• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Турниры. Новая жизнь

olafh

Арбалетчик
вопрос.
поставил маг.резиденцию и арсенал - автобой в турнире на уже первой звезде буксует.
эти здания на сложность турнира влияют или у меня криворукость просто повысилась?
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Да не должны вообще-то... Может карты попадаются неудобные? (у меня бывало, что 5 собачек гибли от 5 магов)

Судя по всему, из турнира сделали чуть упрощенную копию шпиля (более предсказуемый набор вражин, ну и обычные бои...)
 

DeletedUser5098

Guest
не ходи на форум, не флуди - иди в беседку
Пожалуйста предоставьте мне самому решать что делать и куда идти.
Я говорю о разнице в затратах в игре выкупом и боёвкой.
Но наш диалог начался с этого утверждения:
Играть боёвку без ДЧ не хватит войск
Но да ладно.
Во-первых, очень сложно сравнить затраты боевкой и выкупом на прохождение турнира, имхо. Мб у Вас есть какие-то выкладки? Я бы с удовольствием их проанализировал. А во-вторых, я всегда считал что боевкой дешевле турнир проходить.
Для игры выкупом нужны только фабрики (мастерские и резы по умолчанию).
А также ДЧ (население (Бездна, Горки, Источник), мана (Драконий), буст производства заклинаниями (ЭЦТ)), заклинание "Магическое производство", манопроизводящие домики (если не используется Драконий), арсеналы либо домики производящие орков.
Для игры боёвкой - казарма, арсеналы, ДЧ, домики в АМ, культура на это всё и опять же фабрики.
А зачем же фабрики для игры боевкой?) Если что-то выкупать, то это уже гибридное (скажем так) прохождение турнира.
Как мы знаем основной ресурс в игре это место. Также знаем что получить население (на фабрики) тяжелее чем культуру (на арсеналы). Вот мне и стало интересно, как Вы просчитали разницу затрат прохождения турнира боем и выкупом.
 

Yulek

Потомок великого народа
Спокойствие! Кромн, НоН, Прун, Звёздочка... У нас тут форум, типа. Я вот всех читаю... Даёшь батл)
 

Pallada

Эксперт по демографии
Маразм крепчал, сдавали нервы...
А ведь это только турнир стали. Интересно, к самоцветам мы ещё будем способны общаться цензурно?))))
 

Yulek

Потомок великого народа
Конечно же нет) Нас всех, эмоциональных, забанят, чуть позже, недели на 2 да и всё. Потом мы выползем из бани и либо продолжим наше негодование, либо утрёмся и будем играть в то, что дали. Кто-то с интересом, кто-то без и недолго.
 

Флорианс

Лучник
Нда... Прочитала.... Можете набрасываться и на меня.:p
Знаете что было плохо в теме со свитками (те, которые в избытке из-за сэта со Шпиля)? То, что эта беда касалась лишь свиточников. Других она не колыхала. У них хата с краю была.
А сейчас что? Кипишь из-за того, что у ВСЕХ поменяли турнир.
Те, кто играет давно и идут в ногу с Элвенаром, видят все время, что игра меняется. Меняется ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВО.

Мне ооооочень нравится, как изменили турнир. :) Пенсионерам может и не нравится. У них времени девать некуда. а мне... Вечерние тусы никто не отменял) Хоть погулять времени больше стало. Спасибо, что стало быстрее в 4 раза!!!
А то Приклы 7 дней и 8 часов, Совсем обалдели, 5 дней в Бездне сидели.:mad: (Ой, тока нинада мне про дешевые призы. Мы так тусить и прикалываться тоже можем):)

Могу предсказать, скоро новое изменение будет....;)
 

Pallada

Эксперт по демографии
А то Приклы 7 дней и 8 часов, Совсем обалдели, 5 дней в Бездне сидели.:mad: (Ой, тока нинада мне про дешевые призы. Мы так тусить и прикалываться тоже можем):)

Могу предсказать, скоро новое изменение будет....;)

Вот кстати да, тоже хотела отметить. Приключение интересно само по себе, но было бы чуть-чуть покороче...

Предсказывайте, может идею разрабам подбросите)))
 

Valera55

Цербер
И мне новый турнир нравится. Никакие ДЧ не убирал и ничего не менял в городе. Раньше меньше пров проходил только из-за большого количества времени на турнир. Сейчас 30 пров как-то незаметно и ненапряжно проходятся. Войск хватает на турнир и третий этаж шпиля. И в союзе сейчас девятый сундук заканчиваем.
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Пенсионерам может и не нравится. У них времени девать некуда. а мне... Вечерние тусы никто не отменял) Хоть погулять времени больше стало.
Конечно больше! Турниришь на 8 пров и гуляй не хочу) Только вот не могу сказать, что тебя совсем не заботят чудеса и рейт...
Screenshot_24.png
 

Флорианс

Лучник
Только что потурнирила. 9 пров выкуп 3 звезды, остальные 21 прова на две звезды автобой. Стоит броник, усилок юнита и усилок лучника. Птица сытая. Четко, быстро, без базара.
Что хочу добавить. Понравилось и разнообразие выбора своих юнитов. При тройном выпуске бойцов потери незначительные, если воюешь всеми. В бой шли все три вида магов, голем и лягуха, лучник, мечник и собака,
Дальше у меня будет только выкуп первых 8-7-6 пров. Это всё где-то 4000 ТО. Кому хочется больше, у того и потери больше - взамен рейт больше и плюшек больше. Все разумно.
Всё не по нам :( Народ всегда недоволен: погодой, неурожаем, избытком урожая, правительством, здоровьем... Ну и разрабами тоже, канешна ;).

Только вот не могу сказать, что тебя совсем не заботят чудеса и рейт...
Посмотреть вложение 9272
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Причем здесь что меня заботит? Упарываться не буду. Итак норм.
Юля, я сюда играть хожу. И с людьми повеселиться. А про рейт - если бы нужен был бы, то к тебе б в Союз пошла, когда ты звала.
А заботы у меня другие.... В реале.... А тут так - приключения
 

Флорианс

Лучник
глянула и твои Троны, ооо 16-го лвл) Тоже совсем равнодушная))) Ладно, может и свои троны подниму до твоих. Несолидно, Трон, а 14 лвл, где-то нервно курю в сторонке.
Та не, не хачу. Оставайся на престоле. Продолжаю курить бамбук :)
 

Флорианс

Лучник
Раньше больше могла
[/QUOTE]
Юля, тебе не нравится, что я довольна новым турниром и не хочу их бойкотировать? Задело тебя, ух как цапануло. Усбагойся.
Знаешь, бывают и другие мнения. И жизнь другая. И интересы другие.
Впрочем, не имеет значения) Злая ты, ушла я от тебя
Всем пока в этой теме :):):)
 

Pallada

Эксперт по демографии
Народ всегда недоволен
Стоит броник, усилок юнита и усилок лучника. Птица сытая. Четко, быстро, без базара.

Как-то да, недоволен народ!!! Бронник за год игры 3 раза видела (столько же, кстати, и библиотека выпадала, а торговая станция только 2 раза, на мне рандом вообще по полной отдыхает), усиления на юнитов раз в 3 недели дают, так что особо не повоюешь, а на раздачу птиц, медведей, колодцев я вообще не успела))) Выживаем как можем, поэтому и недовольны ;)
 

Yulek

Потомок великого народа
Юля, тебе не нравится, что я довольна новым турниром и не хочу их бойкотировать?
С бойкотом тема не прошла, но да, мне не нравится, когда вылазят пушеры и говорят, что они довольны турниром. Вы засрали всю игру. Вы ориентируетесь на то, что у вас есть пачка мультов, которые вам, пушерам, будут качать чудеса, потому вам и плевать на все изменения. К сожалению или к счастью, я не желаю иметь эту пачку.
С другими мнениями, непушеров, я вроде бы не особо конфликтую.
 

DeletedUser4937

Guest
А давайте в свете скорого подхода новой главы поговорим о Посольствах, с точки зрения турнира.
Для начала - никто, думаю, не будет спорить, что глава практически не несёт нового контента и при этом сильно искусственно затянута. Дикие суммы в оз, товарах, гостевых ресах... Новые уровни фабрик открывать - по одному, пжжжалста. А то ведь слишком быстро!
Что мы имеем в профите с главы?
2 расширения, ап резиденций - довольно таки сомнительный. Резы были 5х3, с населением 4700 - стали 5х4, с населением 7200. Т.е. по затратам площади - (4700х4)=1880 против (7200х3)=21600.
С виду неплохо, вроде? Но не слишком весомый буст для эндгейма.
Мастерские разбирать не буду - тоже не великая прибавка, но и ругать лень.
Фабрики... МММ, самая мякотка - при росте площади процентов на 15 и производства процентов на 40, требования по населению/культуре растут раза в два. А что - вам два расширения дали, крутитесь.
По боёвке всё ещё печальнее. В 15 главе хоть были интересные и нужные апы юнитов и казармы/лагеря., в 16 же - ап площадки и арсеналов. Позвольте, но на площадке вовсе нет интересных войск, разве что собачек штамповать для редких случаев (Ну, стратеги интересны, но насобирать орков для их стабильного производства....) Тут нам и помогут арсеналы? Сомнительно. Прирост в производстве орков так же невелик, а само по себе расширение арсеналов не имеет особого смысла, если вы не их фанат, ибо при равномерной прокачке грибов и бурь/летучей, очередь загрузки будет более 10-12ч при 6 арсеналах.
Таким образом все "прелести" этой главы можно разбить на не слишком полезные и слишком бесполезные.
Но за изучение всего этого вас теперь ещё и настигнет повышение сложности турнира
1602776232541.png

И я уверен, что 17 глава порадует не больше...
 
Верх