• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Флуд

  • Автор темы DeletedUser452
  • Дата начала

ПростG

Жрец
Периодически наплывает благодушнейшее настроение. Мир видится в розовом цвете и даже нонсик не раздражает.
Эннн, с просьбой к тебе - блесни талантом, вспомни Апория, как давеча.
Апорий Нонищев и Великий Бог Рандом.
После твоих юморесок, опусы нонсика вызывают умилительную улыбку.
Вот тебе тема - как нонсика зАперли в БАНе. Сначала он метался там, скрёбся в стены и дверь с криками о несправедливости. Потом, по выходу, был тихий-тихий. Позволял себе только надрывным шёпотом кричать из-за угла. Как-то пьяный в зюзю, забрел на форум, набуробил галиматьи в нескольких темах и затих в страхе... на неделю. Однако, увидев что его не наказали, осмелел и с еще бОльшим рвением стал постить.
Клоунада. Я прям вижу, как он напишет и ждет с вожделением, как рыбак, - может кто клюнет. И вдруг ЕСТЬ - клюнул кто-то. Подпрыгивает, выпученные глаза блестят, слюна бежит по старческому подбородку - стучит-стучит по клавиатуре.
Эннн, порадуй нас ;)
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Это, как бы заинтересовался, почитав другие завлекалки.
А у нас (Misanthropes&Introverts), может занижены требования?
Ну вот чё, у нас 600 ТО, а у остальных больше???
И это в первых двух мирах. В третьем мире вааще смешная норма: 160 ТО.
Поясните, в чём я не прав?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
После твоих юморесок, опусы нонсика вызывают умилительную улыбку.

Спасиб, спасиб)) рада, что понравилось) - эта задача у меня и была, когда эти рассказки придумывались - сгладить, перевести в смех, иначе мне самой было сложно нонсика выносить в некоторых моментах.
А когда всё это писалось, то не всегда получалось гладко, я смеялась и правила их через какое-то время.
Придёт вдохновение напишу обязательно!
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
И??? Конкурсы!!!
Что не так?
Ну, как по мне, это вроде того, как тебя подписывают на выход на арену цирка.
Ты выйди, там тебе все будут аплодировать, вообще красота.
Свет только на тебя, остальные в тени, их вообще не видно.
Ты же любишь, чтобы на тебя смотрели???
Что? Манагеры зря зарплату получают?
Ну и что, что тупые и только могут друг у друга спи..онеривать?
Зато креативно получается. И отчет можно написать :p
 

NoNeZ

Лучник
Давайте, я скажу по простому.
Игра на преодоление ограничений.
В первую очередь сталкиваемся с ограничением места. Ну, там тетрис, перестановки, но всё равно не хватает.
Потом, если силы воли и ума хватило, то в процессе игры возникают другие ограничения, которые жмут.
Ну, там, орки, мана, семена, юнурий.
И вот, обязательно, находятся суперразумные, которые говорят разрабам:
"А чё мне этого не хватает??? Меняйте правила игры, а то я думать не привык, а играть мне не удобно!"
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Апорий Нонищев, баня и рыбалка. (9)

После того, как Апорий сломал три забора, скинул в речку новенькое колесо от мельницы, так и не успев прочитать инструкцию к нему, погнался весенними огородами за коровой Зорькой, с журналом "Сила мысли" в одной руке, и бутылью бражки в другой, - сельские околоточные Апория изловили, бутыль отняли (что с ней стало, далее неизвестно), журнал оставили и потащили Апория в сельскую баню охолонуться.

Баней в селе служило старое бревенчатое строение на задворках. По прямому назначению оно не использовалось, а для усмирения бойкого духа и просветления разума, если кому сие вдруг станет потребно, подходило вполне. У крепких затворов бани на дежурстве сменяли друг друга околоточные Харитоныч и Гром.
В бане сидел Апорий тихо, только в самом начале покричал для порядку - Сатрапы! Администраторы! - это были древние мантры, усвоенные Апорием ещё с юности, но, то ли мантры применялись не так, а применялись они Апорием в любой ситуации, от того и износились за жизнь, то ли ещё что - не сработало.
А дальше притих и только в окошко решетчатое поглядывал на волю.
Когда совсем становилось невмоготу - вставал на цыпочки, высовывал глаз сквозь решётку и жалобно выкрикивал - А вот кому статью учёную зачитать? Из журнала! Про доисторический материализм и дуальность всего сущего? Я по-простому! Как раз для вас, дураков, и сгодится!
Дураки на воле шарахались в стороны и делали вид, что не слышат.
Так положенное время и пролетело.

По выходу из бани Апорий присмирел. Так только иногда - поздними вечерами разговаривал с ночным небом с порога своей хаты и грозил кулаком тёмным облакам, ни к мужикам не приставал, ни к красным девицам, ни к корове Зорьке, которая до сих пор не пришла в себя, не паслась и неохотно доилась.

Но, всё плохое когда-нибудь заканчивается.
Придёт лето, выйдет ясно солнышко, взойдёт новая бутыль свежей браги, и направится Апорий на рыбалку по широкой сельской улице, только не карасей ловить, а селян. Будет заглядывать им в глаза, бежать рядом, подпрыгивать и хватать за рукав, вдруг какой-нибудь бедолага поймается?
Чтобы обязательно рассказать ему великую сермяжную мудрость, открывающуюся пытливому уму после, примерно, двух третей бутыли.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Спасиб, Нала)) материал мне подкинули на тему, ну, вот и... )
прижился лирический герой))
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Апорий Нонищев, баня и рыбалка. (9)

После того, как Апорий сломал три забора, скинул в речку новенькое колесо от мельницы, так и не успев прочитать инструкцию к нему, погнался весенними огородами за коровой Зорькой, с журналом "Сила мысли" в одной руке, и бутылью бражки в другой, - сельские околоточные Апория изловили, бутыль отняли (что с ней стало, далее неизвестно), журнал оставили и потащили Апория в сельскую баню охолонуться.

Баней в селе служило старое бревенчатое строение на задворках. По прямому назначению оно не использовалось, а для усмирения бойкого духа и просветления разума, если кому сие вдруг станет потребно, подходило вполне. У крепких затворов бани на дежурстве сменяли друг друга околоточные Харитоныч и Гром.
В бане сидел Апорий тихо, только в самом начале покричал для порядку - Сатрапы! Администраторы! - это были древние мантры, усвоенные Апорием ещё с юности, но, то ли мантры применялись не так, а применялись они Апорием в любой ситуации, от того и износились за жизнь, то ли ещё что - не сработало.
А дальше притих и только в окошко решетчатое поглядывал на волю.
Когда совсем становилось невмоготу - вставал на цыпочки, высовывал глаз сквозь решётку и жалобно выкрикивал - А вот кому статью учёную зачитать? Из журнала! Про доисторический материализм и дуальность всего сущего? Я по-простому! Как раз для вас, дураков, и сгодится!
Дураки на воле шарахались в стороны и делали вид, что не слышат.
Так положенное время и пролетело.

По выходу из бани Апорий присмирел. Так только иногда - поздними вечерами разговаривал с ночным небом с порога своей хаты и грозил кулаком тёмным облакам, ни к мужикам не приставал, ни к красным девицам, ни к корове Зорьке, которая до сих пор не пришла в себя, не паслась и неохотно доилась.

Но, всё плохое когда-нибудь заканчивается.
Придёт лето, выйдет ясно солнышко, взойдёт новая бутыль свежей браги, и направится Апорий на рыбалку по широкой сельской улице, только не карасей ловить, а селян. Будет заглядывать им в глаза, бежать рядом, подпрыгивать и хватать за рукав, вдруг какой-нибудь бедолага поймается?
Чтобы обязательно рассказать ему великую сермяжную мудрость, открывающуюся пытливому уму после, примерно, двух третей бутыли.
Действительно, неплохо.
И слог хорош, да и мысли тоже имеются.
 

NoNeZ

Лучник
Самуил Абрамович, как Ваши дела, как Вы себя чувствуете?
- Ой, Фима, отвратительно, как раз сейчас ходил в поликлинику.
- И?
- Просто ужасно. Давление 130 на 80. Пульс 60.
- Так вроде нормально?
- Фима, там такая приятная женщина. Так ласково держит за руку. А у меня даже давление не поднялось!
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
Апорий Нонищев, баня и рыбалка. (9)

После того, как Апорий сломал три забора, скинул в речку новенькое колесо от мельницы, так и не успев прочитать инструкцию к нему, погнался весенними огородами за коровой Зорькой, с журналом "Сила мысли" в одной руке, и бутылью бражки в другой, - сельские околоточные Апория изловили, бутыль отняли (что с ней стало, далее неизвестно), журнал оставили и потащили Апория в сельскую баню охолонуться.

Баней в селе служило старое бревенчатое строение на задворках. По прямому назначению оно не использовалось, а для усмирения бойкого духа и просветления разума, если кому сие вдруг станет потребно, подходило вполне. У крепких затворов бани на дежурстве сменяли друг друга околоточные Харитоныч и Гром.
В бане сидел Апорий тихо, только в самом начале покричал для порядку - Сатрапы! Администраторы! - это были древние мантры, усвоенные Апорием ещё с юности, но, то ли мантры применялись не так, а применялись они Апорием в любой ситуации, от того и износились за жизнь, то ли ещё что - не сработало.
А дальше притих и только в окошко решетчатое поглядывал на волю.
Когда совсем становилось невмоготу - вставал на цыпочки, высовывал глаз сквозь решётку и жалобно выкрикивал - А вот кому статью учёную зачитать? Из журнала! Про доисторический материализм и дуальность всего сущего? Я по-простому! Как раз для вас, дураков, и сгодится!
Дураки на воле шарахались в стороны и делали вид, что не слышат.
Так положенное время и пролетело.

По выходу из бани Апорий присмирел. Так только иногда - поздними вечерами разговаривал с ночным небом с порога своей хаты и грозил кулаком тёмным облакам, ни к мужикам не приставал, ни к красным девицам, ни к корове Зорьке, которая до сих пор не пришла в себя, не паслась и неохотно доилась.

Но, всё плохое когда-нибудь заканчивается.
Придёт лето, выйдет ясно солнышко, взойдёт новая бутыль свежей браги, и направится Апорий на рыбалку по широкой сельской улице, только не карасей ловить, а селян. Будет заглядывать им в глаза, бежать рядом, подпрыгивать и хватать за рукав, вдруг какой-нибудь бедолага поймается?
Чтобы обязательно рассказать ему великую сермяжную мудрость, открывающуюся пытливому уму после, примерно, двух третей бутыли.
Эннка, привет! У меня последний Нонищев "Апорий Нонищев и колесо мельницы" сохранён под номером 9. Что я могла пропустить или неправильно копировать?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Палладушка, привет! давно тебя не было, рада слышать!

Вот - проверяй)

1. Без названия.
Апорий Нонищев влез на бочку, стоящую посреди сельской площади, и обвёл мутным, после вчерашнего, взглядом, присутствующих.
Местные девки лузгали семки, парни играли на гармошке. Вечерело.

2. "Апорий Нонищев и политика".
Ранним утром Апорий Нонищев решил баллотироваться в сельсовет. Председателем.

3. "Апорий Нонищев и горизонты"
Однажды, во времена, когда юный Апорий ещё гонял телят за околицу, прилетала к нему добрая фея Деррида и приходил старый колдун Мерлин.

4. "Апорий Нонищев и его вклад в жизнь села"
С утра Апорий мучился животом и вечными вопросами селянина.

5. "Апорий Нонищев и девки в ботах"
Вечером осеннего денька, принял Апорий стопочку-другую, после третью-четвёртую, да и задумался.

6. "Апорий Нонищев и экзамены"
Вечер у Апория, все-таки, не задался, как и день. Хоть он и дал разгон девкам в ботах, а не помогло. Нет настроения, хоть ты что делай! Бывают такие дни, окаянные.

7. "Апорий Нонищев и Великий Бог Рандом"
Апорию очень хотелось стать Великим и Неповторимым.

8. "Апорий Нонищев и колесо мельницы".
Однажды привезли в село новое колесо для мельницы, что испокон веков стояла на задворках села, муку молола. Привезли колесо под выходные, сняли с телеги, приладили.

9. "Апорий Нонищев, баня и рыбалка"
После того, как Апорий сломал три забора, скинул в речку новенькое колесо от мельницы, так и не успев прочитать инструкцию к нему, погнался весенними огородами за коровой Зорькой, с журналом "Сила мысли" в одной руке, и бутылью бражки в другой...

Больше ничего не было)

П.С. единственное что... была ещё одна рассказка, но не моя. Другой человек вдохновился.
Про Апория и электрическую лампочку. ... может быть, тут путаница с номерами?)
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
Палладушка, привет! давно тебя не было, рада слышать!

Вот - проверяй)

1. Без названия.
Апорий Нонищев влез на бочку, стоящую посреди сельской площади, и обвёл мутным, после вчерашнего, взглядом, присутствующих.
Местные девки лузгали семки, парни играли на гармошке. Вечерело.

2. "Апорий Нонищев и политика".
Ранним утром Апорий Нонищев решил баллотироваться в сельсовет. Председателем.

3. "Апорий Нонищев и горизонты"
Однажды, во времена, когда юный Апорий ещё гонял телят за околицу, прилетала к нему добрая фея Деррида и приходил старый колдун Мерлин.

4. "Апорий Нонищев и его вклад в жизнь села"
С утра Апорий мучился животом и вечными вопросами селянина.

5. "Апорий Нонищев и девки в ботах"
Вечером осеннего денька, принял Апорий стопочку-другую, после третью-четвёртую, да и задумался.

6. "Апорий Нонищев и экзамены"
Вечер у Апория, все-таки, не задался, как и день. Хоть он и дал разгон девкам в ботах, а не помогло. Нет настроения, хоть ты что делай! Бывают такие дни, окаянные.

7. "Апорий Нонищев и Великий Бог Рандом"
Апорию очень хотелось стать Великим и Неповторимым.

8. "Апорий Нонищев и колесо мельницы".
Однажды привезли в село новое колесо для мельницы, что испокон веков стояла на задворках села, муку молола. Привезли колесо под выходные, сняли с телеги, приладили.

9. "Апорий Нонищев, баня и рыбалка"
После того, как Апорий сломал три забора, скинул в речку новенькое колесо от мельницы, так и не успев прочитать инструкцию к нему, погнался весенними огородами за коровой Зорькой, с журналом "Сила мысли" в одной руке, и бутылью бражки в другой...

Больше ничего не было)

П.С. единственное что... была ещё одна рассказка, но не моя. Другой человек вдохновился.
Про Апория и электрическую лампочку. ... может быть, тут путаница с номерами?)
Спасибо большое))) Не одного не пропустила значит.
А больше получилось как раз из-за другого автора)))
 

NoNeZ

Лучник
Что-то во втором мире количество шахт в окружении всё растет, а переезда как небыло так и нет :(

P.S. Чем бы дитя не тешилось, исходя из своего понимания мира...

P.P.S. Кстати, из апорий Зенона самая клевая "Стрела".
Добавлю сюда реакцию на эту апорию (чисто поэтическая, не осознание, а по обсуждению) от А.С, Пушикина (от 1825 года).

Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить.
Сильнее бы не мог он возразить;
Хвалили все ответ замысловатый.
Но, господа, забавный случай сей
Другой пример на память мне приводит:
Ведь каждый день пред нами Солнце ходит,
Однако ж прав упрямый Галилей
 

Pallada

Эксперт по демографии
Что-то во втором мире количество шахт в окружении всё растет, а переезда как небыло так и нет :(

P.S. Чем бы дитя не тешилось, исходя из своего понимания мира...

P.P.S. Кстати, из апорий Зенона самая клевая "Стрела".
Добавлю сюда реакцию на эту апорию (чисто поэтическая, не осознание, а по обсуждению) от А.С, Пушикина (от 1825 года).

Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить.
Сильнее бы не мог он возразить;
Хвалили все ответ замысловатый.
Но, господа, забавный случай сей
Другой пример на память мне приводит:
Ведь каждый день пред нами Солнце ходит,
Однако ж прав упрямый Галилей
Ура!!! Стишок и без матов))) НоН, ты превзошёл себя)))
А вот про стрелу уже было, просвети нас и о других его апориях, но только с чувством с толком, а не как сухой учебник)))
 

NoNeZ

Лучник
Ещё об апориях Зенона.
Математики могут построить две модели пространства (ну, из широко известных). Дискретную и непрерывную.
Окружающий мир/пространство/материя имеют признаки и того и другого. (соотношения меняются в разных масштабах рассмотрения).
И что?
Даже в рамках чисто математической логики есть сложности, если не сказать проблемы.
Разбиваем непрерывный (континуальный) шар на всего пять множеств точек (кстати, кто сказал, что континуум сводится к набору точек ?) и строим потом два непрерывных шара того же объема.
Фигня какая-то.
Реальный мир имеет параметры близкие к континууму и к дискретному множеству.
Но не сводится ни к одной разработанной могучим человечески умом парадигме.
И что???
Непонятно, значит нужно заплевать! Тем самым мы докажем могущество и совершенство нашего мышления!!!
 

NoNeZ

Лучник
А чё у нас так тихо в форуме стало???
Премодерация?
Или всем стало по фиг на высказывания?
 

Pallada

Эксперт по демографии
А каждая точка в множестве точек состоит из своего множества точек. Каждый из нас состоит из уникального набора множества "точек" и сам является точкой в множестве множеств "точек".
 
Верх