• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Эффективность фабрик.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Вас это чем-то напрягает? Вас напрягает факт того, что я создал союз, который с самого первого дня занимает первое место? Или вы считаете, что тек, кто в хвосте должны говорить на форуме о своих пространных рассуждениях, а лидеры не должны? В реальной жизни те, кто внизу, обязаны внимать, это их удел, пока они не станут наверху. Таков принцип социума.
i
 

DeletedUser

Guest
Буду ждать новой таблицы. Концепция интересна, и должен признать, что Вы правы в какой то степени. А с другой стороны, домики монетки приносят, за которые можно что то покупать)

Уважаемый Bune, ваши выкладки справедливы для ограниченной площади, но большинство максимума ещё не достигли, по этому сложно найти понимание) а по теме, если дальше так пойдёт, то придётся просить разрабов о возможности уменьшать уровни построек))

также стараюсь минимизировать протяженность дорог, меньше дорог - больше места для зданий/культурных сооружений :)
кстати, протяженность дорог не вырастет если строить и апать фабрики указанные в таблицах у Буна, ведь пик кпд приходится примерно на 11-13 лвл, а это уже после 2го увеличения в размере и дальше фабрики уже остаются того же размера (за исключением на данный момент фабрик ресурсов т1)

Итак, я сделал то, что обещал.

Таблица изменений в городе после улучшения резиденций с 15 на 16 уровень.​

5787744831.png


4442045010.png


Применена формула СЧЁТЕСЛИ для подсчёта занимаемых клеток.

Справедливости ради, стоит отметить, что изменение резиденций по размерам особо не сыграло на количестве населения.

В моём примере я начал 6 главу с 37 резиденциями. Если бы разрабы оставили у резиденций размерность 4 на 3, но добавили население (по 70 за каждый уровень, 140 на 17 уровне плюсом), количество населения практически бы не отличалось от того, что дали гномьи дома (+50 населения за 2 уровня, 444 - 370 клеток = 74 клетки или 6 резиденций 17 уровня и всё остальное, клетки мостовой)

(140 - 50)*37 - 610*6 = 3 330 - 3 660 = - 330 населения, если на 16 и 17 уровне добавляли бы по 70 населения. Если бы добавили 80, затем 90, город бы выиграл в населении. Выгода остаётся в виде 74 клеток. На которых можно разместить не только резиденции, но и культуру либо фабрики.

О чём я прошу. Не считайте чистую математику. Я не буду выкладывать здесь то, что делал для своего союзника, однако повторюсь. Мой математический анализ показывал, что я получу определённое количество храмов и резиденций. Когда я попытался их поставить на имеющемся месте, у меня ничего не вышло, так как они шли в разнобой. Пришлось удалить 1 храм и 2 или 3 резиденции (точно не помню). И вот тогда у меня всё поместилось. Чистая математика показывает только сферического коня в вакууме. Не считайте чистую математику. каждый раз под свои подсчёты формируйте схему города, что бы увидеть верность своих расчётов.

С уважением, Архаон.
 

DeletedUser

Guest
ну с резиденциями пример нагляден, хотя и не совсем уместен, т.к. резиденция это именно то строение которое всегда должно быть апнуто на максимально доступный лвл :)
 

DeletedUser

Guest
ну с резиденциями пример нагляден, хотя и не совсем уместен, т.к. резиденция это именно то строение которое всегда должно быть апнуто на максимально доступный лвл :)

Речь о том, что с неба появляются дополнительные рабочие. Если разработчики не придумают, куда их пристроить, то будет печаль. Вот разработчики их и пристроили. Могу смело утверждать, что разработчики точно имеют математическую модель, в которой расписаны резиденции, мастерские, домики культуры и прочее до 40 уровня. Они изначально всё планировали адекватно.

Опять же, относительная производительность фабрик падает относительно количества расширений. Не стоит забывать, что кто-то в городе имеет 4 фабрики и много резиденций, а кто-то 8 фабрик и резиденций впритык. Разработчики планировали стратегию развития игры так, что бы игроки с каждой новой главой больше вкладывали усилий в резиденции.

Получил новое расширение? Построй 2 новые резиденции, а остальное на замену старой культуры новой. Если не будут зажимать по рабочим, то люди начнут строить 12-15 фабрик. А это много ресурсов, а это надо повышать стоимость апа всех домиков в игре. Решили балансировать населением через повышающиеся требования у фабрик.
 

DeletedUser

Guest
с неба появляются дополнительные рабочие. Если разработчики не придумают, куда их пристроить, то будет печаль. Вот разработчики их и пристроили.
ну так изначально и проектировали баланс резиденций и новых фабрик, все логично, да и не остановятся на 17 лвл
резиденций, также как и казарму и ратушу думаю в будущем будем апать выше
P.S.: Архаон, а у тебя то у самого фабрики т3 - 12-13 лвл;)
 

DeletedUser82

Guest
А мне вообще-то по барабану все выкладки и расчеты кпд (хотя я с большим уважением отношусь к людям, которым интересно этим заниматься) - мне просто нравится строить город и развивать здания по-максимуму. И, как ни странно, мне всего хватает).
И - да, раз уж где-то выше прозвучал упрек, что мы, мол, уже построили "чудеса", а вы со своим рейтом где-то топчетесь, то должен сказать: разрабы просто "чудеса" ввели "раком" и те игроки, которые нормально были развиты оказались просто с чудесами в пролёте, поскольку они уже ушли далеко вперед строясь и каждый день захватывая провинции, а когда вдруг за спиной, в конце 4-й эпохи возникли "чудеса" оказалось, что им для постройки этих хреновин нужны месяцы и месяцы ибо разведка каждой провинции уже стОит 2k монет и двое суток по времени, в то время как те, кто просто подошел к "чудесам" по развитию спокойно смогли их построить. Разрабам, по хорошему, просто надо возместить тем игрокам, которые к введению "чудес" уже были развиты осколки за захваченные ими провинции после конца 4-й эпохи и тогда таких бы, с позволения сказать "упреков" не было бы, ибо у всех топов были бы уже по максимуму развитые "чудеса" без вливания реала...(извините за отступление не по теме, но - наболело))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser356

Guest
А мне вообще-то по барабану все выкладки и расчеты кпд
и мне по тому же самому барабану!
Разрабам, по хорошему, просто надо возместить тем игрокам, которые к введению "чудес" уже были развиты осколки за формально захваченные ими провинции
то что они успели на прокрутке выгодных квестов подняться уже является этим самым возмещением, моё мнение.
 

DeletedUser82

Guest
то что они успели на прокрутке выгодных квестов подняться уже является этим самым возмещением, моё мнение.
при чем здесь прокрутка квестов? Вопрос в стоимости и времени захвата провинций. В конце 4-й эпохи каждый день можно захватывать 2-3 провинции каждый раз получая осколок. А те, кто развился, вынуждены получать один осколок за 2 дня. А про прокрутку - она ничем не отличается от нынешней)
 

DeletedUser356

Guest
при чем здесь прокрутка квестов?
я вам о глобальном...вы мне о квестах :rolleyes:
А те, кто развился, вынуждены получать один осколок за 2 дня.
так у них и армия развитая и товара с избытком,откупайся,кто запрещает?
я допустим тоже не мало провинций захватить успела,руны мимо пролетели,да обидно,но предполагать,что нам это как то возместят,наивно...покупка алмазов игроками,вот цель...
А про прокрутку - она ничем не отличается от нынешней)
не отличается для вас это не значит что для всех;)
 

DeletedUser82

Guest
руны мимо пролетели,да обидно...
не то слово) Мне по-барабану "чудесатые" плюшки - они ни на что не влияют, как я говорил: мне всего хватает. Армия немереная - девать некуда, золота и ресурсов - полные баки. Но город без чудес получается "ущербным", да еще кто-то пытается ткнуть носом, что "чудеса" не построены. :)
 

DeletedUser222

Guest
Таблица изменений в городе после улучшения резиденций с 15 на 16 уровень.
Друзья, в РЕАЛЬНОЙ жизни есть такая ситуация, когда на крейсерской скорости машина тратит одно количество бензина, а на максимальной - в два раза большее. И вы, скорее всего, не удивитесь, что ПОБЕЖДАЕТ машина, которая едет не на крейсерской скорости, а на максимальной.
А Вам не кажется, что человек представил аргументы в противовес аргументам Bune. И мне было бы очень любопытно, услышать комментарии Bune, по данному вопросу.
Во-первых Буне тут подробно расписал смысл своих расчётов и о каком кпд идёт речь.
Архаон ваши расчеты замечательные, но не о том. Вы слишком углубились в экономику и забыли один важный фактор - в игре ресурсы ограничены (люди и место) и в купе с увеличением себестоимости продукции о которой вы сами старательно расписывали свои посты это даёт падение производительности в городе в целом. Т.к. нам приходится отводить пропорционально больше место под людей и культуру чем заводы увеличивают выпуск продукции, в графиках Бунэ из первого поста это и отражено. Опять же смотри пример Бунэ по ссылке выше.
В итоге как бы много не давал завод товара за час (на что вы делаете акцент как развитие нтп), он будет давать товара меньше чем два завода поменьше. Опять же смотри пример Бунэ по ссылке выше.

Касательно же экономии на дорогах вы правы, но ваш пример не корректен, поэтому и выводы у вас не отражают действительность.
Вы сравниваете здания которые имеют положительный прирост кпд, поэтому даже если бы они были одного размера то давали бы больше людей, либо же можно было снести 1-2 здания и получить тоже население но с экономией места.
А мы рассматриваем именно заводы у которых кпд падает (до 15-20%). И беря одну и туже площадь, например прямую дорогу с заводами по бокам, мы сэкономим на клетках дороги только в её конце, а это только пару клеток на всю линию заводов. И вы ни как не всунете туда по одному дополнительному заводу на каждые 5 имеющиеся что бы компенсировать падение кпд.

Что касается вашего примера с машинами, то он хорошо показывает где вы допустили логическую ошибку. В вашем примере победит машина только на короткой дистанции, в соревновании на дальность поездки она проиграет уже на середине дистанции. И в реальной жизни массовые авто затачиваются именно на экономию топлива, а гоночные используются только на небольших треках ограниченное время.
У нас не пвп стрелялки где от старта до финиша у вас есть 5-30 минут, а игра сугубо экономическая и больше профит получит тот кто имеет лучшее кпд своего города. Вот для тех кому это интересно и важно Бунэ и делал свои расчёты и таблицы.
 

DeletedUser356

Guest
игра сугубо экономическая и больше профит получит тот кто имеет лучшее кпд своего города.
Это вопрос спорный,не факт.Игра требует развития и движения вперёд...
И не скучно вам на фабрики свои смотреть однотипные,однообразные?..o_O
 

DeletedUser

Guest
Это вопрос спорный,не факт.Игра требует развития и движения вперёд...
И не скучно вам на фабрики свои смотреть однотипные,однообразные?..o_O
По поводу сомнительности экономики, согласен. А вот про развитие и движение вперёд можно развернуть? Лично я не вижу разницы между банальной резиденцией и таким же банальным чудом)) Ну и ещё, а на что любоваться?)
 

DeletedUser

Guest
Спасибо за развёрнутый ответ, сударыня)):p
 

DeletedUser356

Guest
Спасибо за развёрнутый ответ, сударыня)):p
всегда пожалуйста!:p:p:p
" А вот про развитие и движение вперёд можно развернуть?"

но что тут разворачивать?.. :rolleyes:
Обновления(гномы,чудеса...) это и есть цель,которая вызывает азарт,интерес,ожидание чего то нового...а сидеть и ресурсы собирать изо дня в день...в чём смысл?Вот я и спросила, а госпожа-экономистка -меня в игнор :eek::eek::eek:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
ну так изначально и проектировали баланс резиденций и новых фабрик, все логично, да и не остановятся на 17 лвл
резиденций, также как и казарму и ратушу думаю в будущем будем апать выше
P.S.: Архаон, а у тебя то у самого фабрики т3 - 12-13 лвл;)

Мои фабрики такого уровня, потому что не хватает людей)) Сейчас полным ходом качаю резиденции, что бы апнуть элексирки. Прямо сейчас я апаю мрамор, потому что у меня возникла проблема с молотками. Мои 8 элексирок на 9 часовом квесте на ночь отъедают 50к молотков... А мои молотки - квестовые молотки от монет. Раньше получал каждые 3 часа за сбор 6 медных монет. Теперь медь некуда деть, не могу этот квест использовать (( Поэтому решил вначале апнуть мрамор, потом займусь элексирками. А под элексирки надо строить новые мастерские(( квестовых молотков явно не хватает.

ну это уже зависит от стиля игры, от онлайна и от доната :)

у меня сейчас всё вемя больше 150к всех товаров (первых вышее 220к), предстоит неделя военных захватов провинций, а значит запас вырастет до 200к и выше. Паладинов почти семь тысяч пацанов)) Пока что я вложил в игру в третьего строителя. Собираюсь в ближайшее время вложить в 4 строителя, иначе не успеваю заполнять расширения домиками)) Мне фартануло, что нет 7 главы. Иначе у меня ещё было бы 3 новых расширения (я уже две недели назад закончил гномов), которые стояли бы у меня под резиденциями 2 уровня)) А провинций у меня захвачено 214 штук)

Во-первых Буне тут подробно расписал смысл своих расчётов и о каком кпд идёт речь.

Если вы не против, я процитирую только эту строчку. Я полностью согласен с вашими выкладками. Я вам даже так скажу, что под новый уровень шахт нового уровня мастерских не хватает, поэтому надо достраивать дополнительную мастерскую (если не пользоваться круговыми квестами), что не учитывает формула Буна (я в другой теме рядом выложил свои выкладки, если пожелаете, ознакомьтесь).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх