• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Что по ситуации с перекосом "вознесённых" товаров на рынке (вопрос к администрации)

FreeDIM

Открыватель чудес
Прошло полгода с запуска 18-й главы в которой появились "Купцы" и Т7 "Вознесённые товары". Тогда возникла проблема с дефицитом на рынке одного товара и явным переизбытком двух других. Расследование показало, что два доминирующих товара (на Арендилле это Слитки и Побеги) появились первыми, и изначально начался обмен ими (т. е. они активно выставлялись на продажу).. Профильные Минералы появились позже, и их владельцы просто меняли на то, что стояло на рынке (не продавая их купцам).
В результате на данный момент мы имеем 736 предложений с покупкой Минералов и ни одного с продажей (рынок Арендилл). Учитывая, что в 19-й главе вся гостевая инфраструктура завязана на непрофильных "вознесённых" (а нужно просто огромное количество), складывается ситуация, что треть игроков получила неоспоримое преимущество в развитии, когда оставшиеся вынуждены ожидать отката Купцов по 6 часов.
Кому интересно, могут посчитать, что только на ап Крепости до 2-го уровня нужно 576.000 вознесённых, а это 130 раз загрузить купца на 6 часов. Сбор с 3-х Купцов по откату займёт 260 часов без сна. А крепость апать 3 раза. Даже если по затратам так же, то часть игроков понесут времязатраты на 780 часов больше, чем те, кому повезло с профильными "вознесёнными". А последние ещё и на аренде купцов монеты экономят. Справедливо?.. Как считаете?

Хочу спросить администрацию, как то будут решать эту проблему?.. Можно (ну хотя бы разово) скриптом скупить весь рынок, чтобы все три вида вознесённых выкладывались и разбирались примерно поровну. Иначе на подходе вознесённые Т8, и с ними получится такая же ситуация.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
FreeDim, не спеши - куда торопиться?
Торопиться всегда есть куда. Многие хорошие онлайн игры сдулись по причине вовремя не устранённого дисбаланса (классов, заклинаний, строений, начальной диспозиции и проч.).. Игроку проще свалить в другой проект, чем быть терпилой в насущном. Так что на подобные аспекты администрации нужно реагировать в первую очередь, чтобы не давать действующим игрокам "смотреть на сторону"..
(с) - Армии солдаты нужны. В армии без солдат абсурд и коррупция.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Здравствуйте. Ситуация на рынке должна выровняться с изменением алгоритма перемещения городов. Во всяком случае, на это делают ставки по результатам тестового забега на нескольких живых серверах. Также, готовятся балансирующие изменения, которые призваны улучшить ситуацию по Вознесённым товарам в целом. Разработчики держат руку на пульсе и будут принимать меры, если ситуация станет критической.
 

DeletedUser

Guest
Как счастливый обладатель свитков и пыли долго мучался пока не поставил пчелу, но с вознесенными она не работает. Спасибо разработчикам. Теперь моя проблема слитки, а учитывая что на третьем сервере игроков 18-19 главы мало, ситуация с обменом через купца просто катастрофа. Неужели так трудно хоть обьемы купца увеличить или мне всю игру продолжать быть в невыгодной ситуации?
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Ситуация на рынке должна выровняться с изменением алгоритма перемещения городов. Во всяком случае, на это делают ставки
Может я чего не понимаю, но как перемещение городов влияет на "вознесённые"? Вроде как выкупать купленное купцами может любой на сервере, независимо от расстояния так же, как с разумными (в отличии от обычных товаров).
.
будут принимать меры, если ситуация станет критической.
Так пора.. Уже стала критической. Я не могу развиваться.. Весь день сегодня тыкал курсором в предложения минералов. Ну раз из 100 что то удаётся словить. Нужно было наменять 500к+, собрал меньше сотни (и то индивидуально союзники помогли. Почему те, кому нужны слитки заходят и берут сколько надо, а другим нужно кучу манипуляций совершить, и в большинстве своём безрезультатных?
 
Верх