• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Эксперименты

Shekotsi

Старший библиарий
А корректно будет сравнивать следующий турнир с текущим?
Размер войск, насколько я знаю, да, если не было других изменений параметров персонажа, влияющих на шпиль/турнир :)
 

Shekotsi

Старший библиарий
Вот здесь-то я не вытерплю :oops: . ДЧ, технологии за неделю изменятся.
Хм. И как тогда? Хочется чистоты.
Кажется, никак. Расчеты раз в неделю, значит, если нетерпится развиваться, то вариантов нет. :confused:
 

Shekotsi

Старший библиарий
Если есть такой персонаж, то да, выход. Только лучше поспешить, пока технологии не ввели на доступ к турниру :)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Да, извините. Чёт настроения не было на форум выходить.

Мы уже выяснили, что если не изучать технологий, не улучшать чудеса и не ставить расширения города, то размер турнирного отряда не изменяется (3 турнира подряд).
После этого я выучил увеличение отряда 30 - тупиковую технологию. Провёл 2 турнира. Цифры оказались теми же. То есть вывода 2:
  • Увеличение отряда само по себе размер турнирного отряда НЕ увеличивает.
  • Тупиковые исследования размер турнирного отряда НЕ увеличивают.
Ко второму пункту стоит добавить. У меня есть опасения, что не все тупиковые исследования таковыми являются. Например, расширение города 22 в гномах тупиковое. Но раньше, если не учить эту технологию, то даже в феях меню исследований при открытии окна центрировалось именно на этой технологии, то есть игра считала его обязательным. Потом это убрали. Но убрали центрирование или сделали исследование по-настоящему тупиковым, я не знаю. Могу проверить на технологии Место улучшения стали, которая тупиковая, но требуется для прохождения главы (раньше требовалась, сейчас порталки заменяют всё).
 

nnnnnn

Друг Фафнира
надо было сначала Ратушу апать, а уже после АМ ставить, но уже всё, сделано, обратно не откатить. Ну.. сейчас посмотрим, что у меня с Ратушей выйдет, получится её до 15-го дотянуть, или не получится при наличии АМ. отпишусь)

Отписываюсь.
Разбередили душу 5-й главой шпиля для новичков, и неизвестно чо сделают для старичков.

В общем, получилось у меня сделать 15-ю ратушу, при наличии АМ на поле. Ошибку такую я допустила при строительстве.
Долго играла с 14-й ратушей. Всё отлично, но сам факт - смогу, или не смогу.
Домики нас-культ уже поднакопились в закромах изрядно, поэтому перебирала варианты, чтобы набрать народ и культуру на 15-й ап. Вариантов постановки нас-культ перебрано... уууу... немеряно. Уже и перебирать не хотелось..

То населения много, культуры мало, то наоборот. Не могу вытащить ратушу на 15-й. Не-мо-гу. Вот буквально на какие-то единицы не выходит.
И тут случается чудо. Спасли меня радужные клетки, и простая реза. с ними комбинация сложилась. И две клетки дороги отсоединила, туда радужные поставила.
Показываю.


Фермочка_переж последней ратушей _набрала народ и культ.png


Фермочка_сколько надо на последний ап ратуши.png


Культуры запас для апа 1 единица)! Это было чудо, как оно есть))

Теперь город выглядит так. В общем, ошибка оказалась не фатальна. Вытягивается ратуша на 15-й, пр наличии АМ на поле, но, лучше, конешно, такого не допускать- не ставить АМ на поле раньше окончательной ратуши. А то исправлять мучительно)

Фермочка_последняя.png
 
Последнее редактирование:

888BuTaMuH888

Мастер меча
может и я сюда припрусь со своим городком-приколом...но это будет ооох как не скоро...

изначально(на дополнительном акке) планировал пройти главы без резиденций и мастерских... но сегодня решил улучшить своё извращенное планирование и....*барабанная дробь* пройти и без фабрик
haha.gif

это детище будет по раньше моего основного города в этой теме...
(по большей части, в учет берутся "гостевые" главы, но, что бы больше веселья было, думаю начать после установки Башен близнецов и Барыги...)
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Если Энн даст добро, то я тоже готова.
не, Эн не готова на завтрашнюю сталь)) у меня восстановление сейчас после 2-х туров подряд - ни бронников, ни юнитов, ни усилков, .. я ж на искривлении хожу турниры) меня до мрамора ждите)


и это.. Зачем вы по силе собрались считать?) По количеству надо!!
проверка с казарменными отрядами.
Интересно, сколько бойцов КАКОГО ТИПА - КОЛИЧЕСТВЕННО положили. Но в %.
Это определяем при наличии боевых чудес у меня и отсутствии их у Хавьер.
ЭТО ЦЕЛЬ ЭКСПЕРИМЕНТА.

По типам войск считаем! Прямым обычным процентом, никаким не средним !!

можно в самом конце итоги подвести с учетом силы.. В целях Одну или Несколько Итоговых циферок посчитать.. чтоб Красиво было. Можно поиграться с группировкой Типов в Классы.. ещё чего-нибудь можно...

а по статистике-то.. Сбор материала - прямой расчет по типам... Какие средние проценты с силой...

Вот так выглядит таблица, которая у меня будет.
Screenshot_54.png
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Значит, мы смотрим бойцов в казармах перед 12 провинцией, записываем, проходим по 20 включительно, снова смотрим и записываем.

я по турнирным боям буду смотреть, и из каждого боя в таблицу заносить данные по входу отряда и остатку отряда.
а по казармам... чисто проверка будет.. так, для собственного спокойствия, что правильно данные занесла.)

По казармам, конешно, смотреть экономично, дешево и сердито)) но... но лучше расписать информацию по типам из непосредственного боя. Мало ли.. по звездам что поглядеть захочется, по итогу провинции, как таковой... Я этим путём пойду.
 
Последнее редактирование:

Jorjo

Арбалетчик
я по турнирным боям буду смотреть, и из каждого боя в таблицу заносить данные по входу отряда и остатку отряда.
а по казармам... чисто проверка будет.. так, для собственного спокойствия, что правильно данные занесла.)

По казармам, конешно, смотреть экономично, дешево и сердито)) но... но лучше расписать информацию по типам из непосредственного боя. Мало ли.. по звездам что поглядеть захочется, по итогу провинции, как таковой... Я этим путём пойду.
Энн, прости, но я снова не понял :(. Запрашиваю тестовый заход на 1 звезду в грядущем турнире, без оглядки на баффы, просто отработать.

Как я думал будет:
Снимок экрана 2023-05-15 в 14.58.48.png

На примере только 1 звезды и варваров. Мы идём-идём до 12 провинции. Записываем, сколько бойцов у нас есть из казармы и вносим в "Отряд", проносимся по 20 провинцию включительно, снова заходим в казармы, вносим выживших в "Остаток". У нас подсчитывается процент потерь. Всё, мы молодцы, ждём следующую звезду, нанимаем воинов, а потом повторяем
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Предлагаю на турнире стали, поставить хоть один опыт. На одной звезде. С тем что есть, с тем и пойдём. Потренироваться в подсчетах
 

nnnnnn

Друг Фафнира
. Записываем, сколько бойцов у нас есть из казармы и вносим в "Отряд", проносимся по 20 провинцию включительно, снова заходим в казармы, вносим выживших в "Остаток". У нас подсчитывается процент потерь. Всё, мы молодцы, ждём следующую звезду, нанимаем воинов, а потом повторяем

я покажу в "Отряд" тех, кого поставила в бой. фактически. на поле боя.
а ты хочешь показать в "Отряд" и тех, которые пошли в бой, и не пошли в бой, на койке в запасе сидели, а в бою не использовались.
перекривишь данные, кмк

у тебя посчитается процент потерь от всех, имеющихся в наличии ребят,
а у меня посчитается процент потерь от ребят, которые были поставлены в бой.


по бою считай. По казармам метод определения потерь в турнире имеет место быть, но не в нашем случае.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Бядааа! Jorjo, я тут. У меня вот только так! Когда я навожу. А у вас вот так. И вот так в казарме
 

Вложения

  • Screenshot_20230515_130924.jpg
    Screenshot_20230515_130924.jpg
    251 КБ · Просмотры: 25
  • Screenshot_20230515_131105.jpg
    Screenshot_20230515_131105.jpg
    156,7 КБ · Просмотры: 26
  • Screenshot_20230515_125454.jpg
    Screenshot_20230515_125454.jpg
    574 КБ · Просмотры: 26

Jorjo

Арбалетчик
Предлагаю на турнире стали, поставить хоть один опыт. На одной звезде. С тем что есть, с тем и пойдём. Потренироваться в подсчетах
Двумя руками за!

Вполне можно и так) и Очень даже хорошо. :)
Тогда я спокоен :)

UPD:
Уже не так спокоен :D
у тебя посчитается процент потерь от всех, имеющихся в наличии ребят,
а у меня посчитается процент потерь от ребят, которые были поставлены в бой.
Точно, ты права. Тогда-а-а таки суммы, значит. Использовал отряд, занёс в таблицу. Прошла битва, занёс остаток. Были значения до этого, сложили с предыдущими

Бядааа! Jorjo, я тут. У меня вот только так! Когда я навожу
Значит, не количество бойцов, а количество отрядов нам надо брать, чтобы на равных всё было
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Тогда я спокоен :)


НЕТТТ !!

я переписала текст. забудь про хорошо)) я не сориентировалась сразу, извини!!... есть такая методика по казармам потери считать, но сейчас она не для нас... я не сообразила сразу. Извини, ещё раз.

дада.. неспокоен, неспокоен... )) разные ж данные будут!!! по бою считаем. Да. По бою.
 
Последнее редактирование:
Верх