• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Событие: Маленький везунчик

FreeDIM

Открыватель чудес
Игра медленно, но верно сползла со строчки "увлекательно" на строчку "поиграю, пока нечем себя занять" и продолжает ползти в ад "к плинтусу". В то время, когда параллельные проекты заваливают игрока "ништяками", стимулируя его морально, ивенты Эльвенара всё больше нагоняют тоску и разочарование. Выполнил все квесты, собрал всё с земли (с бонусом "пепельного") - не попал даже в "бронзу"... Везунчик?.. Не смешно.. (с) "это фиаско, братан"... Опять включается фактор, что из равных по возможностям игроков, какая то часть "ровнее". И не то чтобы сильно нужны призы. Всё что хотел от игры - я получил. Моральная составляющая падает. Но если для меня ивент, с его сомнительными приобретениями, - потерянное время, для кого то он станет поводом сменить проект. К тому же в свете банальной невозможности задонатить, перспективы ru-отделения туманны, как в ивенте с ослом.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Не совсем понимаю, в чем именно урезали валюту.

мне пятый раз сложновато об одном и том же) - в общем её количестве за выполнение заданий, вокруг города и ежедневно за вход. Вот в этом.
Теперь должно везти на доп. валюту.

Везло? вылетала доп. валюта? вот то-то же))
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
Задания в ивентах стали слишком легкими. Квесты, которые могли бы вызвать хоть какие-то затруднения, почти всегда имеют альтернативу - препятствий никаких, ивент до конца проходят даже те, кто играет левой пяткой и проходить его до конца не собирался вовсе (они, правда, теряют часть валюты с земли… но едва ли настолько много, чтобы перестать составлять конкуренцию тем, кто собрал всё, что было возможно).
В результате очень много игроков выполняют все задания, но механика распределения по лигам не позволит им всем попасть в золото – в золоте окажется только 1% участников. И среди них будут и те, кто очень хотел, и те, кому было в общем-то все равно.
При текущей простоте квестов место в лиге определяется не столько усилиями игроков, сколько рандомом.
И я даже не знаю, сильно ли это плохо… По мне так лучше простые квесты и рандомное распределение по лигам, чем жутко сложные квесты и толпа игроков, не прошедших даже половину пути до конца квест-линейки…

Зы. Проходила ивент в двух городах. В одном бронза (две базы эво + 9 артов), в другом золото (две базы эво + 13 артов). Эво пока не впечатляет... хотя, может, и поставлю, когда буду 20 главу проходить.
 
Последнее редактирование:
В следущем ивенте будем собирать сетовый Храм Солнца и Луны из 7 запчастей... как обычно бонусы не впечатлили с него... даже катализатора нет(.
 

Скифик

Лучник
Дык.. тут миллион раз обсуждали, что эта надёжная стратегия работала раньше. А сейчас не работает. Потомушта урезали валюту за ивент.
А как же эмпирический метод? o_O Мне вот в этом ивенте почти всё было ненужное - вот и решил поэмпиричествовать. Или эмпиричь? :rolleyes: Блин, эмпиризмитировать? :oops: Не... эмпиристить? o_O Тоже не то :confused: эмпирирствоватьэмпиритироватьэмпиритовать.... :eek::eek: тьфу блин, пошел я спать
 

Amrafen

Лучник
Недобрал до 9го артефакта 3 шага, потому что зажилил 500 алмазов. Почему зажилил? Во-первых, сам главный приз не радует; во-вторых, я все равно бы остался в железной лиге. Смешно - 9 артефактов и "железная медаль" :D
Сам ивент неплохой, хотя часть зданий я не ухватил. Расстраивают призы в виде рун, маны или ресурсов.
И статистика по союзу (правда, ответили не все) - 6 человек собрали приз, 2 нет.
 
Последнее редактирование:

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Слушайте, так моя лига "Хобби" - это, конечно, позорище, но я так посмотрю, что в этот раз многие с неплохими результатами по собранным призам были в невысоких Лигах или я ошибаюсь? Это по всем мирам так или где-то отдельно так "повезло"?
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Я в этот раз получил серебро (набрал 308 при необходимых 300), но я сливал оставшуюся валюту (было 4311 - тратил немножко ранее, ловил ежедневки) в последний час (при этом дополнительной валюты выпало только 180), так что может получил бы только бронзу...
Из известного мне от союзников - еще 4 добыли 9 артефактов, но в бронзе...
 

Скифик

Лучник
Слушайте, так моя лига "Хобби" - это, конечно, позорище, но я так посмотрю, что в этот раз многие с неплохими результатами по собранным призам были в невысоких Лигах или я ошибаюсь? Это по всем мирам так или где-то отдельно так "повезло"?
Мое субъективное мнение по имеющейся у меня инфе (в Арендиле) - в этот ивент ударение надо ставить именно на "повезло", но с другим акцентом, т.к. при полностью закрытых квестах, нерегулярных сборах на окраинах, ни разу не выпавшей доп.валюты и выборе самых экономных колец (ах да, пепельный 1,7%) собрал 8 артов и остался в железной лиге. Делать квесты было действительно легко. Существенный вес сыграл рандом выпадения валюты: кому больше выпало - тот и прорвался в бронзу и серебро, ну и соответственно собрал больше артов и т.д. Возможно при бОльшем задротстве получил бы больше корма с окраин, но увы (реал), с чего делаю вывод, что без доли везения "миссия стала невыполнима" - игроки, используя тактику "выбивания" валюты, одни так ни разу ее не получили и остались в железке, а другим выпало по 1,5-2к, Карл. В принципе об этом перекосе уже неоднократно писалось. Я же лично, ранее покупавший царские призы, в этот ивент их не купил и что-то подсказывает, что снова покупать начну не скоро.
 
Верх