• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

С какой главы выгоднее играть в ивенты?

  • Автор темы DeletedUser5991
  • Дата начала

DeletedUser5991

Guest
Всем привет)
В связи с новым ивентом у меня появился вопрос: С какой главы выгоднее играть в ивенты?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
С какой главы выгоднее играть в ивенты?
С первой. Домики устареют быстро, но пару недель/месяц протянут. А сопутствующие заклы/мгновения/войска/ресурсы пригодятся в дальнейшем.
 

DeletedUser5991

Guest
С первой. Домики устареют быстро, но пару недель/месяц протянут. А сопутствующие заклы/мгновения/войска/ресурсы пригодятся в дальнейшем.
Можно с первой,но выгодно ли это, разве не зависит от ур.зданий и их произ-ва ресурсов?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
разве не зависит от ур.зданий и их произ-ва ресурсов?
Зависит. К тому же ещё и производит всякую фигню. Однако, если в первой главе поставить домик дающий т2 или т3 ресы (типа торговца), то он пару глав будет актуален. Я бы брал здания на чистую культуру, они круче таковых из меню строительства а населения в первых главах хватает. Кодексы лавы в АМ, скорее всего, будут ещё выгоднее, но АМ появляется только в конце первой главы, и нужно ещё найти фрагменты с катализаторами. Да и сами кодексы выловить.
Потом приоритет смещается в сторону домиков на культуру с населением. Обычно в ивентах дают невнятное нечто, которое не жалко сменить в новом ивенте. Но даже оно зачастую эффективнее, чем резиденция в паре со стандартной культурой.
А вообще - зарегился в игре и играй во всё, во что дают поиграть :)
Главное во всём этом - разобраться какие домики тащить дальше реставрациями, а что можно спокойно менять.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Можно с первой,но выгодно ли это, разве не зависит от ур.зданий и их произ-ва ресурсов?
Здания на культуру обычно лучше, чем то, что можно построить (альтернатива только производство в Академии магии, что в 1-3 главах еще проблема). Про гибриды сказал Виверн.
Производство ресурсов (не запасов) из-за реликвий, который в начале еще нет на полный баф (700%), так же часто выгодно.

Объем требуемого в заданиях меняется в зависимости от главы, поэтому иногда именно сбор делать легче в небольшом городе. Проблемы могут быть на некоторых заданиях, где придется посидеть какое-то время (например, на катализаторы), но в целом решаемо, по крайней мере начиная с 3 главы, когда открывается Шпиль.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Когда я только начала играть, уже шел осенний ивент и я, ничего не понимая ни в чем, сходу взялась его проходить. Не сильно убедительно получилось, но что смогла, то сделала.

Ретроспективно, скажу, что это была очень хорошая идея - это был очень мощный толчок в развитии города буквально с первых шагов. Я тогда взяла несколько шикарных гибридов на население/культуру, которые помогли мне быстро построить кучу фабрик и мастерских (включая все непрофильные фабрики), и быстро проапать их на максимум. Населения резиденции тогда давали очень мало и вот эта ивентовая братия, можно сказать, спасла мне жизнь.

Плюс, я натаскала немного мгновений на монеты/молотки и они мне тоже очень пригодились. В общем, я тащила домой всё, что только можно было и это всё потом сыграло свою роль.

Не игнорируйте ивенты, особенно в начале развития. Это уже потом, когда разжиреете, тогда уже можно начать крутить носом - "это хочу, а это фу". А сейчас надо брать реально всё.
 

DeletedUser5991

Guest
Когда я только начала играть, уже шел осенний ивент и я, ничего не понимая ни в чем, сходу взялась его проходить. Не сильно убедительно получилось, но что смогла, то сделала.
я тоже попала на ивент с ходу,и далеко не ушла.
Не игнорируйте ивенты, особенно в начале развития. Это уже потом, когда разжиреете, тогда уже можно начать крутить носом - "это хочу, а это фу". А сейчас надо брать реально всё.
ну если говорить именно о мне я не игнорила, у меня скорее все "упиралось" в территорию
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
ну если говорить именно о мне я не игнорила, у меня скорее все "упиралось" в территорию

У меня тоже упиралось, очень упиралось. К счастью, наш инвентарь резиновый и в нём можно хранить всё, что угодно до лучших времён. Как только я открывала новый участок, я тут же ставила нужные домики из инвентаря, которые я заработала в предыдущем ивенте. Так и выкручивалась.

А сейчас ивенты дают еще и товары, которые новичкам будут как нельзя кстати для быстрого развития.

В общем, я топлю за ивенты ))
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Добавлю и я пару "умных" мыслей...

Ивенты проходить можно в любой главе, но желательно это делать со второй, или, как минимум - под конец первой, так как встречаются задания на сбор катализаторов, заклинаний и Затуманенного зрения... И, если катализаторы можно добыть в Шпиле (доступно с третьей главы) или полного Библиотечного сета (но это точно не у начинающих), а заклинания - в турнире, то Затуманенное зрение собрать можно только в АМ, создавая что-то по выпавшим рецептам...

При этом крайне желательно ознакомиться со списком заданий (обычно на elvengems.com), и запускать заранее нужные производства, также в начальных главах не помешает иметь какое-то количество разведанных, но незакрытых провинций...

Правда, сейчас все-таки ивенты стали немного проще, и при даже минимальном планировании особых сложностей возникнуть не должно...

Когда я начинал играть, ивенты были все-таки реже, так что к моменту старта ивента (весна 2019, Фениксы) я уже был в середине 2 главы и поучаствовал в Испытании мастера (эх... как я выкручивался то... но зато получил немножко фрагментов и 10 Реставраций)...
Играл вслепую, это уже под завершение нашел список заданий на elvengems и пытался планировать...
 
Верх