• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Учебные бои.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Всем привет!
Пробовал вначале записывать видео боев в провинциях с комментариями. Очень длинно и растянуто выходит. Тогда решил писать без звука, показывая ход размышлений "на мигах" - движением курсора. Вроде нормально, но вот союзник выразился так, когда с голосом, понятно что ты делаешь, а так - не очень.
Решил хоть иногда озвучивать, для начинающих, пояснять решения, и что принимаю во внимание. Много боев так не запишешь, времени не хватит, да и обстановка не всегда располагает, но думаю пару-тройку боев в неделю можно будет выкладывать.
Приглашаю в эту ветку всех желающих поделится опытом, или просто показать красивые бои. Думаю обмен опытом будет интересен для всех.
 

DeletedUser1176

Guest
Человек, отряд 108, провинция доски
Тут рассмотрен вопрос, хороши ли собачки против лучников в смешанных отрядах.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Человек, отряд 108, провинция доски
Тут рассмотрен вопрос нужны ли топорщики против воровок.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Человек 108, провинция Эликсиры.
Самая неприятная для людей, на мой взгляд провинция. Много приходится выкупать. Одну битву решил провести, но результат не очень хорош. Хорошая была тактическая идея, но кривое исполнение. Недооценил Големов2, быстро переключаются по целям. Надо было весь огонь сосредоточить именно на Големе2, а арбалетчиком стоять в уголке и не отсвечивать, как можно дольше.
 

DeletedUser98

Guest
Человек 108, провинция Эликсиры.
Самая неприятная для людей, на мой взгляд провинция. Много приходится выкупать. Одну битву решил провести, но результат не очень хорош. Хорошая была тактическая идея, но кривое исполнение. Недооценил Големов2, быстро переключаются по целям. Надо было весь огонь сосредоточить именно на Големе2, а арбалетчиком стоять в уголке и не отсвечивать, как можно дольше.
я бы взял 3х псины для унижения голема в 2 хода, а лучника на втором ходу перевел бы на нижный край, чтобы голем и дальше шел по низу через псин, а уже потом ковырять чудище...
 

DeletedUser1176

Guest
Прелестный рельеф, нулевые потери) Комментариев нет, коротко и ясно)
 

DeletedUser1176

Guest
Для начинающих могу еще предложить плейлист "Размышления вслух. Для очень терпеливых)))" Там самый короткий ролик 9 минут, остальные под 20 минут. Не знаю, кто это выдержит смотреть и слушать))). На канале "elvenar, encounters", это название в поиске Ютуба надо ввести.
 

DeletedUser

Guest
а вот за это отдельное спасибо. Начала терпеть тебя на ютубе))) Для начинающих только этот плейлист или еще есть?
 

DeletedUser150

Guest
Тему закрепил. Весь флуд не по теме, будут удален.
 

DeletedUser1176

Guest
а вот за это отдельное спасибо. Начала терпеть тебя на ютубе))) Для начинающих только этот плейлист или еще есть?
Вряд ли получится часто писать с голосом, комментариями и объяснениями( Во-первых занимает много времени, во вторых не часто создаются подходящие условия, и время свободное есть, и мне никто не мешает, и я никому не мешаю, например спать )))
Но буду иногда дополнять). А так, на канале полно боев, но лучше посмотреть плейлисты. Там хоть какой-то тематический отбор)
 

DeletedUser1176

Guest
Для начинающих. Привожу пример боя, который не стоит проводить. Если нет сложного рельефа, в котором можно замутить хитрые передвижения, и если у противника смешанный отряд, в котором 5 и более отрядов, то в свалке среди чистого поля потери всегда значительные. Не с самого начала( записал бой, придется поверить на слово, но цена выкупа была смешная: 990 молотков, 500 Р1(вроде мрамора) и 150 Р2. Минут 20 думал, перебирал варианты, попробовал один. Первыми выстрелами канониры снесли 97 лучников, а удержать их от выстрела невозможно за эльфа. в дальнейшем потерял еще 5 големов. Пристойно выступил, но проще было выкупить)
 

DeletedUser98

Guest
Для начинающих. Привожу пример боя, который не стоит проводить. Если нет сложного рельефа, в котором можно замутить хитрые передвижения, и если у противника смешанный отряд, в котором 5 и более отрядов, то в свалке среди чистого поля потери всегда значительные. Не с самого начала( записал бой, придется поверить на слово, но цена выкупа была смешная: 990 молотков, 500 Р1(вроде мрамора) и 150 Р2. Минут 20 думал, перебирал варианты, попробовал один. Первыми выстрелами канониры снесли 97 лучников, а удержать их от выстрела невозможно за эльфа. в дальнейшем потерял еще 5 големов. Пристойно выступил, но проще было выкупить)
железные провинции легко чистятся големами + 1-2 чарки... твоя ошибка - это взятие лучников...
 

DeletedUser1176

Guest
Эльф 120. Не очень интересный бой, просто пример некоторых рассчетов, в том числе и разброса ударов.
 

DeletedUser1176

Guest
Решил провести еще один бой со смешанным отрядом противника, который возможно легче выкупить. Но результат относительно нормален. Совершенно удивило поведение цербера противника??? Как-то неожиданно)))
 

DeletedUser

Guest
урон рассчитывается от един войск, на 0 ты ни как не ударишь,
На данный момент магичек бы тебе ни как не убили, так как идет фокус, если он возможен, ближайшей цели на момент хода вражеского отряда
 

DeletedUser

Guest
речь про предыдущее видео, во втором видео не виден первый ход противника, очень долго "элвенар" висит
 

DeletedUser1176

Guest
урон рассчитывается от един войск, на 0 ты ни как не ударишь,
На данный момент магичек бы тебе ни как не убили, так как идет фокус, если он возможен, ближайшей цели на момент хода вражеского отряда
Спасибо, но это у тебя уже есть опыт, я пока не совсем определился, на какую цель направляется вражеский юнит. Вроде говорили что на самую инициативную из достижимых.
 

DeletedUser1176

Guest
речь про предыдущее видео, во втором видео не виден первый ход противника, очень долго "элвенар" висит
Некоторые недостатки бесплатного сервиса Хэнгаутс. Записать можно, но временами проблемки возникают) Особенно если видео длинновато. Долго обрабатывается и некоторое количество небольших сбоев((
 
Верх