сколько места занимают эти 30 арсеналов?
В последней 19й главе 30х25=750 клеток. С точки зрения рейт на клетку, арсенал самое выгодное здание. Арсеналы заменяют связки фабрика+резиденция (т.к. требуют меньше населения), но упираются в итоге в культуру. Вообще, если бы не ивентовые квесты "произвести хххх товара", то от фабрик можно было бы отказаться без ущерба для выкупа шпиля/турнира (за счёт продажи излишков молотков оптовику). Но тут нужно системно подготовиться,
Screenshot_5.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх