• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Флуд

  • Автор темы DeletedUser452
  • Дата начала

nnnnnn

Друг Фафнира
Энн, можешь со мной как-нибудь провести эксперимент? Давай возьмём турнир Мрамора. С ним проще. Будем брать Арбалетчиков и жрецов. В каждом туре будем набивать 15 провинций. Усилки поставим. 1 на стрелка, второй на мага и феникса покормим. И запишем потери. Ты свои со своими боевыми чудесами, а я свои без боевых чудес.

Не могу) не потому, что не хочу, а потому, что такой эксперимент некорректен будет.
У нас абсолютно разные размеры отряда врага в турнире, зависят от нашей сложности города. Соответственно, разные размеры отряда своих.
там где ты выставишь 2000 своих на 4000 чужих, я выставлю 4000 на 8000. (пример условный) В той же самой локации турнира.
Сравнивать потери, при таких входных условиях задачи, бессмысленно- выявление и сравнение потерь ничего нам не скажет.

Но! - мы можем сравнить результаты, если хочешь. Идём следующий мрамор на одном комплекте усилков у каждой и на Фениксе.
Сумрака обязуюсь не задействовать для равных условий)) И котёл тоже ))
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
на двойном комплекте усилков идём два турнира) выставил 1 раз, но в 2 раза больше однотурнирной нормы, результат вырос. искривление на результат мощно работает)
Думала, что разговор больше о показателях одного турнира. Да, в игре всё взаимосвязано: время, усилители, уровни чудес, сила противника и развитие нашего города, но Искривление может влиять на количество очков, косвенно, конечно, потому что само влияние оказывают усилки и их количество.
по уровню чудес - много.. 30,-ка в орках, ай, много.. вершины особенно много. очередь то-ничего? простоев нет в казарме?
Я бы не сказала, что много, нужно посмотреть что там ещё есть и какого уровня. Я в Чародеях тормозила развитие и качала чудеса: бездну, ГЗ, боевые. Да, у меня не боевой город, много чего лишнего, недокачинного и просто для красоты, но 25 провинций спокойно брала без искривления, сейчас 25-30, и могла бы брать больше, сил хватает, не хватает именно самих войск.

Я понимаю (написала "помимаю", сижу и думаю, куда лучше "н" поставить))), когда игрок берёт провинций 20 на 4-5*, особо не заморачиваясь на игре. Но вот когда 40+ тогда стоит к нему прислушаться.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
но Искривление может влиять на количество очков, косвенно, конечно, потому что само влияние оказывают усилки и их количество.

косвенно)) да.
Искривление - экономит усилки. Усилки - прямо влияют.
так совсем корректно будет сказать)
Но вот когда 40+ тогда стоит к нему прислушаться.

дааааа.... ))) слушайте, меня, слушайте)) :) :)
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Давай возьмём турнир Мрамора. С ним проще. Будем брать Арбалетчиков и жрецов. В каждом туре будем набивать 15 провинций. Усилки поставим. 1 на стрелка, второй на мага и феникса покормим. И запишем потери. Ты свои со своими боевыми чудесами, а я свои без боевых чудес.

Не могу) не потому, что не хочу, а потому, что такой эксперимент некорректен будет.
У нас абсолютно разные размеры отряда врага в турнире, зависят от нашей сложности города. Соответственно, разные размеры отряда своих.
там где ты выставишь 2000 своих на 4000 чужих, я выставлю 4000 на 8000. (пример условный) В той же самой локации турнира.
Сравнивать потери, при таких входных условиях задачи бессмысленно)

Вот-вот... Для чистоты такого эксперимента (если сравнивать % потерь в отрядах) необходимо, чтобы были идентичны как поля битвы, так и сочетание (их типы и размещение) вражин... Ну и автобой или ручное управление...
Вот, например
Battle_1.jpg

это с предыдущего турнира мрамора, где-то 16 провинция, 5 звезда... Карту боя не заскринил, к сожалению...
При автобое потери точно были бы... (у магов и лучников)

Но - мы можем сравнить результаты, если хочешь. Идём следующий мрамор на одном комплекте усилков и на Фениксе.
Сумрака обязуюсь не задействовать для равных условий)) И котёл тоже ))
Можно сравнивать % потерь в отрядах...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Можно сравнивать % потерь в отрядах...

А вот это да) принимается! Хотя, работёнка, конешно... брррр.... )

рельефами и сочетанием вражин придётся пренебречь... а что делать? ну.. будем считать, что на объёме 20-25 пройденных пров, рельефы с сочетаниями вражин будут усреднены.. больше я не знаю, что тут придумать по этому вопросу...
ну, и автобой, как условие. никаких ручек)
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
простоев нет, оплот 17го уровня выручает)
ага.. ясно) это хорошо, что нет. правильно.

про уровень 30 вершин.. я бы чуть поменьше оставила уровень а усилками на луков компенсировала атаку.
вот не люблю я в невысоких главах высокие уровни чудес.. даже вершины со святилищем...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
уже назад не отмотаешь)) союзники щедрые, быстро прокачали)
ясно)) это бывает такое, да..
я когда мелкая в чудах была, прям рррычала... брррысь!!! кыш!!! уйдите из моих чудес!! не надо мне ничего качать, вы не понимаете, что мне нада!! :)
не все формулу сложности города принимают, как руководство к действию.
 

Serkeluin

Лучник
Я стараюсь равномерно гнать все чудеса. Сразу все до 6 уровня, потом все до 11... Только союзники иногда, а точнее всегда)) не обращают внимание на сердечко, которым я отмечаю чудо, в которое хочу чтоб кидали ОЗ, и кидают куда попало)) Поэтому, руины башни, например, далеко вперёд выскочили...
 
ясно)) это бывает такое, да..
я когда мелкая в чудах была, прям рррычала... брррысь!!! кыш!!! уйдите из моих чудес!! не надо мне ничего качать, вы не понимаете, что мне нада!! :)
не все формулу сложности города принимают, как руководство к действию.
не, союзники молодцы, и я тоже "молодец" )) можно же было не улучшать, пусть бы себе стояло с заполненной шкалой)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Только союзники иногда, а точнее всегда)) не обращают внимание на сердечко, которым я отмечаю чудо, в которое хочу чтоб кидали ОЗ, и кидают куда попало))
вот поэтому надо в союзе внедрять правила прокачки чудес.
как это, когда это, куда это, и кому это.
все прописывать.. инструкцию ваять.
 

Serkeluin

Лучник
вот поэтому надо в союзе внедрять правила прокачки чудес.
Внедрили для пробы карусель на 20 ОЗ, но половина союзников игнорирует карусель и продолжает анархию разводить)) Вот сегодня я написал в карусели - гномий оплот. Так мне накидали и забили оплот полностью, а себя никто не вписал в карусель)) Пришлось срочно строить и ускорители тратить, чтоб карусель не запороть. Хотя я отдельным письмом всему союзу написал правила карусели...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Это огромная работа, да.... выстраивать правила союза, чтобы все работало как часы.
пиши. учи. обсуждай, и ещё раз, и ещё раз - пиши, учи.. И через какое-то время будет результат.
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
Внедрили для пробы карусель на 20 ОЗ, но половина союзников игнорирует карусель и продолжает анархию разводить)) Вот сегодня я написал в карусели - гномий оплот. Так мне накидали и забили оплот полностью, а себя никто не вписал в карусель)) Пришлось срочно строить и ускорители тратить, чтоб карусель не запороть. Хотя я отдельным письмом всему союзу написал правила карусели...
Это потому что карусель восприняли как просьбу о помощи - тут скорее недостаток "просветительной работы". Если для союза карусель в новость - надо мнооого пояснений, терпеливо, каждому и не просто без обвинений, а даже поощрительно) Но если карусель приняли за просьбу и так активно ответили - значит потенциал большой и шансы высоки)
 

Serkeluin

Лучник
тут скорее недостаток "просветительной работы"
Ну может быть. Я не особо оратор, но когда архимаг создал для пробы карусель, я каждому в личку (поставил галочку - сообщение всему союзу) написал письмо с названием Правила карусели. Вроде попроще написать постарался.
"Если кто-то вдруг не знает, расскажу. Карусель создаётся для того, чтоб обмениваться очками знаний не хаотично, а именно в те древние чудеса, которые на данный момент больше всего нужны игрокам. Итак, архимаг создал общесоюзное сообщение Карусель 20. (можно будет создать и другие карусели - 15, 10 и тп). Карусель 20 обозначает, что в этой карусели обмениваемся 20 очками знаний. Работает это так - открываете сообщение, смотрите кто написал последним и какое указал древнее чудо. Вкладываете этому игроку 20 очков знания в его чудо, которое он указал и пишете название своего древнего чуда в которое хотите, чтоб вам вложили 20 очков. Ваше сообщение становится последним и следующий игрок сделает то же самое - положит очки знания в ваше чудо и напишет своё. И так далее. Если по какой-то причине вы не можете положить очки в написанное древнее чудо (например кто-то уже положил туда ОЗ без карусели и чудо заполнено оказалось и готовое к улучшению) то вкладываете 20 очков в любое другое чудо этого игрока. Лучше сразу вписать своё чудо в сообщения, а потом вложить 20 очков игроку, чем наоборот, так как возможно вы вложите очки и пока будете писать, кто-то влезть может и так же вложить свои очки тому же игроку) Ну вроде понятно объяснил))"
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ты про выгоду карусели не написал. Я долгое время отказывалась играть в карусель, так как не понимала смысла вкладывания. И все объяснения были такими же как и твои. Но я все равно не увидела в ней ничего. Короче, такой же была как твои игроки в союзе. И причём два года не принимала участие. Но потом, мне наша архимаг терпеливо и старательно, можно сказать индивидуально все объяснила и я её послушала, решила попробовать, ну и пошло, поехало... И чуда прокачиваются быстрее
Короче, нужно донести в первую очередь до союзников, что с помощью карусели чуда прокачиваются намного быстрее, чем по классической схеме
 

Yhendorn-1960

Цербер
Энн, можешь со мной как-нибудь провести эксперимент? Давай возьмём турнир Мрамора. С ним проще. Будем брать Арбалетчиков и жрецов. В каждом туре будем набивать 15 провинций. Усилки поставим. 1 на стрелка, второй на мага и феникса покормим. И запишем потери. Ты свои со своими боевыми чудесами, а я свои без боевых чудес.
Я, конечно, понимаю, что влезаю в чужой разговор, но этот эксперимент не имеет смысла.
15 провинций - это с вероятностью 146% лучники первым ударом убьют вражеский стек. Потери будут минимальными. Некорректная проверка.
Нужно хотя бы 30 провинций. Тогда по лучникам/магам будет ответка, и вот тогда будет видно, у кого потери больше.

И кроме того.

Арсеналы увеличивают всего лишь размер группы обучения, но реальный прирост юнитов с Казармы, к примеру, зависит ещё и от скорости крафта. Обычно под Бурым туда сливают ускорители. Итог: человек с прокачанными Вершинами Бури тупо получит вдвое больше войск при применении ускорителей. Просто потому, что у него время крафта вдвое ниже, чем у тебя.

Пример из сферического крафта в вакууме:
Энн имеет группу обучения в 1000 человек, она крафтится 5 часов.
И ты имеешь группу обучения в 1000 человек, она будет крафтиться 10 часов.

P.S. Реально Энн будет крафтить ещё быстрее, т.к. у неё наверняка Вершины выше 30-го уровня.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Да мне просто хотелось посмотреть, какие будут потери, хотя бы приблизительно. У неё боевые чуда прокачаны, должен быть хороший удар и здоровье у бойцов. У меня нет боевых чудес, по идее я должна нести большие потери. Вот и хотелось посмотреть насколько большие, хотя бы приблизительно. Взять хотя бы с 10 по 15 в первых трех турах. Я понимаю рельеф и прочее, но просто приблизительно. Но возможно, лучше ставить такой эксперимент с игроком, который в моей главе
 
Верх