• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Торговля

svoj1992

Варвар-топорщик
Играю уже с 2015 года, и именно в этом году обнаружил громадную проблему с торговлей. Не знаю чем это обусловлено, но возникают громаднейшие проблемы при обмене ресурсами, какая то непонятная политика, что один ресурс из 3 ценнее остальных, к примеру проблема при обмене на шелк, выставляешь 115000 свитков, меняя на 100000 шелка, и никто не меняет, та же проблема: бархат и чернила. В последних 3 главах торговля очень важна, без нее развитие города замедляется до скорости спящей черепахи. Товарищи разработчики, скажите что с этим делать?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
выставляешь 115000 свитков, меняя на 100000 шелка, и никто не меняет

лот очень большой, никто и не берёт.
попробуйте разбить свои свитки по 20-10 К - потихоньку уйдёт.

ну и да.. свитков перепроизводство, библиотеки из шпиля подпакостили, а чернила только у спекулянтов.
есть такое дело.
 

svoj1992

Варвар-топорщик
Мелкие предложения тоже не уходят толком. Раньше с лунным камнем была проблема и с мрамором, никому не было нужно, сейчас стабилизировалась ситуация более менее, зато дерево стало невостребованным.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Несколько вопросов:
  1. Какое отношение эта тема имеет к разделу, в описании которого написано "Место, где игроки могут разместить предложения и пожелания по наполнению раздела "FAQ игры""?
  2. Если это предложение/пожелание, то какое?
  3. Если это вопрос, обращенный именно к разработчиками, то что он делает на форуме, где разработчики просто не появляются?
А по сути:
  1. Проблема уже довольно старая (в идеях и предложениях несколько прошлогодних тем, например, эта), то, что обострилась сейчас, возможно, связано в тем, что игроков переместили, и в конкретном месте образовался локальный дефицит.
  2. Эннн правильно заметила, что лот - большой, его могут выбрать только развитые города, а если рядом таких с нужным профилем нет, то результат таков, каков он есть.
  3. Что делать? Да вариантов море:
    1. Разбить на маленькие лоты, чтобы они были доступны менее развитым игрокам, как уже было сказано.
    2. Найти союз, который готов поддерживать хотя бы своих производителей свитков.
    3. Менять товары между разными тирами, особенно, если один из профилей востребован.
    4. (экстремальный и сильно невыгодный, но работающий вариант) Раскачать пчелу и менять товары у грабителя торговца.
    5. Искать зданий (ивентовые), которые производят другие виды товаров, чтобы снизить собственную зависимость от других игроков.
    6. Что же до разумных, то да, чернила (и некоторые другие ресурсы) лежат на рынке у спекулянтов, но лоты выбираются, и не настолько там все плохо, если отбросить совсем уж невезучий висмут.
 

NoNeZ

Лучник
Скажу просто. Кто как умеет, тот так и торгует.
Теперь общее.
Генерируются внутри организма отрицательные эмоции обычно не по результату взаимодействия со средой обитания.
Нет, чаще это защитная реакция от осознания, что "ты дурак", то есть непропускание в сферу логики факта, что было сделано неправильное действие.
 

svoj1992

Варвар-топорщик
Несколько вопросов:
  1. Какое отношение эта тема имеет к разделу, в описании которого написано "Место, где игроки могут разместить предложения и пожелания по наполнению раздела "FAQ игры""?
  2. Если это предложение/пожелание, то какое?
  3. Если это вопрос, обращенный именно к разработчиками, то что он делает на форуме, где разработчики просто не появляются?
А по сути:
  1. Проблема уже довольно старая (в идеях и предложениях несколько прошлогодних тем, например, эта), то, что обострилась сейчас, возможно, связано в тем, что игроков переместили, и в конкретном месте образовался локальный дефицит.
  2. Эннн правильно заметила, что лот - большой, его могут выбрать только развитые города, а если рядом таких с нужным профилем нет, то результат таков, каков он есть.
  3. Что делать? Да вариантов море:
    1. Разбить на маленькие лоты, чтобы они были доступны менее развитым игрокам, как уже было сказано.
    2. Найти союз, который готов поддерживать хотя бы своих производителей свитков.
    3. Менять товары между разными тирами, особенно, если один из профилей востребован.
    4. (экстремальный и сильно невыгодный, но работающий вариант) Раскачать пчелу и менять товары у грабителя торговца.
    5. Искать зданий (ивентовые), которые производят другие виды товаров, чтобы снизить собственную зависимость от других игроков.
    6. Что же до разумных, то да, чернила (и некоторые другие ресурсы) лежат на рынке у спекулянтов, но лоты выбираются, и не настолько там все плохо, если отбросить совсем уж невезучий висмут.
По трем вопросам верно замечено, в принципе на форум пришел впервые и, видимо, действительно тему не там создал. По той ссылке посмотрел что эта проблема уже давно имеет место быть, просто я с ней не сильно давно столкнулся. Раздел по сути написан впустую, ничего из предложенного не работает, не практично и нецелесообразно, так что замечание полностью бесполезно. Спасибо за ответы....Дамы, наверное)
 

svoj1992

Варвар-топорщик
Скажу просто. Кто как умеет, тот так и торгует.
Теперь общее.
Генерируются внутри организма отрицательные эмоции обычно не по результату взаимодействия со средой обитания.
Нет, чаще это защитная реакция от осознания, что "ты дурак", то есть непропускание в сферу логики факта, что было сделано неправильное действие.
Мне кажется ты местом ошибся, друг мой, с такими высказываниями в другом месте нужно выступать) А по поводу написанного человек делает выводы, по большей части ошибочные, в основном исходя из своего опыта и внутреннего мира, так что если ты где то или кем то обижен и в себе разочарован, не нужно перекладывать это на других)
 

Shekotsi

Старший библиарий
Раздел по сути написан впустую, ничего из предложенного не работает, не практично и нецелесообразно, так что замечание полностью бесполезно. Спасибо за ответы....Дамы, наверное)
2, 3 и 5 прекрасно работают, второй реализую сама, регулярно помогая своим свиточникам (может быть, конечно, это и редкость), третьим пользуются уже сами свиточники. Почему может не работать пятый, даже не представляю, его единственная трудность - это доступность зданий, но сам по себе метод вполне окупается, если только не сходить с ума от рейтинга.

А в остальном - пожалуйста.
 

svoj1992

Варвар-топорщик
2, 3 и 5 прекрасно работают, второй реализую сама, регулярно помогая своим свиточникам (может быть, конечно, это и редкость), третьим пользуются уже сами свиточники. Почему может не работать пятый, даже не представляю, его единственная трудность - это доступность зданий, но сам по себе метод вполне окупается, если только не сходить с ума от рейтинга.

А в остальном - пожалуйста.
Здесь еще нужно учитывать человеческий фактор и то как ты хочешь чтобы выглядел твой город, стратегия и так далее. 2 - не хочу напрашиваться и кланяться (с хрена ли царь на поклон пойдет), 3 - муторно и именно в местоположении моего города не работает как хотелось бы, 5 - не вижу смысла и логики(на кой фиг делать 1 товар профильным, чтобы потом добавлять здания, производящие другие товары), даже не в доступности дело, проблема еще в месте и внешнем виде города.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Здесь еще нужно учитывать человеческий фактор и то как ты хочешь чтобы выглядел твой город, стратегия и так далее.
В условиях задачи (первый пост) ограничений не было, поэтому и советы будут общими.

3 - муторно и именно в местоположении моего города не работает как хотелось бы
Тогда только ждать и надеятся, что или перенесут, или подбросят игроков.

5 - не вижу смысла и логики(на кой фиг делать 1 товар профильным, чтобы потом добавлять здания, производящие другие товары), даже не в доступности дело, проблема еще в месте и внешнем виде города.
Красота... В игре и не только, к сожалению, требует жертв.

Смысл прост - убрать зависимость от соседей. Место - заменить фабрику. Логика - производит столько же товаров, как и профильная фабрика, но разных видов, позволяя получать их все, а еще дает население, культуру, а не требует ее.

Здесь еще нужно учитывать человеческий фактор и то как ты хочешь чтобы выглядел твой город, стратегия и так далее. 2 - не хочу напрашиваться и кланяться (с хрена ли царь на поклон пойдет)
Тут могу лишь процитировать классика, немного переделав: там царь-кощей над свитком чахнет.

В целом, дело Ваше, как играть, но напоминает афоризм "делай, что хочешь, но помни о последствиях". Вы приняли решение о своем стиле, игнорируете решения, которые заложили в игре разработчики (напоминает анекдот про "я же тебе посылал: машину, катер, вертолет!"), так что последствия такие, какие они есть. Тогда никто ничем помочь не может. Даже разработчики, у них нет цели подстроиться под стиль игры конкретного игрока.
 

svoj1992

Варвар-топорщик
Ну я не буду усложнять и цитировать классиков либо кого то еще. Скажу понятнее, раньше этой проблемы не было.....Не было ни форумов, ни подсказок, ни турниров и ивентов. Было классно....Большинства проблем, с которыми сегодня сталкиваются игроки, просто не существовало в природе. Игра сильно испортилась, если честно, и возникают мысли бросить, так как это уже далеко не тот элвенар, который был когда то. И хочется надеяться, что к этому игру привели не люди, которые любили цитировать классиков, усложнять простые вещи строительством зданий, производящих непрофильные товары в одинаковом объеме, и придумывающие сложные решения проблем, которые устраняются совсем другими путями)
 

NoNeZ

Лучник
Давайте проще.
Мы живем в информационном мире.
Туточки просто, вкидываешь идею в массы (например - свитки дефицит, не надо улыбаться) и через некоторое время получаешь ответку от серой (быдловатой) массы.
 

svoj1992

Варвар-топорщик
Давайте проще.
Мы живем в информационном мире.
Туточки просто, вкидываешь идею в массы (например - свитки дефицит, не надо улыбаться) и через некоторое время получаешь ответку от серой (быдловатой) массы.
Ничего не буду говорить даже.....
 

ГромВ

Голем
5 - не вижу смысла и логики(на кой фиг делать 1 товар профильным, чтобы потом добавлять здания, производящие другие товары), даже не в доступности дело, проблема
Мне можно сказать повезло, только в одном городе, на виниандоре свитки... И хоть в союзе стараются помогать, с торговлей сложности (страниц 6 этих свитков в торговле висит... И это только союз) Вобщем выезжаю за счёт железа, фабрик свитков держу меньше, а железяк больше, чаще всего шелк и хрусталь намного легче выменять именно на него...
А к разрабам не достучаться, проблема вроде давно, но при этом они ставят в шпиль опять библиотеку... Неделя вроде и не долго, но именно этим городом я успел сет собрать, ещё и пару мелких домиков в придачу(
 

Pallada

Эксперт по демографии
Мне можно сказать повезло, только в одном городе, на виниандоре свитки...
Мне повезло с тем же и так же))) Только в придачу к свиткам доски и пыль))) Придерживаюсь одноуровневого обмена. В союзе или нет, а ждать приходится достаточно долго, поэтому свитки у меня почти всегда висят на обмене. Хрусталя и шёлка очень не хватает. Спасибо союзникам и соседям, которые выкупают.
В Фелиндрале у нас среди соседей стало меньше свиточников, а с пылью вообще напряжёнка. Но это после последних переездов. Думаю, что постепенно всё выровняется.
 
Верх