• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Шанс выпадения награды

Насколько (по Вашим ощущениям) у Вас изменились накопления бронников за последние полгода?

  • Никак не изменились

    Голосов: 6 33,3%
  • Количество бронников уменьшилось

    Голосов: 11 61,1%
  • Количество бронников увеличилось

    Голосов: 1 5,6%
  • А что это такое?

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    18

OLEGOM

Голем
Да уж...обсуждение вылилось в соревнование кто кого умнее в математике. Аж мозги закипели пока все прочел))). А суть то вопроса голосования в другом. Где мы сейчас можем получить гномий бронник? У босса 1 этажа с шансом 5%, у босса 2 этажа его уже убрали, у босса 3 этажа с шансом 10%. Еще может выпасть случайно эпический таинственный сундук, тоже с маленьким шансом. Но это редкость, за игру если разок и то хорошо. Вот и все шансы получить броник. 2-3!!! раза с низким процентом. И о чем тут можно мечтать? Вспомните как было еще пару лет назад...у боссов были только те товары, которые можно было получить только в шпиле. А что сейчас? Сплошной "мусор", который можно получить в Академии или ивенте. Месяцами невозможно выиграть что-нибудь стоящее. Унизили шпиль до уровня какой-то помойки. Предложил здесь идею на голосование еще в январе, сделать призы у боссов на этажах в виде книги чудес, без всяких % шанса, а просто самому поставить точку и выбрать нужный тебе приз. Но идея висит, и не отклоняют, и не принимают, просто игнорируют. Вот такой у нас форум. Но когда напрямую предложил идею в техподдержку- сказали только через форум, так нельзя)).
 

G I N

Мастер меча
Да уж...обсуждение вылилось в соревнование кто кого умнее в математике. Аж мозги закипели пока все прочел))). А суть то вопроса голосования в другом. Где мы сейчас можем получить гномий бронник? У босса 1 этажа с шансом 5%, у босса 2 этажа его уже убрали, у босса 3 этажа с шансом 10%. Еще может выпасть случайно эпический таинственный сундук, тоже с маленьким шансом. Но это редкость, за игру если разок и то хорошо. Вот и все шансы получить броник. 2-3!!! раза с низким процентом. И о чем тут можно мечтать? Вспомните как было еще пару лет назад...у боссов были только те товары, которые можно было получить только в шпиле. А что сейчас? Сплошной "мусор", который можно получить в Академии или ивенте. Месяцами невозможно выиграть что-нибудь стоящее. Унизили шпиль до уровня какой-то помойки. Предложил здесь идею на голосование еще в январе, сделать призы у боссов на этажах в виде книги чудес, без всяких % шанса, а просто самому поставить точку и выбрать нужный тебе приз. Но идея висит, и не отклоняют, и не принимают, просто игнорируют. Вот такой у нас форум. Но когда напрямую предложил идею в техподдержку- сказали только через форум, так нельзя)).
Если реализовать это предложение, то через некоторое время города наполнятся джинами, а следовательно, и бесплатными алмазами. Не думаю, что разработчики на это пойдут. Мне кажется, что лучше просить разработчиков об увеличении шансов выпадения бронников из сундуков или об увеличении частоты появления различных усилялок в академии, т.е. о таких вещах, которые не будут уменьшать доходы разработчиков.
 

Nordishko

Лучник
Если реализовать это предложение, то через некоторое время города наполнятся джинами, а следовательно, и бесплатными алмазами. Не думаю, что разработчики на это пойдут. Мне кажется, что лучше просить разработчиков об увеличении шансов выпадения бронников из сундуков или об увеличении частоты появления различных усилялок в академии, т.е. о таких вещах, которые не будут уменьшать доходы разработчиков.
Вопрос реализации.
Все призы в Шпиле можно поделить на 2 группы (кому как больше нравится): 1) Получаемые только в Шпиле с шансом выпадения (эти призы стоят Алмазов = Алмазы, Джин, МагМастерская, МагРезиденция, Улучшалка ЭвоДомика); 2) Расходники, имею свою ценность, но не все им рады, которые как раз можно было бы заменить на Валюту Шпиля, и выкупать в Магазине Шпиля (Броник, Глоток Ясности, Дождь из Монет, Доход Запасов, Катализатор, Телепорт, Ускорители, Фрагменты, ПП).
Первая группа должна остаться в сундуках со своим шансом выпадения, вторая группа - заменить призы на соответствующий размер валюты в магазине, главное не усреднять, иначе игроки в минусе.
При таком раскладе мы имеем редкие призы или валюту. Если Валюту, то уже сами выбираем как ее более рационально тратить.
Просто может получиться обратная ситуация, даже если реализуют, мы будем не довольны, т.к. доход Валюты Шпиля или цены в магазе не будет и близко по ништякам предыдущих нашим походам.
Ведь по сути, броник = 2 ед Улучшение юнита (+50% = 2*25%), которые мы покупаем в АМ (если попадается на глаза) за те же самые фрагменты получаемые в Шпиле.

Если не прав - прошу поправить.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
На виниандоре у меня бронники и сыплются как из рога изобилия, как и прибыль портала. Но я ими практически не пользуюсь. Там у меня алмазная ферма. Проще ресами проходить, что и делаю. Прибылью портала шпиль просто завалил. Есть ещё союзник, который тоже проходит только ресами и у него такая же ситуация-что ни награда, то бронник.
В других мирах я воюю. Бронники нужны позарез, но, увы... Падают, но нечасто
Вывод: комп смотрит на все это дело. Видит, что мы больше всего используем и этого нам даёт меньше всего
Тоже самое я наблюдаю с артефактами в качестве наград в шпиле. Если у меня уже есть полностью собранное строение, то шанс получить в шпиле этот ненужный артефакт с боссов, с фиолетовый составляет 90%. Я уже начинаю хитрить. Просто удаляю это ивентовое строение. Есть такие, как бы отслужившие, лежат просто в инвентаре. В этом случае шанс получить артефакт становится очень мизерным

Да. Извиняюсь, не то посчитал. Но мне кажется, что мы считаем совсем не то :) Потому что эта формула вроде бы как может использоваться при условии равновероятности событий, т.е. 1/6+1/6+1/6+1/6+1/6+1/6=1, а у нас события совсем не равновероятные. И если рассматривать на примере кубика, то нам для начала нужно его стороны сделать соответствующими их вероятности, т.е. например 1/2+1/5+1/10+1/10+1/20+1/20=1 и процесс подсчета вероятности выпадения стороны с бОльшей площадью становится интересным ;)

Наверное не очень. То есть не очень умный и не очень красивый :)
Привожу пример своей ситуации. Мне практически никогда не вы падала торговая станция. Может было, но один раз в год и то уже когда я перешла в более серьёзные главы. Думала, что это редчайший, очень редчайший случай..но потом случилось, что-то невероятное. Шесть недель подряд мне босс давал эту станцию. В городе стояло 6 торговых станций. Моему удивлению не было предела. Как вообще такое возможно? Какие могут быть объяснения, может вычисления шанса? Может ли быть такое, что на игрока рассчитано получить определённое количество тех же станций, джина, порталов, резиденций. Кому то они быстрее выпадают, кому то раз в три месяца. Вот как у меня-все то количество, что я недополучила, мне выдалось за один раз?
И ещё заметила, в новой главе, если нахожусь, то выпадает по одной резе и мастерской, но никогда больше
Короче, я как вижу. В год на одного игрока рассчитано определённое количество джиннов, станций, резиденций, мастерских. Если он успел за год взять 10 джиннов, то 11 ему уже больше не светит. Как то так

Трачу 1 бронник на 2 недели и количество держится стабильно. Некоторые в разделах ниже (не буду тыкать пальцем :D) тратят в 2 раза больше и походу меньше не становится. Отсюда вывод: то ли их надо больше тратить, чтобы чаще выпадали, то ли где их вообще взять, если их нигде нет :rolleyes:
Есть такое и причём очень часто
. Если я иду в шпиль с нацепленным бронником, то 100% мне шпиль его возместит. Если иду без, то бронник редко, очень редко прилетает

Да уж...обсуждение вылилось в соревнование кто кого умнее в математике. Аж мозги закипели пока все прочел))). А суть то вопроса голосования в другом. Где мы сейчас можем получить гномий бронник? У босса 1 этажа с шансом 5%, у босса 2 этажа его уже убрали, у босса 3 этажа с шансом 10%. Еще может выпасть случайно эпический таинственный сундук, тоже с маленьким шансом. Но это редкость, за игру если разок и то хорошо. Вот и все шансы получить броник. 2-3!!! раза с низким процентом. И о чем тут можно мечтать? Вспомните как было еще пару лет назад...у боссов были только те товары, которые можно было получить только в шпиле. А что сейчас? Сплошной "мусор", который можно получить в Академии или ивенте. Месяцами невозможно выиграть что-нибудь стоящее. Унизили шпиль до уровня какой-то помойки. Предложил здесь идею на голосование еще в январе, сделать призы у боссов на этажах в виде книги чудес, без всяких % шанса, а просто самому поставить точку и выбрать нужный тебе приз. Но идея висит, и не отклоняют, и не принимают, просто игнорируют. Вот такой у нас форум. Но когда напрямую предложил идею в техподдержку- сказали только через форум, так нельзя)).
Книгу???? И чтобы каждый сам выбирал под себя награду????? Это по-моему чересчур. Если всё настолько будут упрощать, лишь бы мы были довольны, я в эту игру долго не поиграю. Да вы только представьте, к чему приведут такие излишества. Надолго вы тут не задержитесь, это точно. Пойдёте играть туда, где посложнее будет
 

Pallada

Эксперт по демографии
Я вообще не смотрю, что мне выпадает. Знаю, что как не крутит рандом, всё равно всего по чуть-чуть выпадает.
 

Serkeluin

Лучник
так что, мы тут не плачемся, это все с определённой целью!)
Ну вот и всё! Ты призналась игре, что не плачешься, а притворяешься ради наград, крокодильи слёзы пускаешь так сказать - больше не сработает - плачься, не плачься, бронник больше не получишь :p
 

NoNeZ

Лучник
не-не-не, коллега, вы меня не путайте))) в сундуках у других событий вообще тёмный лес.
Фсьо, залез в гугл. Для того, чтобы применять эту формулу, необходимы 3 условия:
1. Все события должны быть равновероятными
2. несовместимыми
3. Образовывать полную группу событий

Так что сорян, ищем другую формулу. :cool:
Чтобы вам тут не скучно было, прочитаю микролекцию.
Полная группа событий (обычно используется в формуле Байеса, то есть пересчет апостериорных вероятностей), это группа событий, где попарное персечение пусто (не могут произоити одновременно) и их объединение есть всё вероятностное пространство.
Сноска. Априори - до опыта, не наверняка, не аксиоматично, просто мы ещё ничего не знаем.. Апостериори - после опыта.
 

Serkeluin

Лучник
Ну и я по ораторствую)) Например вы что-то не можете найти. Закон Хьюго Рун, гласит следующее: «Все где-то должно находиться, и ничто не может находиться где-либо еще, кроме как там, где находится». Вы будете искать в самом очевидном месте, не правда ли? Но если то, что вы ищете, пропало, как оно может находиться в этом месте? Затем вы ищите в менее наиболее очевидном месте, затем еще в менее наиболее очевидном и так далее, пока не найдешь пропажу. Потому что все где-то должно находиться, и ничто не может находиться где-либо еще, кроме как там, где находится. Поэтому, чтобы не тратить попусту время, лучше всего начать поиски пропажи с наименее наиболее очевидного места ее нахождения. Но если начать с наименее наиболее очевидного места нахождения пропажи, оно становится наиболее очевидным. Таким образом, оно больше не является наименее наиболее очевидным местом, поскольку теперь оно наиболее очевидное место, а искать пропажу в наиболее очевидном месте не имеет смысла. Итак, исключив наименее наиболее очевидное место, являющееся наиболее очевидным местом начала поисков, вы должны себя спросить: какое место является наименее наиболее очевидным из наименее наиболее очевидных? Получается первоначальное наиболее очевидное место, поскольку оно наименее наиболее очевидное место из всех возможных наименее наиболее очевидных мест! Но если пропажа находится в первоначальном наиболее очевидном месте, то, очевидно, она и пропажей-то не является. Если она не является пропажей, то зачем морочить себе голову?
 

NoNeZ

Лучник
Как говорил т.Сталин "Жить стало лучше, жить стало веселее"
Чё-й то я давно отошел от идеи технического прогресса.
Это почему?
Да, будучи студентом рассекла речные глади на "Ракете" и морские на "Комете".
А что это????
Такие себе водные суда на подводных крыльях. Кто не успел, тот опоздал)))
И что? Когда опять будут? Где прогресс?
В Караганде.
Лучше не будет.
 

NoNeZ

Лучник
Спасибо, любезный, что ты темным объяснил, что есть проценты вероятности <3

P.S. Докладываю. К любой презентации прилагается видеоряд. Чаще в виде диаграмм, но не обязательно. Так повышается уровень внушения. Также есть магия чисел, например 87,3% звучит основательно. Лучше, чем 85%.
Ранее можно было сказать, что подсчитано на калькуляторе. Сейчас лучше ссылаться на компьютер.

P.P.S. Как говорил Марк Твен: "Существует ложь, наглая ложь и статистика".
Вообще-то это он цитировал Дизраели, на тот момент покойного, письменных источников о Дизраели на эту тему нет.
 
Последнее редактирование:
Верх