• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Схема города - товарищи просили...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser512

Guest
По просьбам трудящихся масс игровой вселенной Elvenar, выкладываю свою схему города в Microsoft Visio, все понятно и просто. Было время, решил нарисовать свою схему города, чтобы в дальнейшем было проще проектировать размещение зданий, находить более оптимальный вариант. Мне это помогло, поставленная цель достигнута.

Некоторые обозначения на схеме:

"М" - мрамор, "Ш" - шелк.
 

Вложения

  • Карта 25.10.2015.zip
    91,4 КБ · Просмотры: 446

DeletedUser485

Guest
По просьбам трудящихся масс игровой вселенной Elvenar, выкладываю свою схему города в Microsoft Visio, все понятно и просто. Было время, решил нарисовать свою схему города, чтобы в дальнейшем было проще проектировать размещение зданий, находить более оптимальный вариант. Мне это помогло, поставленная цель достигнута.

Некоторые обозначения на схеме:

"М" - мрамор, "Ш" - шелк.
совсем недурно) Жаль расширения местами менять нельзя... воспользовалась бы идеей:)Спасибо за труды!
 

DeletedUser512

Guest
Как обстоит дело сейчас. Тема для моих союзников, и тем кому интересно. Выкладываю пару скриншотов по схеме застройки, которые я делаю в программе Visio. "Сейчас" - это на данный момент, "Храм Веков" - через пару дней будет уже так )
 

Вложения

  • Сейчас.jpg
    Сейчас.jpg
    488 КБ · Просмотры: 435
  • Храм веков.jpg
    Храм веков.jpg
    454,8 КБ · Просмотры: 406

DeletedUser510

Guest
Эхх... раньше бы эту схему ((( сами то до этого не додумались
 

DeletedUser

Guest
где-то и у меня была старая схема города, мб залить тоже - пущай люди посмотрят, хотя кому это будет интересно...
 

DeletedUser34

Guest
привет! есть же классный редактор города в фоЕ(http://foe-editor.ru/index.html)..!
пусть другие здания,по другому называются,но их МНОГО и можно подобрать по размеру,калибру и т. д.
ИМХО.
 

DeletedUser

Guest
есть же классный редактор города в фоЕ
ну мне не понравился, я вообще пользовался простейшим графическим редактором
Интересно, конечно... что тут кокетничать - выкладывать НАДО)))
я к тому что есть такая поговорка - сколько людей столько и мнений, также и здесь - сколько людей столько и вариаций города, пройдетесь по городам - уверен не встретите 2х одинаковых и поэтому готовые шаблоны просто не актуальны, ведь бонусные фабрики - не у всех одинаковые (размеры то разные, да и вообще у людей здания также другого размера) и развитие у всех разное, а это опять же разные размеры культурных сооружений, резиденций и т.п., вплоть даже до расположения расширений города)
 

DeletedUser895

Guest
я к тому что есть такая поговорка - сколько людей столько и мнений, также и здесь - сколько людей столько и вариаций города, пройдетесь по городам - уверен не встретите 2х одинаковых и поэтому готовые шаблоны просто не актуальны, ведь бонусные фабрики - не у всех одинаковые (размеры то разные, да и вообще у людей здания также другого размера) и развитие у всех разное, а это опять же разные размеры культурных сооружений, резиденций и т.п., вплоть даже до расположения расширений города)
Отвечу, почему всё-таки надо: когда игрок только закладывает город - хочется знать хоть примерно сколько места должны занимать мастерские, резиденции, фабрики, культура и в какую сторону лучше расширения тыкать... И поэтому любая информация будет во благо... Потому что проще на чём-то базироваться, а не эфемерное воображение включать... И потом есть оригинальные решения, до которых не все додумываются... Все мы бываем в чём-то зашорены, к сожалению)))
 

DeletedUser

Guest
когда игрок только закладывает город - хочется знать хоть примерно сколько места должны занимать мастерские, резиденции, фабрики, культура и в какую сторону лучше расширения тыкать...
а зависит абсолютно от стиля игры, кому-то хватает 2 фабрики, кому-то и 10 не хватает, кто-то крутит квесты и строит 2 мастерские, кто-то 16, кто-то ставит культуры на 150%, а кто-то играет на 100%, а уж в какую сторону расширения тыкать по моему вообще без разницы - дело чисто эстетики)
 

DeletedUser895

Guest
а зависит абсолютно от стиля игры, кому-то хватает 2 фабрики, кому-то и 10 не хватает, кто-то крутит квесты и строит 2 мастерские, кто-то 16, кто-то ставит культуры на 150%, а кто-то играет на 100%, а уж в какую сторону расширения тыкать по моему вообще без разницы - дело чисто эстетики)
Немой глухому сказал, что слепой видел как одноногий быстрее всех бежал :D
Мы говорим о разных вещах, как мне кажется))) Я доказываю, что информация всегда полезна, и уже каждый с ней поступает по потребности... а Вы мне пытаетесь доказать, что все по-разному играют)))
 

DeletedUser

Guest
так а я не доказываю, а так и есть - все играют по-разному, потому в этом случае данная информация совершенно бесполезна, разве что только делать планировку под конкретный город
 

DeletedUser895

Guest
так а я не доказываю, а так и есть - все играют по-разному, потому в этом случае данная информация совершенно бесполезна, разве что только делать планировку под конкретный город
То есть Вы за меня подумали и за меня решили, что мне инфа бесполезна)) Интересненько :)
З.Ы. Может, у Вас в родне партизаны и Вас пытать надо?)))
В общем, всё понятно, но если следовать Вашей логике - пол форума бесполезно, так что зря вы так)))
 

DeletedUser512

Guest
Ребята, я всего лишь показал один из способов, как планировать свой город, а не конкретную планировку, хотя кто-то может отдельные элементы взять на вооружение, это дело лично каждого. А вот планировать свой город визуально в отдельной проге - это и есть суть идеи, параллельно использую калькулятор города в Екселе от Bune, только под себя немного переделал
 

DeletedUser

Guest
Синтифаэль, по моему вы просто тролите, засим дальнейшую переписку с вами прекращаю.
А вот планировать свой город визуально в отдельной проге - это и есть суть идеи
а вот это хорошая идея, только где бы еще найти такую прогу чтобы быстро и удобно, уж перепробовал несколько граф. редакторов, пару планировщиков сделанных в экселе, пару фоешных планировщиков, но все не то... вот мб всетаки попробовать визио...
 

DeletedUser895

Guest
Синтифаэль, по моему вы просто тролите, засим дальнейшую переписку с вами прекращаю.
Не пойму, где Вы усмотрели троллизм. Если Вам непонятно моё поведение: Вы написали, что хотите тиснуть сюда свою схему, но сомневаетесь, я пыталась убедить Вас не стесняться... Если уж вежливое ободрение принимается за троллизм, то уж не знаю... Надо хамить, чтоб быть естественней? Обидели на ровном месте...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх