• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Что важнее клеточки или рабы?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Почему у меня возник такой вопрос. Есть у меня 5 шёлковых фабрик 11-го уровня, хочу увеличить производство, зачем, для чего не важно. Просто хочу)) Если я подниму уровень всех фабрик на 1, то не потрачу клеточки, но потрачу 505 рабов. Производство вырастет на 110 ед/сут. Можно поставить ещё одну фабрику, чтобы получить такое же увеличение производительности достаточно фабрики 6-го ур. которая занимает 9 клеточек. При этом я трачу 213 рабов. При дальнейшем апгрейде фабрики до 11 ур
будет занято 12 клеточек и 560 рабов, но производительность вырастет на 257 ед/сут. Я склоняюсь к постройке ещё одной фабрики.
Сразу скажу, что на данный момент я не испытываю дефицита товара, но интересует на сколько важно увеличение производства в дальнейшем. Сколько фабрик 1,2,3-го товаров и в какой пропорции нужно иметь для комфортной игры. Понятно, что влияет и усиление, и союз, но всё же..
 

DeletedUser

Guest
Читал. Но вопрос не столько в эффективности, сколько количественной оценки достаточности производства в конце игры. Т.е хватит ли мне 5 фабрик с низкой эффективностью или нужно больше.
 

DeletedUser496

Guest
незаморачивайся с циферками.
эта игра сплошное недорозумение.
хочешь новую картинку строй новый уровень
 

DeletedUser

Guest
Если бы хотел картинку, то давно бы улучшил)) Ты много выше меня в рейтинге, можно нескромный вопрос? Сколько ты производишь товара 1, 2 и 3 вида (абсолютное значение) и хватает ли тебе этого?
 

DeletedUser28

Guest
... даже ещё остаётся, а я привык себе ни в чём не отказывать))
... и ещё, хватит забивать себе голову всякой ерундой))
 

DeletedUser496

Guest
Если бы хотел картинку, то давно бы улучшил))
придётся улучшать всё равно.
есть квесты которые неотменяемые.
пока их непройдёшь дальше не продвинешься.
а если ты несобираешься продвигаться дальше то смысл тогда игры?
будешь стоять на месте.??????
тогда для тебя финишь игры.

фабрик 1 ур 6шт
2 ур 7шт
3 ур 6шт
товара хватает.
и только изза того что провинции долго разведываются-по 2 суток.
если бы не это то спускал бы на выкуп провинций
 

DeletedUser

Guest
Спасибо) А какое отношение имеют неотменяемые квесты к развитию? Разве я не могу изучить чтото не пройдя нужный квест?
 

DeletedUser207

Guest
7 фабрик пыли, 7 шёлка, 10 досок (у эльфов они небольшие, их можно побольше). Постепенно прокачиваю. Товара в избытке. Пыли так, где-то 880 тысяч. Остальных товаров тоже десятки, сотни тысяч. Примерно за 3 часа производится: 4000 пыли, 4000 шёлка, 3000 досок (Цифры округлил). Ну, вроде на всё хватает.
По 6-7 фабрик вполне нормально, по мере появления территории, можно достраивать резиденции и не спеша их поднимать.
 

DeletedUser98

Guest
Дерано, если хочешь дельный совет, нужно больше данных о себе оставлять... периодичность запуска производств, метод захвата провинций, работа с квестами...
иначе откуда, мы можем знать, что для тебя значит "комфортная игра"...
 

DeletedUser

Guest
Дерано, если хочешь дельный совет, нужно больше данных о себе оставлять... периодичность запуска производств, метод захвата провинций, работа с квестами...
иначе откуда, мы можем знать, что для тебя значит "комфортная игра"...
Согласен)) Фабрики заряжаю 9-3-9. Соответственно три раза делаю квесты. Провинции- основа покупка. Задача раз в 1-2 дня забирать провинцию. Исследования и постройка зданий само собой без задержек.
Насколько я понял из форума производство 15-20К+ каждого уровня товаров достаточно для этих целей.
 

DeletedUser

Guest
всё зависит оттого сколько тебе хватает.
Не понял, что ты имеешь ввиду(
Посчитал эффективность на клетку 5 фабрик 12ур и 6 фабрик 11-го. разницы практически нет. В плане эффективности построить ещё одну фабрику или апнуть на уровень имеющиеся разницы нет. Разница в занимаемом месте и в абсолютной производительности, что логично)) Построю ещё одну и дальше буду думать как догнать производительность до 20К)) Раз игра не ставит задачи, приходится самому извращаться))
 

DeletedUser496

Guest
чего непонятно
мало товара строй фабрики
мало молотков строй мастерские.
при этом про резиденции и культуру не забывай.
и реликвии усиливающие производство собирай
и запускай фабрики и мастерские на 3-3-3-3-9 часов плюс квесты каждые 3 часа.
а на цифры забей.

производство за 3ч у меня
дерево 6фабрик по 1184 19 ур
7 шёлка по 808 15-ур
6 пыли по 946 14-ур
 

DeletedUser476

Guest
чего непонятно
мало товара строй фабрики
Наверное, так и есть.. У каждого своя ситуация, сколько строителей и т.д...
Мне вообще по 3 фабрики хватало... Но реликвии я собирал усиленно... И старался как только исследование закончил, сразу улучшать по полной.... Потом стало не хватать и по одной всех добавил...Так что по 4 всех сейчас...И копится стало даже.. Ну не 800к, конечно, но тоже есть жирок за 100к.. Вот может 5-ю хрусталя поставлю.. Дефицит в союзе наметился и для рейта...
То есть все по ситуации..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх