• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Эффективность фабрик.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Что выгоднее иметь 8 фабрик 7-8 уровня или 4 19? где больший КПД и эффективность использования Места?
Они одинаково место занимают и одинаково производят товара, только на ап до 19 уйдет куча времени и ресурсов, но вот если апнуть только до 13-го уровня то 19-ого уровня фабрики будут занимать больше места при том же производстве товара. Выше я уже приводил пример с 15 уровнем где подробно всё расписал.

Если это был не риторический вопрос, а вам действительно интересны цифры то скоро я выложу новую версию своих таблиц, где можно будет самому посмотреть в "Расчёт города" какая разница в производительности будет в вашем городе если указать разные уровни фабрик.
 

DeletedUser98

Guest
Зависит от работы))) а если серьёзно. Что выгоднее иметь 8 фабрик 7-8 уровня или 4 19? где больший КПД и эффективность использования Места?
ну, уж если и подробные графики с таблицами не осилили, то расскажу на пальцах, на твоем примере:
берем твои 4 фабрики мрамора(эльфийские) 19 уровня (выработка: 373*4=1492)
и 12 фабрик мрамора(эльфийские) 11 уровня (выработка: 129*12=1548),
считаем:
4/19 || 12/11
выработка: 1492 < 1548
кол-во клеток: 10*4=40 || 6*12=72
население: 1050*4=4200 || 200*12=2400
клетки под дома: +76 || +44
(440 населением)
общая площадь: 116 = 116
культура общая: 2580 > 1536
(дома+произв.)
Теперь по очевидным данным ответь самостоятельно на вопрос: "что выгоднее?"
затраты и время на строительство с 15 по 19 уровень - это еще один жирный минус...

Риторический вопрос: для чего такой баланс был сделан разработчиками?..
 

DeletedUser150

Guest
Они одинаково место занимают и одинаково производят товара, только на ап до 19 уйдет куча времени и ресурсов, но вот если апнуть только до 13-го уровня то 19-ого уровня фабрики будут занимать больше места при том же производстве товара. Выше я уже приводил пример с 15 уровнем где подробно всё расписал.

Если это был не риторический вопрос, а вам действительно интересны цифры то скоро я выложу новую версию своих таблиц, где можно будет самому посмотреть в "Расчёт города" какая разница в производительности будет в вашем городе если указать разные уровни фабрик.

Буду ждать новой таблицы. Концепция интересна, и должен признать, что Вы правы в какой то степени. А с другой стороны, домики монетки приносят, за которые можно что то покупать)
 

DeletedUser

Guest
Гы-гы. Словно много а толку мало. А мне нравятся большие домики, то как они выглядят у топов. Да и судя по тому что написал сехиат, больше домиков=больше золота которое они производят. А то что падает эффективность немного, так это не беда. Зато монеток будет больше. Мне вот их не хватает постоянно.
 

DeletedUser

Guest
Уважаемый Bune, ваши выкладки справедливы для ограниченной площади, но большинство максимума ещё не достигли, по этому сложно найти понимание) а по теме, если дальше так пойдёт, то придётся просить разрабов о возможности уменьшать уровни построек))
 

DeletedUser

Guest
для ограниченной площади, но большинство максимума ещё не достигли
Размер города не влияет на полезность учёта кпд зданий. У нас хоть при 10х10 клетках хоть при 1000х1000 будет ограниченное и важно что бы каждая клетка давала максимум полезного городу и игроку.
о возможности уменьшать уровни построек)
Ну так вас ни кто не заставляет апгрейдить выше полезного уровня.

У меня сложилось ощущение что вы не поняли смысл кпд. Объясню на пальцах :)
Каждое здание занимает место в трёх местах - под самоё себя, под домики пропорционально требуемому населению и аналогично под культурные здания. Самые продвинутые здания требуют очень много людей и культуры для себя, но при этом пропорционально дают товара меньше чем более старые.
К примеру, домик 10-го уровня даёт 100 товара/день и занимает 15 место + 10 на людей + 10 на кульутуру, его кпд 100/(15+10+10) = 100/35 = 2,86 товара на клетку в день.
А домик 20-го уровня даёт даёт 200 товара/день и занимает 35 место + 55 на людей + 50 на кульутуру, его кпд 200/(35+55+50) = 200/140 = 1,43 товара на клетку в день.
А теперь представим что у нас есть 280 клеток (10 расширений) в городе свободными, мы можем построить:
20х заводов = 280/(35+55+50) = 280/140 = 2 шт с учётом домов и культуры которые они требуют, и это 200 товара/день
или
10х заводов = 280/(15+10+10) = 280/35 = 8 шт с учётом домов и культуры которые они требуют, и это 400 товара/день
А если бы у нас было 130 клеток места то завод 20го уже не влез бы, а 10го целых 3 штуки поставили бы.
И в меленький город проще засунуть заводы меньшего уровня, т.к. места они требуют меньше.

Надеюсь так понятно? КПД в моих таблицах это сколько ты получишь пользы от каждой клетки твоего города, и не важно десять у тебя или миллион клеток))
 

DeletedUser

Guest
И как я пропустил ответ))
Размер города не влияет на полезность учёта кпд зданий. У нас хоть при 10х10 клетках хоть при 1000х1000 будет ограниченное и важно что бы каждая клетка давала максимум полезного городу и игроку.
Это всё верно, но я имел ввиду, что есть лишнее место, есть достаточно простая возможность расширения города. Т.е. не нужно заморачиваться количеством рабов, культурой. Расширяешь и строишь. Как не крути но 100 больше 90 и неважно сколько даёт клетка, если есть лишние.
А Ваши расчёты мне понятны.)
 

DeletedUser

Guest
Друзья, в РЕАЛЬНОЙ жизни есть такая ситуация, когда на крейсерской скорости машина тратит одно количество бензина, а на максимальной - в два раза большее. И вы, скорее всего, не удивитесь, что ПОБЕЖДАЕТ машина, которая едет не на крейсерской скорости, а на максимальной. Победа = траты в два раза больше. А иногда бывает, что важно просто тупо победить, как вариант с Ноем (был он или нет тут не важно). Если бы Ной с женой и детьми не спасся = нет человечества. Победа, это когда ты почти всё отдаёшь, что бы получить то, что желаешь.

КПД придуман для финансистов, которые хотят за маленькие деньги иметь большие возможности. В реалиях, в настоящей жизни это не вариант. Или всё или ничего.

Теперь вернёмся к разрабам. Они от щедрот отсыпали большое количество расширений. И теперь балансируют огромное количество резиденций большими требованиями у новых уровней фабрик. И они слегка зажимают крантик, потому что все забывают о расширениях за кэш. А вот с учётом этих расширений всё становится на свои места. Разрабы учитывают количество возможных культурных построек, резиденций и фабрик при имеющемся количестве расширений. Баланс запланирован под донатов, которые имеют минимум 5 расширений дополнительно к имеющемуся пулу.

А ларчик открывался абсолютно просто.

П.С. В своих рассуждениях все постоянно забывают такую "мелочь", как дороги. Всё посчитали, а дороги - нет. Да и зачем их считать, математика ведь правильная. А я тут недавно считал перестройку части города своему союзнику. Арифметика показывает, что я получу то-то и то-то, большой профит от перестройки. Начал я на имеющемся месте перепланировку считать, и вот тут-то я и загруз. Потому что тяжело скрестить кита с носорогом. В итоге оказалось, что я смог разместить на 2 резиденции и на 1 храм огня меньше. Профит всё равно остался, но его было меньше.

К чему я веду? Да к тому, что с каждым новым расширением я открываю эксель и просчитываю перепланировку. И через формулу "Счётесли" высчитываю количество клеток, которые занимают мостовые. Чем меньше мостовых, тем лучше. Больше места занято более эффективными зданиями. Так вот, получилась такая ситуация, что с ростом домиков у меня в городе автоматически начало сокращаться количество клеток, которые заняты мостовыми.

Если считать ваши маленькие фабрики БЕЗ нужного им количества дорог - математика на вашей стороне. А вы попробуйте в экселе разместить эти самые маленькие фабрики. У вас окажется, что нужно минимум в полтора раза больше клеток под мостовую. А ведь это может быть порядка 30-40 клеток. А это РЕЗИДЕНЦИИ 17 уровня!!! С огромным количеством рабочих.

Вот этих рабочих разработчики и отъели у игроков.

Искренне ваш, Архаон.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser98

Guest
демагог, выложи наглядные расчеты, тогда поговорим...:rolleyes:
 

DeletedUser98

Guest
)) Дамочка, какой у вас рейтинг в игре? Может это моя демагогия позволила иметь то, что я имею? Или всё-таки мои расчёты?
вот именно, дорогуша, что вся твоя стройка ради пустозвонного рейтинга, который вообще ничего не дает и ничего не значит...
любой может поставить 20 арсеналов и быть топ-1, и что толку?
 

DeletedUser

Guest
вот именно, дорогуша, что вся твоя стройка ради пустозвонного рейтинга, который вообще ничего не дает и ничего не значит...
любой может поставить 20 арсеналов и быть топ-1, и что толку?

Я напишу последнее сообщение сюда лично вам. Завтра я здесь выложу расклад по мостовым.

Я вам, Сехат, напомню, что мы были примерно на равных рейтингах. Я даже посчитал честью позвать вас к себе в ТОП 1 союз. Вы не зря не согласились идти. С вашей игрой я бы уже вас уволил из союза. Как уволил многих, кто плохо играет. Поэтому мой союз - ТОП 1.

И перед закидонами об арсеналах я советую для начала заглянуть на мой город в игре. Ну, чисто ради интереса, что бы не дать оппоненту по дискуссии лишних козырей...
 

DeletedUser98

Guest
Я вам, Сехат, напомню, что мы были примерно на равных рейтингах. Я даже посчитал честью позвать вас к себе в ТОП 1 союз. Вы не зря не согласились идти. С вашей игрой я бы уже вас уволил из союза. Как уволил многих, кто плохо играет. Поэтому мой союз - ТОП 1.
ты просто смешон...:D пишешь такую ерунду тому, кто уже открыл гномьи чудеса и тихой сапой качает одно, собирая руны на другое... (сколько их на сервере?)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
ты просто смешон...:D пишешь такую ерунду тому, кто уже открыл гномьи чудеса и тихой сапой качает одно, собирая руны на другое... (сколько их на сервере?)

Я всё-таки не выдержал)) гномьи чудеса))) у нас их почти никто не собирается ставить. я уже руны на одно собрал, но не собираюсь ставить ибо хлам. Я закончил главу с гномами 2,5 недели назад. Можешь поинтересоваться у моих союзников. Учись играть у профи))
 

DeletedUser98

Guest
Я всё-таки не выдержал)) гномьи чудеса))) у нас их почти никто не собирается ставить. я уже руны на одно собрал, но не собираюсь ставить ибо хлам. Я закончил главу с гномами 2,5 недели назад. Можешь поинтересоваться у моих союзников. Учись играть у профи))
ага, профи дрочат на рейтинг... куда ж мне до вас...:D ну, хоть у ГГГ и Беркано хватило разума не участвовать в вашей коллективной оргии...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
ПОБЕЖДАЕТ машина, которая едет не на крейсерской скорости, а на максимальной. Победа = траты в два раза больше.
согласен, только пока в игре нет реально полезного стимула развиваться как можно быстрее кроме рейтинга который годен разве что потешить свое чсв
П.С. В своих рассуждениях все постоянно забывают такую "мелочь", как дороги. Всё посчитали, а дороги - нет.
также стараюсь минимизировать протяженность дорог, меньше дорог - больше места для зданий/культурных сооружений :)
кстати, протяженность дорог не вырастет если строить и апать фабрики указанные в таблицах у Буна, ведь пик кпд приходится примерно на 11-13 лвл, а это уже после 2го увеличения в размере и дальше фабрики уже остаются того же размера (за исключением на данный момент фабрик ресурсов т1)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Срач на ровном месте, видимо в игре совсем нечем заняться(
 

DeletedUser

Guest
)) Дамочка, какой у вас рейтинг в игре? Может это моя демагогия позволила иметь то, что я имею?
Я даже посчитал честью позвать вас к себе в ТОП 1 союз. Вы не зря не согласились идти. С вашей игрой я бы уже вас уволил из союза. Как уволил многих, кто плохо играет. Поэтому мой союз - ТОП 1.
Я закончил главу с гномами 2,5 недели назад. Можешь поинтересоваться у моих союзников. Учись играть у профи))
Видать совсем тяжко у "ТОП 1" в союзе, если их глава начал флудить во всех темах на форуме, рассказывая какие они №1 и как у них там все замечательно.
 

DeletedUser

Guest
также стараюсь минимизировать протяженность дорог, меньше дорог - больше места для зданий/культурных сооружений :)
кстати, протяженность дорог не вырастет если строить и апать фабрики указанные в таблицах у Буна, ведь пик кпд приходится примерно на 11-13 лвл, а это уже после 2го увеличения в размере и дальше фабрики уже остаются того же размера (за исключением на данный момент фабрик ресурсов т1)

Практически о них и идёт разговор. Скорее всего подобная ситуация произойдёт и с фабриками второго и третьего уровня ресурсов. Мостовых будет меньше за счёт изменившейся размерности. Всё будет в 7 главе подстроено под шаг в 5 клеток. Т.е. мостовые будут расположены через каждые 10 клеток. Сейчас половина мостовых через 8 клеток идёт.

Делаю в экселе планировку города. Она покажет намного наглядней, чем графики.

Срач на ровном месте, видимо в игре совсем нечем заняться(

Извините. Не люблю выскочек. Людей судят по поступкам. Я смотрю по уровню человека в игре, что он из себя представляет. Смотрю по количеству купленных за кеш домиков (если такие есть). Сравниваю с собой. Я в игре почти с самого начала, занимал пятое место до появления мощных донатов. Купил третьего строителя ровно 1 месяц назад. Ни одного расширения не приобретал. Был только один игрок, который у меня выигрывал без вливания кэша, Зверик. Моё ему уважение. Уважаю тех, кто способен на деле показать свой интеллект, выжать максимум возможностей из имеющегося инструмента. А россказни о том, что мне нравится деревня с речкой, а не город, так надо идти играть в ферму, где надо разводить коров. Здесь игра с экономической частью. Не можешь себя в ней проявить, тогда молчи в тряпочку и смотри на лидеров, учись. Так касается всей жизни. Так меня воспитывали. Поэтому выскочек надо осаживать.

Видать совсем тяжко у "ТОП 1" в союзе, если их глава начал флудить во всех темах на форуме, рассказывая какие они №1 и как у них там все замечательно.

Вас это чем-то напрягает? Вас напрягает факт того, что я создал союз, который с самого первого дня занимает первое место? Или вы считаете, что те, кто в хвосте, должны говорить на форуме о своих пространных рассуждениях, а лидеры не должны говорить по делу? В реальной жизни те, кто внизу, обязаны внимать, это их удел, пока они не станут наверху. Таков принцип социума.

Пожалуйста, не надо отвечать на это сообщение. Я привык по делу разговор вести. И на троллей тратить время не привык.

Писал в теме Буна, потому что мне интересна его тема с точки зрения математики.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх