• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Советы новичку.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Ming

Паладин
Доброго времени суток. Прочитав Вики, побродив по форуму, а также заглянув в гости ко многим игрокам из любопытства, возник у меня вопросик. Про профильные фабрики понятно, строим, разиваем, торгуем.... но вот нужно ли иметь по одной из фабрик не профильного производства?
Тапками
Ну ты наверно видел по одной фабрике не профильного производства у игроков из 12-14 глав;) Так вот им обязательно нужно их иметь. В этих фабриках делаются разумные товары.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
но вот нужно ли иметь по одной из фабрик не профильного производства?
по одной фабрике не профильного производства у игроков и 12-14 глав
А до этого радостного момента, непрофиль - лишь пустая трата места, населения и культуры
 

DeletedUser4699

Guest
Спасибо. Исчерпывающе :) до 12 -14 мне еще как до Пекина...:oops:
 

Yulek

Потомок великого народа
Не заню куда это ещё вставить.
Вчера был портал амуней на венике, использовала закл, мгновение в смысле, в 5% на портал-не добавилось нифига, закл сгорел. Как выяснилось, что если перешёл в новую эпоху, а я выучила конструктов 1ю техну, то закл дружит не с порталом, а с древом технологий. Удивили.
ЗЫ. Причём, когда наводишь на мгновение, пишут, что сгорит 0 (красным так пишут, страшно)) Вот и проверила :cool: Мне не жалко, но не правильно это как-то
 
Последнее редактирование:

Ming

Паладин
Не заню куда это ещё вставить.
Вчера был портал амуней на венике, использовала закл, мгновение в смысле, в 5% на портал-не добавилось нифига, закл сгорел. Как выяснилось, что если перешёл в новую эпоху, а я выучила конструктов 1ю техну, то закл дружит не с порталом, а с древом технологий. Удивили.
Ну как переходишь в новую главу, так меняется табличка с производством всякой шняги, в том числе и портальной,
так что логично в принципе.
 

Yulek

Потомок великого народа
Мне не логично) Портал есть-закл должен +5% добавить. Был бы другой портал, пожалуйста.
Я это к сведению... мне пофиг так-то
ЗЫ. А если найдётся псих не с одним порталом? :confused: В общем, надо внести конкретику. Мгновение действует на портал той эпохи, в которой находишься в данный момент.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1792

Guest
Да, на каком-то импортном форуме читала, что игрок для эксперимента поставил второй портал, кажись фейский, так закл подействовал только на основной.
 

DeletedUser4724

Guest
Всем привет))) У меня вопрос к мудрейшим старейшинам))) Много раз слышала про Орков в прохождении провинций и что сними можно столкнуться уже в 5 эпохе, и многие забрасывают играть т.к. дальше очень сложно. Так как, или сколько можно проходить провинций в каждой эпохе чтобы не столкнуться с ними прежде времени)))
 

Randomizer

Паладин
Всем привет))) У меня вопрос к мудрейшим старейшинам))) Много раз слышала про Орков в прохождении провинций и что сними можно столкнуться уже в 5 эпохе, и многие забрасывают играть т.к. дальше очень сложно. Так как, или сколько можно проходить провинций в каждой эпохе чтобы не столкнуться с ними прежде времени)))
Дальше не сложно:)
Орки появляются в провинциях удаленных от вашего города более чем на 10 клеток.. Разведуйте ближайшие к вашему городу провинции и орков не будет.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Орков в прохождении провинций
Небольшое дополнение. Чтобы вручную не считать круги, можно посмотреть на рейтинг, который дают за бой в провинции: его количество и есть номер круга. 5 рейта за победу в провинции 5го круга, 9 за 9й. Поэтому опасная отметка - 10 рейта/бой. С 11го круга, как уже писал Рандом, будут орки.
 

DeletedUser2944

Guest
Всем привет))) У меня вопрос к мудрейшим старейшинам))) Много раз слышала про Орков в прохождении провинций и что сними можно столкнуться уже в 5 эпохе, и многие забрасывают играть т.к. дальше очень сложно. Так как, или сколько можно проходить провинций в каждой эпохе чтобы не столкнуться с ними прежде времени)))
Более внимательные игроки могли бы обратить внимание, что каждая следующая глава на входе имеет требование к количеству открытых провинций. И оно, как бы, не зря придумано, между прочим. Господа, которые возымели непреодолимое желание зафармить все видимые и не видимые провинции на карте, сами виноваты в своих поступках.
Дефолтные провы (не турнирные) проходятся очень легко на самом деле, просто не нужно пытаться прыгнуть выше головы :)
 

DeletedUser2440

Guest
Более внимательные игроки могли бы обратить внимание, что каждая следующая глава на входе имеет требование к количеству открытых провинций. И оно, как бы, не зря придумано, между прочим.
А еще более внимательные игроки обратили внимание что чем больше и раньше завершенных провинций тем больше и раньше расширений. И на требование с успехом забили, и правильно сделали.
 

DeletedUser4184

Guest
Эти две точки зрения имеют место быть, и каждому своя нравится) я из тех, кто берет провы под главу, без излишеств. Войска и ресы идут на турнир - оттуда возврат в виде оз, которые другие получают с провинций. А расширения берутся элементарно за алмазы с фонтанов. И всего хватает для комфортной игры.
 

DeletedUser2944

Guest
А еще более внимательные игроки обратили внимание что чем больше и раньше завершенных провинций тем больше и раньше расширений. И на требование с успехом забили, и правильно сделали.
Пост является ответом на комментарий, в котором черным по белому написано, что игроки ливали из игры из-за слишком большой сложности прохождения провинций. Нет никакого профита в обвале экономики своего города ради получения 1-й лишней провы в попытках взять не берущееся (красные провы с орками, которые не по силам экономике и боевой мощи игрока). Ну, и игроки не такие тупые, чтобы не видеть зависимости пространства города от взятых провинций, это банальщина, о которой игра заявляет со старта, надмозг здесь не требуется, и подавляющее большинство этим занимается.
А ливает и ноет тот, кто ("и правильно сделал"?) меры не чувствует, о чём и было сказано. Противоречия ради противоречий. Да здравствуют чтецы текстов по диагонали :confused:
 

DeletedUser2440

Guest
А ливает и ноет тот, кто ("и правильно сделал"?) меры не чувствует, о чём и было сказано.
о чем и было сказано неправильно, в очередной раз.
ливает из-за разведки тот кто проходит провы не кругами, или тот кто главы практически не проходит а только провинции.
в абсолютном большинстве случаев, при разведке нон-стоп и нормальном прохождении глав, 222 провинции завершаются после того как открыты арсеналы с орками, и товаров на выкуп пров хватает (кроме 1 главы если без спонсоров)
А расширения берутся элементарно за алмазы с фонтанов.
ну а с большими провами было бы еще больше расширений.
другое дело если не хватает товаров на выкуп пров, но это уже вопрос конкретной слабой экономики или онлайна
 
Последнее редактирование модератором:

Randomizer

Паладин
Пост является ответом на комментарий, в котором черным по белому написано, что игроки ливали из игры из-за слишком большой сложности прохождения провинций. Нет никакого профита в обвале экономики своего города ради получения 1-й лишней провы в попытках взять не берущееся (красные провы с орками, которые не по силам экономике и боевой мощи игрока). Ну, и игроки не такие тупые, чтобы не видеть зависимости пространства города от взятых провинций, это банальщина, о которой игра заявляет со старта, надмозг здесь не требуется, и подавляющее большинство этим занимается.
А ливает и ноет тот, кто ("и правильно сделал"?) меры не чувствует, о чём и было сказано. Противоречия ради противоречий. Да здравствуют чтецы текстов по диагонали :confused:
О.О Кто ливал из-за сложности провинций? Что за бред? Сложных провинций нет в принципе.
Каком обвале экономики? О.о

Раньше кстати не было градации цветовой и жили как-то
 

DeletedUser3117

Guest
Ну дык, нефик сидеть в мелких главах до орков и фармить провы. Расширения конечно нужны, но всему есть мера.
Дофармили до 10 круга примерно или даже до 11 как орки в выкупе появятся, рывками бежим до главы орков и орочьего арсенала и будет вам счастье.
Это в какой то мере предохранитель для того чтоб мелкие не абузили турнир до 30+ пров, конечно и это можно обойти если влить много алмов и позакрывать провы без орков.
 

DeletedUser4184

Guest
При разведке нон-стоп... А ничего, что в каждой главе (до 10й так точно) есть разведчики и я на 25% (как минимум за одну главу) опережаю по времени в открытии провинций? Турнирами набиваю оз и быстрее беру расширения с техн, и вообще продвижение по главе. С обязательными расширениями отрядов провы достаточно дешевеют к концу главы, закрываю разом штук 15 и одним махом набираю очки на лазутчиков и начало новой. 10 месяцев игры прошло - 10я глава
 
Верх