• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Пользовательский интерфейс всплывающая подсказка культурного объекта

Поддерживаете ли Вы предложение?

  • Да, нужно

    Голосов: 3 100,0%
  • Нет, не нужно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

DeletedUser

Guest
Вобщем предложение ерундовое для реализации, но довольно полезное - нужно просто добавить во всплывающей подсказке культурного обьекта у соседа сколько он дает культуры, хотябы только для тех сооружений, которые можно бафать.
 

DeletedUser

Guest
Да, хорошее предложение.

А вообще в идеале иметь открывающийся листбокс, в котором отображались бы варианты для бафа. Нажатие на один элемент из списка (можно напротив каждого элемента иметь кнопку) приводило бы к бафу. Тогда не надо будет искать строителей либо случайно бафнуть домик культуры, который даст меньше культуры, чем готовый под баф другой домик с бОльшим количеством культуры.
 

DeletedUser

Guest
А вообще в идеале иметь открывающийся листбокс, в котором отображались бы варианты для бафа.
да хоть бы это то реализовали :D будет полезно в свете последних обнов, в частности после ивента осталось много культуры в которой бонусы по эпохам, также полезно для новичков - поможет соориентироваться в бафе культуры.
 

DeletedUser216

Guest
Вобщем предложение ерундовое для реализации, но довольно полезное - нужно просто добавить во всплывающей подсказке культурного обьекта у соседа сколько он дает культуры, хотябы только для тех сооружений, которые можно бафать.
Да и так всем известны самые "Культурные" здания в игре. А кому не известны пусть изучают ))
Ты думаешь , что твои соседи перед бафом будут выбирать и просматривать подсказки по кол-ву культуры? ))
 

DeletedUser

Guest
Да и так всем известны самые "Культурные"
"всем" это кому? Даже треть игроков не знает что храм веков дает 1200 культуры, а поставщик дает на 20 культуры больше чем фонтан)
А кому не известны пусть изучают
вот и будут изучать

Ты думаешь , что твои соседи перед бафом будут выбирать и просматривать подсказки по кол-ву культуры?
мне на соседей побоку по большому счету, хотя сам им если бафаю культуру - стараюсь бафнуть что пожирнее, а вот союзники - будут, по крайней мере мои.
 

DeletedUser485

Guest
Тоже считаю,нужным данное предложение. С появлением ивентовых строений культуры, выбрать нужное для бафа бывает сложно,особенно новичкам. Да и разница культурных сооружений разных рас иногда сбивает с толку. А так, информация всегда под рукой.
 

DeletedUser216

Guest
Тоже считаю,нужным данное предложение. С появлением ивентовых строений культуры, выбрать нужное для бафа бывает сложно,особенно новичкам. Да и разница культурных сооружений разных рас иногда сбивает с толку. А так, информация всегда под рукой.
Так надо в первую очередь предлагать Автобаф (который сам будет выбирать культуру "пожирнее")
 

DeletedUser1451

Guest
По-хорошему надо в разделе Профиль (там где аватарку себе выбираешь и название города) добавить еще и последовательность типов желаемых бафов. Т.е. то, что пишут вместо названия города у себя многие "КСР" или "РКС" реализовать программно. Каждый выбирает и устанавливает в своем городе, какой баф ему важнее в данный момент - Культура, Строители или Ратуша. Этот выбор должен быть виден другим игрокам (пусть после названия города или до него).
А вот теперь уже можно при входе в твой город другого игрока - потенциального бафальщика и показать в подсказках уровень культуры каждого здания или подсветить самое выгодное здание ну или об автобафе уже начинать вести речь.
И еще... Бафальщику пофигу на то, здание с каким уровнем культуры он бафнул? Дык и это можно подправить! Мотивируем бафальщика объемом получаемого приза. Например, выставил хозяин города у себя "КРС", здание с максимальной культурой Х, а гость бафнул здание с культурой У. Получай приз в размере: Максимальный размер приза * У / Х. Бафнул Ратушу, когда запрос был на культуру, получишь ноль приза.
Единственное, надо обязательно учесть вариант, когда нет уже неотбафанных зданий нужного профиля. Но это все должно делаться программно.
 

dmitry67

Лучник
А что ещё делать-то? Игра неторопливая, даже очень... Да что там! Откровенно тормозная. Чем ещё заняться игроку в перерывах между сборами урожая и строительством раз в двое суток? Вот пусть и сидят и изучают соседские постройки и выискивают самый лучший объект бафа.
 

DeletedUser485

Guest
Да ну вас, значит бафайте и дальше руками ...
Еще и выискивая культуру пожирнее, делать наверное больше нечего...:cool:
так я поняла, что Вы про авторолля..,а про автобаф я давно "за" Но в данном предложении суть немного другая. Хотя если автобаф настроить по нисходящей, то было бы неплохо..Но этого не будет..никогда...) И не нужно на меня косится..я не мафия...)))
 

DeletedUser

Guest
бафайте и дальше руками ...
Еще и выискивая культуру пожирнее, делать наверное больше нечего
я только за предложения по автобафу, коих было немало уже, но все они до сих пор не реализованы ;),
да хоть бы это то реализовали :D
, тем паче что это сделать ну как 2 пальца об асфальт
 

DeletedUser1176

Guest
Да, хорошее предложение.

А вообще в идеале иметь открывающийся листбокс, в котором отображались бы варианты для бафа. Нажатие на один элемент из списка (можно напротив каждого элемента иметь кнопку) приводило бы к бафу. Тогда не надо будет искать строителей либо случайно бафнуть домик культуры, который даст меньше культуры, чем готовый под баф другой домик с бОльшим количеством культуры.

Согласен, будет удобнее для игрока)

Но мне почему-то кажется, что ряд фишек направлено именно на то, чтобы игроки знакомились с застройкой городов других игроков (например поиск сокровища), так что не думаю, что идея с всплывающим списком возможных объектов бафа пройдет.

А вот идея Тристана с всплывающими характеристиками культурных зданий и удобна, и не нарушает концепцию полазить и ознакомится с городом другого игрока. Может пройти.
 

Deleted User - 185865

Guest
Но мне почему-то кажется, что ряд фишек направлено именно на то, чтобы игроки знакомились с застройкой городов других игроков (например поиск сокровища)...
Сокровище всегда находится за пределами города, поэтому при его поиске я, например, на город вообще никакого внимания не обращаю.
 
Верх