• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Торговля разумными товарами. Дефицит.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Всем привет!
До сих пор удивляюсь наличию спекулянтов в торговле разумными товарами.
Складывается впечатление, что раз высказанная мысль теряется в неструктуриванной глубине форума:)

P.S. Сорян модераторам, щас разрушу кормушку по разумным товарам.
А не фиг было меня трогать :p
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2985

Guest
А чего удивляться?
Ну вот нужно например всем мыло, а его нет.
Вполне логично предложить более выгодный курс, чтобы заинтересовать потенциальных его обладателей ;)
То же самое с продажей.
Если я его повешу 1:1 - улетит моментом незнамо куда, а там союзник может ждёт, готовый и переплатить слегка.
З.Ы. Пушеров оставляю за скобками
 

spotter

Открыватель чудес
Ну вот нужно например всем мыло, а его нет.
В 15 главе всем нужен висмут для исследования технологии: Кладезь мудрости. Разработчики тут подкинули свинью всем у кого другой профиль, им приходится ждать пока все игроки у кого профиль висмут сначала себе разблочат кладезь мудрости, а потом уже будут излишки на рынок скидывать.
У меня профиль мыло, сижу жду на рынке висмут, круто сделали разрабы, не могли уже всем подстроить техны под профиль. :(
 

DeletedUser1792

Guest
В 15 главе всем нужен висмут для исследования технологии: Кладезь мудрости. Разработчики тут подкинули свинью всем у кого другой профиль, им приходится ждать пока все игроки у кого профиль висмут сначала себе разблочат кладезь мудрости, а потом уже будут излишки на рынок скидывать.
У меня профиль мыло, сижу жду на рынке висмут, круто сделали разрабы, не могли уже всем подстроить техны под профиль. :(
А потом еще на улучшение зала совета опять висмут.
 

DeletedUser1176

Guest
Туточки есть тонкости.
Но приведу пример общения, не дословный:)
Типа, чувак там определенного разумного товара ждет, в ах-каком недоумении, чёй-то весь Союз не в курсе его проблем, и на конкретику отвечает, что пока не надо, потом, через три дня.
Туточки прослеживается распространненая болезнь. Я уж не знаю, это проблема головного мозга или как?
Типа, боимся усыхания, разумный товар штампуем только под заказ.
Да, наздоровье!!! Бойтесь усыхания, ни фига не считаете, флаг вам в руки.
Любые разумные товары надо штамповать всегда и по максимуму.
Это как перпетум-мобиле. Ты разумные товары штампуешь, они усыхают, исходника становится больше!!!
Не, конечно это не относится к тем, кто ухитряется разумные товары делать в фабриках без буста. Ну, типа, фабрику Т1 апнул, и там без буста Т4 производишь:p
 

DeletedUser4637

Guest
Тамочки есть засада.
Всегда производить разумный товар есть смысл только тому, у кого этот товар является дефицитом,сейчас это висмут..
Производишь висмут и в условиях дефицита спекулируешь)) или как вариант снабжать своих союзников...
А если твой разумный товар не пользуется спросом тогда зачем??
демпинговать на рынке??
так что перпетум-мобиле возможен только в идеальных условиях..)))
сдается мне, у предыдущего оратора, висмут производится))))))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2985

Guest
Ну в последней главе товару залёживаться некогда, там такие объёмы для технологий нужны, что с Искривлением и Обезьяной
(оба 16 уровня) подумываешь о строительстве второго комплекта фабрик на разумные товары (первый комлект работает исключительно под заклинанием 24*7) :rolleyes:
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
а вот следом идут чернила... Их вообще фиг наторгуешь...
Тут следует сервер указывать. На винни - это просто. Зато с обси перебои. Даёшь грибы на разблок всех технологий!
 

DeletedUser4637

Guest
Поддерживаю,предыдущего товарища!!!
 

DeletedUser4184

Guest
Ага,вон куда разлетаются чернила) а какие постройки,кроме фабрик и Шпилевского набора, дают разумные товары? Просто я думала,что платину все гребут потому,что ее нет в наборе Библиотеки из Шпиля.
 

DeletedUser1176

Guest
Тамочки есть засада.
Всегда производить разумный товар есть смысл только тому, у кого этот товар является дефицитом,сейчас это висмут..
Производишь висмут и в условиях дефицита спекулируешь)) или как вариант снабжать своих союзников...
А если твой разумный товар не пользуется спросом тогда зачем??
демпинговать на рынке??
так что перпетум-мобиле возможен только в идеальных условиях..)))
сдается мне, у предыдущего оратора, висмут производится))))))
Отец Онуфрий, повторю мысль столько раз, сколько нужно.
В профильных фабриках разумный товар всегда выгодно производить.
При усыхании разумного товара получаем больше товара с номером на 3 меньше, чем затратили на производство данного разумного товара.
Ставь себе на обмен и не волнуйся, ответят или нет.
Или усохнет с выгодой для тебя или обменяешь на то, что нужнее.

P.S. Не хочешь выставлять торговлю? Твое право!
Тогда просто производи и радуйся усыханию.
Но производить желательно постоянно.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser297

Guest
повторю мысль столько раз, сколько нужно.
Правильно только повторяй со ссылкой на первоисточник, когда заимствуешь чужие мысли!
а нафига копить семена? .....тем паче, что они то как раз в никуда улетают, а Т4; в обычные Т1
так что я, как производил, так и произвожу, конвертируя семена в ресы
стандартно около 350000 Т4, которые периодически меняю на другой непрофиль Т4.

или

Т.к. сам 2 фабрики оставил и продолжаю нон-стоп производить Т4 дальше, впрок - пусть иссякает - мрамором возвращается, а семян дофига. Что тем ресурсам иссякать, что тем.
Но так поступили не все. Выборки нет, конечно, но логично - те кто играет без доната и не покупал расширения - место критично и чтобы оно простаивало под ненужными фабриками Т4 непозволительная роскошь.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4637

Guest
При усыхании разумного товара получаем больше товара с номером на 3 меньше, чем затратили на производство данного разумного товара.
Ставь себе на обмен и не волнуйся, ответят или нет.
Или усохнет с выгодой для тебя или обменяешь на то, что нужнее.

P.S. Не хочешь выставлять торговлю? Твое право!
Тогда просто производи и радуйся усыханию.
Но производить желательно постоянно.
Зачем производить то что не нужно??
Зачем торговать тогда. когда тебе не нужен этот товар?? чтобы сбить цены?? и так перекос в разумных товарах.. а наличие в торге излишков не ходового товара явно внесет ещё и перекос в ценах..
меня мало интересует распад товара обратно...мне интересен быстрый обмен))
убеждать что мне хотеть или не хотеть выставлять или не выставлять не надо...я сделаю так как надо мне ))
жаль что ты так и не понял почему я свалил из Maverick Gamers))))
вот если ты так долго в игре,все знаешь и познал дзен..почему не в последней главе и не в топах ещё??
только развивать теорию о горизонтах не надо))
 

DeletedUser1176

Guest
Зачем производить то что не нужно??
Зачем торговать тогда. когда тебе не нужен этот товар?? чтобы сбить цены?? и так перекос в разумных товарах.. а наличие в торге излишков не ходового товара явно внесет ещё и перекос в ценах..
меня мало интересует распад товара обратно...мне интересен быстрый обмен))
убеждать что мне хотеть или не хотеть выставлять или не выставлять не надо...я сделаю так как надо мне ))
жаль что ты так и не понял почему я свалил из Maverick Gamers))))
вот если ты так долго в игре,все знаешь и познал дзен..почему не в последней главе и не в топах ещё??
только развивать теорию о горизонтах не надо))
Приятно пообщаться )
Я работаю, устаю, я не молод. Это тут не секрет, меня маразмом некоторые попрекают.
Так вот, бывают недели, когда я в игру захожу два дня в неделю, бывает что три дня.
Играю в свое удовольствие.
Отец, ты о чём??? Ты меня просишь не играть???

P.S. А высказанные мною мысли имеют под собой основание.
Туточки сошлись два потока мысли.
Один, как лучше играть для себя.
Второй, наведенный, как играть, чтобы больше платить организаторам игры :) :p :)

P.P.S. Поясню. Туточки, как всегда в иерархических системах, одни цели у верхних уровней, другие, короткоживущие, у людей нижних уровней.
Разрабы, которые почти под владельцами, так заинтересованы в долгой стратегии развития и привлечении массы игроков. Одно введение Колодцев чего стоит.
Админы мыслят тактически. Им надо бабло сегодня. То есть, заведение игрока в тупик (да пусть баблом выходит) - это расхожая ситуация.
Вопрос о потенциальном росте аудитории не волнует. Пусть платит или сваливает.
Так вот, я не противник владельцев игры. Хорошо, не буду говорить о горизонтах. Но я не вредитель. Игра нравится.
Я хочу развития игры.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser297

Guest
Так вот, бывают недели, когда я в игру захожу два дня в неделю, бывает что три дня.
Туточки сошлись два потока мысли.
Один, как лучше играть для себя.
Второй, наведенный, как играть, чтобы больше платить организаторам игры
Умище! Представляю, что бы было, если бы ты 5-7 раз в неделю заходил в игру. А если бы еще по несколько раз в день.....
....наверное, закончил бы ее досрочно!
P.S. А высказанные мною мысли имеют под собой основание.
оснований, в твоем словоблуде и очередном повествовании о себе и жизни компании инногеймс, нет
твои прогнозы погоды за вчерашний день нужны как ослу хобот. продолжай играть для себя, заведи жж и пости в нём виды далеких горизонтов сквозь замочную скважину.

Зачем производить то что не нужно??
затем, что при распаде ты получаешь непрофиль, притом с профитом без всяких обменов
выгода очевидна
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4637

Guest
затем, что при распаде ты получаешь непрофиль, притом с профитом без всяких обменов
выгода очевидна
[/QUOTE]
есть у нас теория развития горизонтов....))
введу ещё теорию системы координат)))
так вот все мы находимся в своих системах координат... и редко они совпадают,но у всех у нас маниакальная цель..привести всех и все подстроить под свою систему координат..))
а по сути.. профильный разумный товар лепишь все равно из не профиля..это первое,
второе. имея прокачанную фабрику профильного товара предыдущего уровня имеешь его столько,что не знаешь куда девать)) и обменять этот товар на непрофиль никаких проблем и затрат..
опять получается пустое производство...зачем??
 

DeletedUser297

Guest
а по сути.. профильный разумный товар лепишь все равно из не профиля..это первое,
второе. имея прокачанную фабрику профильного товара предыдущего уровня имеешь его столько,что не знаешь куда девать)) и обменять этот товар на непрофиль никаких проблем и затрат..
вопрос в том, что при затрате непрофиля 2500 на 3-х часовое, на выходе 6800 того-же непрофиля.
Бонус производства- 170% карл!
Но что кому делать- дело сугубо личное и не является предметом обсуждения.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
До сих пор удивляюсь наличию спекулянтов в торговле разумными товарами.

а я не понимаю.. у производителей платины монопольный заговор, что ли, в Арендиле? как это устроить-то можно было? всем платиновым игрокам собраться и сговориться при слабых средствах коммуникации?
с такими наценками лупят... сумасойти. под 200, под 300 процентов.
Или первые производители сговорились, а мелочь по факту это дело просекла и подстроилась?

я сначала думала случайность.
угу... смолой нормально торгуют, лунным камнем тоже. а как платина - лупят цену безбожно.
принципиально у них ничего не куплю. пусть до морковкина заговения свои лоты держат.

200-300 процентов это я погорячилась.. сейчас на рынок зашла - в 7-10 РАЗ !!!

а вон там сейчас один красавец в 15 РАЗ с платиной выставился..
офигеть...

я вот ещё что... игруха это отражение жизни.. маленькое такое. на ладошке. в виртуальном мире.
дааа... сограждане удивляют меня всегда.
 
Последнее редактирование:
Верх