• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Что там с клетки?

NoNeZ

Лучник
Просто, от нечего делать, решил я подсчитать, что с клетки выходит у меня.
Начнем с молотков.
Магическая Мастерская. 17-я глава, рядом обычные мастерские 35 лвл.
Дает 535 К молотков за 3 часа.
Занимает 6х6 = 36 клеток и требует 14.8К населения и 10.2 К культуры.
Берем наилучший вариант (он по культуре нереализуем), культура у меня наилучшее Круглый Пень. Это 31 К культуры с 16 клеток. По населению лучшие магрезиденции, это 4х5 = 20 клеток и еще нужно 6.5 К культуры. Дают 15.9 К населения.
Итого магмастерская требует себе 36 клеток, 0.93 магрезиденции, это примерно 18 клеток и 6 К культуры, то есть всего 16.2 К культуры, это порядка 17 клеток. То есть магмастерская занимает не 36, а 71 клетку. За три часа получается 2.5 К с клетки в час.
Древние раскопки (16 лвл) дают 648 К молотков с 20 клеток за 24 часа, то есть 1.35 К с клетки в час.
Казалось бы ответ ясен, но ДР дают процент от емкости ратуши и их ап не приводит к росту клеток.

P.S. На самом деле, основанием для поста служили пренебрежительные высказывания в адрес ДР.
Но, я реально думал, что уже ДР обгоняет магмастерские. Оказалось, пока не так.
Не страшно. При оценке "с конца", все равно ДР лучше :p

P.P.S. Не, конечно, кто что-то хочет доказать, то флаг в руки. Не спите, снимайте молотки каждые три часа с МагМастерских, думайте, что у Вас все поле заставлено Культурой не хуже, чем Круглый пень, не обращайте внимания, что емкость Ратуши растет, то есть даже ап ДР не так уж и нужен.
Главный принцип.
Емкость игрового поля - конечна. Нужен выхлоп с клетки!
 
Последнее редактирование:
Верх