• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Новые функции Чары на увеличение производства арсеналов

Нужны ли чары для увеличения производства орков в арсеналах?

  • Нужны

    Голосов: 16 69,6%
  • Не нужны

    Голосов: 7 30,4%

  • Всего проголосовало
    23

kilikili

Голем
Идея такая: сделать чары для увеличения производства арсеналов. Для фабрик чары есть, для мастерских есть, арсеналы тоже производят ресурс (орков), почему бы не сделать и им чары? Возможно, подобное предложение было, но я не нашла его.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Я за) поскольку орки у меня больной вопрос, добыча их сложная, Ведьмина избушка мне в руки не даётся, орочьи гнёзда - надоели, арсеналов всего 4, короче - мне надо.
 
Привет Эн. ставь больше арсеналов, 10 а то и больше. В место гнезд, получишь больше орков и плюсом товары.Ну и увеличение слота в казарме. И ускоренное обучение тоже станет нужным.
 

NoNeZ

Лучник
Изначально рассматривал две линии игры.
Первая - арсеналы + СЛГ.
Вторая - ГО + КГ.
Выбрал вторую линию.
 

kilikili

Голем
По производству орков Орочьи гнёзда в два раза выгоднее арсеналов (на клетку).

Допустим ставим кучу арсеналов и Грибы. Кучу - для производства орков. Грибы увеличивают производство войск, но и увеличивают расход молотков на их производство. Первый способ решить проблему: поставить дополнительную мастерскую или Башни Процветания. В конечном итоге это усложнит прохождение Шпиля и турнира. В итоге получаем много орков и всё на этом. Второй способ - использовать чары. Войск мало, Шпиль и турнир не усложняется, орков много. Получается похожий результат, но есть выбор, две разные стратегии развития города.
 

smirwow

Лучник
Лучше бы сделали чары лёгких ближних и дальних тяжёлых.
 

kilikili

Голем
К чему лишняя информация? Кому интересно, кто как проголосовал? Мне точно нет)
 

NoNeZ

Лучник
Отвечу не только в этот пост.
Сначала не думаем и не вникаем (даже не читаем), потом вопим: "Разрабы, сделайте мне красиво!!!"
 

kilikili

Голем
Голосовалка ещё и во времени ограничена, поэтому голосуйте быстрее.
Все сурово: голосовать нужно быстро, вендетту не назначить, кто не так проголосовал, вариантов всего два.
 

Randomizer

Паладин
Грибы увеличивают производство войск, но и увеличивают расход молотков на их производство.
Эм, грибы не увеличивают расход в молотках... Если за сутки стройки нон-стоп ты тратил миллион молотков без грибов, то и с грибами 35 лвл, ты будешь тратить все тот же миллион молотков. А вот заходить в игру можно будет реже.
Информация бывает лишней?! Барышни-барышни...
Бывает. Еще как. Постоянно приходится фильтровать различный информационный шум...
 

kilikili

Голем
Эм, грибы не увеличивают расход в молотках..
Моим грибам это скажи))
Отряд становится больше, значит и молотков на его обучение нужно больше. До установки грибов у меня на обучение одного отряда шло 10 к молотков, после установки - 30 к, потом я одумалась и перестала грибы прокачивать.
 
Последнее редактирование:

Randomizer

Паладин
Моим грибам это скажи))
Отряд становится больше, значит и молотков на его обучение нужно больше. До установки грибов у меня на обучение одного отряда шло 10 к молотков, после установки - 30 к, потом я одумалась и перестала грибы прокачивать.
Ты знаешь разницу между ценой и суммой? =)
 

kilikili

Голем
Рандомайзер, не знаю, объясни) точнее мысль твою не поняла.
Еще есть такое Чудо, как пирамида очищения, она даёт разумные товары за сбор орков. Если ее поставить, а потом наложить чары на арсеналы, то можно было бы собирать больше товаров
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Давай я попробую, пока Рандома нету) придёт, получше расскажет.

Цена выработки одного юнита в молотках неизменна. Время очереди на неё не влияет. Это аксиома)

Мне тоже когда-то казалось. что при набивке юнитов в слоты, расход молотков увеличивается))
Вероятно, такое впечатление создаётся из-за того, что съём молотков с мастерских может не покрыть все слоты, как раньше покрывал, мастерские на дотягивают по мощности.
Просто цена обучения 1 бойца неизменна, речь как раз об этом.
Ну, так и не страшно - значит со следующего съема молотков слот набьётся.
Допустим, за 12 часов ты набивала все 5 слотов.
Теперь ты за 12 часов можешь набить только 2 слота с тем же количеством юнитов , которые содержались в прежних 12-ти часах полной казармы. И хорошо) За следующие 12 часов ещё 2 слота, и за последние 6 часов 1 слот. Это будет 3 съёма молотков, а не 1, только и всего)
Могут быть некоторые неудобства, если мастерские маломощные, а казарма сильно разогнана, это да.
Но количество затраченных молотков не изменится.
 
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
А что там понимать то?
Цифры взяты со справочника "потолок", просто для примера...
Допустим, слот обучения (без грибов) 1000 единиц, стоит 10000 молотков, 5 слотов обучаются за 8 часов, следовательно в сутки обучаются 15 слотов, расход молотков 150000...
При наличии Грибов имеем (цифры тоже с потолка, чисто для примера...) слот обучения 1500 единиц, стоит 15000 молотков, 5 слотов обучаются 12 часов, в сутки получается 10 слотов, расход молотков 150000
Т.е. расход молотков получается одинаков...
 

NoNeZ

Лучник
Ещё раз. Можно выбрать стиль один или стиль два.
1. Арсеналы плюс СЛГ.
2. Кузня героев плюс Гномий оплот.
Поскольку я трепетно (можно сказать жлобно) отношусь к месту, то выбрал второй стиль. Ну и Башни процветания плюс Древние раскопки на молотки.
И что с орками? 1,4 КК и 0.8 КК. Не жмет.
 

kilikili

Голем
Ясно, но у меня есть кое-что, что сильно сокращает время обучения в Казарме - прокаченные до 30 уровня Вершины
 
Верх