• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Чистка неактивов

DeletedUser

Guest
Вчера наконец-то докатилась волна чистки и до моей округи. В результате чего, только из открытых мною исчезло 21 человек (неоткрытых не считал), и это притом, что очистили только с юга до уровня моего города, выше пока не чистили.

upload_2015-8-2_21-17-42.png

Нам вроде как обещали, что их место сразу займут новички, и игроки ничего не потеряют в бафах, а еще и выиграют в торговле с новыми активными соседями.
Что же реально получили игроки, новичков нет, только потеря бафов.
Я, например, не самый активный открывальщик соседей, потерял 21*3600=75,6к монет, а это 16% от дневной выручки от резиденций.
Не знаю чем вызван подобный провал заселения, то ли люди не идут в проект, то ли еще что, но получается разрабы/админы и т.п. вместо улучшения ситуации с кучей неактивов, наказывают активных игроков.
Может лучше не чистить тупо все сразу, а делать это постепенно по мере заселения новыми игроками? Или процесс чистки синхронизировать с процессом заселения, организовать реестр, подлежащих чистке неактивов, и при регистрации нового игрока, менять неактивное поселение из этого реестра на новое поселение.
Возможны какие-то другие варианты, но проблему нужно решать.
 

DeletedUser98

Guest
ключевое слово "вчера"...
подожди пару дней, а уж потом волну соплей поднимай...:D
сервер пока один, а значит приток игроков продолжиться, и возможно ты даже обзаведешься новыми активными соседями...
 

DeletedUser

Guest
ключевое слово "вчера"...
подожди пару дней, а уж потом волну соплей поднимай...:D
сервер пока один, а значит приток игроков продолжиться, и возможно ты даже обзаведешься новыми активными соседями...

Да вы батенька хам, что уже не в одной теме доказываете.
Вот скрин игрока южнее меня, там чистка была еще раньше. Так у него еще пустее чем у меня. Я понимаю, что рано или поздно вакуум заполнится, но почему игроки должны ждать неделю,месяц,год, тормозя в развитии?

upload_2015-8-2_22-19-16.png
 

DeletedUser98

Guest
16% от выручки резиденций... 75,6к монет... тормоза в развитии?:D
эта сумма от выполнения пары прокручиваемых квестов не более, которые с введением союзов делаются элементарно...
а указать мне на хамство, это всеравно, что уличить в мужественности:D
 

DeletedUser

Guest
обещали, что их место сразу займут новички
У меня в союзе двое говорят что уже все места забиты новыми соседями.
75,6к монет...пары прокручиваемых квестов
Даже одного :cool:, но по честному всё равно потери, т.к. с квеста и до этого монетки шли.
ScreenShot 08-02-2015 21-30-30.png
 

DeletedUser

Guest
Я и не говорю, что новых игроков нет и не будет, просто их количество отстает от количества очищенных мест. И заселение идет не равномерно.
А на счет того, что квесты чего-то там дают. Извините, да квесты приносят свою прибыль, но квестов сделать больше чем уже сейчас делаю, я все равно сделать не смогу, тогда почему я должен терять доп. доход в виде бафов?
 

DeletedUser98

Guest
чистку начали после введения союзов, если бы раньше начали, то да, а тут у тебя +20 игроков, которых можешь бафать, и которые бафают тебя...
 
  • Нравится
Реакции: Bune

DeletedUser

Guest
Все понятно с Вами,
можете закрывать тему,
раз в этой игре все прекрасно, и только один я, озабоченный какими-то мифическими проблемами, идиот, чего-то мучу бурю в стакане.
 

DeletedUser150

Guest
Все понятно с Вами,
можете закрывать тему,
раз в этой игре все прекрасно, и только один я, озабоченный какими-то мифическими проблемами, идиот, чего-то мучу бурю в стакане.

Вы не правы. У каждого из нас есть свои цели в игре, и кому то может хватать, дохода который он имеет. А кому то и 100 игроков-соседей, мало, потому что у него иные цели.
Все Ваши предложения рассматриваются, и на все вопросы стараемся отвечать. Что касается Вашего вопроса. Соседи у Вас появятся, и не только "мертвые". Пожалуйста проявите лояльность и немного терпения, и все будет)
 

DeletedUser63

Guest
Все понятно с Вами,
можете закрывать тему,
раз в этой игре все прекрасно, и только один я, озабоченный какими-то мифическими проблемами, идиот, чего-то мучу бурю в стакане.

Не бушуй дружище. В какой то из тем, помнишь что сказала Звездочка? Что ты их бесценный кладезь идей. Все все видят, может просто реализовать пока сложно. Но все будет нормально. Поготь немного. Да и разве тебе с нами плохо?))))
 

DeletedUser

Guest
Меня первого августа накрыла чистка потом ещё отсеивались игроки потом появлялись новые.К текущему моменту всё снова забито.Так что на счёт того когда у тебя снова будет возможность бафа не переживай.Другое дело что для торговли многие из них не дорастут а также уйдут из игры. А для бафа то пожалуйста.Короче лично я особого улучшения ситуации пока не заметил, но и ухудшения тоже, пока всё на мой взгляд примерно также.
 

DeletedUser153

Guest
С введением союзов тема чисток потеряла актуальность. Сколько приобрел-потерял от бафов - копейки. Иногда просто лень бафать трупов
 

Gronald

Цербер
Да, тоже заметил чистку, и члены союза Эльфория это подтверждают. Как-то странно. Если это были боты, то зачем их создавали? Если неактивные игроки, то где грань активности? А если кто-то уехал в отпуск, заболел - фьють? Непонятно. Потери в бафах огромны и ничем не компенсируются.
 

DeletedUser131

Guest
Ооооо до меня тоже дошли, вчера были соседи сегодня уже никого!
 

Вложения

  • bandicam 2015-08-06 14-03-27-988.jpg
    bandicam 2015-08-06 14-03-27-988.jpg
    388,1 КБ · Просмотры: 64

DeletedUser

Guest
Тема была создана 02.08.2015г., сегодня 10.08.2015г. - новичками закрылся самый нижний открытый мною радиус. С учетом скорости заполнения (1,5-2 горизонтали в день), до горизонтали на которой расположен мой город переселенцы доползут через 2 дня, т.е. 12.08.2015г. И еще 3 дня до верхней границы моих владений.
Получается 10 дней, игрок расположенный на моей горизонтали остается без соседей, т.к. скорость чистки быстрее скорости заполнения, то получается чем севернее игрок, тем дольше ему сидеть в одиночестве.

Все-таки предлагаю разрабам в будущем реализовать принцип автозаменяемости, т.е. нового игрока сажать поверх приговоренного к очистке. Это позволит избежать не нужных никому пустот.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
И снова здравствуйте :)
кечуа, спасибо за наблюдательность и столь развернутую подачу Вашей мысли. Я донесла Ваше предложение до руководства. Надеюсь без внимания они этот момент не оставят, но обещать, к сожалению, пока ничего не могу.
 

DeletedUser

Guest
Из более чем 50-ти соседей осталось 4-ро. Из них играет только 1. Но правд на горизонте уже маячит заселение=)
 

DeletedUser

Guest
Я не первый пришел в игру. Поэтому сижу на довольно далеком радиусе. После прохождения чистки я стал терять 500-600К золота в сутки на бафах соседей. Это очень приличный кусок. У меня резиденции дают 1000К. Но прийди новички на их место и все бы ничего. Однако новички очень-очень далеко. Ползти им до меня 1.5-2 недели. Заполнять открытую область еще пару недель. Дальние радиусы заполняются более долго. Как известно площадь круга, а значит заполнения, зависит от радиуса в квадрате. Чем дальше от центра тех медленее заселение. Тема кучкования была разрабами отвергнута. И очень жаль.
 

DeletedUser

Guest
Однако новички очень-очень далеко. Ползти им до меня 1.5-2 недели. Заполнять открытую область еще пару недель.
Аналогично, сейчас новички от моего города в 20 клетка, 3 дня назад были в 25, чистка была дне 7 назад. Начал играть на 3й недели и это не так уж и поздно.
Возможно, если бы чистка началась сразу все сейчас жили бы кучнее.
 
Верх