• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Событие: Погребённый город

kilikili

Голем
Хочу еще рассказать про домики. Какие из них были наиболее полезны для меня. Начну по порядку, с Арендилла. Там я в орках. В Арендилле мне нужны были домики на культуру, маленькие, чтобы удобно было их комбинировать с другими зданиями. Отлично подошли Пушистые пески пустыни или ППП, как я их называю. Фелиндрал (Драконы и чародеи). Это домики на манну - Корабли людей, но они немного разочаровали, т.к упор на культуру, а не на манну. Фестивальная лавка подошла в моем городе лучше. Виниандор (третья глава - алмазная ферма). Тут мне нужны были домики с войсками, которых мой город не производит. Башня пустыни дает наездников на пчеле, вот их я и накрафтила.
 

DeletedUser5101

Guest
Ивент проходил в фоновом режиме, но прошёл весь. Без использования алмазов.
Закончил в Бронзовой лиге, как и расчитывал. Не собрал один артефакт ровно (20 каменных табличек не хватило).
В целом не особо жалую механику "туманного леса", поскольку за потраченные предметы и ивентовую валюту можно получить как всё, так и ничего.
ДЗ из ежедневного приза получилось собрать не особо много или 4 или 6 штук за 4 полных комплекта предметов по 420.

Домик тоже из серии "в принципе пойдёт, но сменить не жалко". 4 ОЗ это круто, но если бы можно было выбрать 2 ресурса, а не один - было бы намного лучше. К тому же из 4 ресурсов 2 условно бесполезны лично для моего города - монеты и орки. Полтора часа ускорений раз в сутки звучит интересно(10:30 ускоренного времени в неделю), но после шпиля и его наград получается откровенно мало.

Линейка призов тоже "порадовала":
две награды по 2 руны, читать как 60 ДЗ:confused:;
книга изобилия :mad:(в высоких главах при правильном менедженте города из неё нужно только 20 ДЗ, но как приз 20 ДЗ - это очень-очень мало, ведь даже руны дают больше - 30 ДЗ из карусели);
семена/юнурий, которые сами по себе очень ситуативны, поскольку эти ресурсы можно и самому добыть (12 часов производства сэкономил - повезло:D);
спиральный камень - очень ситуативный и почти бесполезный предмет:rolleyes:. В таких количествах (один, всего один) выглядит больше как насмешка, поскольку чтобы он принёс пользу нужно совпадение большой тучи факторов;
глоток ясности - полезен как раз для прохождения приключений;).

Особенно позабавили 2 последних квеста: "собери 16 реликвий", а потом "добудь тучу ресурсов"(9ч+3*3ч). Реши я потерпеть до турнира и Богиню желаний мог бы и не получить.

В целом ивент получился на 6 из 10, призы в линейках и лигах 5 из 10, а механика добычи ежедневок - 4 из 10.
Средний проходной ивент в котором из важного - эво здание, которое из полезного даёт 4 ОЗ, но только 4 ОЗ, если не считать население и культуру.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Ребята, спасибо большое за подробные отзывы - они мегаполезные. Жду, пока к нам присоединятся еще желающие.

И такой вопрос: в этот раз во внутриигровом анонсе впервые был доступен ролик с пояснениями (от iDavis) тактики прохождения такого типа события - его кто-то посмотрел? Он был полезен? Смог ли повлиять на вашу личную тактику прохождения ивента?
 

Чудная

Варвар-топорщик
Очень "радует" отношение к новым игрокам. Пересмотрите 1 и 2 главу - без поддержки союза пройти крайне тяжело, про провинции и вовсе молчу. От такого длительного вступления нормальный игрок убежит сразу... (вторая глава за почти две недели онлайн 24/7), а в союз не допроситься - думают что твин(

По "шикарному" ивенту - онлайн 24/7 - помощь союза (спасибо ребятам дали ресурсы смогла хоть как то ивент пройти) = 8 эволюций.
Даже не знаю как правильно отозваться об этом ивенте - 2 недели ожидания и ничего адекватного, хотя и так спасибо за 2 книги в день а то я так мало гоняла квест на золото ну вот теперь отдохну)

По шпилю. Я уж даже не знаю каким Вы там богам молитесь и с какими шарами Ванги или танцы с бубном практикуете - за 3 недели в шпиле аж целый НОЛЬ Джинов) Два дополнительных сундука - это Ваш максимум? с наградами на золото или молотки? 170 алмазов это максимум что из полезного взяла. ну да еще 3 эволюции на мишку за 2 недели. за эволюции спасибо, и мишку в создании дали.

Негатив полный. Обновления в течении месяца в создании ни РАЗУ!!! не дали библиотеку. МЕСЯЦ!!! и это поддержка новых игроков?

Мы все понимаем - создание катализаторов мало того что процесс долгий так еще и кушает те самые реликвии которых у нового игрока нет, и которые нужно копить а не раскидывать на катализаторы. Сколько нужно еще ждать Библиотеку? еще полгода? может год?

Для того что бы игрок был к Вам лицом - нужно и к нему поворачиваться лицом. а не кидать ненужных фениксов и деревья в создание (опять же спасибо союзу что объяснили что к чему так и не знала как здания апают уровень и эволюционируют). Неужели так сложно толком все описать в Вашей хваленой Вики? Четко и по делу что бы новому игроку понятно было. Здания вот толково описали - так и понятно сразу.
 

DeletedUser6144

Guest
в этот раз во внутриигровом анонсе впервые был доступен ролик с пояснениями (от iDavis) тактики прохождения такого типа события - его кто-то посмотрел? Он был полезен? Смог ли повлиять на вашу личную тактику прохождения ивента?
Я посмотрел и мне он был полезен как игроку, ранее не участвовавшему в ивентах с подобной механикой.

По ивенту: 17 ежедневных призов, 9 артов на Эхо, т.е. результатом доволен. Домик средненький, механика рысканья впотьмах не нравится.

Верните ивенты с 3мя сундучками, ну пазязя :oops:

Очень "радует" отношение к новым игрокам. Пересмотрите 1 и 2 главу - без поддержки союза пройти крайне тяжело, про провинции и вовсе молчу. От такого длительного вступления нормальный игрок убежит сразу... (вторая глава за почти две недели онлайн 24/7), а в союз не допроситься - думают что твин(

По "шикарному" ивенту - онлайн 24/7 - помощь союза (спасибо ребятам дали ресурсы смогла хоть как то ивент пройти) = 8 эволюций.
Даже не знаю как правильно отозваться об этом ивенте - 2 недели ожидания и ничего адекватного, хотя и так спасибо за 2 книги в день а то я так мало гоняла квест на золото ну вот теперь отдохну)

По шпилю. Я уж даже не знаю каким Вы там богам молитесь и с какими шарами Ванги или танцы с бубном практикуете - за 3 недели в шпиле аж целый НОЛЬ Джинов) Два дополнительных сундука - это Ваш максимум? с наградами на золото или молотки? 170 алмазов это максимум что из полезного взяла. ну да еще 3 эволюции на мишку за 2 недели. за эволюции спасибо, и мишку в создании дали.

Негатив полный. Обновления в течении месяца в создании ни РАЗУ!!! не дали библиотеку. МЕСЯЦ!!! и это поддержка новых игроков?

Мы все понимаем - создание катализаторов мало того что процесс долгий так еще и кушает те самые реликвии которых у нового игрока нет, и которые нужно копить а не раскидывать на катализаторы. Сколько нужно еще ждать Библиотеку? еще полгода? может год?

Для того что бы игрок был к Вам лицом - нужно и к нему поворачиваться лицом. а не кидать ненужных фениксов и деревья в создание (опять же спасибо союзу что объяснили что к чему так и не знала как здания апают уровень и эволюционируют). Неужели так сложно толком все описать в Вашей хваленой Вики? Четко и по делу что бы новому игроку понятно было. Здания вот толково описали - так и понятно сразу.
Из всей простыни негатива соглашусь только с тем, что 1-3 главы проходятся достаточно долго. Но там необходимо всего лишь подрихтовать отменяемые задания.
 

Чудная

Варвар-топорщик
Верните ивенты с 3мя сундучками, ну пазязя :oops:

Да уж. конечно новому игроку очень хорошо известно об ивентах с 3 сундуками... свежо предание но...

простыня? Вам много библиотек попадалось в создании? Вам очень хорошо понятно все об апе зданий и об эволюции? Вам видимо в шпиле летят Джинны? ну видимо мне не так повезло как Вам.
 

kilikili

Голем
Джиннов у всех не густо) Это игра, у всех игроков равные условия, чтобы продвинуться вперед, нужно учиться, иногда самим добывать знания об игре, придумывать стратегии развития и искать самую лучшую. Чудная, ты хочешь библиотеку поставить? А ты точно уверена, что она нужна тебе сейчас? Здесь есть специальная тема для новичков здесь
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5101

Guest
без поддержки союза пройти крайне тяжело
Вам сюда. Там "тяжело" каждый день и достаточно давно.
2 недели ожидания и ничего адекватного
8 артов - расчётное количество на прохождение без доната. В союзном приключении можно будет добрать недостающее.
за 3 недели в шпиле аж целый НОЛЬ Джинов
Эм... Я за два года без того чтобы ходить на третий этаж видел шесть или семь джинов всего. Рандом - нехорошая редиска :D и на него все жалуются, тут вы не одиноки.

в течении месяца в создании ни РАЗУ!!! не дали библиотеку
Можете считать это экзаменом на терпение;).
Здесь остались только пофигисты и мазохисты (с) один умный человек, играющий в элвенар
По ссылке на комент можете почитать небезинтересную статью по спидрану. Где-то ещё был эксперимент со скоросным прохождением, но быстро я его найти не смог. Может кто из форумчан подскажет. Помню как цифры смотрел и осознал что значит "глаза выпучил".
По самой академии магии - не торопитесь. Если не планируете использовать эволюционное здание, то создайте его раз и пусть лежит в инвентаре (шахматный набор тоже в этот перечень входит) и тогда у нужных зданий повысится вероятность выпадения.
Вот только в этом случае пересобирать библиотеку вам придётся раз в главу, а иначе тратить королевские реставрации или алмазы(много, но тут я не уверен, так как реставрации покупал всего один раз, но очень давно).
У меня в городе до сих пор стоит библиотека из 5 главы, а я так-то уже в 18:eek: (208 реставраций для улучшения).

Для реликвий - проходите турнир. Со временем они накопятся, если активно включаться. Проблема с реликвиями всем знакома и все через неё прошли. К тому же на катализаторы тратятся реликвии которые нужны будут в последнюю очередь.

Если на вики что-то не нашли - спрашивайте здесь. Тут преимущественно дружелюбный, иногда язвительный, народ.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Что могу сказать - механику ивента все уже обругали)) -я не исключение. Не люблю туманные леса и пески туда же.
Задания сделала все, бАгиня бесполезная в город выставлена, все равно место есть, пусть стоит.
Собрала 8 артов, никакого доната, естественно. Играла невнимательно, мозги в другой стороне абсолютно.
9-й арт подожду, может в прикле, может когда в академке, может (долго ждать) в шпиле появится.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Вот честное слово, я тоже из общества непонимателей и нелюбителей туманной прогулки) Каждый раз чувствую себя "в лыжах обутой". И в этот раз, пока локализовала видео с подсказками, подумала "Так вроде бы же все очевидно просто... Попробую-ка и я...". Попробовала, угу... Сдается мне, что лыжи закрепились посильнее...
 

Liska-7

Паладин
А я очень люблю эту механику, здесь хоть что-то зависит от твоей стратегии прохождения. Собрала 9 артов и 2 основы, 13 нужных мне зданий. Ну и куча приятной мелочи типа семян, рун, оз.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
А я очень люблю эту механику, здесь хоть что-то зависит от твоей стратегии прохождения. Собрала 9 артов и 2 основы, 13 нужных мне зданий. Ну и куча приятной мелочи типа семян, рун, оз.
Чувствую, нам нужно у Вас поучиться :)
 

Nordishko

Лучник
Очень порадовало в этом Эвенте качественное изменение квестов, давшее возможность проходить без необходимости освоения большого количества провинций. За этого огромное спасибо!!!

Golden Star
В связи с вводом в игру Книжек (изобилия и прочих), возможно ли надеяться, что за Серебро и Золото в Лигах будет даваться книга с выбором Колесо/Библиотека, а не именно Чертово Колесо?
 

Randomizer

Паладин
Ивент простенький, тем кто не жадничает легко без доната все 9 артов и...почти площадка.
1647416190373.png
У жены тоже все 9. Был бы еще сам домик хорошим....
 

Amrafen

Лучник
Меньше чем за 2 часа до конца собрал осликов вокруг города, купил лопатку, откопал пробирку, тут же её бросил - и нашел 260й камень) чудеса бывают))

По ивенту - не совсем понятна связь между летающими кораблями и пустынными зданиями :D корабль орков так и не выпал, досадно.
А нельзя было объединить 3 приза на бесполезную ману в один?
IMG_20220316_111602.jpg
Upd: поставил главное здание ивента и заметил одну вещь - между этапами 1 и 2, 3 и 4, 5 и 6, 7 и 8, 9 и 10 внешне нет никакой разницы. Халтура :) :) :)
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
Соглашусь с Liska-7, сама механика нравится, не настолько прямолинейная (если не сказать грубее), если сравнивать с 3 сундуками, требуется задействовать голову. Да, иногда предложенное продолжение карты не радует, да, порой призы расположены (с точки зрения игроков) криво, да, требует больше времени, а не монотонного прокликивания сундуков согласно выбранному один раз приоритету. Но в целом именно как разнообразие пару раз в году - почему бы и нет?

Итоги и размышления:
  • Результаты на всех серверах не ниже серебра, собраны все 9 артефактов.
  • Ежедневные призы комментировались уже столько раз и в разных ивентах, что коротко: что-то найти можно, но безумного желания обладать не вызывают. Что хотела - собрала, хотя и не ставила это целью (шла за эво-домиком).
  • Линейка призов за прогресс. Обычная - обычная :) Королевские, к сожалению, тоже. Если бы поставили ближе к 2ой базе артефакты (3-4 лист), возможно, было бы оправданно тратиться на нее, а так часть призов в таком размере, что не поймешь, это приз или издевательство (например, 1 корм).
  • Призы в лигах обычные. Идея про выбор из двух зданий, высказанная чуть выше, как мне кажется, вполне возможный вариант. С учетом, что уже в серебряной лиге по крайней мере часть игроков получила 2ую базу, то артефакты выглядят понятным выбором.
В целом обычный - очередной - ивент. Ажиотажа не вызывает, некоторые усилия приложить пришлось, но, с моей точки зрения, пропорционально призам.
 
Верх