• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Эксперименты

Pallada

Эксперт по демографии
Не. Турнир, по прежнему, вызывает сильное отторжение и по своей сути, и по призам. Я его рассматриваю, как необходимое "зло", с которым мне придется работать во время ивентов. Так что тут всё стабильно ))
"Необходимого зла" в неделю требуется только 1600 очков, и чертёж у тебя в кармане)))
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Так для этого надо же быть в союзе (куда я точно не собираюсь), а в одиночку 10 сундуков я не осилю ))
Ну так для участия в турнире необходимо быть в Союзе! Конечно, можно основать свой, и закрыть вход... но можно и поискать спокойный Союз... можно даже для пробы найти неиграющий союз (в Виниандоре такие точно есть, думаю и в Арендилле можно найти), присоединиться и попробовать потурнирить на предмет - сколько можно набрать, и после этого уже можно будет решать - основывать свой Союз, или присоединиться... (в принципе, в эпохе Фей можно спокойно набирать 2100 баллов - это 10 провинций на 5 звезд, что достаточно и для ивентов, и для 10 сундуков...)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Ну так для участия в турнире необходимо быть в Союзе! Конечно, можно основать свой, и закрыть вход...

Когда придёт время, я так и сделаю - создам свой союз, закрою его на вход и буду продолжать играть одна. Вот там и увижу, сколько сундуков получится взять (хотя турнирить я планирую только под ивенты).
 

Yafi

Друг Фафнира
Хм, и у меня в четвертой, правда 21 клетка.
Площадь очень критична, особенно если расширения не за алмазы

Ты про усиление товаров? Ты же сама писала не брать профильные реликвии. Это же у тебя в 8 раз выросла стоимость выкупа.
А еще я писала, что две свои фермы буду развивать немного по-разному
На ру-1 у меня ферма, ферма в том виде, в каком она мне видится идеальной – при минимальных трудозатратах она легко берет 3 этажа в шпиле и порядка 3,5к в каждом турнире (закрываются все провинции, какие доступны, разведка новых продолжается… но на их захват товаров мало, в неделю получается закрывать всего 2-3 провинции)
При взятии профильных реликвий стоимость выкупа, конечно, существенно подросла. Но город все равно способен брать и турнир, и шпиль без помощи со стороны. Поэтому не вижу проблемы в росте цены

На ру-3 фан город. В нем чуть-чуть больше площадь (семь расширений вместо стартовых шести), зато практически нет профильных реликвий. Город также берет 3 этажа шпиля, но участвует только в непрофильных турнирах (также на все доступные провинции, пока что это 4,5-5,4к очков).

Наверное, имеется в виду Цветущая гильдия торговца?
Верно, именно она. С ее помощью объем закупок у оптовика увеличивается в 5 раз в конечном итоге. Думается мне, даже если разогнать усиление профильного производства реликвиями до 700%, товаров должно хватить и на турниры/шпиль, и на выкуп свежеразведанных провинций.

Для сравнения выкуп последнего босса на последнем этаже шпиля на прошлой неделе
Ферма (ру1, 4 глава)
1629666208659.png

Фан-город (ру-3, 6 глава)
1629666235565.png
 

NoNeZ

Лучник
Площадь очень критична, особенно если расширения не за алмазы


А еще я писала, что две свои фермы буду развивать немного по-разному
На ру-1 у меня ферма, ферма в том виде, в каком она мне видится идеальной – при минимальных трудозатратах она легко берет 3 этажа в шпиле и порядка 3,5к в каждом турнире (закрываются все провинции, какие доступны, разведка новых продолжается… но на их захват товаров мало, в неделю получается закрывать всего 2-3 провинции)
При взятии профильных реликвий стоимость выкупа, конечно, существенно подросла. Но город все равно способен брать и турнир, и шпиль без помощи со стороны. Поэтому не вижу проблемы в росте цены

На ру-3 фан город. В нем чуть-чуть больше площадь (семь расширений вместо стартовых шести), зато практически нет профильных реликвий. Город также берет 3 этажа шпиля, но участвует только в непрофильных турнирах (также на все доступные провинции, пока что это 4,5-5,4к очков).


Верно, именно она. С ее помощью объем закупок у оптовика увеличивается в 5 раз в конечном итоге. Думается мне, даже если разогнать усиление профильного производства реликвиями до 700%, товаров должно хватить и на турниры/шпиль, и на выкуп свежеразведанных провинций.

Для сравнения выкуп последнего босса на последнем этаже шпиля на прошлой неделе
Ферма (ру1, 4 глава)
Посмотреть вложение 9985
Фан-город (ру-3, 6 глава)
Посмотреть вложение 9986
Яфи, я тебя уважаю за разумное отношение к игре.
Пойми и меня. Я туточки странный персонаж. Не админ, 7000 алмазов в неделю не получаю, никого на бабки не развожу.
Да кто он вообще такой??? Рот ему заткнуть!!!
Да, как бы попроще. С самого начала, вот задумалось мне, а не пойти ли по боевому пути.
Ни разу не пожалел!!!

P.S. Вааще придурок, где в неделю, а где в месяц???
Ладно, проехали.
Тут вспоминаю росийский фильм.
Там Гошу Куценко вывезли в гараж, связали руки, посадили на стул и какой-то шкаф ему и говорит.
- У меня к тебе очень серьезный вопрос!
Гоша:"42"
Ш:"Не понял??"
Г:"Ладно, проехали"
Да тут скучно, все уже погуглили "42", еще и половина поняли что такое 13-тиричная система счисления, ну там в английском оригинале было что 42 есть шестью девять. Тамочки разбираешься, разбираешься, а мелкий (сын) за пару секунд. Там лишние 12, и счетчик десяток четыре, значит 13 - основание.

P.P.S. Мне понятно, что пьяный бред тяжело воспринимать. Погуглите "42". Так будет проще.
 
Последнее редактирование:

Ферзь

Жрец
Площадь очень критична, особенно если расширения не за алмазы


А еще я писала, что две свои фермы буду развивать немного по-разному
На ру-1 у меня ферма, ферма в том виде, в каком она мне видится идеальной – при минимальных трудозатратах она легко берет 3 этажа в шпиле и порядка 3,5к в каждом турнире (закрываются все провинции, какие доступны, разведка новых продолжается… но на их захват товаров мало, в неделю получается закрывать всего 2-3 провинции)
При взятии профильных реликвий стоимость выкупа, конечно, существенно подросла. Но город все равно способен брать и турнир, и шпиль без помощи со стороны. Поэтому не вижу проблемы в росте цены

На ру-3 фан город. В нем чуть-чуть больше площадь (семь расширений вместо стартовых шести), зато практически нет профильных реликвий. Город также берет 3 этажа шпиля, но участвует только в непрофильных турнирах (также на все доступные провинции, пока что это 4,5-5,4к очков).


Верно, именно она. С ее помощью объем закупок у оптовика увеличивается в 5 раз в конечном итоге. Думается мне, даже если разогнать усиление профильного производства реликвиями до 700%, товаров должно хватить и на турниры/шпиль, и на выкуп свежеразведанных провинций.

Для сравнения выкуп последнего босса на последнем этаже шпиля на прошлой неделе
Ферма (ру1, 4 глава)
Посмотреть вложение 9985
Фан-город (ру-3, 6 глава)
Посмотреть вложение 9986
Скажи пожалуйста, а при переходе в следующую главу, стоимость сильно меняется?
 

Yafi

Друг Фафнира
Скажи пожалуйста, а при переходе в следующую главу, стоимость сильно меняется?
Если не менять ничего другого - количественно почти ничего не меняется (у меня вообще ничего не менялось, если сохранялся максимальный размер усиления производства реликвиями)
Но качественно может поменяться. Например, при переходе из 4 в 5 главу в выкупе появляются товары 3 тира, а при переходе из 5 в 6 главу в наградах шпиля заметно сокращается частота выпадения мгновений на запасы, ибо часть из них заменяется портальными мгновениями (не совсем про выкуп... но для фермы без мастерских сокращение притока мгновений на запасы - существенное изменение)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Если не менять ничего другого - количественно почти ничего не меняется (у меня вообще ничего не менялось, если сохранялся максимальный размер усиления производства реликвиями)

Да, я тоже заметила, что если не делать резких движений (особенно с расширениями и чудесами), выкуп растёт постепенно и на всё хватает с лихвой. 700% реликвий уже сделали своё дело, а изученные техны добавляют к стоимости выкупа не так уж и много.

В моём случае, минималистичный подход к расширениям и чудесам делает своё дело и расценки в шпиле, по сравнению с количеством товара на складе, не просто приемлемые, а очень дешевые:

1. Вот сколько товаров хотел босс 3-го этажа в прошлом шпиле:
Screenshot_20210818-102852_compress2.jpg


2. Вот сколько у меня сейчас товаров и орков на складе:
Screenshot_20210823-145329_compress91.jpg

Screenshot_20210823-145340_compress6.jpg


Если удерживать такую пропорцию "цена-количество товара на складе" и дальше, то можно шпилить до одурения без малейшего напряга.

Возможно, с такими раскладами я даже и турниры смогу вытягивать на каком-то более-менее приличном уровне (во время ивентов для закрытия квестов на конфликты). А если там цена выкупа будет примерно такой же, как и при выкупе обычных провинций, то тогда у меня вообще проблем не будет.

У меня цена выкупа в провинциях сейчас такая:
Screenshot_20210823-152108_compress53.jpg

Screenshot_20210823-152116_compress37.jpg


Опять же, это до неприличия очень дешевый выкуп и я совершенно спокойно закрываю все квесты на решение конфликтов во время ивентов.

В общем, в моём случае, также как и в вашем, осторожность с расширениями и чудесами полностью оправдывает себя ))
 

Торговец

Арбалетчик
М, почитал тут табличку по ферме от Яфи. И чет прям захотелось такое же почитать, но по основному городу. Вот сто пудово были бы дельные интересные замечания по оптимизации развития)
 

MisHel64

Голем
Площадь очень критична, особенно если расширения не за алмазы
Позволь не согласится, или поясни чего я не понимаю.
В формуле зависимость CAL от провинций: (0.8942*V+0.59*P-4)
Количество клеток (V)Коеффициент CALУвеличение CALL
6100%+0%
9296%+196%
17820%+720%
211082%+982%
То есть, увеличение размера города без покупки клеток за алмазы с 6 до 17 клеток, при прочих равных даст увеличение CAL, а следовательно и выкупа в 8.33 раз. И чем дальше, тем увеличение будет меньше.
За алмазы можно увеличить до 25 клеток, при прочих равных даст увеличение CAL, а следовательно и выкупа в 8.11 раз. И чем дальше, тем увеличение будет меньше.
В формуле зависимость CAL от усиления производства: Min(MaxB,700%)+1, то есть собрав усиление производства в 700%, при прочих равных даст увеличение CAL, а следовательно и выкупа почти в 8 раз.
Если в обычных городах стоят фабрики, то выкуп увеличится только в монетах и ресурсах. Но у тебя же нет фабрик. Чем ты покрываешь возросшую стоимость? Или несмотря на восьмикратный рост стоимости выкупа хватает того, что доишь с оптовика? А бабки откуда на него?
Скажи пожалуйста, а при переходе в следующую главу, стоимость сильно меняется?
Возрастает на 9% - 15%. После прохождения 16й главы выкуп за счет наук вырастет в 5.22 раз.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец ))
Выскажусь и я. Простой игрок, начавший игру, наверное еще в первый год создания, ну может чуток не успел. Не донативший года полтора, и хлебнувший полной чашей нехватку места. Не помню точно, но где-то в районе третьей главы, или где, так с трудом протащил по месту 8 мастерских. Сейчас (буду опираться на второй мир, хотя и в первом похоже) в начале 16-й главы. Места, хоть жуй, хоть плюй.
Примерно 50 мелких мастерских, не считая 6 крупных, или это вместе с ними? Куча мелких фабрик площади 2. Мне просто лень перестраиваться под ивенты.
Все прохожу боевкой, кроме случаев затыка. Это бывает редко 0-1-2 раза в неделю на Шпиль в двух мирах.
По две фабрики Т1-Т3.
Ресурсы 0.png
Ресурсы.png


P.S. По Шпилю, наверное непонятно. Последний месяц уже прохожу полностью, до упора три этажа. Но, судя по игрокам Союза, так кто не прокачивал военные ДЧ, там не так просто.
Развитие.png
 
Последнее редактирование:
Яфи, я тебя уважаю за разумное отношение к игре.
Пойми и меня. Я туточки странный персонаж. Не админ, 7000 алмазов в неделю не получаю, никого на бабки не развожу.
Да кто он вообще такой??? Рот ему заткнуть!!!
Да, как бы попроще. С самого начала, вот задумалось мне, а не пойти ли по боевому пути.
Ни разу не пожалел!!!

P.S. Вааще придурок, где в неделю, а где в месяц???
Ладно, проехали.
Тут вспоминаю росийский фильм.
Там Гошу Куценко вывезли в гараж, связали руки, посадили на стул и какой-то шкаф ему и говорит.
- У меня к тебе очень серьезный вопрос!
Гоша:"42"
Ш:"Не понял??"
Г:"Ладно, проехали"
Да тут скучно, все уже погуглили "42", еще и половина поняли что такое 13-тиричная система счисления, ну там в английском оригинале было что 42 есть шестью девять. Тамочки разбираешься, разбираешься, а мелкий (сын) за пару секунд. Там лишние 12, и счетчик десяток четыре, значит 13 - основание.

P.P.S. Мне понятно, что пьяный бред тяжело воспринимать. Погуглите "42". Так будет проще.
из Вики: Ответ на это очень прост. Это была шутка. Это должно было быть число — обычное, небольшое число — и я выбрал это. Двоичное представление, тринадцатеричная система счисления, тибетские монахи — всё это полнейшая бессмыслица. Я сидел за своим столом, уставившись в сад, и подумал: «42 подойдёт». И напечатал его. Вот и вся история.
 

NoNeZ

Лучник
из Вики: Ответ на это очень прост. Это была шутка. Это должно было быть число — обычное, небольшое число — и я выбрал это. Двоичное представление, тринадцатеричная система счисления, тибетские монахи — всё это полнейшая бессмыслица. Я сидел за своим столом, уставившись в сад, и подумал: «42 подойдёт». И напечатал его. Вот и вся история.
Тамочки проклятые пиндосы в разные компьютерные игры столько пасхальных яиц на числе "42" напихали, что и не упомнишь )))
 

Yafi

Друг Фафнира
Площадь очень критична, особенно если расширения не за алмазы
Позволь не согласится
С чем же не согласиться? Рост стоимости более, чем в 10 раз при увеличении площади с 6 до 21 клетки, разве не критичен?
И с тем, что при росте усиления профильного производства с 0% до 700% стоимость выкупа растет почти в 8 раз я вроде тоже не спорю…

Можно набрать 700%, не меняя площади, и получить увеличение выкупа в 8 раз
Можно кроме 700% еще и поставить 15 недонатных расширений и получить суммарное увеличение выкупа в 85-90 раз

Сохранять 0% усиления довольно сложно, а после ребаланса турниров (когда в каждом турнире будут падать профильные реликвии), будет ОЧЕНЬ сложно (если вообще возможно), а вот не увеличивать площадь – легко.
Теоретически можно вообще не участвовать в турнирах… тогда усиление производства профильных товаров расти (почти) не будет… но тогда нужно будет искать союз фермеров без требований к турниру. Если есть такой союз – почему нет? Можно поставить 20+ расширений и играть на 0-200% усиления
Но мне хотелось бы построить идеальную ферму, такую, которая выполняет свои функции и по возможности не требует нарушать типичные правила союзов с золотым шпилем. А там обычно «Шпиль 3 этажа, турниры от 1,6к» + может быть бафы, адекватность, неконфликтность и т.д.
Но набора в союзы с золотым шпилем без турнира вообще я пока не видела. Может быть, плохо искала :)

Если в обычных городах стоят фабрики, то выкуп увеличится только в монетах и ресурсах.
Наличие или отсутствие фабрик на выкуп не влияет никак. Выкуп, если растет, то растет полностью - требуется больше и монет, и запасов, и товаров

Скажи пожалуйста, а при переходе в следующую главу, стоимость сильно меняется?
Возрастает на 9% - 15%.
На 9-15% стоимость может и возрастает, но не при переходе в следующую главу, а при прохождении целой главы. При переходе (т.е. при изучении одной техны) она почти (совсем) не меняется.

Но у тебя же нет фабрик. Чем ты покрываешь возросшую стоимость? Или несмотря на восьмикратный рост стоимости выкупа хватает того, что доишь с оптовика? А бабки откуда на него?
На прошлой неделе считала расходы на выкуп всего шпиля (все три этажа шпиля выкупом, не потрачено ни одного алмаза).
Ферма (ру-1), площадь 6 расширений, 4 глава (только лазутчики), 12 уровней чудес, 700% максимальное усиление производства профильных товаров
Стоимость выкупа финального босса на 3 этаже 4.600 монет, 58 товаров т1, 44 товаров т4 (скрин выше)
Всего на все три этажа потратила 599.900 монет, 61.790 запасов, 15.567 товаров т1, 11.505 товаров т2

Ратуша в городе 15 уровня, т.е. хранилище монет 4.400.000, хранилище запасов 440.000, в сутки делаю по 1 закупке каждого вида, т.е. только от оптовика получаю 3.520 в день / 24.640 в неделю товаров 1 тира, 2.360 в день / 16.520 в неделю товаров 2 тира
1630140622445.png

Кроме того в городе стоят кусочки сета пилигрима (1.640 мрамора в день), кусочки библиотечного сета (420 свитков и 154 пыли в день), 2 моста из лепестков (1.200 стали в день), панда (суммарно 1.128 товаров 2 тира в день).
Всего с ивентовых построек 19.880 т1, 10.836 т2, 1.078 т3 в неделю

Итого расчетный приток товаров в неделю т1 – 44.520, т2 – 27.356, т3 – 12.138
Расход на шпиль на прошлой неделе получился порядка 40% от общего дохода т1 и т2
Даже если бы ивентовых построек не было, на шпиль товаров все равно бы хватило. Остальное ушло бы на турнир, захватывать новые провинции можно было бы лишь по большим праздникам

---

Квесты не выполняю совсем
Бафаю только союз и соседей по ответкам
Немного монет капает с золотой бездны (в город захожу два, изредка три раза в день, так что монет с бездны реально не много)
Мгновения на монеты и запасы беру со шпиля и крафчу в АМ, совсем чуть-чуть иногда выдает Джинн.
Количество мгновений на монеты и запасы с каждой неделей увеличивается, так что монет/запасов хватает. В особо удачные недели количество мгновений подрастает так, что я начинаю делать по две закупки товаров каждого типа… но это продолжается не долго :)
Фабрик у меня, разумеется, нет. В моем понимании идеальная ферма – это город, который выполняет поставленные задачи (т.е. берет 3 этажа шпиля и, допустим, 2к + очков на каждом турнире) при минимальном онлайне.
Фабрики – это не только 700% усиление производства, но и регулярное посещение города (желательно каждые 3 часа), чтобы их перезапустить (про площадь на сами фабрики, население и культуру я вообще помолчу). Поэтому фабрик у меня нет
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Фабрики – это не только 700% усиление производства, но и регулярное посещение города (желательно каждые 3 часа), чтобы их перезапустить (про площадь на сами фабрики, население и культуру я вообще помолчу). Поэтому фабрик у меня нет

Яфи я уважаю всегда и от души. Тамочки, как всегда, у Яфи конкретные цифирки.
Не в цифирках суть, а в понимании.
Скажу просто, кто Яфи возражает, как ему кажется, от большого ума, тот еще не подумал и не осознал.
 

MisHel64

Голем
Но у тебя же нет фабрик. Чем ты покрываешь возросшую стоимость? Или несмотря на восьмикратный рост стоимости выкупа хватает того, что доишь с оптовика? А бабки откуда на него?
Вот это осталось не совсем понятным.
На 9-15% стоимость может и возрастает, но не при переходе в следующую главу, а при прохождении целой главы.
Да. Я немного коряво выразился.
 
Верх