• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Старая тема от Bune (закрыта)

  • Автор темы DeletedUser150
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser150

Guest
Старая тема обсуждения
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
нужные тебе ячейки на другой.
В смысле нужны пользователю окошки? Да я тебя понял, меня пугает страшнейшие выборки, и пользователь может ввести не то и будет столько же путаницы. Хотя я подумаю. С другой стороны у моих таблиц сразу видно что тебя ждёт с развитием, и не нужно ничего вводить. Возможно, сделаю так в онлайн версии, всё равно все формулы нужно будет адаптировать.
 

DeletedUser

Guest
В смысле нужны пользователю окошки?
Не. Не окошки. На страничке, например 15 ячеек в которые он вводит количество мастерских на каждый уровень и еще одна ячейка для бонуса производства. Ниже он получает цифры максимальной производительности, каких нибудь производных величин. Число формальной производительности per day. Сколько людей и культуры задействовано в производстве и все что нужно и что ты сможешь выдумать. Но конечные цифры. Все выборки делаются из таблиц на других страничках, в которые вынесены нужные данные. Я так себе делал другие документы. Все в онлайн версиях.
 

DeletedUser

Guest
Меня никто не услышал. Печально.
Эм. На какой твой вопрос я не ответил ссылка?

На страничке, например 15 ячеек
Так именно это будет на страничках "Эффективность города" и "Эффективность заводов", но для них нужно было сначала забить сырые данные - что сейчас и сделано.

А стимулятор боя вполне понятен? Можно отделить расчёт потерь на другой лист, но зато как сейчас удобно сравнивать силу разных юнитов (сразу видно кто что может).
 

DeletedUser158

Guest
Bune,нужны элементарные советы по тактике,потому как игра изобилует сложностями в выборе ключевых точек и расчетах.
Что делать,если не хватает ресурсов/товаров, как определяться с тактикой торговли.
Понятно и просто - это так.
Я же читал твой гайд минут 20,и пользы там фактической нашел мало. Хотя я не умаляю твоих стараний.
Игрокам нужны определенные советы по тактике.
 

DeletedUser

Guest
А стимулятор боя вполне понятен?
Если честно я на него не смотрел. Тактика часто может все переиначить и прямого полевого столкновения не будет и потери будет совершенно не те. Не уверен, что симулятор будет полезен, но попробую завтра рассмотреть внимательнее
 

DeletedUser

Guest
нужны элементарные советы по
Про советы я понял. Только вопрос был что непонятного в моих таблицах ;)
Понятно и просто - это так.
Да вот почти так же как у меня, только там вертикальная таблица и более длинные название столбцов (т.к. место есть), а в остальном нет разницы.
Я же читал твой гайд минут 20
Это не гайд. Это расчёты, и не всем они нужны конечно же :)
Игрокам нужны определенные советы по тактике.
А я делаю таблицу с расчетами, что бы не лазать постоянно в калькулятор или для расчетов которые в уме уже не скалькулируешь (результаты боя, например). Полезности, которые я узнал для себя, добавил ниже, т.к. в таблице их не засунешь, а польза в них есть.
Тактика часто может все переиначить и прямого полевого столкновения не будет и потери будет совершенно не те.
Будь спокоен он работает чётко :)
Я прогнал через него около 100 реальных боёв, во всех случаях погрешность была до 12%, кроме боёв против канониров там потери выше. У людей, может и с канонирами потери будут в рамках 12% из-за псов.
 

DeletedUser

Guest
Редактирование поста делает его снова новым сообщением? Или нужно об изменения отдельно оповещать?

Обновил раздел СОВЕТЫ, добавил результат расчетов по лучшему выбору за что покупать какие товары у оптовика, так же сменил название на ХИТРОСТИ, т.к. это будет более точно отражать суть подсказок.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser150

Guest
Редактирование поста делает его снова новым сообщением? Или нужно об изменения отдельно оповещать?

Обновил раздел СОВЕТЫ, добавил результат расчетов по лучшему выбору за что покупать какие товары у оптовика, так же сменил название на ХИТРОСТИ, т.к. это будет более точно отражать суть подсказок.

Спасибо, но лучше редактировать первое сообщение. Написав, к примеру, вышло обновление таблицы. V1.2 и ссылку на сообщение в теме, где Вы описываете что изменилось.

Еще раз позвольте выразить благодарность. Пользуюсь Вашей таблицей.
 

DeletedUser150

Guest
Т.е. редактирование только первого поста обновляет тему (делает не прочитанной)? А редактирование второго и далее постов не делает?
Скажу даже больше, тема прикреплена, и люди которые за ней, следят, при каждом изменение сообщения и\или добавление нового сообщения, получают уведомление об этом.)))
 
  • Нравится
Реакции: Bune

DeletedUser

Guest
Попробовал калькулятор боя. Честно говоря рассчитывал из него получить итог в виде победа будет за вами (это в калькуляторе есть). Сдохнут 5 ваших трентов и 60 лукарей. (Например). Но он показывает потерю здоровья. Не очень наглядно. Но я понимаю сложность моего варианта
 

DeletedUser

Guest
Сдохнут 5 ваших трентов и 60 лукарей.
сбоку где ты вводишь кол-во отрядов есть красный столбец "Потери юнитов" - только они берутся из потерь хп и делятся пропорционально на все отряды, т.е. луки будут показаны трупами, хотя в реале будет не так. Так что смотри на % потерь (клетки F11 и F12) это самый полезный показатель, по нему и суди уже. У врагов тоже показывает потери, но там обычно все мрут))
 

DeletedUser

Guest
Спасибо. Не заметил, что столбец заполнился :)
 

DeletedUser

Guest
Расклад 4*60 моих Мечника 2, 1*5 Трентов против 86 псов, 86 орков, 21 Штейнлинг, 14 Голем 2. Реальные потери - 178 моих мечников.

Расклад Отряды 60 на 194. 2 лукаря 3 трента. Против 1 бандита и 1 пса. Реальные потери - 5 трентов и 96 лукарей
Особых ошибок не было. Псы просто дорвались до лукарей

Расклад. Отряды 60 на 92. 2 некра и 1 болотное против моих 3х трентов и 2 масторов меча 2. Обещает потерю 3-х мастеров меча и полный выигрыш в первом раунде. Я почему-то не верю :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
178 моих мечников.
Такие потери бывают если неудачная местность - например големы были закрыты за стеной, либо если была совершена ошибка в боя.
Например, я сегодня (в бою против трент+голем) забыл отвести в нужный момент лука и выпустить мечника в итоге потерял лука сразу, а мечи так и не успели сделать свою миссию в бою в итоге был потерян еще один отряд луков. В итоге -60 луков из-за одной ошибки.

Расклад Отряды 60 на 194. 2 лукаря 3 трента. Против 1 бандита и 1 пса.
Твоя ошибка была взять в этот бой луков. 5 меча были лучшим вариантом тут, можно и 3 меча 2 лука, если бы местность позволяла спрятать луков от псов пока их не убьют мечи.

Обещает потерю 3-х мастеров меча и полный выигрыш в первом раунде. Я почему-то не верю :)
Да, дальность атаки в расчёт не берётся, поэтому пока мечи вынесут некров погибнет их больше. Но расчет говорит до 1409 хп - это 45 мечей.
И 1-й раунд это результат наконец 1-го раунда, победа будет во 2-ом.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Особых ошибок не было. Местность не сказать чтобы дачная, но все таки. А последний расклад просто неправдоподобный

Еще 1.

Мои 3*60 Мечник 2 и 2*60 Лукаря
Против 2*23 Некра и 1*15 Болотных
Реальные потери 36 Мечников 2
Бой нормальны не "неудачный" включая местность. Ошибок особых не было.

Может быть дело в том, что войска далеко не в 1м раунде входят в полное соприкосновение?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Реальные потери 36 Мечников 2
Но расчет говорит до 1409 хп - это 45 мечей.
все точно :)

Да, дело в том что программа сравнивает только вес силы и здоровья + для точности считает бонусы атаки/защиты. Никакая дальность не считается ни атаки не ходьбы - т.е. для программы у них рукопашка с первого хода.

Особых ошибок не было.
Скорей всего из-за дальников - если они успели сделать пару залпов безнаказанно, пока мечи ложили псов и орков, то эти потери калькулятор не посчитает ни как. Поэтому и с какнонирами большая разница выходит.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх