• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Событие: Секреты алхимии

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Когда начинал играть на Бете, там с самого начала уже было начисленно 100 ивентовой валюты. Возможно, это были именно подарочные...
Стартовая валюта не считается. Имею ввиду рассылки на почту. Не уверена, что Бета рассылает. Или...?
 

Скифик

Лучник
UPD. И для персонального понимания, чтобы потом могла использовать в качестве аргументов: насколько эти 100 ивент-валюты важны для вас? Играют ли решающую роль в событии? Что изменилось бы, если бы при текущих условиях событий их не было бы совсем, как и когда-то было?
Всё познается в сравнении источников дохода) Например покормленный пепельный дает 1 единицу валюты за квест, в данном ивенте он даст на четверть меньше, чем подаренные 100 единиц. Или же подарок равен нескольким дням (5+) сбора валюты в окрестностях. Или же он - это 3-4 хода на карте. В рандомных наградах на карте можно получить вообще 0 валюты за весь ивент. Так что решающим источником дохода валюты остаются всё-таки квесты, но 100 дополнительной валюты я бы назвал существенным доходом.
П.С. Если бы их не было вообще... ну если бы этой игры не было - мы все играли бы во что-нибудь другое)
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Нет, от беты письма также не было.
А раньше бывали?

Всё познается в сравнении источников дохода) Например покормленный пепельный дает 1 единицу валюты за квест, в данном ивенте он даст на четверть меньше, чем подаренные 100 единиц. Или же подарок равен нескольким дням (5+) сбора валюты в окрестностях. Или же он - это 3-4 хода на карте. В рандомных наградах на карте можно получить вообще 0 валюты за весь ивент. Так что решающим источником дохода валюты остаются всё-таки квесты, но 100 дополнительной валюты я бы назвал существенным доходом.
П.С. Если бы их не было вообще... ну если бы этой игры не было - мы все играли бы во что-нибудь другое)
Спасибо за анализ) Я спрашиваю потому, что по моему стилю игры эти 100 ивент-валюты никогда не были решающими и даже когда я чуточку не дотягивала до последнего Арта, например, мне их все равно не хватало, хотя последние несколько ивентов я прохожу все квесты до конца. Я играю не столь активно, как многие из вас, поэтому не считаю свою статистику наиболее точной. Я могу не каждый день входить в игру, мои Фабрики/Резиденции/Мастерские часто простаивают переполненные, эффективность одной клетки не просчитываю, в каруселях я крайне редкий гость, Турниры после старта Котла подняла до 2,5К ТО, а Шпиль выше первого этажа хожу редко (как меня еще мой Союз терпит :) крепкие ребята)
Поэтому я всегда спрашиваю вас, тех, кто есть образцово-показательными игроками)
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Обычно письма падают в папку "Промоакции"
Это зависит от почтового сервера - письмо может как остаться во входящих (у меня привязан ящик на msn.com), так и попасть в спам...
UPD. И для персонального понимания, чтобы потом могла использовать в качестве аргументов: насколько эти 100 ивент-валюты важны для вас? Играют ли решающую роль в событии? Что изменилось бы, если бы при текущих условиях событий их не было бы совсем, как и когда-то было?
Тут многое зависит от механики ивента - дополнительная валюта может оказаться "як мертвому припарка" (искать российский аналог мне лень) в случае Гномьей игры, но в большинстве случаев - это минимум 3-4 дополнительных хода, которых как раз и недостает, чтобы взять следующий приз...
В случае прошедшего ивента +100 валюты - это гарантировано еще 4 хода, а при большой удаче - даже 15 ходов (3 + 3 + 1 + 4 * 2, т.е. в последних сундучках на доске по 3 дополнительных подарка, и после смены - берется с удвоением ящик с 4 подарками)...
 

ArtemKDark

Арбалетчик
Я спрашиваю потому, что по моему стилю игры эти 100 ивент-валюты никогда не были решающими
Было, один раз точно. Буквально на последней валюте получил здание. Вроде это было, когда гномью цитадель собирали.
 

Скифик

Лучник
даже когда я чуточку не дотягивала до последнего Арта, например, мне их все равно не хватало
Вот в том-то и дело, что с подарочными "осталось руку протянуть" до заветной цели, а без них заветная цель может оказаться в статусе "три локтя по карте" со всеми вытекающими морально-волевыми реакциями. До нового ивента всем было понятно: есть привязанная почта - есть подарок, нет привязанной - нет подарка. Игрок получал-получал, а тут БАЦ... и нету; и никто не знает почему. Раз уж меняется критерий, то хотелось бы знать, к чему прилагать усилия игроку, желающему этот подарок получать и дальше.
 

Lofar

Голем
UPD. И для персонального понимания, чтобы потом могла использовать в качестве аргументов: насколько эти 100 ивент-валюты важны для вас? Играют ли решающую роль в событии? Что изменилось бы, если бы при текущих условиях событий их не было бы совсем, как и когда-то было?
Расписывать не буду, так как до меня Скифик и другие игроки это сделали. Скажу только что Подарок ивент валюты по почте - важная штука и играет важную роль в прохождении ивентов.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Спасибо всем, кто поделился своими рассуждениями.
 

лорд емид

Голем
Привет всем! Как-то это неправильно.... По событию, у меня оно будет еще почти трое суток, а задания все закончились. За это время я мог бы выполнить еще и взять недоделанные призы. Почему бы не сделать выдачу заданий до самого окончания события ???
 

Скифик

Лучник
Привет всем! Как-то это неправильно.... По событию, у меня оно будет еще почти трое суток, а задания все закончились. За это время я мог бы выполнить еще и взять недоделанные призы. Почему бы не сделать выдачу заданий до самого окончания события ???
А с чего ты взял, что они закончились? У тебя там по идее замочек с таймером висит) Завтра дадут еще квест и так до самого финиша.
 

лорд емид

Голем
А с чего ты взял, что они закончились? У тебя там по идее замочек с таймером висит) Завтра дадут еще квест и так до самого финиша.
Не было!!! Может сбой какой в программе, но точно - не было. Я поэтому и написал..... А сейчас вот захожу - висит замок....Странно.
 

Yhendorn-1960

Цербер
С Сезоном Мечтаний такое же бывает иногда. Лечится обновлением страницы или релогом.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Всем привет :)
Наше событие подошло к концу, а что у нас всегда происходит в это время?) Правильно! Обмен впечатлениями)
Традиционно, начну с себя.
Удалось выполнить все задания. Последнее чуток огорчило, так как сейчас нет Турнира и решение 10 Конфликтов было немного болезненно. Да, я могла подождать до вечера, когда стартует Турнир и пройти задание на изи. Но зная себя... Завтра бы расстроенно констатировала, что Богиню не взяла, ибо забыла) Проще дался бы какой-то сбор производств. Но это как по мне.
Что по результатам: 8 Артефактов, Железная лига, 2 шага не хватило до Бронзы. Был день, когда доп. валюта сыпалась почти в каждом маяке (раз 7), но больше мне так не везло. Брала маяки разные, не руководствуясь стоимостью, а смотря на "внутренности". Пополнила свои "стайни" войсками, подживилась ОЗками и повезло на несколько домиков, которые прикроют недостачи ресурсов по городу. Ставить Голема мне некуда, поэтому полежит в мешке.
Субъективные ощущения: Сезон отвлекал от выполнения заданий события. Когда для себя приоритетом поставила ивент, Сезон просто подвисает.
 

kilikili

Голем
А раньше бывали?


Спасибо за анализ) Я спрашиваю потому, что по моему стилю игры эти 100 ивент-валюты никогда не были решающими и даже когда я чуточку не дотягивала до последнего Арта, например, мне их все равно не хватало, хотя последние несколько ивентов я прохожу все квесты до конца. Я играю не столь активно, как многие из вас, поэтому не считаю свою статистику наиболее точной. Я могу не каждый день входить в игру, мои Фабрики/Резиденции/Мастерские часто простаивают переполненные, эффективность одной клетки не просчитываю, в каруселях я крайне редкий гость, Турниры после старта Котла подняла до 2,5К ТО, а Шпиль выше первого этажа хожу редко (как меня еще мой Союз терпит :) крепкие ребята)
Поэтому я всегда спрашиваю вас, тех, кто есть образцово-показательными игроками)
Я играю в трех мирах, есть такое, что в мире, куда пришла ивент-валюта, результат чуть лучше. Я вот что заметила, к концу Ивента каким-то образом очки подстраиваются и я примерно с одной цифрой очков подхожу к концу Ивента во всех городах. Может это мистика какая-то?
Что по этому ивенту - я его пропустила
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Задания все выполнила, пока сижу в бронзе , но с минимальным отрывом от железа, вероятно скачусь в железо.
Ивент показался сложным - хотели много реликвий, много конфликтов, и оно у меня не складывалось под турнир и шпиль , пришлось провинции палить.

8 артов. ну, в прикле доберу.
Брала так.. средней стоимости маяки, ближе к дешёывм, иногда рисковала на дорогих маяках.
Доп валюта Не выпала Ни разу. Это совсем не радует.
 

Orionpaks

Голем
Задания все выполнила, пока сижу в бронзе , но с минимальным отрывом от железа, вероятно скачусь в железо.
Ивент показался сложным - хотели много реликвий, много конфликтов, и оно у меня не складывалось под турнир и шпиль , пришлось провинции палить.

8 артов. ну, в прикле доберу.
Брала так.. средней стоимости маяки, ближе к дешёывм, иногда рисковала на дорогих маяках.
Доп валюта Не выпала Ни разу. Это совсем не радует.
приклы на бэте не было , скорей всего и здесь не будет
 
Верх