• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Флуд

  • Автор темы DeletedUser452
  • Дата начала

Yhendorn-1960

Цербер
рельефами и сочетанием вражин придётся пренебречь... а что делать?
Однажды я встретил армию, где ну никак не получалось вынести вражеского артиллериста, как его там, канонира что ли.. Тяжёлый дальний бой.
Моя армия была вся закрыта, а он стоял в углу.
Тогда я со зла ткнул "автобой". Итог: выигрыш, потерь ноль.
Так что, скорее, не рельефом придётся пренебречь, а неким процентом, забираемым всесильным богом рандома. Либо закладывать возможные отклонения в потерях в подсчёты.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ой блиннн))))) до слез рассмешил))))) канонир это вообще слабый боец, им сражаются, когда ещё гвардейцев прокачанных нет. А у врага вон каким мощным оказался, один одинешенька причём))))))
Хмммм... Тогда автобой по твоему рассказу лучше с вражин ой проходит. Характеристики по другому прописаны
У меня недавний бой был, запомнился очень, так как 4 неудачные попытки и очень провальные. Просто психи взяли
Помню, что у врага три болотных чудища были
Я первую армию из всех Арбалетчиков поставила. Подчистую положили. Урон у чудищ-ноль
Второй раз сделала смесь-арбалетчики и жрецы. Опять вся моя армия под ноль. Чудищ а целые и невредимые
Третий раз пошла снайпера и-опять все бойцы полегли, а чудищ как были целыми, так и остались
Четвёртый раз на кинулась на них одними гвардейцами. Выкосило тоже под ноль, а этим хоть бы хны
Больше попыток не делала. Взяла выкупом
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Реально Энн будет крафтить ещё быстрее, т.к. у неё наверняка Вершины выше 30-го уровня.
наверняка) так и есть. 32- у меня вершины. Ещё и летучка и триумфальные 32. И уровень казарм у меня повыше.
но, у меня и стеки врагов больше количественно.
на результат ходить.. при одинаковых усилителях с двух сторон, ну.. можно попробовать.
да и на проценты потерь тоже.

Хавьер, давай мрамор будущий попробуем - выставляем 1 полный комплект усилков (бронник, юнит, маг, лук - по одной штуке каждого), кормим Огнептица. и в табличку загоняем результаты по потерям в % экселевскую.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
наверняка) так и есть. 32- у меня вершины. Ещё и летучка и триумфальные 32. но, у меня и стеки врагов больше количественно.
на результат ходить.. при одинаковых усилителях с двух сторон, ну.. можно попробовать.
да и на проценты потерь тоже.

Хавьер, давай мрамор будущий попробуем - выставляем 1 полный комплект усилков (бронник, юнит, маг, лук - по одной штуке каждого), кормим Огнептица. и в табличку загоняем результаты по потерям в % экселевскую.
Я не против. С экселем не умею работать. Но дедовсКим способом, после каждого сражения буду записывать потери. Мы тогда, перед турниром составим подробнее план действия. По сколько провинций возьмём?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Я не против. С экселем не умею работать. Но дедовсКим способом, после каждого сражения буду записывать потери. Мы тогда, перед турниром составим подробнее план действия
давай) мы тут любим экспериментировать)) договорились.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
По сколько провинций возьмём?
а сколько сможем взять, что мелочиться-то )) пошли, и пошли себе...
два показателя смотрим:
1. количество взятых провинций
2. потери в каждом бое в % - было выставлено столько-то в бой - осталось столько-то после боя. (с потерями работа адова, внимание, время, предупреждю))) и придётся пользоваться только итоговой инфой из таблички. скрины... сама понимаешь. нереально много, это нет.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
а сколько сможем взять, что мелочиться-то )) пошли, и пошли себе...
два показателя смотрим:
1. количество взятых провинций
2. потери в каждом бое в % - было выставлено столько-то в бой - осталось столько-то после боя. (с потерями работа адова, внимание, время, предупреждю))) и придётся пользоваться только итоговой инфой из таблички. скрины... сама понимаешь. нереально много, это нет.
Нужно подумать. До 10 провинции потери смешные. Предлагаю там подсчёты не делать. Потери начинаются с 12 и по нарастающей. Давай вести подсчёт с 12 по 20. У нас будет по одному комплекту уселков, плюс бронник и феникс накормленный
Скрин-это только для себя. Здесь будем приводить цифры. Надо каждый день подсчитать итоги восьми сражений. Ну, думаю 2 часика.
 

Yafi

Друг Фафнира
мы тут любим экспериментировать))
Экспериментируйте в другой теме, ну пожалуйста, подальше от беседки! Очень хочется иногда лайков наставить... но нельзя тут(((
Может, тему какую организовать в разделе "Общий игровой" - "Разговоры об игре", например, и флудить об игре там?
А тут общаться обо всем подряд, с игрой не связанным?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Экспериментируйте в другой теме, ну пожалуйста, подальше от беседки! Очень хочется иногда лайков наставить... но нельзя тут(((
Может, тему какую организовать в разделе "Общий игровой" - "Разговоры об игре", например, и флудить об игре там?
А тут общаться обо всем подряд, с игрой не связанным?
давай)) принимается. вот в новой теме чего-нибудь наэкспериментируем.

и лайкофф нам, лайкоф!! :)
 
Последнее редактирование:

Yhendorn-1960

Цербер
Ой блиннн))))) до слез рассмешил))))) канонир это вообще слабый боец, им сражаются, когда ещё гвардейцев прокачанных нет. А у врага вон каким мощным оказался, один одинешенька причём))))))
Не понял, чем рассмешил. Речь не о том, что канонир - слабый боец, а о том, что при таком раскладе он 100% должен был выстрелить хотя бы 1 раз без вариантов. А потерь ноль. Следовательно, при расчёте в автобое не бралось во внимание, что я до него никак не достреливаю на первом ходу.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Хавьер, давай мрамор будущий попробуем - выставляем 1 полный комплект усилков (бронник, юнит, маг, лук - по одной штуке каждого), кормим Огнептица. и в табличку загоняем результаты по потерям в % экселевскую.
Эннка, табличку придумай с учётом ваших уровней и т.д. Чтобы любители статистики могли разобраться, что к чему. А потом её же можно просто копировать и вставлять свою информацию.
 

Jorjo

Голем
Погодите-погодите. Какие условия эксперимента? Состав войск на своё усмотрение полностью? Или не полностью, а только моно армии? Если не моно, как потери считать, а то, например, по половине отряда канониров и арбалетчиков опрокидывают статистику? По каждому отряду отдельно, а потом среднее за бой? Или только лучники и маги, раз усилки по 1 штуке на них? Вести ли учёт классов использованных юнитов или приводить только цифры без подробностей? Внезапно слитый бой (мало ли) считается за 0 или только засчитывается победа с % выживших? Это всё лучше сразу уточнить. Проценты потерь на каждой провинции с 12 по 20 на каждой звезде? 54 отчёта. Итоговым результатом для сравнения будет средний процент за период каждой n звезды и/или за всё время? То есть промежуточные итоги за 1-6 звёзд (по 9 и их среднее для обзора) и финальный (учитывая каждый результат без среднего за звёзды - 54). Почему мрамор, а не доски, например? Если у вас не действуют 5-ки на наступающий турнир на сталь, то можно и на стали, конечно. Сталь это много магов, то есть те же Вершины бури отработают для сравнения. М-м-м?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Состав войск на своё усмотрение полностью?
да, на своё усмотрение полностью. ну, не будем же регламентировать кого ставить... это совсем уже будет)
пусть тут погрешность будет, бог с ней.
Если не моно, как потери считать,
Вышло в бой столько. Осталось после боя столько. И процентом к тому, что было. Можно "100 -" сделать. Ну, процент, обычный.

По каждому отряду отдельно, а потом среднее за бой
За бой не очень интересно... А можно и за бой. Можно посчитать процент потерь по каждой провинции. Только он не средний будет... А самый, что ни на есть обычный. Суммировали выставленное, суммировали потери.. ну и считай.

Вести ли учёт классов использованных юнитов или приводить только цифры без подробностей?
вести учет, вести. как-то таблицу построить надо. Не классов даже, а типов. оссподи, во вляпались! )))

Внезапно слитый бой (мало ли) считается за 0 или только засчитывается победа с % выживших
за 100 % потерь считаем слитый бой. никого не осталось. А как ещё? все что было, в потери ушло.
Итоговым результатом для сравнения будет средний процент за период каждой n звезды и/или за всё время?
с 1-й по 20-ю провинции. Чтоб сопоставимо сравнивать. И почему средний-то? )) Обычный процент! - Сложили столбец, сложили другой - взяли процент от итога.
если дальше кто пройдёт, ещё подитог сделать.

Почему мрамор, а не доски, например?

чтоб время потянуть)))) работёнка та ещё. И турнир мрамора очень лёгкий.
 
Последнее редактирование:

Jorjo

Голем
да, на своё усмотрение полностью. ну, не будем же регламентировать кого ставить... это совсем уже будет)
пусть тут погрешность будет, бог с ней.
Оке

Вышло в бой столько. Осталось после боя столько. И процентом к тому, что было. Можно "100 -" сделать. Ну, процент, обычный.
За бой не очень интересно... А можно и за бой. Можно посчитать процент потерь по каждой провинции. Только он не средний будет... А самый, что ни на есть обычный. Суммировали выставленное, суммировали потери.. ну и считай.
вести учет, вести. как-то таблицу построить надо. Не классов даже, а типов. оссподи, во вляпались! )))
Я набросал примерно, у меня что-то такое выйдет, можно средний за каждый бой получить, средний за звезду и средний за провинцию. И итоговый. Без классов, хех. Вот сам пример с рандомными значениями:

Снимок экрана 2023-05-14 в 16.34.31.png


И вводные. В течение турнира не менять, так понимаю
Снимок экрана 2023-05-14 в 16.41.07.png

за 100 % потерь считаем слитый бой. никого не осталось. А как ещё? все что было, в потери ушло.
Понял, принял. С первой попытки всё записываем

с 1-й по 20-ю провинции
Э? Может, всё-таки с 12 по 20, как обсуждали ранее, а то действительно многовато учёта? Тем более первые провинции лёгкие

И почему средний-то? )) Обычный процент! - Сложили столбец, сложили другой - взяли процент от итога.
если дальше кто пройдёт, ещё подитог сделать.
Не совсем понимаю. Обычный? Если мы складываем проценты и делим на количество, это же средний выйдет. Если использовать моно армию, можно просто сложить всех бойцов и разделить на 5, но если брать, например, арбалетчиков 4 и канонира 1, то, как у меня в примере выше, мы не можем так же просто сложить и разделить на 5, это не корректно. Находим процент, потом средний.

UPD:
Или корректно, я что-то себе на уме. Очень много отвлечения внимания, запутался.

И какой у нас итог будет, что мы будем показывать?
Самое-самое последнее значение? Из чего мы его получаем? Из среднего каждого боя? Каждой звезды? Это важно

чтоб время потянуть)))) работёнка та ещё. И турнир мрамора очень лёгкий.
Хорошо, подождём-с
 

Jorjo

Голем
Сумма войск и выживших. Слева проценты от суммы, справа проценты среднего по процентам каждого отряда
Снимок экрана 2023-05-14 в 17.01.31.png


В общем, я всё, мозг отключился. Как будем считать?

UPD:
Взял столбики с 1400 без 200 отряда. Здесь одинаково
Снимок экрана 2023-05-14 в 17.17.44.png


Шо, всё-таки каждый отряд отдельно надо считать, если не моно армия?
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Энн, я поэтому и выбрала провинцию мрамора, что там не всех бойцов нужно использовать. Самые лучшие в ней арбалетчики и жрецы. Надо с ними эксперименты ставить. Палладины, орки, гвардейцы как дополнительные. Да и ещё, у тебя людская раса?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Я набросал примерно, у меня что-то такое выйдет, можно средний за каждый бой получить, средний за звезду и средний за провинцию. И итоговый. Без классов, хех. Вот сам пример с рандомными значениями:
угу) что-то типа того я и предполагала)
И вводные. В течение турнира не менять, так понимаю
угу) Бафы неизменны.
Э? Может, всё-таки с 12 по 20, как обсуждали ранее, а то действительно многовато учёта? Тем более первые провинции лёгкие
Эх, уговорили)) допусков и так уже много, первые провинции опустим. Считаем с 12-й по 20-ю провинцию включительно. Да.

Не совсем понимаю. Обычный? Если мы складываем проценты и делим на количество, это же средний выйдет.
я не хотела средний процент считать) я хотела итоги по провинции в абсолютном выражении показать, а к ним процент применить... но 200 отряд смущает..

В общем, я всё, мозг отключился. Как будем считать? Шо, всё-таки каждый отряд отдельно надо считать, если не моно армия?

Я считаю, что за 12-ю прову 36.79% потери. Я бы именно их показала.
не знаю, правильно, нет? поправляйте если что. Умные математики, хелп!!!
Или средним процентом корректнее из-за этого 200 отряда? Или, наоборот, некорректнее?
Или вообще нас размер юнита не интересует в целях определения потерь?
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
И какой у нас итог будет, что мы будем показывать?
Самое-самое последнее значение? Из чего мы его получаем? Из среднего каждого боя? Каждой звезды? Это важно

Я дурак, наверное)) я думала, что сложим весь вход - во все 9 (с 12 по 20) провинций и сложим всех неубитых так же. И одним процентом посчитаем, но в разбивке по каждому типу войск
Будет "Итого". Вот эти 36,79 мы получим. По каждому типу.
А теперь я думаю, что нужна помощь! я вообще про эти средние проценты думать не хотела))) я процент от итога хотела, и всё на этом. чтоб 36,79 получить.
Почему это плохо?)
Ну, существует разный размер некоторых войск.. так и что с того страшного? выставляем в абсолюте меньше принцесс с дриадами, какими-нибудь, чем арбалетов, так и потерь они дают, соответственно, меньше!
что-то меня это не пугает. Что вышло, то в итог по абсолюту пошло. Зачем надо средним процентом?

Василий, Яфи!!! помогайте)
 
Последнее редактирование:
Верх