• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Эксперименты

Ферзь

Жрец
Мгновения со шпиля тянуть, шар на алмазы, полезен не спорю, но цена! 20/25 клеток из 150 - однако!
А денежку на торговца с бафа берете? Но с бафом и релики прилетают?
Триумф приливов в 3-й главе дает по 2.5 товара и почти 10 к молотков. Для мелкого города это должно быть не мало.
Интересно на таком эводомике, получится шпиль тащить?
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Интересно на таком эводомике, получится шпиль тащить?

один Шпиль тащить получится даже на той фигнюшечке с 11-й ратушей и без товарных домиков, что я показала.
Честное слово) и ещё останется. Я даже не могу сказать "тащить" - шпиль берётся как делать нечего, с лихвой берётся, с большим запасом.
 

Yafi

Друг Фафнира
Мгновения со шпиля тянуть, шар только на алмазы, полезен не спорю, но цена! 20/25 клеток из 150 - однако!
Смысл фермы - получение алмазов. Зачем отказываться от источника добра в виде 500 алмазов из шара? Да, на фермах реже шар открывается (катализаторов и фрагментов маловато да и рецепты крутить имеет смыл только за глотки ясности), но открывается же. И алмазы падают.

Кроме того, мгновений на монеты со шпиля очень мало. На прохождение самого шпиля, конечно, хватает. С запасом хватает. Но мне хочется довести эту ферму до логического конца - т.е. до турнира на 7к шесть турниров из девяти и 5,9к оставшиеся три. Для этого нужна разведка. Лазутчики мелкие, разведка стоит дорого. Выкуп провинций - ОЧЕНЬ дорого. Без АМ вообще не реально.
И потом, если не ставить АМ - что ставить? Что будет полезнее? Может быть, Джинны, но не уверена

А денежку на торговца с бафа берете? Но с бафом и релики прилетают?
Денежка на торговца с бафов, бездны (раза два в сутки собираю, а иногда и вовсе один), с мгновений на монеты. Раз в неделю, может быть, получается не использовать мгновения, чтобы за монеты сделать все шесть первых закупок, но чаще монет не хватает.
Мгновений на запасы очень много, шпиля бы хватило. Но за запасы разведчики отказываются идти новые провинции искать :)

А релики с бафов, конечно, прилетают. Но для меня это не важно - на ферме 700% усиление всех профильных товаров и уже давно

upd
Триумф приливов в 3-й главе дает по 2.5 товара и почти 10 к молотков. Для мелкого города это должно быть не мало.
Интересно на таком эводомике, получится шпиль тащить?
Вообще ничего не надо, если только шпиль. Оптовик справится

Триумф приливов еще получить нужно) Пройти ивент полностью и собрать эво – та еще задачка для города площадью 6 расширений. Но, наверное, можно (проходила городом в 7 расширений, дважды).
Триумф дает 2,6к товаров 1 тира ИЛИ 9,8к запасов. Товары 1 тира прекрасно добываются у оптовика. Эво и прочие постройки имхо надо на т2 и т3 ставить. Или вообще не ставить - обойтись Джиннами, Торговыми станциями и Колесами, они принесут мгновения на монеты/запасы, которые можно будет у оптовика отоварить

Имхо для фермы лучшее эво – это Красный панда. А также обычный панда (даже если он в инвентаре живет и достается раз в сотню лет на прокорм). Остальное может быть полезно, но эффект будет не так заметен.
 
Последнее редактирование:

Ферзь

Жрец
Пройти ивент полностью и собрать эво – та еще задачка для города площадью 6 расширений
Вот тоже об этом подумал, если попробовать без АМ, удастся ли ивенты пройти.
p.s. Спасибо на подробный ответ.
 

Yafi

Друг Фафнира
Вот тоже об этом подумал, если попробовать без АМ, удастся ли ивенты пройти
Без АМ будет сложновато... квестам "получите фрагменты" или "получите катализаторы" часто в альтернативу ставят "решите конфликт сражением" или "получите юнитов" (и юнитов надо именно тренировать, получение юнитов в ивенте и с мгновений на юнитов мне не засчитывалось, когда проверяла в последний раз).
 

Ферзь

Жрец
Юниты засчитываются с площадки, например, но их тоже надо в академии крафтить. Если только не заваляется, с _предыдущего_ ивента, что-то типа додзё... но это получается надо в одном ивенте поймать здание на войска... и только потом, когда-нибудь... м-да долгий путь
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
В теме про влияние тупиковых технологий на турнир так и не пришли к единому мнению - кто-то верит в формулу, кто-то нет, кто-то просто пофлудить пришёл. Поскольку больше дураков проверять давно проверенные данные нет, будем экспериментировать на одном.
Мой город-выкупант (нет казармы, главы проходятся на порталках, с минимумом гостевых) дополз до эльфов. Орки проходились с 5 грибницами и 1 площадкой. Долго. Для комфортного прохождения, гостевых домиков нужно больше.
Эльфы разочаровали. Глава сейчас по сути убита. Не нужно 10 ив 5х5, не нужно размещать гостевой город... Глава проходится на нескольких манных домиках с ивента, портале, 1 фабрике хозяйства и ускорах. Печально.
В выкупе появились орки. Без арсеналов и с выкупом турнира со шпилем их очень не хватает. В остальном, город пока играбелен, хотя для пополнения ресурсов нужен неплохой онлайн. Непривычно.
Суть эксперимента: провести 3 турнира, записать размеры отрядов на определённых точках. Затем выучить увеличение отряда 30 и повторить замеры.
Хотел сравнивать 1-3-5 звёзды, но первую уже провёл, поэтому будет 2-3-5. Провинции 1-3-5-10.
В процессе эксперимента не будут меняться переменные, влияющие (по мнению МинМакс Геймера) на размер отряда в турнире: технологии, расширения, чудеса. Реликвий уже 700%, так что их изменение влияния не оказывает.
Будут меняться: разведанные и пройденные провинции (без установки расширений), вклад в чудеса (без их прокачки), вклад в технологии (без их изучения).
Лишь бы не забыть всё это зафиксировать :)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Результаты первого турнира. Никаких выводов из них сделать нельзя, просто цифры.
Как читать каракули:
отряды на Х* - это размеры отрядов (моего и противника) на определённой звезде.
238-60 - это, собственно, сами отряды. Первое число - мой отряд, второе - противник.
ПровинцииОтряды на 2*Отряды на 3*Отряды на 5*
1238-60356-135593-374
3475-240593-374830-733
5712-539830-7331067-1129
101305-15001423-17001660-2134
 

Shekotsi

Старший библиарий
Никаких выводов из них сделать нельзя, просто цифры.
Ну, почему нельзя, если есть нужная информация... ;)

Посчитала соотношение через информацию с беты. Пока в целом совпадает с имеющейся информацией, если учитывать еще и округление. В эксперимент не заявлено, но проверить проверили :)
ПровинцииОтряды на 2*ЕстьДолжноОтряды на 3*ЕстьДолжноОтряды на 5*ЕстьДолжно
1​
238-060
0,252
0,252356-135
0,379​
0,378593-374
0,631​
0,630
3​
475-240
0,505​
0,504593-374
0,631​
0,630830-733
0,883​
0,882
5​
712-539
0,757​
0,756830-733
0,883​
0,8821067-1129
1,058​
1,058
10​
1305-1500
1,150​
1,1491423-1700
1,195​
1,1941660-2134
1,286​
1,285
Немного меняли значения начиная с 8 провинции, поэтому две таблички, общую не видела, а самой делать не было необходимости.
1643458639588.png
1643459339593.png
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Посчитала соотношение через информацию с беты. Пока в целом совпадает с имеющейся информацией
Значит соотношение своих и вражеских отрядов не меняли с последнего официального изменения. Это немного успокоит личную паранойю :)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
ПровинцииОтряды на 2*Отряды на 3*Отряды на 5*
1238-60356-135593-374
3475-240593-374830-733
5712-539830-7331067-1129
101305-15001423-17001660-2134
Табличка на втором турнире вышла такая же, чуда не произошло. Зато произошёл забавный инцидент. Во время прохождения 5 звезды, в 10й прове размер отряда оказался меньше, чем в прошлом турнире! Правда, причина была весьма прозаична: я не протурнирил в этой прове в прошлый раз, поэтому размеры отрядов были по 4й звезде, а не по 5й. Пришлось докинуть ускоров и всё встало на свои места.
Ждём результаты третьего, контрольного турнира. Хотя, мне кажется, что цифры тоже не поменяются.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Вив, это ты пока ДО изучения тупика данные снимаешь, да? Ничего не путаю? ) - два таблички по состоянию ДО.
 

Рига

Арбалетчик
Возник вопрос . Если поставить 2 огненных феникса (прокачанных на полную) это даёт бонус к урону или нет смысла во втором фениксе ?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Только где вторую базу взять? )) у меня 9 артов в загашнике пылятся на случай, если АМ вдруг ошибётся и выдаст))
 

Yafi

Друг Фафнира
Только где вторую базу взять? )) у меня 9 артов в загашнике пылятся на случай, если АМ вдруг ошибётся и выдаст))
А я все на весенний ивент надеюсь :) Надеюсь, но не верю.
Но могут в какие-нибудь царские награды добавить какую-нибудь Книгу Феникса с базами. Ведь могут же, правда? :rolleyes:
 
Верх