• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Эффективность фабрик.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Viva-Viktoria
Во первых, я такого не говорил)) оформление лукавит(( Во вторых. в чём принципиальное отличие гномьей постройки или чуда. Лично мне не нравится когда ЧУДО так опускают. если это чудо, то почему оно доступно любому?
 

DeletedUser

Guest
В итоге как бы много не давал завод товара за час (на что вы делаете акцент как развитие нтп), он будет давать товара меньше чем два завода поменьше.

У нас не пвп стрелялки где от старта до финиша у вас есть 5-30 минут, а игра сугубо экономическая и больше профит получит тот кто имеет лучшее кпд своего города.

На это отвечу отдельно. У вас логическая ошибка. Если у вас наступит ограничение пространства, вы будете вынуждены разрушать постройки 8-9 уровня, что бы на их месте строить резиденции, так как вам будет не хватать для апгрейда шахт. Если же вы не будете апгрейдить шахты, вы будете получать меньше ресурсов, чем могли бы получить. В итоге вы ЗРЯ потратили ВРЕМЯ на строительство дополнительных маленьких ферм. А ведь это время вы могли использовать более логично, СРАЗУ отстраивая резиденции. В итоге вы ПРОИГРЫВАЕТЕ относительно других игроков.

Ваша с Буном формула рабочая только тогда, когда у вас бесконечное количество клеточек. Тогда - да, лучше строить много малышей, чем апать гигантов. Я против этого ничего и не говорил.

В этой игре есть только один способ выиграть (если не считать донат, но там тоже лимит на расширения). Мегастройка резиденций. Чем больше рабочих, тем больше ресурсов вы сможете производить. Только так и никак иначе. Когда-то для 6 шахт 1 уровня ресурса, 5 второго и 8 третьего уровня мне хватало 30 резиденций. Сейчас мне не хватает 45!!! А места не хватает)

По поводу радости от игры. Возможно это за счёт тестостерона и лимбической зоны моего мозга. Но они требуют максимального ДОМИНИРОВАНИЯ. А царь горы - это возможность спариваться и продолжить род. Второй после царя - уже не спаривается. Поэтому КПД и доминирование - две разные вещи...

Для меня в этой игре важна только Победа. И я использую свой интеллект для этого))
 

DeletedUser

Guest
у вас я его пока не наблюдаю;)
вот когда построите,поговорим на сколько чудо доступно,ок?
Простите, но вы путаете причины и следствие. У меня не спеша собираются руны и они соберутся, это неизбежно. А буду я его строить или нет это другой вопрос. А в чём эксклюзив постройки чудес, я не понимаю. Всё дело во времени..
 

DeletedUser356

Guest
А вы меня ни с кем не путаете?Не я чудеса чудила и не мне решать на сколько им быть доступными :)
 

DeletedUser

Guest
А вы меня ни с кем не путаете?Не я чудеса чудила и не мне решать на сколько им быть доступными :)
А разве я вас в чём то упрекал?)
Я просил только об этом
А вот про развитие и движение вперёд можно развернуть?
и сказал, что не вижу разницы между домиками, как бы они не назывались. А развитие и движение вперёд в игре я жду и надеюсь, что это будет.
Пы.Сы. У вас милая гостиная))
 

DeletedUser356

Guest
Заходите,поделиться позитивом всегда рады *¯︶¯*
 

DeletedUser

Guest
Спасибо за приглашение) Загляну обязательно)
 

DeletedUser1119

Guest
У вас логическая ошибка. Если у вас наступит ограничение пространства, вы будете вынуждены разрушать постройки 8-9 уровня, что бы на их месте строить резиденции, так как вам будет не хватать для апгрейда шахт. Если же вы не будете апгрейдить шахты, вы будете получать меньше ресурсов, чем могли бы получить. В итоге вы ЗРЯ потратили ВРЕМЯ на строительство дополнительных маленьких ферм. А ведь это время вы могли использовать более логично, СРАЗУ отстраивая резиденции. В итоге вы ПРОИГРЫВАЕТЕ относительно других игроков.
хм, почитал, вдумался, а сам автор то понимает что говорит?... Фабрику следует понимать как совокупность места под саму фабрику, места под резиденции и культуру для нее, т.е., например, людская фабрика пыли 8 лвл имеет площадь в 20 клеток, но в совокупности с местом на культуру и рабов ее площадь - 34,23 клетки, а фабрика пыли 12 лвл (также при площади в 20 клеток) имеет совокупную площадь 45,14 клеток. Вот на эту то совокупную площадь и расчитывается кпд фабрики и вот как раз таки если наступит ограничение пространства то выиграет тот игрок у которого кпд фабрик выше. Если в одном случае на определенную площадь (наступило ограничение пространства) поставить фабрики с наивысшим кпд и культуру с резиденциями к ним и в другом случае на ту же площадь поставить фабрики максимального лвл (не забываем - кпд у них ниже) и культуру с резиденциями к ним - как думаете, в каком случае на этой площади будет производиться больше товара?

Дороги? Тут отвечу цитатами, ибо уже все сказано:
ну с резиденциями пример нагляден, хотя и не совсем уместен, т.к. резиденция это именно то строение которое всегда должно быть апнуто на максимально доступный лвл :)

Касательно же экономии на дорогах вы правы, но ваш пример не корректен, поэтому и выводы у вас не отражают действительность.
Вы сравниваете здания которые имеют положительный прирост кпд, поэтому даже если бы они были одного размера то давали бы больше людей, либо же можно было снести 1-2 здания и получить тоже население но с экономией места.
А мы рассматриваем именно заводы у которых кпд падает (до 15-20%). И беря одну и туже площадь, например прямую дорогу с заводами по бокам, мы сэкономим на клетках дороги только в её конце, а это только пару клеток на всю линию заводов. И вы ни как не всунете туда по одному дополнительному заводу на каждые 5 имеющиеся что бы компенсировать падение кпд.
Вывод таков - вот когда действительно наступит ограничение пространства, вы будете искать пути оптимизации того что есть, а не устраивать мегастройки резиденций на новых площадях (читай - неограниченное пространство) :D

P.S.:
гномьи чудеса))) у нас их почти никто не собирается ставить. я уже руны на одно собрал, но не собираюсь ставить ибо хлам
Screenshot_1.png
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser506

Guest
Еще раз перечитал эту занятную тему)
В ВИКИ указана суточная прибыль фабрики, т.е. количество, которое будет произведено, если зарядить фабрику на сутки.
Вопрос: есть фабрика, например, 10-го уровня и описание ее в ВИКИ. Как я могу посчитать выход фабрики при 3-х часовой зарядке, а так же прикинуть выход аналогичной фабрики 8 и 12-го уровней?
(без учета усилений и чудес, с ними все понятно)
 

DeletedUser

Guest
Еще раз перечитал эту занятную тему)
В ВИКИ указана суточная прибыль фабрики, т.е. количество, которое будет произведено, если зарядить фабрику на сутки.
Вопрос: есть фабрика, например, 10-го уровня и описание ее в ВИКИ. Как я могу посчитать выход фабрики при 3-х часовой зарядке, а так же прикинуть выход аналогичной фабрики 8 и 12-го уровней?
(без учета усилений и чудес, с ними все понятно)
А посчитать пропорцию? 3ч к 1суткам. от уровня фабрики она не зависит

За 3 часа производится в 3,13 раза меньше, чем при зарядке на сутки.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Чем меньше цикл тем больше выхлоп на 1ч времени, т.е. если ставить 8 раз по 3ч, то товара произведется намного больше чем за суточный цикл.
Как я могу посчитать выход фабрики при 3-х часовой зарядке, а так же прикинуть выход аналогичной фабрики 8 и 12-го уровней?
никак, только табличные данные, частичные данные можно найти здесь: https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Таблицы-и-калькуляторы-от-bune.398/
 

DeletedUser1291

Guest
выход фабрики за 1 день (данные можно взять на вики) умножить на коэффициент (выбрать из прикрепленного рисунка)
запуск фабрик.jpg
 

DeletedUser1069

Guest
все таки надо более подробное пояснение к таблице
мне вот не понятно как рассчитывался данный коэффициент
 

DeletedUser1291

Guest
взял фабрики мрамора-хрусталя и эликсиров и поделил суммарный товар для каждого цикла запуска на товар за 1 день / сравнил и коэффициент оказался одинаковым для всех фабрик / погрешность была но незначительная
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх