• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Усиления производства

Ваши раса и ресурс?


  • Всего проголосовало
    55

DeletedUser

Guest
Несогласен, это в 3-10 раз дороже (зависит от уровня заводов).
Заводы сами требуют ресурсов, при таком рынке ресурсы обходятся не дешево. Еще хорошо, если товар, в итоге, на рынке востребован. А резиденции и мастерские ничего не требуют, обходятся дешевле, улучшаются проще и места занимают меньше.
 

DeletedUser

Guest
и места занимают меньше.
и приносят ресурсов так же заметно меньше. Не знаю как на 3-ем уровне товаров, но на 1 и 2 - один заводик не бонусного товара равен нескольким мастерским, если их строить чисто под оптовика. Если бы место было резиновое, конечно выгодней было бы построить кучу мастерских. Я тебе даже сейчас посчитаю :)

Считаем, у меня стоит фарика шёлка (не бонус, эльф) 1-го уровня, (апгрейдить пока дорого, т.к. только поставил и шёлка еще не накопил). И есть мастерские 6-го уровня. За сутки фабрика шёлка дает (5 по 3 часа + 9 часов в ночь) - 46 шёлка (за 786 запасов), что у оптовика стоит 7360 запасов, напомню она 1-го уровня, т.е. самая не эффективная по клетка/шёлк. И мастерская 6-го уровня дает в идеале (15 минутки + 9 часов в ночь + 150% культура) - 7.647.
Почти на равных.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Вокруг города игрока видно какие у него 3 бонуса, писал в своей теме о этом.

Вот только беда в том, что найти на карте нужного человека крайне сложно. Анлесс кто-то знает хитрый способ. Или его не знаю только я :)
 

DeletedUser

Guest
Вот только беда в том, что найти на карте нужного человека крайне сложно.
Может и знаю, только я не понял твою цель. Зачем тебе кого-то искать? Или точнее ты не можешь найти соседа который торгует но с комиссией, а хочешь к нему проложить тропу?
Последнее делается просто - методичным прочёсыванием, помогает "ctrl + колёсико мыши" назад крутануть пару раз.
 

DeletedUser

Guest
Зачем тебе кого-то искать?

Я вижу в рейтинге игрока и хочу понять причину, например, построения зданий именно таких как у него. Для этого хочу посмотреть его основные товары. Как? На карту глянуть можно было бы. Но просеять десятки тысяч человек не реально
 

DeletedUser

Guest
Если бы место было резиновое
В том то и дело, что оно не резиновое, а для фабрик требуются еще и резиденции. В сухом остатке, если рынок полумертв и нет сбыта по равноценному курсу, то небонусные товары первого уровня за деньги покупать выгоднее, а людские ресурсы и территорию лучше использовать для развития всех фабрик второго уровня.
 

DeletedUser

Guest
вижу в рейтинге игрока и хочу понять причину
Можно спросить :) А так да, пока нельзя найти место игрока на карте.
товары первого уровня за деньги покупать выгоднее
Мастерским тоже нужны резиденции, для 6-го уровня это 81 человек (так же как и шёлку 1 ур).
Ок, считаем для первого уровня - 6 клеток у меня занимает 3 фабрки мрамора 3-го уровня (не бонус, так же не апгрейжу дальше, т.к. мрамора хватает и так). Тот же цикл 5*3+9 - итого 102 мрамора (за 204 запаса, требуют 75 человек на заводы), у оптовика это 4080. Против мастерской 5-го уровня (для равноценности) - 6609 запасов в сутки. Что дает 0,59 раз, т.е. завод почти в 2 раза дороже мастерских.
Да, тут ты права :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Тут еще нужно учесть универсальность ресурсов. Для обеспечения всем тебе нужно строить фабрики соответственно всего, а мастерские закрывают все дыры. Хотя цена за это на 2-м уровне уже подозрительно высока. Полагаю на 3-м будет еще выше.
 

DeletedUser

Guest
Полагаю на 3-м будет еще выше.
Ну соответственно в 4 раза дороже - 12800 запасов за 20 товара у оптовика. И цена производства будет так же в 4 раза больше, т.е. 320 золота и 32 запаса за один товар 3 ур.
Можно даже посчитать эффективность. Фабрики товаров третьего поколения у эльфов 1 ур в 12 клеток дают по 56 товара в день это по схеме 5*3+9 = 124 товара (за 7936 запасов) а стоят они 79.360 запасов у оптовика. А 2 фабрики теперь уже 8-го уровня (что бы соответствовать) произведут 19.596 запасов за сутки. Что будет 3,6 раза дороже покупка у оптовика.
Вот, только 3-го уровня товары совсем не выгодно заменять мастерскими.

Что-то я выше совсем наспешил и пересчитался. У 2-го уровня заводов эффективность почти равна мастерским. Напомню, за 2-ур товаров получается 0,86 раз, т.е. дешевле купить. А для 1-ур товаров - 0,59 раз.

Позже сделаю ексель калькулятор, что бы можно было прикинуть эффективность для разных уровней заводов и мастерских для себя.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
В том то и дело, что оно не резиновое, а для фабрик требуются еще и резиденции. В сухом остатке, если рынок полумертв и нет сбыта по равноценному курсу, то небонусные товары первого уровня за деньги покупать выгоднее, а людские ресурсы и территорию лучше использовать для развития всех фабрик второго уровня.
да я тут 5 резиденций перевел на 3ю ступень (3х3) так у меня 500 "лишних" людей получилось. теперь надо копить 2-3 расширения чтобы город перестроить во 2й раз
 

DeletedUser46

Guest
Я то же, как только казна переполняется. Но речь была о выгоде, и оптовик очень не выгоден. В общем, ждёмс гильдии. :rolleyes:
Ну как сказать про выгоду... Тариф там заломлен конечно что называется не бей мама лежачего. Но с другой стороны тут монеты капают очень легко и без ресурсов их как бы и девать некуда. Так что относительно выгоднее оптовик чем фабрики/производство и обмен с игроками с 50%ой комиссией. Но гильдии ждать и на них надеяться это естественно никак не отменяет))
 

DeletedUser131

Guest
Человек:
Сталь - Свитки (скоро будет) - Эликсир (в далёком будущем)
 

Gronald

Цербер
Спасибо. То есть, возможность усиления 3 из 9 производств - это данность. Сами выбрать НЕ можем, поменять НЕ можем, остается только развивать свой талант и торговать. Желательно попасть в союз, где ты наиболее востребован со своими тремя бонусами производства. А у других пр. специализацию как посмотреть не сказано. Я, вроде, знаю английский, через гугл прошвырнул...
 
Верх